Limestone Digital

Киев, Лос-Анжелес (США), Прага (Чехия)

працюю в Limestone вже більше 4 років
компанії на даний момент трохи більше 5 років, і сам по собі той факт, що люди працюють в компанії по 2-4+ роки і не планують змінювати роботу, говорить сам за себе

можу сказати, що за весь цей час компанія постійно розвивалася
і маю на увазі не тільки про кількість людей (від менше 10 людей до більше 100), а і про розвиток процесів всередині компанії. тобто налагоджені робочі процеси, хороші проекти, мінімум бюрократії, плюшки і ті.
ну і цей процес розвитку не стоїть на місці. якщо можна щось зробити краще, то чому б і ні?

не буду розписувати такі плюси як хороший офіс і печиво до кави)) просто напишу кілька робочих моментів:
— будь хто із компанії може запропонувати ідею\пропозицію щодо покращення процесів на проекті (чи компанії в цілому). і головне — ігнора при цьому не буде)
— кожний може вибрати режим роботи, який йому більше підходить — ремоут, парт чи фул тайм
— не подобається проект, чи просто хочеться спробувати інші технології — скажіть і вам щось підберуть, запропонують варіанти
— якщо маєш початковий рівень і майже без робочого досвіду, не переживай — є люди, які будуть вам допомагати, менторити і всіляко сприяти вашому розвитку в роботі
— є різні проекти, на різних технологіях чи різної величини, але в будь якому разі кожний проект робиться на совість

як висновок, якщо шукаєте компанію
— в якій було б зручно та затишно працювати і розвивати свої скіли
— яка не є бездушною корпоративною машиною
— яка дослухається до своїх працівників і всіляко допомагає їм
цілком можливо, що Limestone — це те що ви шукаєте)

Поддержали: Yuliia KozishkurtMaryna Panasenko

Limestone Digital — как второй дом! Атмосферу здесь ни с чем не сравнить. Отношение к сотрудникам максимально внимательно.
Офис очень уютный, удобный по расположению. Начальство, которое ценит твое мнение и открытое к новым идеям.
— Классные проекты, от которых получаешь колоссальное развитие
— возможности улучшения навыков, приобретение новых
— игровая комната с настолькым футболом и PS4
— бесплатные фрукты, печеньки, напитки
— безумные вечеринки
Очень рада быть частью команды!

Поддержали: Yuliia KozishkurtMaryna Panasenko

Спасибо большое за отзыв) Нам очень приятно)

Всем привет, о данной компании тяжело не оставить положительный отзыв, поэтому я здесь.

Работаю в компании уже год на позиции .NET разработчика. Это был мой первый опыт работы, именно здесь я очень сильно вырос и научился почти всему что умею сегодня.

Моё знакомство с компанией началось конечно же с собсеседования.
Собеседование проходило для меня в два этапа — пре-скрин интервью, где задавали общие вопросы, проверяли английский язык, задавали 10 маленьких технических вопросов(что-бы отсеять людей до технического собеседования), ну и непосредственно техническое собеседование. Среди всего этого стоит отметить техническое собеседование, где не просто задавали вопросы и слушали ответы, но и аргументировано отвечали на вопрос в случае моего незнания. С офером не затягивали, отписали в течении 2-3 дней.

Следующий етап после офера — знакомство.
Все ребята с которыми я работаю и работал — професионалы своего дела. Если есть какие-то вопросы по работе, то всегда найдутся люди, которые с радостью помогут и подскажут, что в последствии нереально апгрейдит скилы и стимулирует работать. Именно такая коллективная работа и приводит к развитию и успехам не только компании, но и людей, которые там работают. Понимающее и доброжелательное начальство, с которым общение больше как дружеское, мотивирует и даёт понять что нету нерешаемых вопросов.

Офис.
Уютный офис в центре, со всеми плюшками кофеёчками и печеньками, есть игровая.
На данный момент работаю удалённо, но каждый раз когда прихожу в офис, мне безмерно рады, обожаю это чувство, что меня всегда ждут :3

Проекты.
За год работы у меня были таски на 10+ проектах с ±5 командами, поверьте, под ваши скилы и амбиции всегда найдутся интересные таски и проекты, главное что-бы было желание проявить себя.

Развитие.
Если ты готов развиваться и впитывать знания как губка, компания только способствует этому. Когда я попал в компанию мой стек базировался только на Backend. В течении года мне удалось поработать на проектах, где было 80% тасок на React.js или TypeScript с разными попутными технологиями. И это не предел!
К тому же, компания компенсирует курсы и поддерживает желания сотрудника расти профессионально.

Овертаймы.
Происходят по согласовывании двух сторон. Компания понимает, что овертаймы приводят в выгоранию и заботится о своих сотрудниках(100500 раз переспросят или уверен в этом, и сможешь ли). За год тут у меня не обошлось без переработок но все прошло безболезнено, комфортным для меня образом.

Зп.
На моей памяти никогда не задерживали. Кроме того, по мере развития и востребовательности сотрудника внутри компании, регулярно пересматривают зп.

Тимбилдинг.
Невозможно забыть что они проводятся каждую вторую пятницу месяца, ведь Вам всегда придёт нотификашка с приглашением на пиццу :D
Вас всегда ждут в приятной обстановке познакомится с коллегами ближе.

В целом, я очень доволен что мой первый опыт оказался именно таким, и понимаю, что смогу многого достичь здесь. Редкость, когда каждый момент, из которого состоит сама работа (коллектив, таски и проекты, зп, возможность развиваться, взаимопонимание, поддержка) содержит в себе всё — это огромный труд со стороны компании и благодарность с моей. Спасибо.

Поддержали: Yuliia KozishkurtMaryna Panasenko

Працюю в компанії більше року. Незважаючи на дистанційну роботу, завжди відчуваю підтримку і бажання допомогти як зі сторони менеджменту, так і зі сторони колег. В компанії добре налагоджені процеси (від онбордінгу до взяття відпусток) для віддаленої роботи. Також + є забезпечення технікою, яка потрібна для роботи.
Окремо хочеться сказати про команду на проекті: щоденні стендапи більше схожі на стендапи коміків, де завжди ржачно і ця позитивна атмосфера заряджає на весь день:) Сам проект цікавий. Архітектура добре продумана, з якою дуже зручно працювати.
Радий бути частиною цієї компанії.
Keep it up Limestone Digital!

