Limestone Digital

Киев, Прага (Чехия), Лос-Анжелес (США)

Татьяна Мельник — рекрутер от бога! Или вахтер от бога. Заинтересованность — ноль. Вовлеченность в процесс общения с соискателями — ноль. Театр начинается с вешалки а компания с hr. Если вы в поиске работы своей мечты — обходите стороной данную компанию. Если вам предложат выполнить тестовое задание — шлите на три буквы смело рекрутеров данной компании вместе с тестовым.
Жаль потраченного времени, вначале надо было посмотреть на оценку компании сотрудниками а только после пытаться 2 недели (это фиаско я считаю) стучать их hr.
Оценка компании а то мало ли что prntscr.com/o3r0pk

Добрый день, Владимир.

Спасибо за ваше мнение — любая критика помогает нам становиться лучше.

Ситуация, которая сложилась, действительно возникла в связи с тем, что на вакансию дизайнера нам пришло слишком много отзывов и рассмотреть все резюме сразу наши сотрудники не в состоянии — кроме рассмотрения резюме, у них достаточно других обязанностей.

Вы сами откликнулись на нашу вакансию, за что мы Вам признательны. Вам не предлагали выполнять тестовое задание, не приглашали на собеседование и никоим другим образом не тратили Ваше время, поэтому Ваш комментарий в отношении нас немного не обоснован.

Просмотрев историю общения, можем сказать, что 2 недели, которые Вы «стучали» нашему hr, вылились в Ваш вопрос о актуальности вакансии и потом в сообщение «От меня не зависит когда ознакомятся с Вашим резюме — я прошу прощения, но вон из профессии» ©. Действительно, от Вас этот процесс не зависит. Он зависит от умений, указанных в резюме и портфолио, с которым часто хотят ознакомиться не только наши сотрудники, но, иногда, и партнеры, что, как Вы понимаете, занимает достаточное количество времени.

Нам жаль, что за прошедшее с момента отклика на нашу вакансию, время Вы не нашли компанию, которая будет соответствовать Вашим высоким требованиям, желаем Вам удачи в дальнейших поисках и благодарим за время, уделенное нам.

Работаю год, в целом все устраивает. Крутой коллектив, интересные проекты, удобное рабочее место(не опенспейс на 40 человек), компания быстро растет. Все предложения рассматриваются, пробуется что-то новое. Очень радует отсутствие бюрократии. Любые вопросы решаются быстро и напрямую с топ менеджментом. Любые идеи всегда приветствуются, инициатива не наказуема :)
В каждой команде своя специфика и атмосфера, что-то свое найти можно всегда.
Из минусов разве что не очень большая кухня(при переезде в этот офис нас было 10 человек), но в планах переезд в новый офис, думаю этот момент будет учтен.

Поддержали: HR DepartmentKate Kuzmenko

Могу сказать что в компании работают профессионалы своего дела. Очень сильная, слаженная и дружелюбная команда разработчиков где всегда могут подсказать, поделиться опытом и есть единомышленники с кем не только можно работать но и общаться после работы. Из плюсов можно сказать что очень приветствуется личностное развитие, если нужно посетить профильные ивент/митап/конференцию или курсы компания всегда поддержит. В офисе проходят уроки по английскому языку поэтому всегда есть возможность подтянуть свои знания. Все клиенты англоязычные, проекты сложные и интересные где действительно нужно думать какие решения будут работать, есть возможность напрямую обсуждать с клиентом фунционал (есть командировки), достаточно подкованные специалисты по проектному менеджменту которые всегда готовы помочь.

Отдельно стоит отметить что в компании все вопросы решаются моментально, очень быстрая коммуникация со всеми отделами, долгосрочные и интересные проекты, есть возможность роста, нет задержек с выплатами.

Поддержали: Kate Kuzmenko

скинули тестовое, сделал, уже неделю жду ответа.
написал на емейл, с которого прислали тестовое, «напомнил о себе», по-прежнему тишина)

не подошел? окей, вы хоть потрудитесь сказать об этом. спасибо

Дорый день, Андрей.
Вами общалась наша экс-рекрутер Натали, которая, к сожалению, не прошла испытательный срок и с сегодняшнего дня у нас не работает.
Ваше тестовое было проверено, но к сожалению, вашего опыта недостаточно для работы у нас в компании.

Не рекомендую нікому виконувати тестове завдання, яке надішле дана компанія.
Ви просто згаєте свій час, а навіть не отримаєте навіть фідбеку.

Юрій, доброго дня ще раз.
Відповідь щодо тестового завдання Ви можете знайти у коментарі до попереднього відгуку.

1 Позвонила HR, сразу сказала что front-end developer’ы «заценили» мое портфолио, потом рассказала о компании, спросила пару вопросом на английском, отметила, что английский у меня хороший, спросила еще на какую зп претендую, согласовали, обещала выслать тестовое и по его результатам уже встретится.
2 Сделав тестовое, скинул, и никакого ответа, через пару дней молчания спрашиваю:"Отпишите, если прийшло"
В ответ:"Простите, сразу в спам пришло, сейчас скину кому надо и отпишу"
Прошло несколько дней, еще раз сегодня спросил и никакого ответа.
Ребят, ну нельзя же так.

