Lohika / Capgemini Engineering

Киев, Львов, Одесса, Ровно

14 апреля 2011 16:50

Aleksey Kolupaev, Senior PHP Developer 2009-2010

Компания предлагает вознаграждение за рекомендации сотрудников. Я сделал такую рекомендацию, ждал три месяца испытательного срока, теперь жду еще полтора месяца своего вознаграждения. Не очень приятная ситуация — ассиметричное отношение: ты сначала порекомендуй, а потом мы еще подумаем, как тебе платить... Все риски переложены на тебя (вознаграждение только после прохождения испытательного срока), так еще и после этого — ничего не происходит, надо писать, добиваться, требовать...

Предлагал любые варианты получения денег — но компанию устраивает только гривневый перевод ЧПшнику.

P.S. В самой компании работал ранее 3 (три) раза, доволен страшно. Вдвойне обидно получить в итоге такое отношение.

5 комментариев

Да есть такое. В этом прлане у компании явно огромная организационная проблемма.

2 Колупаев:
Уж поверь, само ничего не происходит. Вчера твой пост активно обсуждался у нас в офиссе кучой людей. Вероятно, инфа дошла и до HR- департамента.

Видишь, я об этом и говорю. Работает.

Так, логіка іноді тупить, але то скорше звязано з бюрократизмом ніж з бажанням зажати дєнюжку. А от те що пост на ДОУ так швидко вирішив ситуацію, це приємно :)

Чудны дела твои, Господи!

Еще вчера я был в отчаянии от ситуации и написал этот отзыв — и вот уже сегодня финансовый директор Логики уже прочитал его, и вроде как даже отреагировал какими-то управленческими воздействиями — передо мной уже вежливо извинились, и даже вроде как готовы дать денег вот буквально на днях.

То есть — бюропроцессы не безнадежны, значит надежда есть.

И еще — ДОУ как площадка, надо признать, имеет большой вес и сильный эффект. И Логика это понимает и принимает.

Все молодцы, всем спасибо.