Добрый день! Спустя полтора года в компании могу только позитивно отозваться об опыте работы в Limestone! Мой путь в этой компании начался собеседования и получением оффера в тот же день. Для меня хорошая компания это та компания где в первую очередь сильная leadership team, и тут это как никак видно! Спасибо вам Марк, Катя, Толик за то что показали что нет вопросов которые не решаются, за уверенность в том что за твоей спиной стоят действительно очень хорошие люди которые являются профессионалами своего дела, всегда помогут, подскажут и выслушают.

Теперь хотелось бы рассказать об именно опыте работы. За 1.5 года работы тут примерно 1.3 я провел на финтех проектах что позволило мне понять направление в котором я хочу двигаться, а именно работать финансовой части ИТ. Хоть я и пришел со свободным английским, я его заметно подтянул в плане вокабуляра именно по направлению финтех, но компания предоставляет курсы и очень поддерживает любые желания сотрудника расти профессионально! Разные проф курсы, конференции, тимбилдинги, как говорится «Было бы желание» а желание есть особенно когда видишь что все твои старания замечают и они не идут в пустую.

Теперь про вопросы которые всех волнуют но задавать не сильно комфортно:
1. Бывают ли задержки в выплате ЗП? На моей памяти нет! Наоборот, в канун нового года нам выплатили зарплату хотя должны мы были получить ее уже после праздников. Это было неверотяно приятно так как в конце месяца сами понимаете)))
2. Как тут отпускают в отпуск? Только в пожеланиями хорошо отдохнуть! На все мои запросы (а их было 5+) я получал аппрувы максимально быстро что позволило без головной боли планировать свой отдых
3. Как тут с овертаймами? От вас абсолютно не ждут что вы будете овертаймить. Команда понимает что овертаймы приводят в выгоранию поэтому стараются минимизировать их. Когда все таки появляется нужна переработать этот вопрос согласовывается как и по количеству доп часов так и по вашим возможностям что очень приятно. За 1,5 года тут у меня не обошлось без переработок но все прошло так как я описал выше а именно четко согласовано для комфорта как и сотрудника так и для достижения поставленной перед компанией цели.

В конце хочу сказать что смело кидайте свои CV даже если нет подходящих вам вакансий, они обязательно найдутся потому что компания не стоит на месте а растет и развивается!

Всем привет! Я в компании год и должен признаться, что ни разу не пожалел что работаю именно тут.

Кратко по важным моментам:

1) ТЕХНИЧЕСКОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ оставило приятное впечатление, в конце звонка получил обширный фидбек.
2) РЕКРУТЕР Анна, все время была на связи и оперативно отвечала на все интересующие вопросы.
3) ОФФЕР не затягивали, от отправки резюме до выхода на работу прошло 2 дня.
3) ОНБОРДИНГ. Вся команда внесла весомый вклад для того чтоб это произошло без лишнего стресса, за что огромное спасибо
4) ПРОЕКТЫ на которых удалось поработать интересные, с возможностью проявить себя
5) АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК в процессе работы заметно подтягивается, есть иностранные клиенты
6) ОВЕРТАЙМЫ редкость и только по согласию сотрудника
7) ТЕХНИКА для работы предоставляется, можно делать запрос на дополнительную (если в этом есть необходимость)
8) ОФИС находится в центре, но можно работать и удаленно, что лично для меня очень важно
9) ТИМБИЛДИНГИ проводятся каждую вторую пятницу месяца. Это отличная возможность в приятной обстановке познакомится с коллегами ближе
10) ИНИЦИАТИВА приветствуется. Если есть идея по выбору библиотек, рефакторингу кода и оптимизации менеджмент и команда приложит все возможные усилия, чтоб это реализовать
11) ЗП не задерживают

Рекомендую

Работаю в компании уже 1,5 года на позиции frontend разработчик и могу сказать, что условия, проекты и атмосфера устраивают на все 100%.

Все вопросы, с которыми я обращался к руководству компании, были решены без каких-либо проблем. HR-менеджеры помогали на всех стадиях реркутерства и уже в процессе работы. Атмосфера в команда дружелюбная и домашняя. Компания заботится о комфорте сотрудников и обеспечивает необходимой техникой, что очень удобно. А самое главное, что здесь есть все условия для профессионального роста. Я получил очень много опыта, хотя это и не первая моя работа.

Работа всегда удаленная, но в офис ходить тоже очень нравится. Вообщем за все это время ни разу не возникало мысли поменять работу. Знаю, что здесь я еще смогу многого достичь, так как для этого есть все возможности.

Работаю в Limestone Digital больше полугода и никогда еще не был так рад быть на своём месте. Когда я пришёл из продукта, мне нужно было адаптироваться к аутсорсу и много в чём переучиться — компания поддерживала меня на каждом шагу. Продолжает помогать развиваться и дальше, ведь нет предела совершенству =)

Из важных для меня моментов хочу упомянуть:
Невероятный коллектив: во-первых, все — профессионалы и интересные люди. Я искал людей, у которых смогу учиться и с которыми смогу расти — я нашёл их тут (и коллеги-ПМы, и менеджмент, и техничекие команды — спасибо, ребята, вы все супер!). Во-вторых, человеческие отношения — атмосфера максимально дружественная, в беде никто не бросит, команды действительно являются командами в лучшем смысле этого слова.
+ обожаю наши регулярные посиделки за пиццей и настолками!

Лояльный и отзывчивый менеджмент + отсутствие излишней бюрократии формируют открытые и тёплые отношения, а все вопросы решаются по-человечески.
Отдельное спасибо Анатолию Крамаренко, Катерине Кузьменко и Дарье Невенчаной, которые неоднократно шли мне навстречу с момента, когда наши взаимоотношения только завязывались. Я уверен, что нет проблемы, которую нельзя было бы преодолеть с таким подходом.

Компания инвестирует в развитие людей — профессиональные курсы, сертификации и посещение профильных мероприятия за счёт и по инициативе компании — это огромное преимущество.
+ обмен опытом внутри компании.

