LineUp

Харьков, Житомир

15 октября 2018 14:40

Oleg Samokhvalov, Software Developer в AnvilEight

В компании ни на кого не держу зла и обид , просто расскажу свое мнение . Офис находится в хорошем месте , в центре удобно добираться , проекты интересные и часто пишут с нуля что позволяет развиваться в создании архитектуры , атмосфера в компании среди сотрудников дружественная и с руководством тоже, даже чувство что почти родственники. Рабочее место оставляеет желать лучшего , мониторы только не давно поставили (первое время ходил с своим ноутбуком — а многие и все свое время ходили с своей машиной) , стул просто обычный офисный (как в школах) , ноутбуки для работы старые , сборка проекта идет очень долго , кухня размером метр на метр где даже двум людям уже не удобно , холодильник и микроволновка очень старые (днепр вроде, если мне не изменяет память) , дверь в туалет часто ломалась , да и дверь в офис тоже. В компании отсутствует менеджмент (считают что это нам не надо) , остуствуют более-менее опытные разработчики (за такую зп и условия никто уважающий себя работать не собирается еще и отсчитываться по часам которые надо списывать в систему redmine) , компания не заинтересована в росте разработчиков , им интересно просто получить аванс за проект , а дальше разберемся . Проекты берутся на апворк и не только, по этому никаких длительных и уверенных хороших проектов нет — все проекты на месяц два , которые затягиваются на год. Даже в какой-то момент казалось что это больше чп, чем it company. Получение зп в этой компании это отдельная история , тебе необходимо писать директору десятки раз (а он читает и не отвечает) что бы он не забыл , и в время выдачи зп могут возникнуть вопросы «а почему у тебя списано 175 часов (хоть ты и работал по выходным) мы так не договаривались — иди пересчитай», или «вот у тебя 159 часов списано , может быть на 155 договоримся — там же не сложная задача была» т.е. постоянно попытки заплатить меньше , или «мне клиент не заплатил — давай декомпозируем часы» (будьте готовы к этому) . Оплачевыемый отпуск это нереально , говорили что посчитают изначально по ставке 0,7 , затем когда дошло к делу сказали что по 0,5. Корпоративный английски платный. Проекты заключались в основном в написании API части , и в основном расчитывались руководством как «та напишем за месяц» и в итоге из-за не до конца выясненных требований клиента 100% проектов в сроки не сдавались , и надо учитывать что в основном проекты писались людьми без опыта (студентами) или максимум джунами , по этому качество проекта можете сами понимать какое. Никакого scrum или agile. Повышение происходит только если сам разработчик осмелится попросить об этом и это будет обсуждаться и переноситься месяцами . Будьте готовы что вам будут писать в время вашего отпуска или выходных , что надо срочно внести правки и тому подобное. В конце своего прибывания тут , меня назвали правокатором и обвинили в том , что разлогаю рабочую обстановку (выглядело странно) и саботирую работу, и сказали что бы я не приходил больше на работу . В целом я не доверяю сейчас этой компании , но были как хорошие моменты так и нет , никого не хотел обидеть , сказал как вижу .

5 комментариев

Олег, спасибо за отзыв спустя пол года после увольнения. Поскольку ты начал работать в 2016 году, твой отзыв актуален как раз на то время когда мы только начинали строить компанию. Тогда были некоторые проблемы с материальным обеспечением и с процессами. Сейчас у всех хорошие мониторы/стулья/ноутбуки. Процессы построены, работаем над улучшением. Менеджмент всегда был и есть. Наверное были какие-то мелочи которые тебя не устраивали, нужно было просто поговорить, а не накапливать злость чтобы потом писать такие отзывы. Мы попрощались с тобой потому что ты перестал приносить пользу и начал саботировать рабочие процессы. Но так было не всегда.

Оценка компании 89 из 100 говорит о том что мы обеспечиваем комфортные условия и достойную оплату. Так и есть на самом деле. Каждый может убедиться в этом лично.

Компания существует с 2012 года. Какой 2016 год, я ушел в середине мая 2018 года — процессы не на каплю не изменились . Менеджмент ? Какой ? Вы попрощались с мной ? Ничего страшного что я сам ушел ?) оценка компании 89 говорит о том , что директор просил её поставить )

Олег, если бы ты читал внимательно, то увидел бы, что я написал «начал работать в 2016 году» а не закончил. И я написал правду о том что мы попрощались, ты искал другую работу а мы искали другого сотрудника. Каждый нашел то что искал. Рейтинг 89 обеспечивается не только за счет работающих сотрудников но и за счет уволенных или ушедших. Не думаю что компания может управлять этим показателем. Каждый недовольный сотрудник имеет право на «пожаловаться», спасибо что ты им пользуешься. Каждый комментарий дает нам пищу для ума чтобы улучшить условия и отношения в компании.

Тарас, если бы ты читал внимательно , то увидел бы, что ты написал что мой отзыв актуален на 2016 , а т.к. я ушел в 2018 в мае , то тут вышла не состыковка . Ничего не правда , я ушел самостоятельно , а не потому что ты «почувствовал» что я искал другую работу . Это я еще не упомянул про то , что некоторым людям которые ушли , компания до сих пор должна денег . Конечно может , ты говорил что бы мы поставили оценки , я только по этому и ставил )
Я надеюсь .

Олег, если бы ты читал внимательно увидел бы текст «твой отзыв актуален как раз на то время когда мы только начинали строить компанию» я не писал что он актуален на 2016 год. Ты говоришь что ты ушел самостоятельно, а я говорю что я инициировал разрыв отношений когда увидел твое недобросовестную работу. У каждого свое мнение. Насколько я помню мы просто поговорили, произвели расчет по оплате и закрыли отношения. Таким же образом были произведены расчеты по оплате со всеми сотрудниками. Никто не был брошен без оплаты после окончания отношений. С твоей стороны не очень корректно писать такое на компанию опираясь на рассказ кого-то другого а не на свой личный опыт. Согласен что иногда у нас бывают кассовые разрывы, и оплата задерживается, но все кто работал у нас и делал свою работу добросовестно — все получали и получают оплату. Ты можешь по своему опту подтвердить это или спросить у каждого из 40 человек работающих в LineUp.