Lindenvalley GmbH

Мюнхен (Німеччина)

Проработал на этой компании 4 года. В итоге не выплатили деньги за 2 последних месяца, отправили в неоплачиваемый отпуск, кормили завтраками, а потом просто удалили. Начальник Felix Weinstein — обманывает работников и клиентов постоянно.

После всего не хотел даже писать отзыв, потому что в компании были хорошие люди, но после увиденного твита не смог сдержаться

Желаю всего самого плохого компании Lindenvalley GmbH и лично Felix Weinstein

Коментар для українців яким це може бути важливо: один із власників компанії (саме смішне що українець) — просуває думку про те що росія правильно все зробила напавши на Україну і що в Україні нацисти і фашисти і з ними треба розбиратись. пруфами з радістю можу поділитись.
(вангую зараз в коментарях цей власник і появиться :) )
киці з якими я колись працювала в цій компанії — якщо ви не знали про таку особливість — думаю нажаль вас то не сильно здивує, хоча деякі з наших дуже в шоці з цього, але нажаль це правда.

Я работаю в Lindenvalley более полутора года, этого времени достаточно, чтобы сказать что это супер отличная кампания. Очень дружелюбная атмосфера на всех уровнях, внутри команды разработчиков и общение с HR коллегами. Здесь я получаю опыт работы в международной кампании, не редко было общение на английском языке (это важный для меня опыт). В проектах всегда есть место проявлению инициативы, я использую современные архитектурные подходы к проектированию ПО. Организация трудового процесса в кампании построена очень хорошо, причем на моих глазах система хорошо автоматизировалась. Оплата больничных и праздничных дней весьма радует. PM в проектах с которыми я работал весьма корректны и профессиональны. Полностью удаленный формат позволяет мне работать из дому в моем родном городе. Работой в кампании я очень доволен!

Підтримали: Sergey LysenkoVera Getmanchuk

ОСТОРОЖНО!!! НЕВЫПЛАТА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И НЕВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД СОТРУДНИКАМИ.
Проработал в компании более года. 25 ноября был мой последний рабочий день. Компания не имела ко мне претензий и очень хорошо обо мне отзывалась. Расстались на хорошей ноте. Передал все задачи другому сотруднику. Ожидал выплаты до 10 декабря. В этот же день написал менеджеру с которым сотрудничал в компании Vera Getmanchuk. Она мне сообщила что есть проблемы с переводом, но выплата будет сделана в течении следующей недели. Прошла неделя, написал ей ещё раз. Внятного ответа не получил — дала ответ, что нужно писать Felix Weinstein (основатель компании). Написал ему на почту и linkedin. Получил ответ, что это не к нему и нужно писать Sebastian Schneider (dotcom Ventures Holding AG). Якобы мы с тобой уже как три месяца не сотрудничаем и это не мои дела. Уважаемый Schneider и его компания не предоставили ответ на е-мейл который я писал. С 27 декабря меня полностью игнорируют представители компаний, указанные выше. Такая ситуация не только у меня, зарплата не выплачена большому количеству людей.
Не сотрудничайте с компаниями dotcom Ventures Holding AG, Lindenvalley GmbH и их учредителями Sebastian Schneider, Felix Weinstein. Они будут вас игнорировать и не выполнять условия контракта. В итоге куча сорванных планов и нервов.