Удобный гибкий график, приятный офис, в которых хочется ездить.

All in all, я искал новый опыт, впечатления и возможности для роста — нашёл тут всё, сполна и даже больше. А сколько еще впереди! Limestone — one love! =)

В Limestone Digital я працюю вже 2 роки. За весь цей час я завжди залишався повністю задоволеним усіма аспектами роботи в компанії. Головним для мене є люди. Компетентність, порядність, професіоналізм, доброзичливість та турбота — це те, що властиве колективу нашої компанії. Тут немає бюрократії, а отже я можу без проблем звернутися до керівництва з будь-яким питанням, і знаю, що воно буде вирішено майже моментально. Разом з тим, компанія усіляко стимулює та підтримує професійний розвиток співробітників, і забезпечує цікавими та сучасними проектами.
Приємними є і регулярні тімбілдинги та вечірки, які дають зрозуміти, що про тебе дбають навіть у позаробочий час 😊. Тому я щиро вдячний усьому колективу Limestone Digital, зокрема моїм колегам по проекту, а також менеджменту!
Бажаю усім подальшого розвитку та досягнення нових цілей!

Более полугода работаю в компании, думаю пришло время оставить отзыв.

Из личных наблюдений:

• Поскольку компания не большая все вопросы могут решатются без бюракратии и длительного ожидания, как это часто бывает в крупных компаниях по типу EPAM.
  • Тебе всегда готовы помочь. От тимлидов и менеджеров до Head of HR и COO. Все вокруг открыты, нет явной вертикали из-за которой может возникать чувство дискомфорта при общении с вышестоящими людьми.
  • Собраться в пятницу на пиццу — обычное дело. Очень радует чувство семейной обстановки на таких вечерах.
  • Компания дает возможность расти и развиваться. Из-за того, что это аутсорс/аутстаф, а не продуктовая компания, есть возможность свичнутся, что безусловный плюс, если вы любите повыгорать.
  • Неплохо прокачал свой английский, т.к. работаю с иностранными клиетнами.
  • Компания активно развивается, колектив заметно вырос с мометна моего прихода. Заходят новые проекты, так что если вы ищите «интересный проект», возможно стоит поискать его тут))
  • В компании отсутствует микроменеджмент.
  • Овертаймы (которые тут большая редкость, со мной случился всего 1 раз, и тот на пару часов) полностью компенсируются.
  • Компания выдает всю необходимую для работы технику, уточняя пожелания сотрудников. Мне выдали ноут, с той ОС, которую я просил, докупили к нему все необходимые донглы по моей просьбе, несколько раз интерисовались комфортно ли мне его использовать.
  • Радует возможность рабоать откуда угодно, никто не заставляет ходить в офис. Меня просили быть в офисе только в первый месяц онбординга, хотя за те дни когда я всё таки работал из дома, мне никто ничего не сказал.
  • Индивидуальный гибкий график. Пока вы не ломаете флоу команды можете работать хоть по ночам.
  • Чистый, новый, уютный офис
  • Хорошо налаженые процесы рекрутинга. Без множества бесполезных этапов. Screen call, tech interview, hired. Отдельное спасибо HR Валерии за то, что гайдила меня на всех этапах и предоставляла фидбэк без задержек.

Из минусов: на меня дует кондиционер, но лично для вас это минусом не будет, т.к. когда вы придете в компанию он всё ещё будет дуть на меня 😅

Резюмируя. Я очень рад что стал частью такой дружной и открытой компании. Спасибо Екатерине Кузьменко, Анатолию Караманенко, Дарье Невенчаной, Марине Панасенко и всему коллективу за теплый прием и всю оказанную поддержку и помощь!

Поддержали: Maryna PanasenkoKate Kuzmenko

Год как работаю в компании, приходил на позицию UI/UX дизайнера, имею следующие наблюдения:
— В компании очень хорошо налажены процессы работы с продуктом, понимание scrum, kanban, safe у проджектов на образцовом уровне
— Из за сегмента аутсорс работа всегда разнообразная и активная, нету застоя и медлительности в работе как это бывает в продуктовых компаниях.
— Что так-же радует компания развивается семимильными шагами, ростет количество сотрудников, качество работы, решаются и налаживаются слабые стороны.
— Очень дружелюбная атмосфера, приятно работать с открытыми и трудолюбивыми ребятами.
— Стоит отметить рекрутинговые процессы т.к довелось и самому через них пройти, и так-же поучаствовать в поиске новых сотрудников, процесс идеально оточен, отношение к соискателям максимально дружелюбное.

Проработав в компании уже почти 1,5 года, могу сказать следующее:
В компании очень хорошо отлажены рекрутинговые процессы и при отборе кандидатов большое внимание уделяется софт-скиллам. Что позволило собрать профессиональную команду.
Limestone Digital это компания, которая ставит себе цели и обязательно добивается их. Но самое главное, это компания, которая слышит своих сотрудников!
Любые вопросы решаются быстро и напрямую с топ менеджментом. Если есть новые идеи и предложения, тебя всегда поддержат и предоставят все необходимое для реализации. Компания с очень положительной атмосферой, формата Family-type.

И стоит отметить двух волшебников, на которых держится многое — уж поверьте! СОО Анатолий и Hr Катерина — это те люди, которые всегда поддержат, помогут, направят и подскажут.
Для развития и применения своего потенциала есть все, работай, твори — и ни на что больше не заморачивайся.

Працюю в компанії уже три роки. Посаду C# розробника отримав одразу на наступний день після закінчення університету. В той час я ще був максимально «зеленим», але мені дали шанс, і ось я ще досі тут. На даний момент працюю над 3 проектом. Всі 3 проекти по-своєму цікаві та дали мені величезний досвід та навички. Я встиг попрацювати з неймовірною кількістю технологій та систем. Окрім цього, отримав багато тематичних знань, бо всі проекти мають різні вектори напряму. Ще мені вдалося непогано прокачати рівень англійської, оскільки основна масса клієнтів — це міжнародні компанії.

