Livingston Research

Київ, Львів, Лондон (Велика Британія)

17 грудня 2017 15:37

Ian Gabaraev

Я начал работать фрилансером в Livingston Research год назад. Поначалу все нравилось — сам организовываешь свой график, работаешь из дома не отходя от компьютера. Зарплата была неплохая — 5 долларов за страницу, иногда до 10 долларов, плюс бонусы. Но эта идиллия продлилась недолго.

Первый момент это грейдеры — это по факту, редакторы, которые исправляют ваши работы и ставят вам оценки. Я был неприятно удивлен, когда в первой же исправленной работе обнаружил грубые ошибки, которых изначально не было — то есть их в процессе «редактирования» допустил сам грейдер. Но что более ужасно — вы им ничего не докажете. Они просто съезжают с темы и обвиняют вас же в некомпетентности.

Второе — штрафы. Штрафы тут раздают направо-налево без разбору. Мне недавно прилетел штраф в размере 100% от суммы работы, просто за то, что я отказался бесплатно написать несколько страниц. Ощущаете бредовость всей ситуации? Впрочем, если вы тут поработаете несколько месяцев, вы начнете воспринимать этот абсурд как должное.

Третье — заказы. Их становится все меньше и меньше. В прошлом году в декабре заказов было не меньше сотни каждый день, сейчас — 10-20. Дело в том, что компания наняла писателей на фулл-тайм, и те разбирают самое вкусное, а фрилансерам достаются «объедки»

Четвертое — зарплата. Да, это фриланс, и ваша зп напрямую зависит от вашей производительности, но на данном этапе, когда заказов в системе нет, вы максимум заработаете 200 долларов, и то если будете мониторить ленту заказов денно и нощно. Ни о каких 800 долларах и речи нет. Минимальные цены за страницу за полгода упали на 30% — с 5 долларов до 3.5$.

В целом, я не рекомендую никому сотрудничать с LR. Вы только потеряете время и нервы, а заработаете копейки.

Хорошо бы приложить какие-никакие пруфы. Скрины переписок или что-то подобное.

Підтримали: Гліб Нечаєв