rRSS

Работаю чуть больше трех месяцев, очень нравится.

— Отличный коллектив, и в команде, и в компании в целом.
— По-настоящему комфортный офис, нет оупенспейсов, одна комната на команду.
— Хорошо выстроенные рабочие процессы. По любому вопросу есть к кому обратиться.
— Неравнодушные к своему делу менеджеры, которые стараются оптимизировать всё, вплоть до сортировки мусора =)
— (нашей команде достался) Интересный проект без legacy-кода и с хорошим стеком технологий.

В общем, работать легко и приятно.

В ноябре 2018 собеседовался в Livatek с рекрутёром и столкнулся со странными вопросами личного характера, целесообразность которых за гранью моего понимания.

Не совсем понятно, почему меня спрашивали о том:
— Как я провожу свободное время
— Вопросы о детях и интересных моментах с ними
— Почему озвучиваю именно такую цифру желаемой з/п и что в неё вкладываю
— Возраст и семейное положение (тут же сказали, что клиенту анкету заполняют, чтобы я вдруг не подумал ничего такого, после всего)

В целом это произвело очень странное впечатление, последний раз такое было в 2007 году.

Подтверждаю ещё два случай, когда Livatek задавал примерно такие же вопросы знакомым разработчикам.

Livatek, к чему это всё было и вы понимаете, что подобного рода детали вас волновать не должны? Зачем лезть людям в душу?

Поддержали: Denis Sedchenko

Professional and friendly colleagues, open and smart management with the win-win approach. Simply the best work place!

Поддержали: Анна Федченко

В феврале 2017 дошла до этапа получения оффера, который успешно приняла. Через день hr перезвонила и попросила повременить по причине того, что проект могут пересмотреть и эта позиция под вопросом и что стоит ждать её звонка в течении следующего дня. Спустя 4 дня получила фидбек по почте, что оффер отзывают. На днях (март 2018) получила предложение от данной компании поучаствовать в конкурсе на вакансию Executive Assistant. Только этот факт заставил написать негативный отзыв.

Добрый день, Алла!

Мы приносим еще раз прощение за сложившуюся ситуацию: причина по которой был отозван оффер — в компании заказчиков были произведены внутренние изменения и сама позиция была закрыта. К сожалению, это были независящие от нас обстоятельства и само решение было достаточно внезапным.

Ваш профиль остался в нашей базе и он является весьма интересным, у вас хорошие скилы — поэтому моя коллега связывалась с Вами.
Еще раз, извините за неудобства!

С уважением,
Любовь

Выслала резюме, на следующий день позвонили. Собеседования прошли вовремя, в очень приятной атмосфере. Вопросы все касались только работы. Только положительные впечатления. Зарплату предложили больше ожидания. Условия отличные. Работаю. Нравиться ВСЕ.

Алгоритм работы ХР:
1. Назначить собеседование.
2. Не выйти на связь в указанное время.
3. Морозиться в почте.
4. ...