Що мені найбільше подобається у компанії, так це те, що керівництво завжди відкрите до своїх колег. Немає жорсткої вертикалі, всі рівні між собою. Якщо виникає певна проблема або хтось із робітників досягає якихось вершин — це завжди освітлюється за допомогою відеозвернення зі сторони Марка. Саме тому, кожен, хто тут працює, працює на одній хвилі з усіма іншими. Думаю, саме завдяки такому підходу — компанія процвітає, як і люди, що тут працюють.

Хочу подякувати ось цим людям, бо вони дали мені квиток у життя:
Марку — за створення компанії, в якій панує гармонія та витає дух сім’ї.
Катерині Кузьменко — за вирішення будь-якої проблеми.
Оксенчуку Тарасу, Крамаренку Анатолію та Невенчаній Дарії — це три людини, які завжди підтримають у важкі хвилини, з якими можна порадитися, та які наведуть мільйон аргументів, чому у тебе все вийде.

Limestone Digital — Ви круті! Бажаю Вам ще більшого процвітання та докладу усіх зусиль зі своєї сторони, щоб так і було.

Всем привет. Вот уже почти 2 года работаю в Limestone. Хочу отметить, что данная компания не похожа на муравейники, как например Epam. Limestone — это компания семейного типа. Теплота окружения, поддержка команды и менеджеров.

Тебя всегда слышат и твое мнение учитывается. Допустимость работать удаленно дает мне возможность провести это лето возле море с семьей, а не в пробках Киева.

Пол года назад по моей просьбе меня перевели на другой проект. Я хотел изучать новые технологии в новой среде. Прособеседовав кандидата на свое место для меня открылись новые двери в новом проекте.

Рекомендую Limestone т.к. компания дает возможность не только комфортно работать но и развиваться.

Работаю в компании уже 3+ года, и за весь этот промежуток времени ни было ни разу мысли «поискать что-то получше».

Думаю нужно отметить первым делом — веру в людей. 3 года назад придя в компанию, только закончив курсы, с отсутствием коммерческого опыта, но с огромным желанием учится и много работать над тем, чтобы стать профессионалом своего дела, первое что бросилось в глаза — это доброта с которой ко мне отнеслись на техническом собеседовании, никто не валил «скучной теорией», которая не попадается в работе никогда, которую можно найти в Google за пару секунд, серьезными лицами, и пренебрежением, что встречаешь в половине сегодняшних компаний. Вместо этого у меня спросили ключевые моменты, которые нужны были для того, чтобы завтра приступить к работе. На собеседовании царила дружеская и приятная обстановка, такое ощущение что еще на собеседовании меня уже считали частью команды. Всё это убрало все поводы для волнения и позволило ответить на все вопросы спокойно, не нервничая и сконцентрировавшись на задачах. Буквально в течении двух дней я получил оффер. А спустя 2 месяца — мой первый пересмотр зарплаты.

Другим немаловажным моментом стоит отметить — возможности. Если у тебя есть крутая идея, ты можешь её объяснить либо при надобности аргументировать — тебя всегда услышат, и приложат все усилия, чтобы помочь тебе реализовать её. Если ты открыт к новым открытиям и возможностям, компания всегда поможет тебе в этом. Думаю стоит привести пример: когда я попал в компанию мой стек ограничивался базовым набором Junior’a: HTML5, CSS3, SCSS, jQuery, React.js. В течении двух лет мне удалось поработать на 6-ти проектах, освоить большое количество технологий(Knockout.js, MobX, TypeScript, AngularJS, Vue.js(+ ecosystem), Jest.js, HandleBars.js, Mustache.js, DevExtreme.js, ui-libraries, webpack, etc.) причём спектр был довольно широкий, вопрос был лишь в том, чтобы взяться и разобраться. За это время так же создавались все возможные условия для улучшения Soft скиллов, понимания важных принципов работы в команде, понимания клиента и так далее. Чего только стоит «прокачка» моего английского в этой компании. На момент когда пришел в компанию, был дикий страх общения да и отсутствие достаточного количества знаний и словарного запаса. Помимо курсов английского от компании, было кое что более важное — практика. За эти годы довелось пообщаться с европейцами, американцами, британцами и даже африканцами, что значительно улучшило восприятие английского на слух, уничтожило мой страх общения и дало волю в общении. В общем касательно возможностей, могу сказать, что в Limestone Digital я получил больше чем хотел, попробовал себя в разном и нашел то, что нравится. И нельзя не отметить то, что компания поощряет твою инициативу к развитию, как морально так и материально. В таких условиях — хочется развиваться. По-этому компания состоит из профессионалов своего дела, которые нацелены на постоянное развитие.

Следующий, но чуть ли не самый важный момент — это коллектив. Лично для меня это момент первой важности, именно по-этому увидев отношение к людям на собеседовании я без раздумий принял оффер. И коллектив в этой компании на 100% прекрасный, начиная от новых людей, которые регулярно появляются благодаря стремительному росту компании, заканчивая СЕО компании. Думаю здесь тоже будет полезным привести пример из жизни. Когда начался весь этот дурдом с COVID-19 никто не знал что делать. Практически каждая компания сокращала список кадров. Мало того, что в Limestone Digital отсутствовали сокращения из-за COVID, так в добавок не прекращались наймы. Это был показатель, но поразило другое. Ведь все познается в сравнении, верно? В то же время мой близкий знакомый работал в другой украинской IT компании. Это был какой-то день в начале COVID-кризиса. Мой знакомый присылает мне скриншот сообщения в общий чат от их директора, где присутствует следующий контекст: «Включайте голову, какой еще вирус, это всё полный бред, работаем как работали, всё хорошо! Не забывайте мыслить критически» — это был ответ на сообщение сотрудницы о том, что: «все компании закрывают офисы, а наши сотрудники продолжают работать, может стоит поступить так же?». Этот скриншот у меня вызвал лишь смех, «ну классно заботятся о сотрудниках, что можно сказать» — сказал я. Спустя две минуты в общий чат Limestone Digital поступило приглашение на конференцию от директора компании Марка, куда был приглашен каждый сотрудник, плюс конференция была записана и была доступна всем, у кого не получилось подключится. На этой видео-встрече Марк объяснил ситуацию, призвал беречь себя, показал реальные факты, объявил переход на преимущественно ремоут-работу компании и был готов ответить на каждый возможный вопрос любого сотрудника. В итоге каждый был осведомлён информацией с первых уст, знал чего ожидать(ремоут работы) и чувтсвовал собственную важность. Так же хотел бы отметить работу Екатерины Кузьменко(человек-решение любой проблемы) и Анатолия Крамаренко. С Анатолием мы работали на моем первом проэкте, и даже, когда я работал на других проэктах я всегда знал что всегда можно спросить, всегда можно посоветоваться, всегда есть человек, который верит в тебя сильнее чем ты сам, благодаря которому в моменты когда казалось, что ничего не получится и страх брал своё — все развенчивалось в миг, приходила тонная поддержка от Анатолия и что важнее наводились аргументы на тот счёт, почему всё получится и почему всё в итоге будет круто. Думаю этот и наведенные выше примеры и случаи из жизни идеально иллюстрируют то, как устроена работа в коллективе в Limestone Digital, здесь беспокоятся о каждом, нет понятия «босса», все вокруг — твои друзья, которые в случае беды всегда готовы прийти на помочь и подсказать как лучше поступить в той или иной ситуации. Думаю именно в таких случаях можно назвать коллектив — семьей. А это лучшее чего можно ожидать от компании в которой ты работаешь.

