Kiev Devops Meeting 2018 with Solera and RedHat representatives + signature cocktails, VR, and a DJ. Join us!
  • Главная
  • Календарь
  • Джинн

Livingston Research

Киев, Лондон (Великобритания)

Я начал работать фрилансером в Livingston Research год назад. Поначалу все нравилось — сам организовываешь свой график, работаешь из дома не отходя от компьютера. Зарплата была неплохая — 5 долларов за страницу, иногда до 10 долларов, плюс бонусы. Но эта идиллия продлилась недолго.

Первый момент это грейдеры — это по факту, редакторы, которые исправляют ваши работы и ставят вам оценки. Я был неприятно удивлен, когда в первой же исправленной работе обнаружил грубые ошибки, которых изначально не было — то есть их в процессе «редактирования» допустил сам грейдер. Но что более ужасно — вы им ничего не докажете. Они просто съезжают с темы и обвиняют вас же в некомпетентности.

Второе — штрафы. Штрафы тут раздают направо-налево без разбору. Мне недавно прилетел штраф в размере 100% от суммы работы, просто за то, что я отказался бесплатно написать несколько страниц. Ощущаете бредовость всей ситуации? Впрочем, если вы тут поработаете несколько месяцев, вы начнете воспринимать этот абсурд как должное.

Третье — заказы. Их становится все меньше и меньше. В прошлом году в декабре заказов было не меньше сотни каждый день, сейчас — 10-20. Дело в том, что компания наняла писателей на фулл-тайм, и те разбирают самое вкусное, а фрилансерам достаются «объедки»

Четвертое — зарплата. Да, это фриланс, и ваша зп напрямую зависит от вашей производительности, но на данном этапе, когда заказов в системе нет, вы максимум заработаете 200 долларов, и то если будете мониторить ленту заказов денно и нощно. Ни о каких 800 долларах и речи нет. Минимальные цены за страницу за полгода упали на 30% — с 5 долларов до 3.5$.

В целом, я не рекомендую никому сотрудничать с LR. Вы только потеряете время и нервы, а заработаете копейки.

Поддержали: Maryna Rebryk

Что ж, все пишут отзывы о Livingston Research, оставлю и я свой.
Начну пусть и с банальности, но с чистой правды — это динамично развивающая компания, в которой есть место и для креатива.
Уж поверьте, я знаю о чем говорю, когда описываю Livingston Research, как лучшее место для работы. Я пришел сюда после года работы в идентичной компании (Wentrum). Я был разочарован и уже подумывал изменить свой вектор профессионального роста. Но таки решил пойти напоследок на собеседование. Как говорится, ну а вдруг...
«Вдруг» не сработало. Я отказался от Job offer. Из-за неудачного опыта на прошлом месте эта вакансия казалась мне скучной.
К моему удивлению, Александра написала мне через неделю. У них появилась другая позиция, которая казалась более подходящей для меня.
Опять собеседование, никаких нервов, атмосфера располагала. Guess what? Получил Job offer. Теперь предстоял выбор между предложениями трудоустройства. К моему удивлению, у 21 летнего (на тоn момент) парня их было предостаточно!

Ни разу не пожалел о выборе. Компания придерживается своих же условий, нету никакого misleading по зп, ее выплате и тд, все clear.
Попробовал уже себя в разных ролях и на разных позициях с очень challenging tasks. Так что если ты знаешь английский, тебе сюда! Даже если ты до сих пор не знаешь, кем хочешь быть когда вырастешь 😉
А тот факт, что есть плохие отзывы, это абсолютно нормально. Мы не удаляем ничего и не скрываем мнений других людей. Это clear indication that the company is real and follows its mission. Просто не все умеют слушать и работать над собой и тд.

Поддержали: Alex KaАнна Школка

Нечто среднее между двумя предыдущими комментариями. Собеседование отлично. Задание выполнил, в письме с заданием попросил дать фидбек в любом случае, так как оно было неоднозначным. Дальше — тишина.

Не могу пройти мимо:) Проходил собеседование примерно в тоже время. На данный момент являюсь сотрудником компании. По процессу отбора сложилось абсолютно противоположное, описанному ниже, мнение. На всех этапах прохождения, был постоянный контакт с рекрутером в четко оговоренные сроки, при чем без какой-либо излишней фамильярности. Кроме этого, работая здесь, наверное, первый раз на своем трудовом пути встретил столь приятную атмосферу стартапа, хотя компания этот этап уже преодолела. А просто нереально — приятная, дружелюбная атмосфера в коллективе и такое же отношение к себе лишь подтвердило тот факт, что я принял правильное решение переходя работать в Livingston Research. Компания вызывает у меня лишь положительные эмоции.

Некоторым людям, чтобы произвести впечатление, надо демонстрировать свой гнев.
Томас Харрис. Ганнибал

Потратил свое время на эту компанию впустую! Эйчар пригласила на собеседование и не смогла на него явиться причем сказала об этом за час до интервью. Выполнил практическое задакие которые выслала мне Александра и не получил никакого фидбека. Я так понимаю компания занимается подготовкой письменных работ для студентов и переводами. Отзывов от работников компании не нашел но нашел много от исполнителей, они же райтеры, те кто пишут эти самые работы на фрилансе. Все отзывы отрицательные и жалобы в основном на штрафы.

Лично мое впечатление отрицательное, я попусту потратил свое время, запланировав интервью которого не было и выполнил практическое задание, которое никто не оценил.

Если в компании такие простые ошибки в работе с людьми то возможно и в самой компании дела не очень. Советую обходить эту компанию стороной.

• профессиональный рост
  • комфортные условия труда
  • грамотный проектный менеджмент
  • хороший компенсационный пакет
  • признание результатов моего труда
  • налажены коммуникации с руководством
  • отношения с коллегами