Livingston Research

Киев, Львов, Лондон (Великобритания)

Расскажу и я о своем опыте работы в Livingston Research. Проработал здесь больше 1.5 года в команде маркетинга.
У меня сложились только положительные впечатления о компании, из которых я бы выделил такие пункты:

✅ правильный баланс в вопросе обучения/передачи ответственности/вознаграждения
у сотрудника действительно есть возможность брать на себя больше ответственности, изучать новые для себя скилы, пробовать свои силы в чем-то новом.
все это правда поощряется, у компании есть интерес повышать левел своих сотрудников. с ним, разумеется, растет и вознаграждение/возможности.

✅ круто организована система ревью, тебе дают фидбек, указывают зоны роста и то, с чем уже есть достижения, на что обратить внимание. мне это правда помогало.

✅ показателен и тот факт, что весь сениор менеджмент — это ребята, начавшие с джуниор позиций. здесь правда дают и помогают расти.

✅ очень крутой коллектив
мне очень повезло с командой/с тимлидом — как в плане общения на личном уровне, так и на профессиональном. Правда, очень круто, когда можешь учиться у профессионалов вокруг тебя, когда тебе помогают сохранить баланс работа/отдых, когда тимлид настаивает (!), чтобы ты не пересиживал/не заходил в слек в отпуске😅 и тд. Здесь собраны очень умные, приятные и открытые люди. Они и создают ту атмосферу, в которой хочется работать и расти.

✅ отдельно стоит отметить открытость, поддержку и менторство фаундеров компании — что также означает возможности (что-то узнать, спросить совет, обратиться по любому вопросу и тд).

Однозначно рекомендую эту компанию 👍

Поддержали: Liubov Raketskaya

В общем и целом: эта компания зарабатывает на том, что пишет лентяям-американцам ЗА НИХ сочинения в их соответствующие университеты.

Для этого основное требование Livingstone Research — пользоваться VPN при сдаче сочинений за студентов (чтобы университет вдруг не обнаружил, что вы сдаете сочинение ЗА СТУДЕНТА с не-американского IP).

Вам решать, готовы ли вы участвовать в обыкновенном обмане, или нет.

Я сильно не советую помогать мошенникам в их работе. Не сейте гадость в свои жизни.

Лучший опыт и воспоминания остались после работы в этой компании. Я в ней занималась поддержкой клиентов немного больше, чем год.

Из фактов:

+ новые навыки и развитие профессионализма, какая бы специализация у тебя изначально не была. Потому что здесь твою работу постоянно проверяют и оценивают, регулярно дают фидбеки и все это с нацеленностью на высокое качество. Привычка такого подхода к работе оказывается полезной и потом. Не говоря о том, что можешь улучшить свой английский, мягкие навыки и т.п.
+ есть своя особенная приятная атмосфера, как в офисе, так и в онлайн-режиме. В ней каждому работнику уделяется внимание, каждый в курсе событий благодаря увлекательным новостным рассылкам, каждый может чувствовать себя ценным в этом месте. Эта компания — дословно, как семья.
+ кроме хороших финансовых вознаграждений, постоянно дарят душевные подарки или другие знаки внимания по всем случаям и неслучаям жизни (ДР, полгода в компании, лучшие результаты работы).
+ известность и репутация работодателя. Часто слышала на собеседованиях с HRs других компаний, что многие знают Ливингстон.
+ комфорт. Есть уважение к разнообразию каждого, среди сотрудников есть кардинальные интроверты и экстраверты, тем не менее вся коммуникация вполне комфортная и непринужденная.
+ основатели компании. Всегда можно обратиться к ним на «ты» и обсудить, в общем, что хочешь. Рабочие идеи также постоянно приветствуются.
+ новые связи. Хочешь или нет, скорее всего, ты найдешь здесь немало людей с общими интересами.
+ возможный рост внутри компании. Продвижения по должности бывают достаточно часто, как и другие изменения в этой компании, которая постоянно в активных поисках лучшего.
+ замечательные корпоративы.
+ красивый, недавно обновленный офис.

— возможны напряженные смены, когда количество клиентов оказывается слишком большое для количества операторов на смене и когда почти нет выходных дней. Как правило, в высокий сезон.
— нестабильный график с ночными сменами на некоторых позициях.

Точно рекомендовала бы этого работодателя и сама работала бы в этой компании снова.

Поддержали: Liubov Raketskaya

С компанией я провел почти два увлекательных года и работа с ребятми оставила у меня только положительные впечатления.

Я работал в команде Аналитиков, так что сезональность не сильно влияла на обьем работы и задачи, которые, в свою очередь всегда были challenging и это очень круто. Всегда можно было «вставить свои 5 копеек» при обсуждении тулов, вариантов решения задачи, подкинуть идею по оптимизации и ее выслушают и довольно часто поддержат, либо объяснят, почему нет.
В компании реально действует система развития сотрудника, 1to1 интервью каждых 3 месяца, где ты можешь поделиться своими достижениями и обсудить свои дальнейшие планы. Кстати, обучение — это отдельная тема. Такого доступа к онлайн площадкам и курсам я еще не встречал.

