Expert JS React Developers for TUI wanted. Join Ciklum and get a $4000 sign-on bonus!

Limestone Digital

Киев, Прага (Чехия), Лос-Анжелес (США)

Хочу відмітити з позитивної сторони Анну, з якою в мене пройшов перший етап співбесіди.
Пред’явлення необхідної інформації, миттєві відповіді на питання і постійне надання фідбеку — вкрай важливі пункти, завдяки яким Анна створила виключно приємне враження про себе як про професіонала, так само як і про процеси компанії. Технічна співбесіда з Тарасом була приємною та надала мені ще більше натхнення працювати в цій компанії, та підтвердила статус професіоналів!

Поддержали: Maryna Panasenko

Работаю в компании больше года и общее впечатление только положительное! С первых дней работы было ясно, что попала в компанию профессионалов, начиная от руководства, заканчивая коллективом! В течении года своей работы всегда были интересные задачи. Если сталкивалась с трудностями, всегда предоставлялась помощь, как со стороны руководства, так и со стороны коллег.

У нас прекрасный офис в центре Киева. Молодой коллектив интересных людей, с которыми всегда есть о чем поговорить и что обсудить. В компании компетентное и понимающее руководство, которое дает тебе все, что нужно для развития и роста. У нас всегда приветствуется инициативность и интересные идеи. Здесь прислушиваются к твоей точке зрения и помогают воплотить твои идеи в реальность.

За весь период работы в компании я еще ни разу не пожалела, что являюсь частью Limestone Digital. Здесь каждый день царит крутая атмосфера, которая дает возможность работать в кайф!

Поддержали: Roman OrelKate Kuzmenko

Апдейт: Со мной связалась Валерия и компания предложила возместить созданные неудобства заказом ужина в Глово из любого ресторана, на моё усмотрение, что конечно является очень хорошим жестом. Спасибо большое, но я отказался и попросил «за мой счет» заказать пиццу в офис компании, надеюсь все перекусили =)
П.С.: отзыв я бы удалил, но такого вроде бы сделать нельзя на ДОУ, по этому пишу апдейт. И ещё раз скажу, что компания произвела только наилучшие впечатления, хоть поработать вместе и не пришлось (но всё что не делается, к лучшему!)

Поддержали: Kate Kuzmenko

Почитал отзывы и увидел что компания действительно хорошая. Но вот работа рекрутера Валерии Зизы меня разочаровала. Связалась со мной в конце декабря через Джини, на вакансию Poject Coordinator. Пообщались хорошо, сказала что пообщаемся в следующий раз с главным ПМ, через 2-3 дня. Через 4 дня я сам написал ей, уточнить актуальна ли ещё вакансия, так как были и другие предложения от других компаний. Ответила что сейчас новогодние праздники, собеседовать некому и уже в новом году свяжется со мной (это я могу понять, все мы люди) Но вот уже в новом году, спустя 10 дней я решил вновь напомнить о себе и вот захожу в Телеграм (где была вся переписка) и вижу, что Валерия просто удалила весь наш чат... Вот это уже было очень некрасиво и не профессионально. Можно было и написать, даже спустя 2 недели, извиниться и сказать что забыла о вас, потому что были праздники.. И даже это бы я понял, все мы любим погулять и не у всех идеальная память. Но вместо этого, Валерия решила просто удалить переписку... (значит всё таки обо мне не забыли) Наверное было неловко и она решила поступить проще, не утруждая себя лишний раз. Я вижу, что отзывы о компании хорошие, я сразу почитал их когда получил предложение и меня это расположило. А вот Валерия дала маху... Даже не буду говорить как это выглядит для потенциального работника, наверное это и так понятно. По этому не буду из за работы одного сотрудника, хейтить всю компанию и её работников, а пожелаю им дальнейшего роста и поменьше таких вот отзывов. А Валерии не бояться признавать свои ошибки и быть смелее что ли... Всех благ и с прошедшими праздниками! prnt.sc/1007yn6

Добрый день, Александр.

