Lindenvalley GmbH

Мюнхен (Германия)

Хотів би поділитися досвідом спілкування з даною компанією. Загалом складається гарне враження, «немецко-швейцарская компания» але тут потрібно бути готовим до того що тут корпоративна мова спілкування тільки російська, у зв’язку з тим, що штат знаходиться в різних країнах СНД. На питання того чи дозволяють спілкуватися українською, якщо, наприклад, команда складається з українців на конкретному проєкті, відповідь отримав що ні. Англійською спілкуватися в команді також ні, так як у всіх різний рівень англійської і не зможуть розмовляти нормально. Також, у зв’язку з тим, що у компанії є офіс в Росії запитав чи компанія дотримується міжнародного права, на це питання не отримав відповіді також. Тому, для себе зробив висновок, що кому «какая разніца», business as usual і для любителів святкувати 9-те травня, та «русского міра», ця компанія буде комфортним місцем для роботи.

Во главу угла ставится профессионализм на интернациональной основе. А работникам, которые сеют национальную вражду ещё дня там не проработав, в Lindenvalley не место.

Работаю в компании сегодня ровно 5 я лет
По времени работы похоже, что уже я «дед»
За это время оттестировал я больше 100 проектов
Завел десяток тысяч багов и дефектов.

За 5 годков компания мне стала
Без шуток и преувеличения семья
И обстановка так рабочая располагала
Что многие уже товарищи мне и друзья

Разнообразие проэктов тут настолько поражает,
Было б желание, путей развития вагон.
Бывают правда те, кого разнообразие пугает,
Ну что ж, открыты в Линденвалли двери с двух сторон.

По наработке опыта работы,
идёт тут в Линденвалли год за два.
Вы знаний столько на проэктах извлечёте,
что не пропьешь потом ты мастерства.

Бывали овертаймы и дедлайны,
и перепиливались «на вчера» дизайны,
но не испытываешь ты при этом стресса,
ведь творческого это признаки процесса.

И ты в процессе этом набиваешь руку.
Уж что у нас не испытать, так это скуку.
Плюс если не дотянешь где-то ты талантом,
поможет с нужной технологией команда

Добавят здесь в твою картину мира
способностей и творчества штрихи
И хоть как говорят — «Не создавай себе кумира»
Но я до Линденвалли, к слову, не писал стихи!

Такую компанию, как Lindenvalley я загадывала на Новый год!) Решила написать отзыв уже после того, как пройду испытательный срок, так как не хотела сглазить.
Перечислю основные мои критерии выбора:
— стабильная серьезная компания с разными проектами от маленьких до глобальных
— возможность развиваться внутри компании, развивать и свои уже наработанные умения и навыки, делиться ими и узнавать/обучаться новому!
— давать размах своим креативным идеям. Чтоб руководство не зажимало в «тески», по типу или или так или никак
— очень хотелось, чтоб тебя и слышали, и слушали и прислушивались. Давали возможность на «попробовать» на «поэкспериментировать». В общем делать то, на что у тебя всегда в голове были идеи, но ты не знал где и как это реализовать.
— Чтоб компания заботилась о своих сотрудниках и морально и психологически:) Тут акцент на поддержку со стороны команды, руководства и HR!
— всякие «плюшки».:)
Все это я нашла в Lindenvalley!!!
Вы, наверное, сейчас подумали, что я перечислила идеальные качества идеальной компании, которой не существует))) Ну как говориться, правду не скрыть, если это так и есть!
Я работаю 4 месяц, не много по меркам других наших ребят ( ведь компания долгожитель и многие работаю достаточно долго, что стало так же показателем для меня), но и не мало, чтоб сделать свои выводы и осмелиться написать здесь отзыв!
Закончу свой фидбэк тем, что мне нужно бежать на урок английского языка и это, по моему мнению, одна из мощнейших «плюшек» в компании для сотрудников. See you!

Работаю в фирме не один год, могу сказать о ней много положительных слов. Работа разнообразная, скучно точно не будет. Колорит присутствует, есть и грузины, молдаване, русские, украинцы... Коллектив довольно дружный, помощь можно найти всегда. Есть много джунов, которые учатся, много мидлов и сеньйоров. Проекты разнообразные, от больших магазинов, до приложений с гавкающими собачками. Есть курсы Английского 2 раза в неделю, что довольно неплохо работая на удаленке. Так же есть пару офисов: Киев, Мюнхен. Если живешь в этих городах, можно выбирать или офис или удаленка, что очень важно во время пандемии. Работой доволен.

