Light IT Global

41 відгук

Працюю в цій компанії вже більше 3-х років.
Чим можу поділитися за цей вже доволі немаленький термін роботи:
Компанія весь цей час не припиняє розвиватися. Вносяться нові ідеї, практики.
Серед колективу доволі багато амбіційних людей, котрі постійно займаються саморозвитком та готові обговорювати різні ідеї тим самим відбувається обмін досвідом і у моєму випадку підтримується жага становитися краще.
Атмосфера доброзичлива, це важливо.
Із найважливішого для мене: бувають доволі гідні проекти, що мотивує розвивати як різнопланові технічні навички так і англійську мову.
Відчувається індивідуальний підхід, що амбіції людини цінуються і винагороджуються.

Light IT, компанія в якій хочется бути.

Працюю в Light IT 4 роки, за чей час було немало викликів в житті та кар’єрі.
І на цьому шляху ти завжди не один, в компанії завжди є ті кто тебе підтримають, допоможуть та підкажуть.
В мене не було жодної проблеми якої компанія б мені не допомогла в моєму професійному розвитку.
Допомога в навчанні, безплатні курси для сотрудників, доповіді від коллег, підтримка і багато всього іншого тебе чекає в Light IT.

Працюю в Light IT вже 2 роки та дуже радий бути частиною команди крутих профі та просто чудових людей.
Тут я отримав комфортні умови праці, цікаві проєкти, доброзичливих та відкритих колег. Наша комунікація з колегами будується на підтримці, довірі та взаємодопомозі. У роботі немає непотрібного мікроменеджменту, лише чітка структура та високий професіоналізм.
А ще у компанії є величезні можливості для зростання та розвитку і проходять цікаві майстер-класи та навчання.

Дуже раді почути такий позитивний відгук! Красно дякуємо за високу оцінку нашої компанії та команди. Нехай наша співпраця й надалі продовжує надихати та дарувати нові можливості!

Моя кар’єра в IT розпочалася в компанії Light IT Global 2 роки тому, і цей час був для мене надзвичайно важливим та продуктивним. Від самого початку мене вразила організація інтерв’ю та професіоналізм інтерв’юерів.

Однією з головних переваг цієї компанії є її постійний розвиток. Тут надається можливість постійно вдосконалювати свої навички, а система менторства сприяє росту.

Окрім цього, Light IT Global — це команда, яка дійсно відчувається як велика сім’я. У цій компанії працюють професіонали у своїх галузях, і вони завжди готові допомогти і підтримати. Комунікація з керівництвом — це завжди відкритий та продуктивний діалог.

Light IT Global — це не просто місце для роботи, а справжнє середовище для росту та досягнень у світі IT. Я дуже задоволений своєю роботою в цій компанії і раджу її всім, хто шукає можливостей для професійного зростання та співпраці в дружній та професійній команді.

Дякуємо за відгук! Ми завжди раді бачити нових та досвідчених колег у нашій спільноті, а твоя рекомендація, Кирило, обов’язково буде корисною для інших.

Співпрацюю з Light IT Global майже 3 роки. Це мій перший досвід в IT, але досить вагомий, бо з Light IT неможливо стояти на місці. Це те місце, де завжди підтримають, допоможуть та надихнуть на розвиток.
Раджу доєднатися до нашої спільноти)

Аліна, дякую за відгук! Ми дуже цінуємо довіру та лояльність протягом цих майже трьох років у нашій компанії.

Живемо в буремні часи, а тому зараз, як ніколи, важливо розуміти обʼєктивну картину. Тому хочу залишити тут свій відгук про Light IT Global, в якій мені пощастило розпочати свою карʼєру в IT, та разом з нею пройти свій шлях від Junior QA до QA Lead і дотепер прямувати пліч-о-пліч. Для мене ця компанія про:
— постійний розвиток
— підтримку в будь-яких ситуаціях (чи то професійних — дякуючи крутим спеціалістам які тут працюють, чи то особистих — дякуючи професійним HR)
— цікаві та різноманітні проєкти (бо аутсорс не дасть можливості до застою своїх навичок і стимулює постійно тримати себе «у формі»)
— довірчі відносини (тут не люблять мікроменеджмент, та як вже дуже багато писали в інших відгуках — шефи повністю відкриті до діалогу, та повністю віддають себе компанії)
— робочу атмосферу, яка надихає і в якій комфортно