Работаю в Lindenvalley GmbH вот уже более 5 лет. За все это время ни разу не пожалел, что выбрал эту компанию (и она выбрала меня). Очень адекватное и грамотное руководство, здоровый и приятный коллектив (HR по-настоящему работают с людьми). Спектр проектов и применяемых технологий достаточно широк. Я к примеру тружусь в команде Magento-направления, есть также Laravel, Wordpress, Android, iOS, NodeJS — это только что сходу на ум пришло, всего и не перечислить. Присутствует разделение труда: то есть если ты бакендер, никто не будет заставлять залазить во фронтенд, только если сам этого не захочешь ))) А если захочешь — всегда пожалуйста. Качество обеспечивается выстроенными процессами (которые непрерывно совершенствуются) и выделенной командой QA. Если ты знаешь английский язык, то тут он реально пригодится: часть команды и клиенты хоть и немецкоговорящие, общаются все на международном английском. Внутри команд никто не ограничивает язык общения, главное чтобы все друг друга понимали. Можно на украинском (если вся команда понимает), можно и на русском (так как есть ребята с Казахстана, Беларуси, России). В основном команды смешанные, поэтому чаще всего общение идет на русском. Объем работы каждый берет себе столько, сколько сможет унести, поэтому нет выгорания. Чувствуешь что подустал — отдыхаешь. Можешь делать больше — делаешь, дополнительные часы оплачиваются. Вообще режим труда больше похож на свободный, начинать и заканчивать можно в разумных пределах, главное чтобы в середине дня был диапазон для пересечения с коллегами. Отпуска, больничные, праздники — все есть. Удаленка — это очень хорошо: не надо никуда ехать, тратить свое время и нервы на эти бессмысленные поездки в офис. Проснулся, привел себя в порядок, чувствуешь что готов — садишься за комп и ты уже на работе. Надо отвлечься — написал коллегам что отошел и пошел развеялся. Те, кто любят IT, оценят это — по сути получаешь деньги за то, что тебе действительно нравится делать. Хочешь учиться — пожалуйста, фирма поощряет в том числе финансово. Сдал сертификацию — фирма оплачивает стоимость. В общем сплошной позитив. Но должно быть и что-то негативное, и оно есть: часто бывает, что хочется позаниматься и тем, и другим, все интересно, но силы и время ограничены, от этого грустно, и приходится отдавать некоторые интересные таски коллегам )))

Проработал здесь год и 8 месяцев и могу поделиться своим мнением.
Во-первых — почитав ниже негативные отзывы в частности высказывания про «русский мір» и тд — чушь несусветная. Сам с Черкасс и с украинскими коллегами с удовольствием общались на украинском, как и с Мюнхенским офисом на English, без проблем!
К положительным сторонам могу отнести один из важнейших моментов — своевременная и честная выплата вознаграждений. Оплачиваемый отпуск и больничные, тут все как у немцев и швейцарцев четко и честно!
Лояльное руководство, гибкий график, оплачиваемые овертаймы.
Работал как и большинство на удаленке, по этому благами комфортабельных офисов со всеми плюшками и печеньками увы не был балован )
Оплата труда почасовая, зарплата начисляется по зафиксированному отработанному времени.
Здесь есть две стороны медали: с одной — оплачиваются все овертаймы, при большем количестве рабочих дней в календаре — зарплата за месяц соответственно выше. И при полной нагрузке задачами в принципе все замечательно.
Однако в случае бенчей — многократно бывали неоплаченные простои. За своей нагрузкой нужно следить самостоятельно, фиксировать все сессии, заблаговременно трясти ПМ когда заканчиваются задачи. По началу это сильно напрягает.
Работал как раз в период пандемии, по этому никаких корпоративов и ивентов не застал. Ни с кем из коллег так лично и не познакомился )
С долгосрочными проектами дела не имел. Приходилось переключаться и в разное время работать с разными стеками. Однако наверное это касается конкретно моей позиции фронтенда, спрос в которой у компании в итоге закончился.
Однако опыт у всех свой и любой опыт это в общем и целом хорошо! ))
Хотелось бы пожелать компании дальнейшего роста и перспективных клиентов.

