LogiqApps AS

Київ, Asker

Когда присоединялся, думал, что буквально пара человек пришли в 2021м году, а оказалось, что почти все — просто в разные месяцы). Поэтому в таком виде, как сейчас, компания действительно очень молодая и маленькая. Базово специализируется на Microsoft Power Platform, по которому даже выиграла хакатон от Майков в Норвегии (на клиентов из которой, в основном, все и работают). Вкратце подход можно описать как аутстафф, специализирующийся на топовой экспертизе, т.е. «хорошие люди за хорошие деньги» — компания пытается брать качеством, а не коврово закрывать максимальное количество вакансий клиенту ради маржи и масштабироваться любой ценой. Более мейнстримный .NET/C#/Azure стек пока представлен буквально парой человек архитект уровня, но, думаю, людей ещё будут набирать, да и бизнес-цели вполне могут поменяться со временем.

Что ещё из интересного? Стандартно контракты компании с клиентами выписаны таким образом, чтобы не получилось «всё под NDA». Есть 2 варианта сотрудничества: почасовка и фиксированная сумма компенсации. С первой удобнее управлять временем и интереснее по деньгам, а вторая даёт больше плюшек и длинный бенч (хотя и в первом случае его вполне могут продлить, если Вы покажетесь интересным для подобных вложений). Есть пересмотры компенсации, в которых, насколько я понимаю, особо обращается внимание на само-промоушен (статьи, сертификации), но пока не участвовал, поэтому точнее сказать не могу.

Пока самым большим плюсом считаю CEO вместе с небольшим размером компании — формализм отсутствует как класс, можно открыто говорить что угодно, и, что самое главное, к тебе относятся как к партнёру, пытаясь выйти на win-win ситуацию с открытыми картами, а не как к ресурсу.

В общем, тёплый ламповый аутстафф для самостоятельных организованных людей без «галерного» флёра.

Компания весьма юная, но уже невероятно активная на скандинавском рынке. Требования у компании как к своим сотрудникам, так и к клиентам — очень высокие. И это чрезвычайно круто — быть частью, в некотором роде, элиты: работать с исключительно крутыми и толковыми специалистами уровня Senior и взаимодействовать с известными клиентами, с которыми можно использовать самые передовые технологии и решать сложные и по-настоящему интересные задачи. Для меня пока не проходит и дня, чтобы я не узнал что-то новое, что-то интересное для себя лично. Прекрасным доказательством успешности компании и крутизны её специалистов служит её триумф на Microsoft Norway Hackathon 2021, где они (мы, ибо я тоже участвовал) взяли гран-при.
Короче, супер.
Из обыденного:
1) модель ближе к аутстафу с нюансами. Не галера, а контракт с возможностью использования имени компании, на которую работаешь;
2) работа по графику заказчика (что вполне логично);
3) бенефитов очень много — начиная от соцпакета и сертификаций и заканчивая поддержкой и продвижением тебя через разного рода статьи и публикации;
4) внутренние движухи, проекты, идеи, невероятный обмен знаниями, да и, в целом, чрезвычайно приятная атмосфера, не смотря на удалёнку.

Молодая, активно развивающаяся компания. В начале когда первый раз писали мне, были сомнения, так как она на рынке Украины ещё без репутации. Но пообщавшись на интервью с ребятами, посмотрев каких специалистов нанимают, узнав подход с которым работает компания, понял, что на данном этапе как Senior специалисту, это то что мне нужно.

Из плюсов:
1) Все ребята уровня Senior +, есть с кем обсудить задачу, посоветоваться в решении и поучиться чему-то новому.
2) Компания активно развивается и участвует в различных хакатонах, конференциях и т.д. (К примеру в начале месяца мы стали победителями на Норвежском хакатоне, где участвовали 18 или 19 вендоров и среди них были довольно крупные и известные компании)
3) Компенсация и соц. пакет очень достойные, на порядок лучше чем в любом крупном аутсорсе.

Каких-то больших минусов пока не обнаружил, разве что, то что проектов не так много на данный момент. Но это обусловлено тем, что компания работает, только с хорошими и интересными клиентами.

Возможно через время вернусь с доп. отзывом.

Проработал уже год в LogiqApps и с уверенностью могу сказать, что это лучшая компания в которой я работал. Тут лучшие специалисты в нашей области, которые являются прекрасными людьми. Лучшее начальство которое я только встречал. Общаемся как друзья/партнёры, а не как начальник/сотрудник. Подход компании который сконцентрирован на личности конкретного специалиста мне очень импонирует.

За год компания ощутимо выросла со всех сторон и продолжает расти. Я бы сравнил эту компанию с молодым очень талантливым спортсменом, который ещё не имеет за спиной десяток лет карьеры, но уже обгоняет передовых опытных проффесионалов, за счёт таланта, подхода, самоотдачи и трудолюбия.

LogiqApps это компания которая смогла придумать что-то особенное и однозначно уже начинает выделятся среди других.

Компания позиционирует себя как консалтинг адженси с фокусом на бренд контрактора, что в наших реалиях ближе всего будет к аутстаф модели, но с небольшими отклонениями. Предлагают две модели сотрудничества, полный стандартный соц пакет и бенефитов в виде компенсации расходов на сертификации, учебные подписки и необходимый софт\хард для активностей. Проект будет зависит от контракта внутри компании и конечного клиента. Все контракторы ремоут из разных локаций, но есть возможность как работы с офиса, так и коворкинга на выбор.
Овнер строит весьма интересный подход и фокусируется на синьор+ модели. Контракторы делятся на фанкшионал и техникал консультантов.