і це ще не кажучи про різні «плюшки» та бонуси.
На 100% впевнений, що зацікавлені та цілеспрямовані кандидати знайдуть тут багато чого цікавого та корисного, отримають цінний досвід та прискорення у формуванні себе як крутого спеціаліста. А замовники безумовно виграють звернувшись до Light IT Global, бо тут дуже цінують якість та клієнтоорієнтованість.

Дякуємо, Вова за твій відгук! Ми дуже раді, що ти задоволений компанією та її перевагами. Ми пишаємося нашими співробітниками та їхнім професіоналізмом, а також відкритими та довірчими відносинами, які ми прагнемо підтримувати. Дякуємо за твою цінну думку та сприяння в розвитку компанії!

Light-IT — це про дружній і теплий колектив. В якому ви знайдете друзів, хороших знайомих та професіоналів у своїх професіях. Як і у любій компанії є свої мінуси, але над ними працюють, збирають фідбек та покращуються. Багато людей працюють по 5-10 років, для мене це важливий показний. Я сміливо рекомендую

Підтримали: Віолета Умарова

Дякую тобі за позитивний відгук про компанію! Дійсно, коментарі та пропозиції команди є для нас надзвичайно важливими, і ми завжди відкриті до вдосконалення. Ми будемо продовжувати працювати над тим, щоб забезпечити комфортну та стимулюючу робочу атмосферу в Light IT Global.

Раді, що ти є частиною нашого колективу. Разом ми будуємо успішну та дружню компанію, де кожен має можливість реалізувати свій потенціал і досягти великих результатів.

Я работаю в Ligth-IT уже 4-й год, чему бесконечно рад и горд этим! В компанию пытался устроится как на первое место своей работы в IT, но с первого раза не получилось попасть на борт и членом команды я стал только спустя несколько лет, набравшись опыта и набив шишек в других местах :)
Хотя я считаю Ligth-IT отличным местом для старта и быстрого роста. У нас есть и отлично работает система менторства, что способствует расти в турборежиме.
Но конечно главное в компании — ее люди. Да, Ligth-IT можно назвать огромной семьей. И если даже иногда кто-то и решает покинуть эту семью, то часто возвращается назад!

Підтримали: Віолета Умарова

Сашко, нам дуже приємно читати твій теплий фідбек про компанію! Дякуємо!

З Light-IT я познайомився трішки більше року тому. Від самого початку я був приємно здивований тим, як було організоване та проведене інтервью (окремий привіт Ірині та Міші). Ну а далі понеслось .... класна команда, проект і час минув дуже швидко. За цей час компанія проявила себе дуже круто у всіх відносинах. Навіть в такі складні часи, які ніхто не очікував, компанія проявила зібраність і продовжила впевнено йти вперед. Дуже класно, коли ти розумієш, що в компанії всі працюють на результат і всі на своєму місці. HR роблять все, щоб іншим було зручно працювати (дівчатам привіт), звичайно все це за підтримки керівництва.. Всі дуже круті і класні, принаймні з ким мені довелось контактувати )
Тому я радий, що являюсь частиною команди яка розвиває ІТ в правильному напрямку, хоч попереду ще багато роботи.

Слава, дякуємо! Сподіваємось і далі професійно зростати разом)

Подавался на вакансию ПМа на Джинни в эту компанию. Диалог был с Анастасией Шушариной, которая работает в компании рекрутером. По требованиям совпадаю с вакансией, однако получил отказ по причине того, что я последние несколько лет работал не в IT и в связи с этим «не маємо ресурсів для того, щоб до навчати.» Почему Анастасия решила, что меня надо «до навчати» не понятно, и на этот вопрос она не ответила, хотя и прочитала моё сообщение. Я нахожу такое отношение к соискателям как минимум странным.