Хотів би поділитися досвідом спілкування з даною компанією. Загалом складається гарне враження, «немецко-швейцарская компания» але тут потрібно бути готовим до того що тут корпоративна мова спілкування тільки російська, у зв’язку з тим, що штат знаходиться в різних країнах СНД. На питання того чи дозволяють спілкуватися українською, якщо, наприклад, команда складається з українців на конкретному проєкті, відповідь отримав що ні. Англійською спілкуватися в команді також ні, так як у всіх різний рівень англійської і не зможуть розмовляти нормально. Також, у зв’язку з тим, що у компанії є офіс в Росії запитав чи компанія дотримується міжнародного права, на це питання не отримав відповіді також. Тому, для себе зробив висновок, що кому «какая разніца», business as usual і для любителів святкувати 9-те травня, та «русского міра», ця компанія буде комфортним місцем для роботи.

Во главу угла ставится профессионализм на интернациональной основе. А работникам, которые сеют национальную вражду ещё дня там не проработав, в Lindenvalley не место.

Работаю в компании сегодня ровно 5 я лет
По времени работы похоже, что уже я «дед»
За это время оттестировал я больше 100 проектов
Завел десяток тысяч багов и дефектов.

За 5 годков компания мне стала
Без шуток и преувеличения семья
И обстановка так рабочая располагала
Что многие уже товарищи мне и друзья

Разнообразие проэктов тут настолько поражает,
Было б желание, путей развития вагон.
Бывают правда те, кого разнообразие пугает,
Ну что ж, открыты в Линденвалли двери с двух сторон.

По наработке опыта работы,
идёт тут в Линденвалли год за два.
Вы знаний столько на проэктах извлечёте,
что не пропьешь потом ты мастерства.

Бывали овертаймы и дедлайны,
и перепиливались «на вчера» дизайны,
но не испытываешь ты при этом стресса,
ведь творческого это признаки процесса.

И ты в процессе этом набиваешь руку.
Уж что у нас не испытать, так это скуку.
Плюс если не дотянешь где-то ты талантом,
поможет с нужной технологией команда

Добавят здесь в твою картину мира
способностей и творчества штрихи
И хоть как говорят — «Не создавай себе кумира»
Но я до Линденвалли, к слову, не писал стихи!

Такую компанию, как Lindenvalley я загадывала на Новый год!) Решила написать отзыв уже после того, как пройду испытательный срок, так как не хотела сглазить.
Перечислю основные мои критерии выбора:
— стабильная серьезная компания с разными проектами от маленьких до глобальных
— возможность развиваться внутри компании, развивать и свои уже наработанные умения и навыки, делиться ими и узнавать/обучаться новому!
— давать размах своим креативным идеям. Чтоб руководство не зажимало в «тески», по типу или или так или никак
— очень хотелось, чтоб тебя и слышали, и слушали и прислушивались. Давали возможность на «попробовать» на «поэкспериментировать». В общем делать то, на что у тебя всегда в голове были идеи, но ты не знал где и как это реализовать.
— Чтоб компания заботилась о своих сотрудниках и морально и психологически:) Тут акцент на поддержку со стороны команды, руководства и HR!
— всякие «плюшки».:)
Все это я нашла в Lindenvalley!!!
Вы, наверное, сейчас подумали, что я перечислила идеальные качества идеальной компании, которой не существует))) Ну как говориться, правду не скрыть, если это так и есть!
Я работаю 4 месяц, не много по меркам других наших ребят ( ведь компания долгожитель и многие работаю достаточно долго, что стало так же показателем для меня), но и не мало, чтоб сделать свои выводы и осмелиться написать здесь отзыв!
Закончу свой фидбэк тем, что мне нужно бежать на урок английского языка и это, по моему мнению, одна из мощнейших «плюшек» в компании для сотрудников. See you!

