Lindenvalley GmbH

Мюнхен (Німеччина)

19 жовтня 2021 9:25

Sergey Lysenko, Magento Developer в Lindenvalley

Работаю в Lindenvalley GmbH вот уже более 5 лет. За все это время ни разу не пожалел, что выбрал эту компанию (и она выбрала меня). Очень адекватное и грамотное руководство, здоровый и приятный коллектив (HR по-настоящему работают с людьми). Спектр проектов и применяемых технологий достаточно широк. Я к примеру тружусь в команде Magento-направления, есть также Laravel, Wordpress, Android, iOS, NodeJS — это только что сходу на ум пришло, всего и не перечислить. Присутствует разделение труда: то есть если ты бакендер, никто не будет заставлять залазить во фронтенд, только если сам этого не захочешь ))) А если захочешь — всегда пожалуйста. Качество обеспечивается выстроенными процессами (которые непрерывно совершенствуются) и выделенной командой QA. Если ты знаешь английский язык, то тут он реально пригодится: часть команды и клиенты хоть и немецкоговорящие, общаются все на международном английском. Внутри команд никто не ограничивает язык общения, главное чтобы все друг друга понимали. Можно на украинском (если вся команда понимает), можно и на русском (так как есть ребята с Казахстана, Беларуси, России). В основном команды смешанные, поэтому чаще всего общение идет на русском. Объем работы каждый берет себе столько, сколько сможет унести, поэтому нет выгорания. Чувствуешь что подустал — отдыхаешь. Можешь делать больше — делаешь, дополнительные часы оплачиваются. Вообще режим труда больше похож на свободный, начинать и заканчивать можно в разумных пределах, главное чтобы в середине дня был диапазон для пересечения с коллегами. Отпуска, больничные, праздники — все есть. Удаленка — это очень хорошо: не надо никуда ехать, тратить свое время и нервы на эти бессмысленные поездки в офис. Проснулся, привел себя в порядок, чувствуешь что готов — садишься за комп и ты уже на работе. Надо отвлечься — написал коллегам что отошел и пошел развеялся. Те, кто любят IT, оценят это — по сути получаешь деньги за то, что тебе действительно нравится делать. Хочешь учиться — пожалуйста, фирма поощряет в том числе финансово. Сдал сертификацию — фирма оплачивает стоимость. В общем сплошной позитив. Но должно быть и что-то негативное, и оно есть: часто бывает, что хочется позаниматься и тем, и другим, все интересно, но силы и время ограничены, от этого грустно, и приходится отдавать некоторые интересные таски коллегам )))