До этого писал Олесе Тронкиной (Technical Talent Acquisition Specialist). Тоже на Джинни. У неё открыт дубликат этой же вакансии. С 21го ноября Олеся так ничего и не ответила. ¯\_(ツ)_/¯

Работаю в компании 8+ лет.
Не знаю как вместить отзыв в один комментарий))
«Ядро» компании — это тёплый дружный коллектив, всевозможная поддержка сотрудников помогает в любых вопросах.

Спасибо руководству за возможность в реализации себя и за развитие компании — это реально видно и ценно! Спасибо тимлидам за strong skills и за отдачу делу )! Спасибо СТО за невероятный объем знаний — ценю твоё мнение!) Спасибо HR -ам за поддержку и веру, и за отдачу дела конечно же :) Спасибо Head of PM за крутую работу! На самом деле , здесь нужно сказать слова благодарности каждому, но не хватит места)

Мне нравится видеть высокий технический уровень команды и постоянные improvements для предоставления качества решений клиентам!

Мне нравится осознавать, что я уверена в компании на все 100!

Поэтому я рада, что являюсь частью коллектива. Искренне горжусь тобой, Light IT!

Дякуємо за таку емоційну підтримку! ✨Ми пишаємось тим, що ти — частина команди. Приємно знати, що тобі подобаєтся працювати та розвиватися у Light IT Global 🤍

Работаю в компании почти 9 месяце, с очень клёво командой, которая всегда старается работать на результат! Хочу поблагодарить Head of PM. Очень помог настроить многие процессы на проекте. Также, большое преимущество — это наличие опытных TL, к которым всегда можно обратиться за экспертным мнением.

Наша місія — надавати сервіс найвищої якості по всьому світу, а разом в команді з натхненими колегами це завди цікаво та продуктивно! Дякуємо за відгук Марія 💜

Спустя 8 месяцев работы в компании, я по-прежнему рад, что стал частью профессиональной команды любящей своё дело и нацеленной на результат. Есть простор для собственного развития, инициативы приветствуются и поддерживаются. Когда в Украину пришла война, компания встретила новую реальность стойко и рационально. Понимая, что наивысшая ценность — ее сотрудники, компания c огромной ответственностью относлась к поддержке сотрудников и их семей, оказавшихся в сложных условиях, предоставила помощь и компенсировала переезд в безопасное место. При этом работа над проектами не прекращалась, и первоначальные переживания клиентов быстро развеялись. Не был потерян или остановлен ни один проект. Крутой позитивный коллектив, живое и слышащее руководство.

Рома, дякуємо за теплі слова! Ми дуже цінуємо кожного коллегу і намагаємось як найкраще підтимати вас, бо знаємо — сила в людях 💜

Уже больше чем полгода работаю в Light IT, все нравится. В компании взращивают очень сильных специалистов. Пришла без опыта. Сейчас практически все, что я знаю — это заслуга Light IT. Также компания предоставила хороший соцпакет, бонусы, возможность поехать на конференцию. Отдельно могу выделить лояльное руководство и коллектив :)

Олеся, дякуємо тобі за такі приємні слова! І дякуємо за твій внесок в історію успіху Light IT💙

Light-IT — моя первая IT компания и я крайне рад, что работаю здесь уже около полугода. Первое, что замечаешь в компании, это очень дружественные и уважительные отношения в коллетиве. Ещё на этапе собеседования я понял, что коллектив здесь очень крутой) Для меня в компании очень важна менторская система, которая здесь работает безупречно и действительно позволяет тебе довольно быстро развиваться. Сразу после прихода в компанию я познакомился со своим ментором, который и сейчас помогает мне по многим вопросам, которые меня интерсуют. Радует также то, что можно свободно выбирать между удаленкой и офисом и то, что компания может обеспечить тебя необходимой техникой для работы удаленно. Здесь всё чётко структурировано и сделано так, чтоб каждый член команды развивался и не стоял на месте. Шефы здесь любят своё дело, ценят сотрудников и всегда идут навстречу.
За время работы в Light-IT, я понял, что точно не ошибся с выбором компании.

Cергій, дякуємо за твою щирість і круті результати!)