Мне очень жаль, что опыт общения с нашей компанией оставил у Вас такой неприятный осадок.
Я проверила Telegram и могу с уверенностью сказать, что переписку с Вами я не удаляла (прикрепляю сюда скрины переписки с сегодняшней датой prnt.sc/100mm20 , prnt.sc/100mmxa).
Как я Вам и сообщала в процессе общения, в связи с окончанием года, у всех участников процесса ревью резюме кандидатов была очень высокая загрузка, поэтому мы долго не могли дать Вам ответ.
После того, как ревью было проведено, у нас были еще вопросы по Вашему опыту, я пробовала связаться с Вами, но, к сожалению, Ваш номер был вне зоны доступа.
Приношу Вам свои извинения, за причиненные неудобства и возникшее недопонимание. Наша компания благодарна Вам за интерес, проявленный к нашей вакансии.
Мы приложим все усилия для исключения подобных ситуаций в будущем.
Я свяжусь с Вами в ближайшее время чтобы обсудить, как мы можем компенсировать Вам созданные неудобства.
С уважением,
Валерия Зиза

Одна из не многих компаний, которая сфокусирована на удержании своих сотрудников, потому что ценит каждого нанятого человека, и даже во время действительно страшного кризиса(Covid-19) в IT сфере, ниодного человека не уволили(насколько мне известно), а даже больше скажу еще и не прекращали найм сотрудников. Вот в принципе мне и предложили оффер в середине Апреля 2020(в пиковый момент карантина). Когда я стал частью команды, я не на секунду не разочаровался. Крутой коллектив, все очень добрые и позитивные, и что самое главное професионалы своего дела. В течении года своей работы в компании, я вырос(в професиональном) плане очень сильно, стал уверенней в себе, подтянул навыки которые мне не хватало, а так же закончил курс «Agile Product Ownership» где компания полностью оплатила обучение. Так же хочеться упомянуть, что в компании прислушиваются к любой вашей инициативе и помогут реализовать задуманное. Сильная команда PMов, что позволяет чувствовать разработчикам уверенность в себе и в том что они делают и как следствие КУЧА успешных завершенных проектов!) Так же интересный факт, что пока мне даже не приходило в голову менять работу :)

Добрый день. Скажем так, компании можно грубо классифицировать на плохие, средние и хорошие. На похожие же категории можно разделить и путь сотрудника — неудачный, средний, удачный. Я побывал в 4-х крупных компаниях и в каждой прошел свой путь и здесь мое мнение базируется только на этих 4-х компаниях и моем опыте, информацией об остальных 200+ компаний и 60к+ сотрудников IT в них я не владею.

Limestone оказалась лучшей из 4-х, с далеким отрывом — по ряду причин, никаких субъективных, только объективные:
1) я проходил собеседования в 2-3 этапа, с выполнением тех. заданий, стрессами и т. д. Тут же собеседование заняло час, проходило в дружественной и расслабленной обстановке, HR Татьяна Мельник была максимально доброжелательной и вежливой, с терпением выслушивала мои отклонения от темы (типа «в JS компилятор работает немного по-другому, чем в Python»). Мне предложили оффер через час после окончания собеседования.

2) я соглашался на сумму, которая на 300 у.е. была ниже моей предыдущей работы — я искал более простую и легкую вакансию, чтобы отдохнуть. Однако директор решил, что это слишком мало для такого кодера как я, и установил з/п сразу на 300 больше, чем я хотел. При переводе на более сложный проект мне также 2 раза повышали зарплату без единого слова или намека с моей стороны, причем значительно, а не на 100-200 у.е. Это первая компания в моей жизни, которая повышает з/п без просьб сотрудника.

3) ни одной задержки с выплатой з/п у меня не было, никаких сложностей с ее техническим получением.