Добрый день, Юрий.
Нам искренне жаль, что произошла подобная ситуация и вы чувствуете себя обманутым в Ваших ожиданиях. Надеемся, что мы компенсировали моральный ущерб в полном объеме, как и было вчера оговорено в телефонном разговоре.
Когда наш сотрудник разговаривала с Вами по телефону, она сообщила, что свяжется с Вами в том случае, если вакансию и Вас, как кандидата, согласуют наши партнеры после проведения ретроспективы полученных результатов на желаемую позицию.
Что касается письма, которое Вы нам отправили с выполненным тестовым заданием — оно действительно попало в спам. Почтовый сервер предложил отправить туда и то письмо, которое вы выслали вчера вечером. Причиной тому все тот же архив во вложении.
Более подробно о вашем тестовом задании и ситуации в целом Вы можете узнать, перейдя по ссылке, приведенной ниже.
gitlab.com/...​yvakh-shevchenko.feedback

Процесс найма :

1. Со мной связался внешний рекрутёр, попросила резюме и передала компании
  2. Связался представитель компании, пропросил ответить пару вопросов на английском, и слелать тестовое
  3. Ожидал фидбек буквально пару дней, после чего пригласили на собеседование
  4. На собеседовании пообщались о моих навыках и опыте, потом провели тех. собеседование
  5. Через день-два выслали оффер
Всё время представитель компании был со мной в контакте, который сам настаивал на обсуждении всех деталий и любых вопросов.

Компания приняла с распростёртыми объятиями, очень дружный коллектив.
Все разработчики отзывчивые, всегда помогут и подскажут. Не бывало ни разу такого, чтобы хоть кто-то ответил «я занят, не мешай».

Отдельно стоит сказать про менеджмент и административный персонал.
Весь процесс разработки продуктов ( других проектов сайтиков-одностраничников «под ключ», или «склепайте интернет — магазин по дешёвке, лишь бы был» попросту нет) построен таким образом, чтобы именно разработчик чувствовал себя комфортно и максимально вовлёчен в процесс. Бывали моменты необходимых овертаймов, причина возникновения которых была полностью на стороне партнёра, но даже они были исключительно по согласованию и все были довольны конечным результатом, в обиде никого не было :)
Компания делает всё, чтобы сотрудники развивали как свои технические навыки, так и выстраивали коммуникацию со стороны партнёров (тут хочу заметить что проекты только зарубежные, влияет на своевременность выполнения всех обязательств со стороны компании начиная от предоставления какими-то мониторами заканчивая всегда своевременной выплатой зарплаты), так и развитие коммуникации внутри команды.

За всё моё время работы, 8 месяцев (с сентября 17 года) компания увеличила офис в 4 раза, штат сотрудников вырос также больше, чем в 2 раза. Количество партнеров также увеличилось в разы (после 3 нового уже перестал следить:) ) .
Это свидетельствует о том, что компания развивается просто экспоненциально. Причем как со стороны бизнеса, так и с технической стороны.
Не знаю как представители того самого бизнеса умудряются находить временя на сон, но их старание очень заметно.

Рад быть частью такой прогрессивной команды

Поддержали: Kate KuzmenkoRoma Zheliznyak

Работаю в компании пол года и могу немного рассказать про специфику и быт.Работают в компании только профессионалы, с которыми приятно работать и расти как специалист. Как и в любой компании есть свои «фишки» и особенностю этой, что собран классный коллектив. Также стоит учесть нестандартные проекты, на которых всегда есть не только возможность, но и острая необходимость изучать что-то новое и постоянно улучшать свои профессиональные навыки.
Из плюшек могу отметить занятия английским в офисе, вкусные печеньки. Думаю скоро и смузи подвезут=)

Поддержали: Kate Kuzmenko

Работаю здесь уже две недели и с уверенностью могу сказать, что попала в интересный и веселый дружный коллектив. Руководство с умом подходит к построению команд и следит за «температурой» настроений в общем. Проекты интересны и постановка задач проводится с умом, все предложения обсуждаются и учитываются.
Ленивым тут не место — это факт!
Из полезного — курсы английского в офисе, а также возможность разносторонне развиваться, компания всегда идет на встречу и планирует курсы по разным направлениям.
Из приятного — мини-кухня, вкусные печеньки, удобная парковка.
Минусов пока не нашла
Очень рада быть частью этой компании!

Поскольку компания имеет чешское происхождение, то соответственно клиенты — в основном европейские компании из Чехии, Швейцарии и тд. Так же есть проекты с Америки. На мой взгляд, это хорошая возможность поработать с разными интересными людьми, развивать серьезные долгосрочные проекты.
Офис удобный и просторный, рядом парковка, что снимает головную боль. Зарплата вовремя, отпуск — без проблем по согласованию.
Радуют курсы английского прямо в офисе, что помогает держать себя на хорошем уровне. Есть в планах курсы и по другим направлениям, что тоже очень радует.
Коллектив дружный.
Всем доволен.