Отдельно хочу выделить коллектив. Все супер отзывчивые и общительные ребята и всегда найдется компания собеседников. Но есть и минус. Из-за того, что большая часть людей работает не по классическому графику (с 10 до 7) — организовать разнообразные события после работы примерно нереально. Даже с учетом того, что офис находится в самом центре и в пешей доступности десятки заведений.

Summary: Реккомендасьон однозначно.

Поддержали: Anna MudraLiubov Raketskaya

Работала в компании больше года, продакт менеджером. Это мое любимое место работы за все года, а я повидала много разных компаний от стартапов ранних стадий до корпораций таких как Яндекс.

Рабочие обязанности. В штате Livingston Research твоя зарплата может расти пропорционально зоне ответственности, если ты не боишься браться за сложные нетривиальные задачи. Бизнес компании сезонный, поэтому темп работы стремительный, к этому надо быть готовым. Однако никто не стоит над тобой и не следит сколько времени ты провел за рабочим местом, об эффективности скажут ключевые показатели, по которым оценивается работа.

Менеджмент. Руководство постоянно проводит 1to1 интервью и дает ценную обратную связь. Старший менеджмент компании достаточно молодого возраста, многие выросли внутри компании. Общаться с менеджерами и владельцами просто и приятно, нужды сотрудников выслушиваются и решаются.

Офис. Офис в центре, уютный, с прекрасными переговорками, с удобными широкими столами и креслами. На кухне всегда пахнет вкусным кофе и свежими фруктами, есть что перекусить. Спасибо Олегу за заботу о коллективе :)

Рекомендую эту компанию. Подавайтесь и пусть ваши понедельники будут счастливыми.

Поддержали: Ruslan KravchukAlexey Shulzhenko

Работаю в этой компании и могу сказать, что очень удивлена рабочей атмосферой здесь. Первое время, когда пришла (а привыкла я работать в компаниях, где высокая стрессоустойчивость это маст хев для выживания), все ждала, ну, когда же, когда начнется кошмар, вот уже 6й месяц не начинается. Это первая компания на моей практике, где на первом месте условия труда, где с сотрудниками считаются и где важно, хорошо ли человеку на его рабочем месте. Здесь никто над вами не будет стоять с палкой и махать ей потому что настроение плохое. Здесь люди улыбаются и помогают другу, хотя у каждого есть своя работа, здесь это семья. И это первая компания на моей практике, где среда — это день открытых дверей, когда любой сотрудник может прийти к административному директору и рассказать о том, что ему не нравиться или предложить какие-то улучшения, высказать свое мнение и поделиться видением. Здесь вас услышат и здесь ВЫ важны. Прочитав отзывы на этом сайте, я могу их интерпретировать только как отсутствие опыта и понимания коммуникации как таковой, так как любая проблема как раз в Livingston решается при коммуникации, все комментарии поощряются и весь административный состав нацелен на любые улучшения и новшества. Очень приятный коллектив, самая «здоровая» атмосфера. Очень лояльное, приятное, нацеленое на результат руководство. Я очень рада, что попала сюда и желаю только одного, пусть принципы Ливингстона вирусом заразят все компании Украины и люди начнут думать о том, как сделать свою работу лучше, быстрей и эффективнее на благо компании, а не о том как выяснять отношения и обсуждать друг друга.

Работаю фриланс-писателем в Livingston Research более с октября 2017. Мой опыт сотрудничества с этой компании положителен.
Перечень преимуществ, наблюдаемых мною:
1) Зарплата (вполне себе позволяющая обеспечить увесистую финансовую независимость)
2) Заказы (количество зависит от сезонности, в так называемый hot season можно даже успеть написать о любимых философах, художниках, писателях, фильмах и музыке)
3) Support Team (незамедлительная реакция на любой возникший вопрос или затруднения, проблема, как правило, решается в течение пятнадцати минут)
4) Бонусная система (супер мотивирующая)
5) Грейдеры (в моем случае, их критика всегда была достаточно конструктивной и только способствовала улучшению навыков академического письма)

Я начал работать фрилансером в Livingston Research год назад. Поначалу все нравилось — сам организовываешь свой график, работаешь из дома не отходя от компьютера. Зарплата была неплохая — 5 долларов за страницу, иногда до 10 долларов, плюс бонусы. Но эта идиллия продлилась недолго.