4) дружественная и доброжелательная атмосфера. Ни малейшего давления или неуважения я не видел ни по отношению к себе, ни по отношению к другим сотрудникам. ПМ на 1-м проекте, наоборот помогал нам — разбирался с ТЗ, уточнял ТЗ у клиентов, сам предлагал идеи, искал варианты решения в Интернете. Здесь также нет атмосферы конвейера, как в больших компаниях.

5) «каков поп, таков и приход» — на атмосферу и состав коллектива компании накладываются характер и личностные качества директора и CTO. Если директор — плохой, жадный, эгоистичный человек — таким же будет и администрация компании. Директор Limestone’a Марк — наоборот, пытается оставить после себя добрую славу, всегда вежлив и цивилизован, пытается помочь сотрудникам, не ставит себя выше других и поэтому в компании горизонтальная структура — каждый может позвонить ему или написать в чат. Скажет так, во всех людях после 30-ти свет гуманизма начинает гореть менее ярко, а в некоторых он гаснет совсем. В Марке он еще горит. То же можно сказать и про Анатолия Крамаренко, и про Екатерину Кузьменко, и про Татьяну Мельник, и про бухгалтера Светлану Голубь.

Скажем так, я ушел пока из IT по семейным обстоятельствам, но когда буду возвращаться в IT — первая компания, в которую я пойду — будет Limestone Digital.

Дима, спасибо за теплые слова ♥
Мы тебя очень любим и ценим, и тебя очень ждем назад!

С удовольствием прочитал ленту отзывов по нашей компании. Причем как негативные, так и позитивные. Относительно негатива. Почему-то вспомнилось как 2 года назад сам подавал резюме на трудоустройство в Limestone Digital и, по сути, ничего не знал о компании. Но уверен, что если бы мне тогда отказали или даже промолчали, искал бы проблемы прежде всего в себе, а не в скорости feedback’а или в HR. Просто обидно, что не взяли и вот всё объяснение.

Ребята, надо развиваться и вы обязательно найдёте СВОЮ компанию, но мой совет оставьте обиды и попробуйте (после объективной самопереоценки) ещё раз прийти в нашу команду. Поверьте мне, изнутри наша компания это не одна из многих, а единственная для немногих. И попробую объяснить почему я так считаю.

Первый аргумент — после двух лет работы мне ни разу не пришла в голову мысль поменять её на другую, или более крупную, или более раскрученную. Почему? Компания сотрудничает исключительно с зарубежными партнерами. Какие? Перечисляем наиболее развитые страны мира, поверьте, угадаете в 90% случаев, а благодаря командировкам я закрасил на Travel Map не одну страну.

Технологии. Если не брать многолетние проекты, технологии современные, а значит ты на острие и значит постоянно в процессе профессионального самосовершенствования. Руководство всегда прислушивается к твоим пожеланиям технического развития и стараются подобрать проект под человека.

Ты востребован внутри компании, а значит компания регулярно пересматривает финансовую сторону сотрудничества. Опять-таки руководство компании не виртуальное, а с человеческим лицом и готово к продуктивному контакту. Если есть предложения с твоей стороны, они рассматриваются внутри команды как в официальной, так и в неформальной обстановке и если твоё предложение заслуживает внимания, то получает развитие (у меня так было), но тогда уж будь любезен докажи, что ты можешь не только предложить, но и реализовать.

Сразу извиняюсь, что отзыв получился слишком эмоциональным, но что-то нашло. Да, чуть не забыл. Расположение офиса: новый офис, в сердце Киева, до метро на руках можно дойти. В тоже время, учитывая карантин, сейчас разработчики ушли на удаленную работу до улучшения эпидемической ситуации.

Резюме. Горжусь своей компанией, радуюсь её успехам и развитию, воспринимая их как свои собственные.

Всем здоровья в условиях физической, но не профессиональной самоизоляции.

Это не первый мой работодатель, ранее был стартап и устоявшаяся но remote-based компания. Я вам должен сказать, что есть с чем сравнивать поскольку размер компаний одинаковый: 30-60 сотрудников.