Ровно 7 лет назад в этот день меня угораздило «вляпаться» (а тут по другому не скажешь :D ) в компанию Lindenvalley GmbH)) Поэтому так сказать, к юбилею решил написать небольшой отзыв который, возможно, будет полезен для будущих коллег, которые хотят к нам устроиться..
Итак погнали) 7 лет назад, только только закончив универ, будучи ещё совсем сопливым джуном, который покрывался холодным потом только лишь услышав слова «git», «REST API» и «бизнес логика», я с большой неожиданностью для себя, получил оффер на должность android разработчика, в тогда неизвестную мне и таинственную немецкую компанию, по рекомендации своего знакомого. Тогда я и представить себе не мог во что может вылиться вся эта история длинною в 7 лет, и как вообще может случиться так, что аватарки незнакомых человечков мелькающих в Скайпе могут стать практически второй семьёй.. но обо всем по порядку.
Да, наша компания во истину может называться «семейной». Атмосфера в компании очень теплая и «домашняя», не зря ведь удаленка) В компании сейчас около 80 человек, все всех знают как старых друзей (потому как многие уже второй десяток разменяли в lindenvalley..), хоть и видели друг друга, возможно, несколько раз в живую, но какие это были разы... Как говориться, есть что вспомнить, но нечего детям рассказать) Примерно раз в год, наш начальник собирает всех на тим билдинг, куда придётся, иногда к теплоту побережью Одессы, иногда в наш уютный офис в Киеве, а иногда в ароматную львовскую кофейню. И там тим всегда очень классно билдится))
В общем с атмосферой все ок, это не многотысячная IT галера где можно затеряться и годами пилить одни и те же шаблонные фичи, у нас каждый сотрудник понимает и реализует на практике весь цикл создания продукта, от формирования бизнес идеи до выхода в продакшн и саппорта. Для многих новичков кстати, это является большим шоком, они не привыкли к такому уровню самостоятельности и необходимости столько держать в голове, проектировать, создавать с нуля .. Но вот стартаперам у нас привычно и комфортно ) Они хорошо вливаются в корпоративную идею ) Поэтому для будущих коллег хочу отметить, если вы привыкли иметь над собой 2 продукт овнера, 5 ПМов, и неисчислимое количество Тим лидов которые мерджат за вас, и ругают за каждый недокументированный метод, вам у нас будет сложно... У нас каждый сотрудник взаимозаменяем, универсален и самостоятелен. Мы не делим себя на тим лидеров, продукт овнеров и т.д. этот этап был давно пройден и исчез в виду неэффективности в наших идеях и проектах.. Каждый просто делает свое дело с максимальной отдачей и приходит на помощь коллеге, когда он об этом просит, и когда не просит тоже :D С клиентами, а они к слову исключительно крупные бренды, многие с мировым именем, такие как Siemens, Ferrari, MSD, BMW и много других, общаются ПМы, но и разработчики тоже, что лично мне очень интересно) Так и чесался однажды язык, спросить у менеджера из Siemens, куда и зачем они дели с нашего рынка все классные телефончики нашего детства :D В общем про клиентов тоже понятно, в основном это именитые немцы, швейцарцы и французы, в общем поработав у нас, портфолио можно набить бомбическое, и это не шутки. Да и самое главное наверное, это то что у нас люди растут профессионально с большой скоростью, и на выходе получается реально крутой самодостаточный спец, мечта любой агентуры, сидит тихо, пилит что-то, а потом выдает готовый продукт под ключ.. А все благодаря плотной коммуникации, взаимопомощи и желанию чему-то научить более слабого и молодого коллегу. Но при этом имейте ввиду что придя к нам, вас кинут сразу в «холодную воду», обучаться придётся на ходу, быстро и с большим желанием к развитию, а иначе не выплывете. В общем надо закругляться, и вообще все так классно описал, что наверное многие из прочитавших не поверят во все это, подумают, подкупили сотрудника за пару отгулов чтоб хороший отзыв написал ) Убедить таких людей я не смогу, могу только сказать что было бы не так хорошо, или даже плохо, не работали бы у нас куча коллег по 7-10 и даже по 12 лет, с самого основания компании... В общем захотите убедиться сами, welcome, открытые вакансии у нас есть практически всегда )

Всем здоровья и чистого кода!)