Хочу відмітити з позитивної сторони Анну, з якою в мене пройшов перший етап співбесіди.
Пред’явлення необхідної інформації, миттєві відповіді на питання і постійне надання фідбеку — вкрай важливі пункти, завдяки яким Анна створила виключно приємне враження про себе як про професіонала, так само як і про процеси компанії. Технічна співбесіда з Тарасом була приємною та надала мені ще більше натхнення працювати в цій компанії, та підтвердила статус професіоналів!

Поддержали: Maryna PanasenkoKate Kuzmenko

Работаю в компании больше года и общее впечатление только положительное! С первых дней работы было ясно, что попала в компанию профессионалов, начиная от руководства, заканчивая коллективом! В течении года своей работы всегда были интересные задачи. Если сталкивалась с трудностями, всегда предоставлялась помощь, как со стороны руководства, так и со стороны коллег.

У нас прекрасный офис в центре Киева. Молодой коллектив интересных людей, с которыми всегда есть о чем поговорить и что обсудить. В компании компетентное и понимающее руководство, которое дает тебе все, что нужно для развития и роста. У нас всегда приветствуется инициативность и интересные идеи. Здесь прислушиваются к твоей точке зрения и помогают воплотить твои идеи в реальность.

За весь период работы в компании я еще ни разу не пожалела, что являюсь частью Limestone Digital. Здесь каждый день царит крутая атмосфера, которая дает возможность работать в кайф!

Апдейт: Со мной связалась Валерия и компания предложила возместить созданные неудобства заказом ужина в Глово из любого ресторана, на моё усмотрение, что конечно является очень хорошим жестом. Спасибо большое, но я отказался и попросил «за мой счет» заказать пиццу в офис компании, надеюсь все перекусили =)
П.С.: отзыв я бы удалил, но такого вроде бы сделать нельзя на ДОУ, по этому пишу апдейт. И ещё раз скажу, что компания произвела только наилучшие впечатления, хоть поработать вместе и не пришлось (но всё что не делается, к лучшему!)

Почитал отзывы и увидел что компания действительно хорошая. Но вот работа рекрутера Валерии Зизы меня разочаровала. Связалась со мной в конце декабря через Джини, на вакансию Poject Coordinator. Пообщались хорошо, сказала что пообщаемся в следующий раз с главным ПМ, через 2-3 дня. Через 4 дня я сам написал ей, уточнить актуальна ли ещё вакансия, так как были и другие предложения от других компаний. Ответила что сейчас новогодние праздники, собеседовать некому и уже в новом году свяжется со мной (это я могу понять, все мы люди) Но вот уже в новом году, спустя 10 дней я решил вновь напомнить о себе и вот захожу в Телеграм (где была вся переписка) и вижу, что Валерия просто удалила весь наш чат... Вот это уже было очень некрасиво и не профессионально. Можно было и написать, даже спустя 2 недели, извиниться и сказать что забыла о вас, потому что были праздники.. И даже это бы я понял, все мы любим погулять и не у всех идеальная память. Но вместо этого, Валерия решила просто удалить переписку... (значит всё таки обо мне не забыли) Наверное было неловко и она решила поступить проще, не утруждая себя лишний раз. Я вижу, что отзывы о компании хорошие, я сразу почитал их когда получил предложение и меня это расположило. А вот Валерия дала маху... Даже не буду говорить как это выглядит для потенциального работника, наверное это и так понятно. По этому не буду из за работы одного сотрудника, хейтить всю компанию и её работников, а пожелаю им дальнейшего роста и поменьше таких вот отзывов. А Валерии не бояться признавать свои ошибки и быть смелее что ли... Всех благ и с прошедшими праздниками! prnt.sc/1007yn6

Добрый день, Александр.

Мне очень жаль, что опыт общения с нашей компанией оставил у Вас такой неприятный осадок.
Я проверила Telegram и могу с уверенностью сказать, что переписку с Вами я не удаляла (прикрепляю сюда скрины переписки с сегодняшней датой prnt.sc/100mm20 , prnt.sc/100mmxa).
Как я Вам и сообщала в процессе общения, в связи с окончанием года, у всех участников процесса ревью резюме кандидатов была очень высокая загрузка, поэтому мы долго не могли дать Вам ответ.
После того, как ревью было проведено, у нас были еще вопросы по Вашему опыту, я пробовала связаться с Вами, но, к сожалению, Ваш номер был вне зоны доступа.
Приношу Вам свои извинения, за причиненные неудобства и возникшее недопонимание. Наша компания благодарна Вам за интерес, проявленный к нашей вакансии.
Мы приложим все усилия для исключения подобных ситуаций в будущем.
Я свяжусь с Вами в ближайшее время чтобы обсудить, как мы можем компенсировать Вам созданные неудобства.
С уважением,
Валерия Зиза

