Lohika

Киев, Львов, Одесса
Оставить отзыв можно с подтвержденным аккаунтом на ДОУ.

Я проработал в Киевском офисе компании на должности QA-инженера почти 4 года (2013-2017).
Короче: 85/100; хорошая компания, не исключаю возможности сюда вернуться

Длиннее (пункты ниже касаются Киевского офиса, это МОИ впечатления — у Вас они могут быть другими, или даже диаметрально противоположными):

Плюсы:
— тут хорошо платят хорошим специалистам =)
— компания полностью покрывает ЕСВ, ЕН и мед. страховку
— в компании реально много грамотных людей, так что если хочется выучить что-то для себя новое — всегда есть к кому обратиться за помощью/советом
— в компании нету принудительных овертаймов
— ведение СПД нареканий не вызывает (за одним исключением — см. минусы), те кто ведут себя сами могут без проблем консультироваться со штатным сотрудником фин. отдела по вопросам самостоятельного ведения СПД
— я «пережил» одну волну увольнений, и могу сказать что менеджмент делал очень многое что бы минимизировать потери
— в офисе присутствует мини-тренажерный зал

Минусы:
— в компанию, относительно, легко берут неадекватов (вроде меня =), от чего страдают их более адекватные коллеги (История НИКАК НЕ СВЯЗАННАЯ с этим пунктом: в одной компании работал мальчик который частенько посылал своих коллег на йух, всем хамил и подставлял своих тиммейтов перед кастомером, выставляя себя Д’артаньяном. Коллеги на него постоянно жаловались, но ему ничего за это не было т.к. кастомер был им доволен. КОНЕЦ. П.С.: если Вы такой мальчик (или девочка), то тут можно неплохо развернуться ;-)
— по умолчанию, фин. отдел не закрывает СПД по просьбе сотрудника (т.е. Вы либо договариваетесь с фин. отделом «на личных контактах», либо это ваша проблема)
— HR отдел мониторит соц. сети сотрудников (не всегда от первого лица ;-), если делать посты в паблик касательно компании/работы могут попросить подправить/удалить (правды ради: перед тем как оглашать на всю компанию о серьезных событиях в личной жизни (свадьба, рождение детей и т.п.) у сотрудника все-таки спрашивают, не против ли он)
— (смеха ради) после продажи компании можно было и переименоваться из ЛоХики в Альтран УА (или что-то типа того)

Кому плюс, а кому и минус:
— мне довелось достаточно много времени провести в командировках (но это скорее удача чем правило)
— компания проводит активную политику «универсальности инженеров» (вас могут «попросить» сменить домен и/или язык программирования — это плюс, если интересно постоянно пробовать что-то новое; это минус если хочется углубиться в конкретную технологию)

Поддержали: Ilona Zhdanova

Филипп, привет. Спасибо за отзыв. Приходи в гости.

Обратился в скайпе к сотруднице отдела кадров с просьбой рассказать о проекте, получив в ответ: «- А навишчо мэни цэ трэба?» Я вот тоже думаю, зачем вам Политбюро в 1974 году паспорта выдало? Хотя, с другой стороны, как бы я узнал про такую важную рысу вышуканного украйинця как йэвропэйськисть. За цэ и дякую, теперь я знаю что то!

Дмитро, дякуємо Вам за відгук.
Пропонуємо разом розібратися у ситуації, яка склалася. Напишіть нам на електрону пошту feedback_info@lohika.com деталі: де, коли і з ким Ви говорили з приводу проекту, що Вас цікавить.
Наперед вдячні за відповідь.

Пощастило працювати на львівській логіці два роки, кращого місця праці можна нешукати

Поддержали: Katerina Shevtsova

Чудесная компания, просто нет слов. Работал три года на одном из проектов, получил срыв. Попросил перевести меня на другой проект — перевели на бенч и сказали учить c#. На мои просьбы организовать тренинг мне вежливо говорили, что на это нет средств. Очень странно, что компания посягает на свободное время человека средних лет фактом запрягания необходимости читать книжки. Книго**ище тоже мне нашли. Сидел и учил его как мог. Потом резко перекинули на другой проект на мой c++, вернее это должен был быть он, а оказался питон. Как всегда я вынужден был опять сам этим заниматься и никто ничего не организовал из тренингов. Проект оказался какой-то не нормированный с митингами три раза в неделю в восемь вечера. Эти клиенты ещё хотели работы по выходным и в нерабочее время, на что и были посланы в одно место. На том наше сотрудничество и закончилось. Позволяют себе наглость — мониторить страницы в социальных сетях и высказывать замечания касательно публикуемого контента. Впрочем это не их дело, что я там публикую. Свечку бы ещё под одеялом подержали.

Поддержали: Aleksandr BoykoValentin Yuryev

• профессиональный рост
  • комфортные условия труда
  • грамотный проектный менеджмент
  • хороший компенсационный пакет
  • признание результатов моего труда
  • налажены коммуникации с руководством
  • отношения с коллегами