Lohika / Capgemini Engineering

Киев, Львов, Одесса, Ровно

5 сентября 2020 18:25

Serhii Hordiienko, Javascript developer

Проработал в Киевском офисе Lohika 1.5 года на позиции JS developer.
Коллектив в Логике замечательный, как с технической стороны так и с человеческих качеств. Нет излишней бюрократии, можно работать из дому (ещё до карантина). Но везде есть нюансы.
Было два проекта, первый — чуть больше года с современным стеком технологий, и второй — собственно из-за которого уволился. Проект на платформе ServiceNow очень устаревшей по технологическому стеку (лет на 10). Ужасная касомная система контроля версий, любой комит сложность, мерж боль, кодревью — длинная и монотонная процедура открытия перехода по ссылкам и открытия файла в окне браузера, уже молчу что бы посмотреть историю или дифы. Написать тесты на frontend не возможно с вытекающим от сюда регрессом. Но все это я понял уже в процессе работы, сразу сообщил своему Engineering Manager. Engineering Manager заверил что проект на 2.5 месяца, а потом мне найдут новый. Прошло 2.5 месяца Engineering Manager говорит что уговора по окончания проекта между нами не было и надо продолжать работать на ServiceNow. Написал заявление на расторжение договора, но по договору надо было ещё месяц отобрать. Все было подстроено что бы максимально долго удержать на неинтересном проекте. За три дня до увольнения предложили другой проект, но договориться не получилось.

1 комментарий

Сергію, спасибі за ваш коментар! Ми в Логіці завжди намагаємося йти назустріч співробітникам і знаходити рішення, оптимальні для обох сторін. На жаль, це не завжди вдається. Щиро бажаємо вам успіхів у новій компанії і будемо раді, якщо наші шляхи ще перетнуться у майбутньому.