Меня абсолютно устраивает компания поскольку тут все апрувится с умом. Если я или кто-либо еще из сотрудников считает что нам нужен какой-то курс или какое-то новое решение или подход — с легкостью можно обсудить с руководством и получить абсолютно адекватный ответ.

Тут прислушиваются к твоей точки зрения, всегда скажут как есть, а не завуалировано. И хоть я еще работаю не так долго, меня устраивает все: компания органично развивается, коллектив хороший, процессы работают, офис новый, локация просто прекрасная, менеджмент заряжает своим стремлением к повышению стандартов и развитию бизнеса (а как же иначе, спросите вы — был печальный опыт в предыдущих компаниях).

Это все создает абсолютно приемлемую и приятную атмосферу для работы. Поэтому оценки 95+ это подтверждают.
Пока все, но обещаю отписать по истечению года работы в Лаймстоуне.

Поддержали: Maryna PanasenkoKate Kuzmenko

Амбиции человека формируют его характер и делают его самостоятельной, ответственной и независимой личностью — работа в Limestone Digital способствует этому.
Компания предоставляет все необходимые инструменты и возможности дабы «всем было хорошо и уютно» а высокий уровень лояльности к сотрудникам не даст почувствовать себя безвольным рабочим юнитом.

Цель компании состоит в развитии долгосрочных и плодотворных отношений с партнёрами через внедрение разработчиков в ИТ департаменты различных компаний с Европы и Америки, что способствует не только тесному сотрудничеству, а и развитию как технических способностей, так и софт скиллов.

Мои ценности совпадаю с теми, что может предложить компания, а именно: стабильная и конкурентоспособная зарплата (есть бухгалтер, оформляют ФОП), без лишней бюрократии, высокий уровень лояльности, командировки за счёт компании (участвует вся команда, без исключений), бесплатные курсы английского в офисе, прямая связь с партнёром как показатель ответственности и доверия, open-minded коллектив, тимбилдинги и тд. Внедряется система страховки или абонементов в зал (на выбор). Частичное или полное покрытие налогов за счёт компании (как договоритесь :) ).

Конечно же не обойтись без недостатков, которые присутствуют в любой компании, к примеру — не совсем современный офис и тп. но я искренне считаю, что это всё можно нивелировать тем, что к концу года планируется переезд (офиса в Киеве) в собственное здание, а так же всеми преимуществами о которых говорится выше.

Татьяна Мельник — рекрутер от бога! Или вахтер от бога. Заинтересованность — ноль. Вовлеченность в процесс общения с соискателями — ноль. Театр начинается с вешалки а компания с hr. Если вы в поиске работы своей мечты — обходите стороной данную компанию. Если вам предложат выполнить тестовое задание — шлите на три буквы смело рекрутеров данной компании вместе с тестовым.
Жаль потраченного времени, вначале надо было посмотреть на оценку компании сотрудниками а только после пытаться 2 недели (это фиаско я считаю) стучать их hr.
Оценка компании а то мало ли что prntscr.com/o3r0pk

Поддержали: Yura CherkashynЮлия Пающик

Добрый день, Владимир.

Спасибо за ваше мнение — любая критика помогает нам становиться лучше.

Ситуация, которая сложилась, действительно возникла в связи с тем, что на вакансию дизайнера нам пришло слишком много отзывов и рассмотреть все резюме сразу наши сотрудники не в состоянии — кроме рассмотрения резюме, у них достаточно других обязанностей.

Вы сами откликнулись на нашу вакансию, за что мы Вам признательны. Вам не предлагали выполнять тестовое задание, не приглашали на собеседование и никоим другим образом не тратили Ваше время, поэтому Ваш комментарий в отношении нас немного не обоснован.

Просмотрев историю общения, можем сказать, что 2 недели, которые Вы «стучали» нашему hr, вылились в Ваш вопрос о актуальности вакансии и потом в сообщение «От меня не зависит когда ознакомятся с Вашим резюме — я прошу прощения, но вон из профессии» ©. Действительно, от Вас этот процесс не зависит. Он зависит от умений, указанных в резюме и портфолио, с которым часто хотят ознакомиться не только наши сотрудники, но, иногда, и партнеры, что, как Вы понимаете, занимает достаточное количество времени.

