JavaScript fwdays conference: performance, Node.js, animations, DevTools and more

Lohika

Киев, Львов, Одесса, Ровно

1. При увольнении уведомление за две недели, а не за месяц (как написано в договоре). Почему так произошло, эйчары внятно объяснить не смогли.
2. Бесконечный бюрократический пинг-понг при любой нестандартной ситуации. Чтобы получить железо для обучения сеток, понадобилось больше 8ми месяцев. Два проекта делал на домашнем компьютере. Обновить матрицу для своего собственного собеседования — больше 4 месяцев многочасовых митингов.
3. Пересмотры зарплат есть только на бумаге. Performance Evaluation и пр. уходят в /dev/null.
4. Нет фокуса на каком-то одном направлении, постоянно бросают на что попало. Хит-парад: написать тесты для команды, которая забивала на них год, саппорт Hadoop’a(который я пять лет в глаза не видел), ML проект, который по факту оказался написанием rest интерфейсов и конфигов для k8s.
Я пришел как джавист, но фактически большую часть времени занимался задачами, связанными с ML. Формально перейти в это направление не дали — «нет проектов, матриц, людей для интервью» и т.д.

Из плюсов — сильный коллектив, возможность работы из дома.

Вадим, добрый день!
Спасибо за ваш отзыв. Нам искренне жаль, что после почти 4-х лет сотрудничества у вас остались о нас такие впечатления. Хоть мы и понимаем, что часть из них — это эмоции по поводу увольнения.
Постараемся коротко ответить на ваши комментарии:

1. При увольнении уведомление за две недели, а не за месяц (как написано в договоре). Почему так произошло, эйчары внятно объяснить не смогли.
— Все условия найма и увольнения прописаны в нашем контракте. Если у вас все-таки остались сомнения по поводу их соблюдения, наше предложение по поводу консультации у юриста все так же в силе.

2. Бесконечный бюрократический пинг-понг при любой нестандартной ситуации. Чтобы получить железо для обучения сеток, понадобилось больше 8ми месяцев. Два проекта делал на домашнем компьютере. Обновить матрицу для своего собственного собеседования — больше 4 месяцев многочасовых митингов.
— Должны признать, как и в любой достаточно большой компании, у нас есть доля бюрократии. Мы стараемся сводить ее к минимуму, но так как зачастую решения затрагивают много людей, мы учитываем их мнение. Если говорить о закупке техники, о которой вы упомянули, — хотя у клиента не было такого запроса, мы все же старались идти навстречу и покупали все необходимое.

3. Пересмотры зарплат есть только на бумаге. Performance Evaluation и пр. уходят в /dev/null
— Как вы упомянули, пересмотр зарплат у нас осуществляется на основании на основании Performance Evaluation и факта достижения поставленных задач. Поскольку 2/3 всего сотрудничества с Lohika вы провели на бенче или в длительных отпусках, в вашем случае пересмотр не всегда представлялся возможным.

4. Нет фокуса на каком-то одном направлении, постоянно бросают на что попало. Хит-парад: написать тесты для команды, которая забивала на них год, саппорт Hadoop’a(который я пять лет в глаза не видел), ML проект, который по факту оказался написанием rest интерфейсов и конфигов для k8s.
— При подаче на проект мы всегда учитываем пожелания самого сотрудника и готовы быть гибкими. Если коллеги хотят развиваться в других направлениях и задачи на проекте им не сильно интересны — мы обязательно это учитываем и стараемся найти компромис.

Спасибо вам еще раз за отзыв. Жаль, что вы не смогли выбрать интересный проект в Lohika и не всегда удавалось найти общий язык с командами, с которыми работали. Мы искренне желаем, чтобы на следующем месте работы у вас все сложилось намного лучше.

Имел опыт собеседоваться на одну из позиций в Логике. Ввиду недостатка компетенций не удалось присоединится к Компании. Однако мне есть, что сказать за подбор персонала, особенно с учетом того, что с тех пор довелось «помыкаться» по собеседованиям)
По моим ощущениям самая профессиональная работа с соискателями — «от» и «до».
Спасибо, так держать!

Працював 2.5 роки у київському офісі. Сподобалось: прекрасний колектив; розслаблена, домашня атмосфера; гнучкий графік (як для галери); достойна оплата. Не сподобалось: забагато політики та підкилимових ігор, особливо у контексті підбору та поділу проектів. В цілому, рекомендую (якщо проект гарний).

Lohika is one of the best companies in Lviv. Provides very good and comfortable work places with interesting projects and management. That was very good time to be a part of this company! During that period I grown and improved my skills using communication with my team members — real professionals in IT area. I’m very thankful to this company and recommend it!

Пощастило працювати на львівській логіці два роки, кращого місця праці можна нешукати

Чудесная компания, просто нет слов. Работал три года на одном из проектов, получил срыв. Попросил перевести меня на другой проект — перевели на бенч и сказали учить c#. На мои просьбы организовать тренинг мне вежливо говорили, что на это нет средств. Очень странно, что компания посягает на свободное время человека средних лет фактом запрягания необходимости читать книжки. Книго**ище тоже мне нашли. Сидел и учил его как мог. Потом резко перекинули на другой проект на мой c++, вернее это должен был быть он, а оказался питон. Как всегда я вынужден был опять сам этим заниматься и никто ничего не организовал из тренингов. Проект оказался какой-то не нормированный с митингами три раза в неделю в восемь вечера. Эти клиенты ещё хотели работы по выходным и в нерабочее время, на что и были посланы в одно место. На том наше сотрудничество и закончилось. Позволяют себе наглость — мониторить страницы в социальных сетях и высказывать замечания касательно публикуемого контента. Впрочем это не их дело, что я там публикую. Свечку бы ещё под одеялом подержали.

5-е место в рейтинге работодателей «800...1500 специалистов»