Одна из не многих компаний, которая сфокусирована на удержании своих сотрудников, потому что ценит каждого нанятого человека, и даже во время действительно страшного кризиса(Covid-19) в IT сфере, ниодного человека не уволили(насколько мне известно), а даже больше скажу еще и не прекращали найм сотрудников. Вот в принципе мне и предложили оффер в середине Апреля 2020(в пиковый момент карантина). Когда я стал частью команды, я не на секунду не разочаровался. Крутой коллектив, все очень добрые и позитивные, и что самое главное професионалы своего дела. В течении года своей работы в компании, я вырос(в професиональном) плане очень сильно, стал уверенней в себе, подтянул навыки которые мне не хватало, а так же закончил курс «Agile Product Ownership» где компания полностью оплатила обучение. Так же хочеться упомянуть, что в компании прислушиваются к любой вашей инициативе и помогут реализовать задуманное. Сильная команда PMов, что позволяет чувствовать разработчикам уверенность в себе и в том что они делают и как следствие КУЧА успешных завершенных проектов!) Так же интересный факт, что пока мне даже не приходило в голову менять работу :)

Добрый день. Скажем так, компании можно грубо классифицировать на плохие, средние и хорошие. На похожие же категории можно разделить и путь сотрудника — неудачный, средний, удачный. Я побывал в 4-х крупных компаниях и в каждой прошел свой путь и здесь мое мнение базируется только на этих 4-х компаниях и моем опыте, информацией об остальных 200+ компаний и 60к+ сотрудников IT в них я не владею.

Limestone оказалась лучшей из 4-х, с далеким отрывом — по ряду причин, никаких субъективных, только объективные:
1) я проходил собеседования в 2-3 этапа, с выполнением тех. заданий, стрессами и т. д. Тут же собеседование заняло час, проходило в дружественной и расслабленной обстановке, HR Татьяна Мельник была максимально доброжелательной и вежливой, с терпением выслушивала мои отклонения от темы (типа «в JS компилятор работает немного по-другому, чем в Python»). Мне предложили оффер через час после окончания собеседования.

2) я соглашался на сумму, которая на 300 у.е. была ниже моей предыдущей работы — я искал более простую и легкую вакансию, чтобы отдохнуть. Однако директор решил, что это слишком мало для такого кодера как я, и установил з/п сразу на 300 больше, чем я хотел. При переводе на более сложный проект мне также 2 раза повышали зарплату без единого слова или намека с моей стороны, причем значительно, а не на 100-200 у.е. Это первая компания в моей жизни, которая повышает з/п без просьб сотрудника.

3) ни одной задержки с выплатой з/п у меня не было, никаких сложностей с ее техническим получением.

4) дружественная и доброжелательная атмосфера. Ни малейшего давления или неуважения я не видел ни по отношению к себе, ни по отношению к другим сотрудникам. ПМ на 1-м проекте, наоборот помогал нам — разбирался с ТЗ, уточнял ТЗ у клиентов, сам предлагал идеи, искал варианты решения в Интернете. Здесь также нет атмосферы конвейера, как в больших компаниях.

5) «каков поп, таков и приход» — на атмосферу и состав коллектива компании накладываются характер и личностные качества директора и CTO. Если директор — плохой, жадный, эгоистичный человек — таким же будет и администрация компании. Директор Limestone’a Марк — наоборот, пытается оставить после себя добрую славу, всегда вежлив и цивилизован, пытается помочь сотрудникам, не ставит себя выше других и поэтому в компании горизонтальная структура — каждый может позвонить ему или написать в чат. Скажет так, во всех людях после 30-ти свет гуманизма начинает гореть менее ярко, а в некоторых он гаснет совсем. В Марке он еще горит. То же можно сказать и про Анатолия Крамаренко, и про Екатерину Кузьменко, и про Татьяну Мельник, и про бухгалтера Светлану Голубь.

Скажем так, я ушел пока из IT по семейным обстоятельствам, но когда буду возвращаться в IT — первая компания, в которую я пойду — будет Limestone Digital.

Дима, спасибо за теплые слова ♥
Мы тебя очень любим и ценим, и тебя очень ждем назад!

С удовольствием прочитал ленту отзывов по нашей компании. Причем как негативные, так и позитивные. Относительно негатива. Почему-то вспомнилось как 2 года назад сам подавал резюме на трудоустройство в Limestone Digital и, по сути, ничего не знал о компании. Но уверен, что если бы мне тогда отказали или даже промолчали, искал бы проблемы прежде всего в себе, а не в скорости feedback’а или в HR. Просто обидно, что не взяли и вот всё объяснение.

Ребята, надо развиваться и вы обязательно найдёте СВОЮ компанию, но мой совет оставьте обиды и попробуйте (после объективной самопереоценки) ещё раз прийти в нашу команду. Поверьте мне, изнутри наша компания это не одна из многих, а единственная для немногих. И попробую объяснить почему я так считаю.

Первый аргумент — после двух лет работы мне ни разу не пришла в голову мысль поменять её на другую, или более крупную, или более раскрученную. Почему? Компания сотрудничает исключительно с зарубежными партнерами. Какие? Перечисляем наиболее развитые страны мира, поверьте, угадаете в 90% случаев, а благодаря командировкам я закрасил на Travel Map не одну страну.

Технологии. Если не брать многолетние проекты, технологии современные, а значит ты на острие и значит постоянно в процессе профессионального самосовершенствования. Руководство всегда прислушивается к твоим пожеланиям технического развития и стараются подобрать проект под человека.

Ты востребован внутри компании, а значит компания регулярно пересматривает финансовую сторону сотрудничества. Опять-таки руководство компании не виртуальное, а с человеческим лицом и готово к продуктивному контакту. Если есть предложения с твоей стороны, они рассматриваются внутри команды как в официальной, так и в неформальной обстановке и если твоё предложение заслуживает внимания, то получает развитие (у меня так было), но тогда уж будь любезен докажи, что ты можешь не только предложить, но и реализовать.

Сразу извиняюсь, что отзыв получился слишком эмоциональным, но что-то нашло. Да, чуть не забыл. Расположение офиса: новый офис, в сердце Киева, до метро на руках можно дойти. В тоже время, учитывая карантин, сейчас разработчики ушли на удаленную работу до улучшения эпидемической ситуации.