Ровно 7 лет назад в этот день меня угораздило «вляпаться» (а тут по другому не скажешь :D ) в компанию Lindenvalley GmbH)) Поэтому так сказать, к юбилею решил написать небольшой отзыв который, возможно, будет полезен для будущих коллег, которые хотят к нам устроиться..
Итак погнали) 7 лет назад, только только закончив универ, будучи ещё совсем сопливым джуном, который покрывался холодным потом только лишь услышав слова «git», «REST API» и «бизнес логика», я с большой неожиданностью для себя, получил оффер на должность android разработчика, в тогда неизвестную мне и таинственную немецкую компанию, по рекомендации своего знакомого. Тогда я и представить себе не мог во что может вылиться вся эта история длинною в 7 лет, и как вообще может случиться так, что аватарки незнакомых человечков мелькающих в Скайпе могут стать практически второй семьёй.. но обо всем по порядку.
Да, наша компания во истину может называться «семейной». Атмосфера в компании очень теплая и «домашняя», не зря ведь удаленка) В компании сейчас около 80 человек, все всех знают как старых друзей (потому как многие уже второй десяток разменяли в lindenvalley..), хоть и видели друг друга, возможно, несколько раз в живую, но какие это были разы... Как говориться, есть что вспомнить, но нечего детям рассказать) Примерно раз в год, наш начальник собирает всех на тим билдинг, куда придётся, иногда к теплоту побережью Одессы, иногда в наш уютный офис в Киеве, а иногда в ароматную львовскую кофейню. И там тим всегда очень классно билдится))
В общем с атмосферой все ок, это не многотысячная IT галера где можно затеряться и годами пилить одни и те же шаблонные фичи, у нас каждый сотрудник понимает и реализует на практике весь цикл создания продукта, от формирования бизнес идеи до выхода в продакшн и саппорта. Для многих новичков кстати, это является большим шоком, они не привыкли к такому уровню самостоятельности и необходимости столько держать в голове, проектировать, создавать с нуля .. Но вот стартаперам у нас привычно и комфортно ) Они хорошо вливаются в корпоративную идею ) Поэтому для будущих коллег хочу отметить, если вы привыкли иметь над собой 2 продукт овнера, 5 ПМов, и неисчислимое количество Тим лидов которые мерджат за вас, и ругают за каждый недокументированный метод, вам у нас будет сложно... У нас каждый сотрудник взаимозаменяем, универсален и самостоятелен. Мы не делим себя на тим лидеров, продукт овнеров и т.д. этот этап был давно пройден и исчез в виду неэффективности в наших идеях и проектах.. Каждый просто делает свое дело с максимальной отдачей и приходит на помощь коллеге, когда он об этом просит, и когда не просит тоже :D С клиентами, а они к слову исключительно крупные бренды, многие с мировым именем, такие как Siemens, Ferrari, MSD, BMW и много других, общаются ПМы, но и разработчики тоже, что лично мне очень интересно) Так и чесался однажды язык, спросить у менеджера из Siemens, куда и зачем они дели с нашего рынка все классные телефончики нашего детства :D В общем про клиентов тоже понятно, в основном это именитые немцы, швейцарцы и французы, в общем поработав у нас, портфолио можно набить бомбическое, и это не шутки. Да и самое главное наверное, это то что у нас люди растут профессионально с большой скоростью, и на выходе получается реально крутой самодостаточный спец, мечта любой агентуры, сидит тихо, пилит что-то, а потом выдает готовый продукт под ключ.. А все благодаря плотной коммуникации, взаимопомощи и желанию чему-то научить более слабого и молодого коллегу. Но при этом имейте ввиду что придя к нам, вас кинут сразу в «холодную воду», обучаться придётся на ходу, быстро и с большим желанием к развитию, а иначе не выплывете. В общем надо закругляться, и вообще все так классно описал, что наверное многие из прочитавших не поверят во все это, подумают, подкупили сотрудника за пару отгулов чтоб хороший отзыв написал ) Убедить таких людей я не смогу, могу только сказать что было бы не так хорошо, или даже плохо, не работали бы у нас куча коллег по 7-10 и даже по 12 лет, с самого основания компании... В общем захотите убедиться сами, welcome, открытые вакансии у нас есть практически всегда )

Всем здоровья и чистого кода!)