Lindenvalley GmbH

Мюнхен (Німеччина)

6 листопада 2020 12:17

Mykola Popov, Senior Mobile developer в CEX.IO

Ровно 7 лет назад в этот день меня угораздило «вляпаться» (а тут по другому не скажешь :D ) в компанию Lindenvalley GmbH)) Поэтому так сказать, к юбилею решил написать небольшой отзыв который, возможно, будет полезен для будущих коллег, которые хотят к нам устроиться..
Итак погнали) 7 лет назад, только только закончив универ, будучи ещё совсем сопливым джуном, который покрывался холодным потом только лишь услышав слова «git», «REST API» и «бизнес логика», я с большой неожиданностью для себя, получил оффер на должность android разработчика, в тогда неизвестную мне и таинственную немецкую компанию, по рекомендации своего знакомого. Тогда я и представить себе не мог во что может вылиться вся эта история длинною в 7 лет, и как вообще может случиться так, что аватарки незнакомых человечков мелькающих в Скайпе могут стать практически второй семьёй.. но обо всем по порядку.
Да, наша компания во истину может называться «семейной». Атмосфера в компании очень теплая и «домашняя», не зря ведь удаленка) В компании сейчас около 80 человек, все всех знают как старых друзей (потому как многие уже второй десяток разменяли в lindenvalley..), хоть и видели друг друга, возможно, несколько раз в живую, но какие это были разы... Как говориться, есть что вспомнить, но нечего детям рассказать) Примерно раз в год, наш начальник собирает всех на тим билдинг, куда придётся, иногда к теплоту побережью Одессы, иногда в наш уютный офис в Киеве, а иногда в ароматную львовскую кофейню. И там тим всегда очень классно билдится))
В общем с атмосферой все ок, это не многотысячная IT галера где можно затеряться и годами пилить одни и те же шаблонные фичи, у нас каждый сотрудник понимает и реализует на практике весь цикл создания продукта, от формирования бизнес идеи до выхода в продакшн и саппорта. Для многих новичков кстати, это является большим шоком, они не привыкли к такому уровню самостоятельности и необходимости столько держать в голове, проектировать, создавать с нуля .. Но вот стартаперам у нас привычно и комфортно ) Они хорошо вливаются в корпоративную идею ) Поэтому для будущих коллег хочу отметить, если вы привыкли иметь над собой 2 продукт овнера, 5 ПМов, и неисчислимое количество Тим лидов которые мерджат за вас, и ругают за каждый недокументированный метод, вам у нас будет сложно... У нас каждый сотрудник взаимозаменяем, универсален и самостоятелен. Мы не делим себя на тим лидеров, продукт овнеров и т.д. этот этап был давно пройден и исчез в виду неэффективности в наших идеях и проектах.. Каждый просто делает свое дело с максимальной отдачей и приходит на помощь коллеге, когда он об этом просит, и когда не просит тоже :D С клиентами, а они к слову исключительно крупные бренды, многие с мировым именем, такие как Siemens, Ferrari, MSD, BMW и много других, общаются ПМы, но и разработчики тоже, что лично мне очень интересно) Так и чесался однажды язык, спросить у менеджера из Siemens, куда и зачем они дели с нашего рынка все классные телефончики нашего детства :D В общем про клиентов тоже понятно, в основном это именитые немцы, швейцарцы и французы, в общем поработав у нас, портфолио можно набить бомбическое, и это не шутки. Да и самое главное наверное, это то что у нас люди растут профессионально с большой скоростью, и на выходе получается реально крутой самодостаточный спец, мечта любой агентуры, сидит тихо, пилит что-то, а потом выдает готовый продукт под ключ.. А все благодаря плотной коммуникации, взаимопомощи и желанию чему-то научить более слабого и молодого коллегу. Но при этом имейте ввиду что придя к нам, вас кинут сразу в «холодную воду», обучаться придётся на ходу, быстро и с большим желанием к развитию, а иначе не выплывете. В общем надо закругляться, и вообще все так классно описал, что наверное многие из прочитавших не поверят во все это, подумают, подкупили сотрудника за пару отгулов чтоб хороший отзыв написал ) Убедить таких людей я не смогу, могу только сказать что было бы не так хорошо, или даже плохо, не работали бы у нас куча коллег по 7-10 и даже по 12 лет, с самого основания компании... В общем захотите убедиться сами, welcome, открытые вакансии у нас есть практически всегда )

Всем здоровья и чистого кода!)