Резюме. Горжусь своей компанией, радуюсь её успехам и развитию, воспринимая их как свои собственные.

Всем здоровья в условиях физической, но не профессиональной самоизоляции.

Это не первый мой работодатель, ранее был стартап и устоявшаяся но remote-based компания. Я вам должен сказать, что есть с чем сравнивать поскольку размер компаний одинаковый: 30-60 сотрудников.

Меня абсолютно устраивает компания поскольку тут все апрувится с умом. Если я или кто-либо еще из сотрудников считает что нам нужен какой-то курс или какое-то новое решение или подход — с легкостью можно обсудить с руководством и получить абсолютно адекватный ответ.

Тут прислушиваются к твоей точки зрения, всегда скажут как есть, а не завуалировано. И хоть я еще работаю не так долго, меня устраивает все: компания органично развивается, коллектив хороший, процессы работают, офис новый, локация просто прекрасная, менеджмент заряжает своим стремлением к повышению стандартов и развитию бизнеса (а как же иначе, спросите вы — был печальный опыт в предыдущих компаниях).

Это все создает абсолютно приемлемую и приятную атмосферу для работы. Поэтому оценки 95+ это подтверждают.
Пока все, но обещаю отписать по истечению года работы в Лаймстоуне.

Амбиции человека формируют его характер и делают его самостоятельной, ответственной и независимой личностью — работа в Limestone Digital способствует этому.
Компания предоставляет все необходимые инструменты и возможности дабы «всем было хорошо и уютно» а высокий уровень лояльности к сотрудникам не даст почувствовать себя безвольным рабочим юнитом.

Цель компании состоит в развитии долгосрочных и плодотворных отношений с партнёрами через внедрение разработчиков в ИТ департаменты различных компаний с Европы и Америки, что способствует не только тесному сотрудничеству, а и развитию как технических способностей, так и софт скиллов.

Мои ценности совпадаю с теми, что может предложить компания, а именно: стабильная и конкурентоспособная зарплата (есть бухгалтер, оформляют ФОП), без лишней бюрократии, высокий уровень лояльности, командировки за счёт компании (участвует вся команда, без исключений), бесплатные курсы английского в офисе, прямая связь с партнёром как показатель ответственности и доверия, open-minded коллектив, тимбилдинги и тд. Внедряется система страховки или абонементов в зал (на выбор). Частичное или полное покрытие налогов за счёт компании (как договоритесь :) ).

Конечно же не обойтись без недостатков, которые присутствуют в любой компании, к примеру — не совсем современный офис и тп. но я искренне считаю, что это всё можно нивелировать тем, что к концу года планируется переезд (офиса в Киеве) в собственное здание, а так же всеми преимуществами о которых говорится выше.

Татьяна Мельник — рекрутер от бога! Или вахтер от бога. Заинтересованность — ноль. Вовлеченность в процесс общения с соискателями — ноль. Театр начинается с вешалки а компания с hr. Если вы в поиске работы своей мечты — обходите стороной данную компанию. Если вам предложат выполнить тестовое задание — шлите на три буквы смело рекрутеров данной компании вместе с тестовым.
Жаль потраченного времени, вначале надо было посмотреть на оценку компании сотрудниками а только после пытаться 2 недели (это фиаско я считаю) стучать их hr.
Оценка компании а то мало ли что prntscr.com/o3r0pk

Поддержали: Yura CherkashynЮлия Пающик

Добрый день, Владимир.

Спасибо за ваше мнение — любая критика помогает нам становиться лучше.

Ситуация, которая сложилась, действительно возникла в связи с тем, что на вакансию дизайнера нам пришло слишком много отзывов и рассмотреть все резюме сразу наши сотрудники не в состоянии — кроме рассмотрения резюме, у них достаточно других обязанностей.

Вы сами откликнулись на нашу вакансию, за что мы Вам признательны. Вам не предлагали выполнять тестовое задание, не приглашали на собеседование и никоим другим образом не тратили Ваше время, поэтому Ваш комментарий в отношении нас немного не обоснован.

Просмотрев историю общения, можем сказать, что 2 недели, которые Вы «стучали» нашему hr, вылились в Ваш вопрос о актуальности вакансии и потом в сообщение «От меня не зависит когда ознакомятся с Вашим резюме — я прошу прощения, но вон из профессии» ©. Действительно, от Вас этот процесс не зависит. Он зависит от умений, указанных в резюме и портфолио, с которым часто хотят ознакомиться не только наши сотрудники, но, иногда, и партнеры, что, как Вы понимаете, занимает достаточное количество времени.

Нам жаль, что за прошедшее с момента отклика на нашу вакансию, время Вы не нашли компанию, которая будет соответствовать Вашим высоким требованиям, желаем Вам удачи в дальнейших поисках и благодарим за время, уделенное нам.

Работаю год, в целом все устраивает. Крутой коллектив, интересные проекты, удобное рабочее место(не опенспейс на 40 человек), компания быстро растет. Все предложения рассматриваются, пробуется что-то новое. Очень радует отсутствие бюрократии. Любые вопросы решаются быстро и напрямую с топ менеджментом. Любые идеи всегда приветствуются, инициатива не наказуема :)
В каждой команде своя специфика и атмосфера, что-то свое найти можно всегда.
Из минусов разве что не очень большая кухня(при переезде в этот офис нас было 10 человек), но в планах переезд в новый офис, думаю этот момент будет учтен.

Могу сказать что в компании работают профессионалы своего дела. Очень сильная, слаженная и дружелюбная команда разработчиков где всегда могут подсказать, поделиться опытом и есть единомышленники с кем не только можно работать но и общаться после работы. Из плюсов можно сказать что очень приветствуется личностное развитие, если нужно посетить профильные ивент/митап/конференцию или курсы компания всегда поддержит. В офисе проходят уроки по английскому языку поэтому всегда есть возможность подтянуть свои знания. Все клиенты англоязычные, проекты сложные и интересные где действительно нужно думать какие решения будут работать, есть возможность напрямую обсуждать с клиентом фунционал (есть командировки), достаточно подкованные специалисты по проектному менеджменту которые всегда готовы помочь.