Нам жаль, что за прошедшее с момента отклика на нашу вакансию, время Вы не нашли компанию, которая будет соответствовать Вашим высоким требованиям, желаем Вам удачи в дальнейших поисках и благодарим за время, уделенное нам.

Работаю год, в целом все устраивает. Крутой коллектив, интересные проекты, удобное рабочее место(не опенспейс на 40 человек), компания быстро растет. Все предложения рассматриваются, пробуется что-то новое. Очень радует отсутствие бюрократии. Любые вопросы решаются быстро и напрямую с топ менеджментом. Любые идеи всегда приветствуются, инициатива не наказуема :)
В каждой команде своя специфика и атмосфера, что-то свое найти можно всегда.
Из минусов разве что не очень большая кухня(при переезде в этот офис нас было 10 человек), но в планах переезд в новый офис, думаю этот момент будет учтен.

Могу сказать что в компании работают профессионалы своего дела. Очень сильная, слаженная и дружелюбная команда разработчиков где всегда могут подсказать, поделиться опытом и есть единомышленники с кем не только можно работать но и общаться после работы. Из плюсов можно сказать что очень приветствуется личностное развитие, если нужно посетить профильные ивент/митап/конференцию или курсы компания всегда поддержит. В офисе проходят уроки по английскому языку поэтому всегда есть возможность подтянуть свои знания. Все клиенты англоязычные, проекты сложные и интересные где действительно нужно думать какие решения будут работать, есть возможность напрямую обсуждать с клиентом фунционал (есть командировки), достаточно подкованные специалисты по проектному менеджменту которые всегда готовы помочь.

Отдельно стоит отметить что в компании все вопросы решаются моментально, очень быстрая коммуникация со всеми отделами, долгосрочные и интересные проекты, есть возможность роста, нет задержек с выплатами.

Поддержали: Maryna PanasenkoKate Kuzmenko

скинули тестовое, сделал, уже неделю жду ответа.
написал на емейл, с которого прислали тестовое, «напомнил о себе», по-прежнему тишина)

не подошел? окей, вы хоть потрудитесь сказать об этом. спасибо

Дорый день, Андрей.
Вами общалась наша экс-рекрутер Натали, которая, к сожалению, не прошла испытательный срок и с сегодняшнего дня у нас не работает.
Ваше тестовое было проверено, но к сожалению, вашего опыта недостаточно для работы у нас в компании.

Не рекомендую нікому виконувати тестове завдання, яке надішле дана компанія.
Ви просто згаєте свій час, а навіть не отримаєте навіть фідбеку.

Юрій, доброго дня ще раз.
Відповідь щодо тестового завдання Ви можете знайти у коментарі до попереднього відгуку.

1 Позвонила HR, сразу сказала что front-end developer’ы «заценили» мое портфолио, потом рассказала о компании, спросила пару вопросом на английском, отметила, что английский у меня хороший, спросила еще на какую зп претендую, согласовали, обещала выслать тестовое и по его результатам уже встретится.
2 Сделав тестовое, скинул, и никакого ответа, через пару дней молчания спрашиваю:"Отпишите, если прийшло"
В ответ:"Простите, сразу в спам пришло, сейчас скину кому надо и отпишу"
Прошло несколько дней, еще раз сегодня спросил и никакого ответа.
Ребят, ну нельзя же так.