Действительно крутая компания с хорошими и правильными процессами работы, все профессионально, структурировано по этапам и круто разложено в компании, работать одно удовольствие и получать такой крутой опыт в разных проектах, а про плюшки так вообще молчу, очень много всего крутого как на словиях удаленки так и офиса, специалисты любого уровня и разновидностей профессий могут тут очень хорошо вырости, компания топ!

Крайне рад тому что попал в Light-IT в отдел мобильной разработки пару месяцев назад.

Когда пришел в офис компании в первый раз, очень обрадовался и удивился тому на сколько все раскованны и добры, а в последствии явно не меньше порадовало как идут проекты в компании.

В компании огромное количество плюсов и следующие явно бросаются в глаза, что не может не радовать:
1. Классный коллектив (Вот прям очень).
2. Наличие крутых скиловых разработчиков.
3. Лиды, которые могут подсказать огромное кол. вещей в разных направлениях.
4. Корпоративы — отдельный вид искусства :)
5. Очень большое количество внутренних статей, курсов, занятий, что крайне полезно для новичков.

И самый главный пункт лично для меня:
5. Все с кем я общался на данный момент горят своей работой и хотят становиться лучше и достигать результатов вместе с компанией, и компания этому крайне способствует.

10/10 крайне рекомендую :)

Спасибо Light IT за возможность постоянно учиться и развиваться.
Система менторства помогает профессионально расти и черпать опыт крутых специалистов. Импонирует дружеская атмосфера в коллективе. Компания заинтересована в своих работниках, заботится об их комфорте. Руководство идет навстречу, мотивирует проявлять инициативу.

Уже год работаю в Light-IT. Это моя первая компания и я могу сказать, что здесь предоставлены все возможности для развития и обучения: библиотека компании, ассортимент которой расширяется по запросам сотрудников, внутренние семинары, оплачиваемые курсы, а также налаженная система менторства — все это позволяет специалисту развиваться в выбранном направлении с огромной скоростью.
Также хотелось бы отметить атмосферу в коллективе: еще во время собеседования я был приятно удивлен уважением, с которым отнеслись ко мне тимлид и HR, несмотря на отсутствие у меня опыта :) Позже мои наблюдения подтвердились: в рабочем коллективе легко найти общий язык с коллегами, без каких-либо проблем можно получить консультативную и практическую помощь, а также найти себе товарищей по нерабочим интересам.
Не могу не отметить кухню в компании — рамер брюк вырос на пару пунктов от местных ништячков :)
Кроме того хочу добавить, что очень приятна заинтересованность шефов в интересах сотрудников: они постоянно открыты для предложений, ищут возможности и идеи для улучшения и развития компании, в любой момент готовы выслушать и действовать по возникающим вопросам.

Работаю в компании уже более года за это время успел познакомиться со многими аспектами работы в ней.
— Первые шаги. Для новичков предоставляется адаптационный период где вас познакомят с правилами и распорядками компании в абсолютно дружелюбной атмосфере.
— Проекты. Разносторонние, сложные и от этого интересные. От проекта к проекту стек используемых технологий может кардинально отличаться, что в конечно итоге выливается в получение того самого бесценного опыта.
— Коллектив. Есть такое выражение: «Человек на своем месте». Это именно о людях в этой компании. Если есть необходимость получить совет от более опытного коллеги, вы его наверняка получите. Каждый понимает, что в конечном итоге мы делаем общее дело и от успеха одного, зависит успех всей компании.
— Обучение. Горы литературы, оплачиваемые курсы. Каждому предоставляется возможность изучить то, что ему интересно.

Лично от себя хотел бы выделить — это живой интерес руководства к своему делу. Видно, что шефы живут вопросами компании, развивают и, что важно для многих, слышат своих сотрудников.

Люблю и ценю свою компанию за возможность расти, развиваться и быть услышанной. Любой вопрос всегда можно обсудить и решить с руководителями. Все ребята открытые, позитивные и готовы помочь. Считаю, что здесь работают профессионалы, которые любят то, что делают. Компания постоянно развивается, меняется и не стоит на месте.