Отдельно стоит отметить что в компании все вопросы решаются моментально, очень быстрая коммуникация со всеми отделами, долгосрочные и интересные проекты, есть возможность роста, нет задержек с выплатами.

Поддержали: Maryna PanasenkoKate Kuzmenko

скинули тестовое, сделал, уже неделю жду ответа.
написал на емейл, с которого прислали тестовое, «напомнил о себе», по-прежнему тишина)

не подошел? окей, вы хоть потрудитесь сказать об этом. спасибо

Дорый день, Андрей.
Вами общалась наша экс-рекрутер Натали, которая, к сожалению, не прошла испытательный срок и с сегодняшнего дня у нас не работает.
Ваше тестовое было проверено, но к сожалению, вашего опыта недостаточно для работы у нас в компании.

Не рекомендую нікому виконувати тестове завдання, яке надішле дана компанія.
Ви просто згаєте свій час, а навіть не отримаєте навіть фідбеку.

Юрій, доброго дня ще раз.
Відповідь щодо тестового завдання Ви можете знайти у коментарі до попереднього відгуку.

1 Позвонила HR, сразу сказала что front-end developer’ы «заценили» мое портфолио, потом рассказала о компании, спросила пару вопросом на английском, отметила, что английский у меня хороший, спросила еще на какую зп претендую, согласовали, обещала выслать тестовое и по его результатам уже встретится.
2 Сделав тестовое, скинул, и никакого ответа, через пару дней молчания спрашиваю:"Отпишите, если прийшло"
В ответ:"Простите, сразу в спам пришло, сейчас скину кому надо и отпишу"
Прошло несколько дней, еще раз сегодня спросил и никакого ответа.
Ребят, ну нельзя же так.

Добрый день, Юрий.
Нам искренне жаль, что произошла подобная ситуация и вы чувствуете себя обманутым в Ваших ожиданиях. Надеемся, что мы компенсировали моральный ущерб в полном объеме, как и было вчера оговорено в телефонном разговоре.
Когда наш сотрудник разговаривала с Вами по телефону, она сообщила, что свяжется с Вами в том случае, если вакансию и Вас, как кандидата, согласуют наши партнеры после проведения ретроспективы полученных результатов на желаемую позицию.
Что касается письма, которое Вы нам отправили с выполненным тестовым заданием — оно действительно попало в спам. Почтовый сервер предложил отправить туда и то письмо, которое вы выслали вчера вечером. Причиной тому все тот же архив во вложении.
Более подробно о вашем тестовом задании и ситуации в целом Вы можете узнать, перейдя по ссылке, приведенной ниже.
gitlab.com/...​yvakh-shevchenko.feedback

Процесс найма :

1. Со мной связался внешний рекрутёр, попросила резюме и передала компании
  2. Связался представитель компании, пропросил ответить пару вопросов на английском, и слелать тестовое
  3. Ожидал фидбек буквально пару дней, после чего пригласили на собеседование
  4. На собеседовании пообщались о моих навыках и опыте, потом провели тех. собеседование
  5. Через день-два выслали оффер
Всё время представитель компании был со мной в контакте, который сам настаивал на обсуждении всех деталий и любых вопросов.

Компания приняла с распростёртыми объятиями, очень дружный коллектив.
Все разработчики отзывчивые, всегда помогут и подскажут. Не бывало ни разу такого, чтобы хоть кто-то ответил «я занят, не мешай».

Отдельно стоит сказать про менеджмент и административный персонал.
Весь процесс разработки продуктов ( других проектов сайтиков-одностраничников «под ключ», или «склепайте интернет — магазин по дешёвке, лишь бы был» попросту нет) построен таким образом, чтобы именно разработчик чувствовал себя комфортно и максимально вовлёчен в процесс. Бывали моменты необходимых овертаймов, причина возникновения которых была полностью на стороне партнёра, но даже они были исключительно по согласованию и все были довольны конечным результатом, в обиде никого не было :)
Компания делает всё, чтобы сотрудники развивали как свои технические навыки, так и выстраивали коммуникацию со стороны партнёров (тут хочу заметить что проекты только зарубежные, влияет на своевременность выполнения всех обязательств со стороны компании начиная от предоставления какими-то мониторами заканчивая всегда своевременной выплатой зарплаты), так и развитие коммуникации внутри команды.

За всё моё время работы, 8 месяцев (с сентября 17 года) компания увеличила офис в 4 раза, штат сотрудников вырос также больше, чем в 2 раза. Количество партнеров также увеличилось в разы (после 3 нового уже перестал следить:) ) .
Это свидетельствует о том, что компания развивается просто экспоненциально. Причем как со стороны бизнеса, так и с технической стороны.
Не знаю как представители того самого бизнеса умудряются находить временя на сон, но их старание очень заметно.

Рад быть частью такой прогрессивной команды

Поддержали: Roman ZhelizniakKate Kuzmenko

Работаю в компании пол года и могу немного рассказать про специфику и быт.Работают в компании только профессионалы, с которыми приятно работать и расти как специалист. Как и в любой компании есть свои «фишки» и особенностю этой, что собран классный коллектив. Также стоит учесть нестандартные проекты, на которых всегда есть не только возможность, но и острая необходимость изучать что-то новое и постоянно улучшать свои профессиональные навыки.
Из плюшек могу отметить занятия английским в офисе, вкусные печеньки. Думаю скоро и смузи подвезут=)

Поддержали: Kate Kuzmenko

Работаю здесь уже две недели и с уверенностью могу сказать, что попала в интересный и веселый дружный коллектив. Руководство с умом подходит к построению команд и следит за «температурой» настроений в общем. Проекты интересны и постановка задач проводится с умом, все предложения обсуждаются и учитываются.
Ленивым тут не место — это факт!
Из полезного — курсы английского в офисе, а также возможность разносторонне развиваться, компания всегда идет на встречу и планирует курсы по разным направлениям.
Из приятного — мини-кухня, вкусные печеньки, удобная парковка.
Минусов пока не нашла
Очень рада быть частью этой компании!