Limestone Digital

Київ, Лос-Анжелес (США), Прага (Чехія)

10 грудня 2020 1:07

Dmytro Filipichev, Full-stack C#/Angular в LimestoneDigital

Добрый день. Скажем так, компании можно грубо классифицировать на плохие, средние и хорошие. На похожие же категории можно разделить и путь сотрудника — неудачный, средний, удачный. Я побывал в 4-х крупных компаниях и в каждой прошел свой путь и здесь мое мнение базируется только на этих 4-х компаниях и моем опыте, информацией об остальных 200+ компаний и 60к+ сотрудников IT в них я не владею.

Limestone оказалась лучшей из 4-х, с далеким отрывом — по ряду причин, никаких субъективных, только объективные:
1) я проходил собеседования в 2-3 этапа, с выполнением тех. заданий, стрессами и т. д. Тут же собеседование заняло час, проходило в дружественной и расслабленной обстановке, HR Татьяна Мельник была максимально доброжелательной и вежливой, с терпением выслушивала мои отклонения от темы (типа «в JS компилятор работает немного по-другому, чем в Python»). Мне предложили оффер через час после окончания собеседования.

2) я соглашался на сумму, которая на 300 у.е. была ниже моей предыдущей работы — я искал более простую и легкую вакансию, чтобы отдохнуть. Однако директор решил, что это слишком мало для такого кодера как я, и установил з/п сразу на 300 больше, чем я хотел. При переводе на более сложный проект мне также 2 раза повышали зарплату без единого слова или намека с моей стороны, причем значительно, а не на 100-200 у.е. Это первая компания в моей жизни, которая повышает з/п без просьб сотрудника.

3) ни одной задержки с выплатой з/п у меня не было, никаких сложностей с ее техническим получением.

4) дружественная и доброжелательная атмосфера. Ни малейшего давления или неуважения я не видел ни по отношению к себе, ни по отношению к другим сотрудникам. ПМ на 1-м проекте, наоборот помогал нам — разбирался с ТЗ, уточнял ТЗ у клиентов, сам предлагал идеи, искал варианты решения в Интернете. Здесь также нет атмосферы конвейера, как в больших компаниях.

5) «каков поп, таков и приход» — на атмосферу и состав коллектива компании накладываются характер и личностные качества директора и CTO. Если директор — плохой, жадный, эгоистичный человек — таким же будет и администрация компании. Директор Limestone’a Марк — наоборот, пытается оставить после себя добрую славу, всегда вежлив и цивилизован, пытается помочь сотрудникам, не ставит себя выше других и поэтому в компании горизонтальная структура — каждый может позвонить ему или написать в чат. Скажет так, во всех людях после 30-ти свет гуманизма начинает гореть менее ярко, а в некоторых он гаснет совсем. В Марке он еще горит. То же можно сказать и про Анатолия Крамаренко, и про Екатерину Кузьменко, и про Татьяну Мельник, и про бухгалтера Светлану Голубь.

Скажем так, я ушел пока из IT по семейным обстоятельствам, но когда буду возвращаться в IT — первая компания, в которую я пойду — будет Limestone Digital.

Дима, спасибо за теплые слова ♥
Мы тебя очень любим и ценим, и тебя очень ждем назад!