Работаю в компании больше 3 лет, есть рост, развитие и перспективы. Пришел в компанию как Trainee Python Developer, сейчас уже сам являюсь преподавателем курсов, ментором для начинающих разработчиков. В компании очень дружная и семейная атмосфера, руководство лояльное, всегда готово выслушать и пойти на встречу. Есть система менторства и обучения, воркшопы, мастер классы, возможность посещать конференции. Так же в компании есть отличная возможность изучать новые технологии.

Работала в компании 2 года. Остались только положительные эмоции. Пожалуй одна из лучших, а может и даже лучшая компания в Запорожье. Дружеская, теплая атмосфера. Если у вас есть желание и стремление к развитию, компания всячески способствует этому. Классное, лояльное начальство!) Бывали не самые интересные проекты, но это аутсорсинг и к этому надо быть готовым. Есть свои плюсы и минусы как и в любой компании, но однозначно плюсов больше)

Хотелось бы пожелать Вам стремительного развития и как можно больше действительно опытных классных специалистов.

Проработал в Light IT 2 года. Думаю в Запорожье лучше компании для того чтобы развиваться не сыскать. Я пришёл в компанию вообще нулячим. Но при помощи коллег стал быстро развиваться. Руководство отличное, хороший, общительный коллектив, тимлиды, которые всегда помогут. В общем, я считаю что мне очень повезло (спасибо Заимке, Оле и Насте ;))

Большая часть знаний, которые у меня сейчас есть благодаря вам. Так что большое вам спасибо.

P.S. Первое собеседование я не прошёл, но хотел отметить 2 ключевые фразы, которые сказал мне один из тимлидов в этой компании. Без преувеличения, эти фразы стали переломным моментом в моей карьере. Помню как сейчас:
1. «Технологии развиваются с небывалой скоростью, все их выучить нереально. Нужно учить основы!»
2. «Я вижу в тебе перспективу»

Я могу сказать кратко: Работа здесь приносит мне намного больше удовольствия, чем я мог ожидать. Проектов много и они интересные. Отдельно хотелось бы отметить руководство. Ощущается их забота и ориентированность на своих сотрудников, лояльность и дружелюбие. Я респектую!

Пару лет назад я пробовала попасть на курсы Front-end в Light IT, но из-за отсутствия какого-либо опыта, отказ который я получила был весьма ожиданным.
А год назад, в конце октября меня пригласили на собеседование на позицию BA. Помню, что получила огромное удовольствие от всех этапов собеседований.

Мне довелось работать в разных, крупных и средних компаниях, и в компаниях несхожих направлений деятельности. Могу сказать, что в Light IT стоит поработать или хотя бы попасть на собеседование для того, чтобы понять, какая это атмосферная организация и как круто работать с профессионалами своего дела.

Компания предоставляет неограниченные возможности для роста, сама обучает с помощью программы Менторства, есть своя Академия с разнообразными курсами, а также всегда ищутся совместные пути решения любых возникших вопросов.

За период работы в компании меня окружают хорошие люди, многие из них работают в Light IT 4 и больше лет. Также это отличное место для старта карьеры и длительной работы. Многие ребята, которые пришли полгода назад, выросли быстро и заметно. Есть целые команды, которые работают на многих проектах, и качество их работы я могу подтвердить, так как работаем вместе. В целом, офисная жизнь состоит не только из рабочих будней, есть разнообразные развлечения, вечеринки, игры с прокачкой своего IQ, проходят интересные митапы и воркшопы.

В целом за год могу сказать, спасибо Light IT за профессиональный и жизненный опыт. Рекомендовала и продолжу рекомендовать компанию своим друзьям.

