Livingston Research

Киев, Лондон (Великобритания)

Работаю в этой компании и могу сказать, что очень удивлена рабочей атмосферой здесь. Первое время, когда пришла (а привыкла я работать в компаниях, где высокая стрессоустойчивость это маст хев для выживания), все ждала, ну, когда же, когда начнется кошмар, вот уже 6й месяц не начинается. Это первая компания на моей практике, где на первом месте условия труда, где с сотрудниками считаются и где важно, хорошо ли человеку на его рабочем месте. Здесь никто над вами не будет стоять с палкой и махать ей потому что настроение плохое. Здесь люди улыбаются и помогают другу, хотя у каждого есть своя работа, здесь это семья. И это первая компания на моей практике, где среда — это день открытых дверей, когда любой сотрудник может прийти к административному директору и рассказать о том, что ему не нравиться или предложить какие-то улучшения, высказать свое мнение и поделиться видением. Здесь вас услышат и здесь ВЫ важны. Прочитав отзывы на этом сайте, я могу их интерпретировать только как отсутствие опыта и понимания коммуникации как таковой, так как любая проблема как раз в Livingston решается при коммуникации, все комментарии поощряются и весь административный состав нацелен на любые улучшения и новшества. Очень приятный коллектив, самая «здоровая» атмосфера. Очень лояльное, приятное, нацеленое на результат руководство. Я очень рада, что попала сюда и желаю только одного, пусть принципы Ливингстона вирусом заразят все компании Украины и люди начнут думать о том, как сделать свою работу лучше, быстрей и эффективнее на благо компании, а не о том как выяснять отношения и обсуждать друг друга.

Поддержали: Yana Pampukha

Работаю фриланс-писателем в Livingston Research более с октября 2017. Мой опыт сотрудничества с этой компании положителен.
Перечень преимуществ, наблюдаемых мною:
1) Зарплата (вполне себе позволяющая обеспечить увесистую финансовую независимость)
2) Заказы (количество зависит от сезонности, в так называемый hot season можно даже успеть написать о любимых философах, художниках, писателях, фильмах и музыке)
3) Support Team (незамедлительная реакция на любой возникший вопрос или затруднения, проблема, как правило, решается в течение пятнадцати минут)
4) Бонусная система (супер мотивирующая)
5) Грейдеры (в моем случае, их критика всегда была достаточно конструктивной и только способствовала улучшению навыков академического письма)

Поддержали: Recruiting Team

Я начал работать фрилансером в Livingston Research год назад. Поначалу все нравилось — сам организовываешь свой график, работаешь из дома не отходя от компьютера. Зарплата была неплохая — 5 долларов за страницу, иногда до 10 долларов, плюс бонусы. Но эта идиллия продлилась недолго.

Первый момент это грейдеры — это по факту, редакторы, которые исправляют ваши работы и ставят вам оценки. Я был неприятно удивлен, когда в первой же исправленной работе обнаружил грубые ошибки, которых изначально не было — то есть их в процессе «редактирования» допустил сам грейдер. Но что более ужасно — вы им ничего не докажете. Они просто съезжают с темы и обвиняют вас же в некомпетентности.

Второе — штрафы. Штрафы тут раздают направо-налево без разбору. Мне недавно прилетел штраф в размере 100% от суммы работы, просто за то, что я отказался бесплатно написать несколько страниц. Ощущаете бредовость всей ситуации? Впрочем, если вы тут поработаете несколько месяцев, вы начнете воспринимать этот абсурд как должное.

Третье — заказы. Их становится все меньше и меньше. В прошлом году в декабре заказов было не меньше сотни каждый день, сейчас — 10-20. Дело в том, что компания наняла писателей на фулл-тайм, и те разбирают самое вкусное, а фрилансерам достаются «объедки»

Четвертое — зарплата. Да, это фриланс, и ваша зп напрямую зависит от вашей производительности, но на данном этапе, когда заказов в системе нет, вы максимум заработаете 200 долларов, и то если будете мониторить ленту заказов денно и нощно. Ни о каких 800 долларах и речи нет. Минимальные цены за страницу за полгода упали на 30% — с 5 долларов до 3.5$.