Первый момент это грейдеры — это по факту, редакторы, которые исправляют ваши работы и ставят вам оценки. Я был неприятно удивлен, когда в первой же исправленной работе обнаружил грубые ошибки, которых изначально не было — то есть их в процессе «редактирования» допустил сам грейдер. Но что более ужасно — вы им ничего не докажете. Они просто съезжают с темы и обвиняют вас же в некомпетентности.

Второе — штрафы. Штрафы тут раздают направо-налево без разбору. Мне недавно прилетел штраф в размере 100% от суммы работы, просто за то, что я отказался бесплатно написать несколько страниц. Ощущаете бредовость всей ситуации? Впрочем, если вы тут поработаете несколько месяцев, вы начнете воспринимать этот абсурд как должное.

Третье — заказы. Их становится все меньше и меньше. В прошлом году в декабре заказов было не меньше сотни каждый день, сейчас — 10-20. Дело в том, что компания наняла писателей на фулл-тайм, и те разбирают самое вкусное, а фрилансерам достаются «объедки»

Четвертое — зарплата. Да, это фриланс, и ваша зп напрямую зависит от вашей производительности, но на данном этапе, когда заказов в системе нет, вы максимум заработаете 200 долларов, и то если будете мониторить ленту заказов денно и нощно. Ни о каких 800 долларах и речи нет. Минимальные цены за страницу за полгода упали на 30% — с 5 долларов до 3.5$.

В целом, я не рекомендую никому сотрудничать с LR. Вы только потеряете время и нервы, а заработаете копейки.

Что ж, все пишут отзывы о Livingston Research, оставлю и я свой.
Начну пусть и с банальности, но с чистой правды — это динамично развивающая компания, в которой есть место и для креатива.
Уж поверьте, я знаю о чем говорю, когда описываю Livingston Research, как лучшее место для работы. Я пришел сюда после года работы в идентичной компании (Wentrum). Я был разочарован и уже подумывал изменить свой вектор профессионального роста. Но таки решил пойти напоследок на собеседование. Как говорится, ну а вдруг...
«Вдруг» не сработало. Я отказался от Job offer. Из-за неудачного опыта на прошлом месте эта вакансия казалась мне скучной.
К моему удивлению, Александра написала мне через неделю. У них появилась другая позиция, которая казалась более подходящей для меня.
Опять собеседование, никаких нервов, атмосфера располагала. Guess what? Получил Job offer. Теперь предстоял выбор между предложениями трудоустройства. К моему удивлению, у 21 летнего (на тоn момент) парня их было предостаточно!

Ни разу не пожалел о выборе. Компания придерживается своих же условий, нету никакого misleading по зп, ее выплате и тд, все clear.
Попробовал уже себя в разных ролях и на разных позициях с очень challenging tasks. Так что если ты знаешь английский, тебе сюда! Даже если ты до сих пор не знаешь, кем хочешь быть когда вырастешь 😉
А тот факт, что есть плохие отзывы, это абсолютно нормально. Мы не удаляем ничего и не скрываем мнений других людей. Это clear indication that the company is real and follows its mission. Просто не все умеют слушать и работать над собой и тд.

Нечто среднее между двумя предыдущими комментариями. Собеседование отлично. Задание выполнил, в письме с заданием попросил дать фидбек в любом случае, так как оно было неоднозначным. Дальше — тишина.

Не могу пройти мимо:) Проходил собеседование примерно в тоже время. На данный момент являюсь сотрудником компании. По процессу отбора сложилось абсолютно противоположное, описанному ниже, мнение. На всех этапах прохождения, был постоянный контакт с рекрутером в четко оговоренные сроки, при чем без какой-либо излишней фамильярности. Кроме этого, работая здесь, наверное, первый раз на своем трудовом пути встретил столь приятную атмосферу стартапа, хотя компания этот этап уже преодолела. А просто нереально — приятная, дружелюбная атмосфера в коллективе и такое же отношение к себе лишь подтвердило тот факт, что я принял правильное решение переходя работать в Livingston Research. Компания вызывает у меня лишь положительные эмоции.

Некоторым людям, чтобы произвести впечатление, надо демонстрировать свой гнев.
Томас Харрис. Ганнибал

Потратил свое время на эту компанию впустую! Эйчар пригласила на собеседование и не смогла на него явиться причем сказала об этом за час до интервью. Выполнил практическое задакие которые выслала мне Александра и не получил никакого фидбека. Я так понимаю компания занимается подготовкой письменных работ для студентов и переводами. Отзывов от работников компании не нашел но нашел много от исполнителей, они же райтеры, те кто пишут эти самые работы на фрилансе. Все отзывы отрицательные и жалобы в основном на штрафы.

Лично мое впечатление отрицательное, я попусту потратил свое время, запланировав интервью которого не было и выполнил практическое задание, которое никто не оценил.

Если в компании такие простые ошибки в работе с людьми то возможно и в самой компании дела не очень. Советую обходить эту компанию стороной.

Поддержали: Юрий БайронAaron Markey