Про мою попытку трудоустройства.
Слышал от знакомых позитивные отзывы о команде работающей на Python в данной компании. Поэтому увидев объявление о вакансии, не сомневаясь ни секунды отправил заявку. Со мной связалась Анастасия буквально на следующий день, задав несколько вопросов, предложила выполнить тестовое задание.
Считаю своим долгом отметить, что качество оформления, суть задания меня приятно удивили. Довольно подробно расписана сама задача, критерии оценки...
Пропущу подробности трудового процесса. В итоге задание выполнено, дополнительные задания выполнены, приложение выполняет заявленные преобразования данных. Заливаю на github (требование ТЗ). Копирую код обратно. Запускаю, пользуясь Readme — файлом. Убеждаюсь что все работает. Считаю баллы.
(взято из ТЗ)
«Оцениваться тестовое задание будет по следующим критериям:
• За полностью рабочий основной сценарий — максимум 3 балла.
• За каждый полностью рабочий дополнительный — максимум 3 балла.
• За качество кода клиентской части, внешний вид, соответствие общепринятым стандартам — максимум
2 балла.
• За качество кода серверной части и проектирование архитектуры — максимум 2 балла.
• За креативность — 1 балл.
Для прохождения отбора соискатель должен набрать 7 баллов.»
По моим «скромным» подсчетам вероятность не пройти этот этап в моем случае стремительно приближается к нулю. Отправляю ссылку на репозиторий и довольный собой иду спать.
Через день/два мне перезванивает Анастасия. Хватаю блокнот — записать куда, когда подъехать... И тут мне сообщают что тестовое задание мной провалено. Конечно же интересуюсь тем что именно не работает (все проверил, может не разобрались). В ответ слышу, что в моем решении нет валидации ввода данных. На вопрос «Разве в ТЗ было такое требование?» слышу безапелляционное «Конечно, было». Далее сцена прощания. Занавес.
ТЗ просмотрел до дыр, такого требования не нашел. На добавление валидации потратил ровно 10мин. Ощущение, что причина надумана. Я конечно же понимаю, что говорить людям «нет» тяжелый труд, но в случае отказа хотелось бы услышать реальную причину отказа.
Спасибо, за предоставленную возможность и урок.

Владимир, спасибо за ваш отзыв. Такие комментарии помогают нам становиться лучше. По всей видимости мы действительно не в полной мере донесли до вас фидбек. Видимо имело место быть недопонимание между нами.
Как вы правильно заметили мы намеренно стараемся сделать наши тестовые задания как можно проще, чтобы сэкономить время наших кандидатов которое мы очень ценим. В ответ на это мы ожидаем, что наши кандидаты будут подходить к тестовому заданию серьёзно, и попробуют продемонстрировать свои навыки и подход, точно также как они планируют это делать работая у нас. Более детальный фидбек по Вашему заданию отправила Вам на почту

Работаю в Light IT уже около 3х лет и хочу сказать, что это прекрасное место для работы. Я очень рад что попал в этот коллектив.

Пришел в компанию совершенно без опыта работы, при этом мне дали время на обучение, постоянно способствовали моему техническому развитию. В данный момент работаю на большом интересном проекте в сильной команде, что мне очень нравится. Вообще, основной целью компании является создать максимально комфортные условия для каждого сотрудника и растить профессионалов. Руководство регулярно интересуется, что можно сделать, чтоб нам работалось еще лучше и комфортнее, так что каждый день я прихожу на работу в хорошем настроении :)

Компания проводит внутренние мастер-классы, курсы изучения английского языка, технические курсы в различных IT направлениях для начинающих, курсы по улучшению soft-скиллов, что очень важно и помогает в работе. Инициатива всегда приветствуется. Также руководство заботится о том, чтоб сотрудники и качественно отдыхали от работы и проводят множество спортивных и развлекательных мероприятий.

Офис очень комфортный и просторный с удобным расположением в центре города, атмосфера очень дружная, а коллектив замечательный.

В целом, отличная компания, рекомендую.

Отличная компания.

Я работал в Light IT полтора года, с декабря 2016 по май 2018. Пришел в компанию уже не джуном, опыт работы до этого был, есть с чем сравнить.