В целом, я не рекомендую никому сотрудничать с LR. Вы только потеряете время и нервы, а заработаете копейки.

Что ж, все пишут отзывы о Livingston Research, оставлю и я свой.
Начну пусть и с банальности, но с чистой правды — это динамично развивающая компания, в которой есть место и для креатива.
Уж поверьте, я знаю о чем говорю, когда описываю Livingston Research, как лучшее место для работы. Я пришел сюда после года работы в идентичной компании (Wentrum). Я был разочарован и уже подумывал изменить свой вектор профессионального роста. Но таки решил пойти напоследок на собеседование. Как говорится, ну а вдруг...
«Вдруг» не сработало. Я отказался от Job offer. Из-за неудачного опыта на прошлом месте эта вакансия казалась мне скучной.
К моему удивлению, Александра написала мне через неделю. У них появилась другая позиция, которая казалась более подходящей для меня.
Опять собеседование, никаких нервов, атмосфера располагала. Guess what? Получил Job offer. Теперь предстоял выбор между предложениями трудоустройства. К моему удивлению, у 21 летнего (на тоn момент) парня их было предостаточно!

Ни разу не пожалел о выборе. Компания придерживается своих же условий, нету никакого misleading по зп, ее выплате и тд, все clear.
Попробовал уже себя в разных ролях и на разных позициях с очень challenging tasks. Так что если ты знаешь английский, тебе сюда! Даже если ты до сих пор не знаешь, кем хочешь быть когда вырастешь 😉
А тот факт, что есть плохие отзывы, это абсолютно нормально. Мы не удаляем ничего и не скрываем мнений других людей. Это clear indication that the company is real and follows its mission. Просто не все умеют слушать и работать над собой и тд.

Нечто среднее между двумя предыдущими комментариями. Собеседование отлично. Задание выполнил, в письме с заданием попросил дать фидбек в любом случае, так как оно было неоднозначным. Дальше — тишина.

Не могу пройти мимо:) Проходил собеседование примерно в тоже время. На данный момент являюсь сотрудником компании. По процессу отбора сложилось абсолютно противоположное, описанному ниже, мнение. На всех этапах прохождения, был постоянный контакт с рекрутером в четко оговоренные сроки, при чем без какой-либо излишней фамильярности. Кроме этого, работая здесь, наверное, первый раз на своем трудовом пути встретил столь приятную атмосферу стартапа, хотя компания этот этап уже преодолела. А просто нереально — приятная, дружелюбная атмосфера в коллективе и такое же отношение к себе лишь подтвердило тот факт, что я принял правильное решение переходя работать в Livingston Research. Компания вызывает у меня лишь положительные эмоции.

Некоторым людям, чтобы произвести впечатление, надо демонстрировать свой гнев.
Томас Харрис. Ганнибал

Потратил свое время на эту компанию впустую! Эйчар пригласила на собеседование и не смогла на него явиться причем сказала об этом за час до интервью. Выполнил практическое задакие которые выслала мне Александра и не получил никакого фидбека. Я так понимаю компания занимается подготовкой письменных работ для студентов и переводами. Отзывов от работников компании не нашел но нашел много от исполнителей, они же райтеры, те кто пишут эти самые работы на фрилансе. Все отзывы отрицательные и жалобы в основном на штрафы.

Лично мое впечатление отрицательное, я попусту потратил свое время, запланировав интервью которого не было и выполнил практическое задание, которое никто не оценил.

Если в компании такие простые ошибки в работе с людьми то возможно и в самой компании дела не очень. Советую обходить эту компанию стороной.

Поддержали: Aaron Markey

• профессиональный рост
  • комфортные условия труда
  • грамотный проектный менеджмент
  • хороший компенсационный пакет
  • признание результатов моего труда
  • налажены коммуникации с руководством
  • отношения с коллегами