Добрый день, Юрий.
Нам искренне жаль, что произошла подобная ситуация и вы чувствуете себя обманутым в Ваших ожиданиях. Надеемся, что мы компенсировали моральный ущерб в полном объеме, как и было вчера оговорено в телефонном разговоре.
Когда наш сотрудник разговаривала с Вами по телефону, она сообщила, что свяжется с Вами в том случае, если вакансию и Вас, как кандидата, согласуют наши партнеры после проведения ретроспективы полученных результатов на желаемую позицию.
Что касается письма, которое Вы нам отправили с выполненным тестовым заданием — оно действительно попало в спам. Почтовый сервер предложил отправить туда и то письмо, которое вы выслали вчера вечером. Причиной тому все тот же архив во вложении.
Более подробно о вашем тестовом задании и ситуации в целом Вы можете узнать, перейдя по ссылке, приведенной ниже.
gitlab.com/...​yvakh-shevchenko.feedback

Процесс найма :

1. Со мной связался внешний рекрутёр, попросила резюме и передала компании
  2. Связался представитель компании, пропросил ответить пару вопросов на английском, и слелать тестовое
  3. Ожидал фидбек буквально пару дней, после чего пригласили на собеседование
  4. На собеседовании пообщались о моих навыках и опыте, потом провели тех. собеседование
  5. Через день-два выслали оффер
Всё время представитель компании был со мной в контакте, который сам настаивал на обсуждении всех деталий и любых вопросов.

Компания приняла с распростёртыми объятиями, очень дружный коллектив.
Все разработчики отзывчивые, всегда помогут и подскажут. Не бывало ни разу такого, чтобы хоть кто-то ответил «я занят, не мешай».

Отдельно стоит сказать про менеджмент и административный персонал.
Весь процесс разработки продуктов ( других проектов сайтиков-одностраничников «под ключ», или «склепайте интернет — магазин по дешёвке, лишь бы был» попросту нет) построен таким образом, чтобы именно разработчик чувствовал себя комфортно и максимально вовлёчен в процесс. Бывали моменты необходимых овертаймов, причина возникновения которых была полностью на стороне партнёра, но даже они были исключительно по согласованию и все были довольны конечным результатом, в обиде никого не было :)
Компания делает всё, чтобы сотрудники развивали как свои технические навыки, так и выстраивали коммуникацию со стороны партнёров (тут хочу заметить что проекты только зарубежные, влияет на своевременность выполнения всех обязательств со стороны компании начиная от предоставления какими-то мониторами заканчивая всегда своевременной выплатой зарплаты), так и развитие коммуникации внутри команды.

За всё моё время работы, 8 месяцев (с сентября 17 года) компания увеличила офис в 4 раза, штат сотрудников вырос также больше, чем в 2 раза. Количество партнеров также увеличилось в разы (после 3 нового уже перестал следить:) ) .
Это свидетельствует о том, что компания развивается просто экспоненциально. Причем как со стороны бизнеса, так и с технической стороны.
Не знаю как представители того самого бизнеса умудряются находить временя на сон, но их старание очень заметно.

Рад быть частью такой прогрессивной команды

Поддержали: Kate KuzmenkoRoma Zheliznyak

Работаю в компании пол года и могу немного рассказать про специфику и быт.Работают в компании только профессионалы, с которыми приятно работать и расти как специалист. Как и в любой компании есть свои «фишки» и особенностю этой, что собран классный коллектив. Также стоит учесть нестандартные проекты, на которых всегда есть не только возможность, но и острая необходимость изучать что-то новое и постоянно улучшать свои профессиональные навыки.
Из плюшек могу отметить занятия английским в офисе, вкусные печеньки. Думаю скоро и смузи подвезут=)

Поддержали: Kate Kuzmenko

Работаю здесь уже две недели и с уверенностью могу сказать, что попала в интересный и веселый дружный коллектив. Руководство с умом подходит к построению команд и следит за «температурой» настроений в общем. Проекты интересны и постановка задач проводится с умом, все предложения обсуждаются и учитываются.
Ленивым тут не место — это факт!
Из полезного — курсы английского в офисе, а также возможность разносторонне развиваться, компания всегда идет на встречу и планирует курсы по разным направлениям.
Из приятного — мини-кухня, вкусные печеньки, удобная парковка.
Минусов пока не нашла
Очень рада быть частью этой компании!