И так, плюсы:
— Комфортный офис. Близняшек-японок, делающих массаж, нет, но все необходимое для комфортной работы есть. Да, это опенспейс (состояние на июнь 2018, компания собирается менять офис и как будет дальше я не знаю), но в этом опенспейсе комфортно находится.
— Хорошее руководство. За все время работы у меня ни разу не было каких-либо конфликтных ситуаций, зарплата также выплачивалась вовремя. Очень адекватные и хорошие люди, мне есть с чем сравнить.
— Удобное расположение. Центр города, рядом все что нужно.
— Отдельным пунктом выделю курсы для тех, кто хочет войти в айти. Да, на курсы нужна небольшая базовая подготовка, да, есть предварительный отбор, но они, во-первых, абсолютно бесплатны, во-вторых, дают достаточный уровень подготовки, после них можно начинать работать над проектами.
— Проекты, предполагающие командировки в разные страны, от ЕС до Израиля. Лично я не ездил, но мои коллеги проводили on-site достаточно много времени, от двух недель до месяца.
— И самое главное — люди и атмосфера в коллективе) Вот это самый, наверное, жирный плюс. Я могу написать тут ооочень много, но если коротко — это лучший коллектив, в котором я работал. За все время работы ни разу не было ситуаций, в которых мне бы отказали в помощи. Я обожаю этих людей, да) Ребятки, если вы это читаете — я к вам еще обязательно приеду)

Минусы:
— Из минусов я разве что могу отметить то, что в офисе нет спортзала, но так как компания переезжает в новый офис — вполне возможно это уже будет неактуально через несколько месяцев.

В общем, если вы живете в Запорожье — рекомендую.
10 из 10.

Сперва несколько слов о моем пути в Light IT.
Курсы проводили специалисты компании в офисе LightIT. За время курсов открыл для себя множество нового в Python и в Django в частности. При возникновении вопросов во время учебы преподаватели всегда с радостью помогали и так, что бы при этом было понятно суть решения возникшего вопроса, а не просто готовое решение. Так же никогда не слышал ответа типа «Поищи в книге Лутца или в Гугле.» Преподаватели всегда консультировали в Slack, даже на выходных. В конце курсов был весьма сложный, и в то же время крайне увлекательный индивидуальный финальный проект. Еще хочу отметить, что курсы были абсолютно бесплатны.

Теперь о работе в компании.
На данный момент работаю Python/Django developer в Light IT. Взяли меня на данную должность сразу же после окончания курсов PythonLab 2017. Работа в этой большой и дружной семье меня приятно удивила. Приятный, светлый, комфортный и просторный офис, множество «бонусов» от компании для саморазвития. Еще мне как новичку было приятно то, что все друг другу помогают и со своими вопросами я всегда могу обратиться к коллегам и к руководству. Руководство компании открытое и всегда готово к конструктивному общению.

Підтримали: Mykola Lavrov

Авангардный рекрутинг в Light IT стал для меня незаменимым опытом.

Сначала hr Анастасия проверила мои коммуникативные навыки перед собеседованием — «Там курят мальчики, спросите их как пройти».

Далее знакомство с культурой компании, за 10 минут ожидания в коридоре, мне посчастливилось послушать причитания женщины рядом (офис-менеджера?) по телефону о «развелося идиотов в Киеве».
На этом знакомство с компанией и закончилось, потому что на собеседовании я о ней не услышала и слова.

Коллективный разум четверых человек, двое в это время работали за компьютером не поднимая глаз, за 10 минут получил исчерпывающую информацию о моей квалификации за 4 года работы.

Особое восхищение вызывает дань традициям ушедшего времени в графике работы — строго с 8.30 до 17.30. Очень удобно, чтобы поехать на трамвае домой и купить хлеб по талону.

О своем решении товарищи обещали сообщить в течении месяца, жаль я его не дождусь.

Слава Light IT, труду на галере слава!

Юлия, приношу извинения, что доставила неудобства не встретив Вас лично на улице. Благодарим за критику — она поможет стать нашей компании лучше

Хочу оставить пару слов о компании Light IT, в которой я работаю в данный момент. Сперва пару слов о себе: свою карьеру мобильного разработчика начинал как IOS Mobile Developer, писал под iphone и ipad на языках Objective-C и Swift. Потом сменил вектор в сторону разработки гибридных приложений на React Native. В этом году я получил предложение от компании Light IT присоединиться к их команде React Native. Я согласился, и сделав тестовое задание получил приглашение на собеседование, после него получил возможность стать членом большой IT семьи. Что первое бросилось в глаза, так это то, что компания с большим штатом сотрудников. Просторный офис, кухня, огромное количество разных «плюшек» от компании, в общем всего не перечесть. С технической точки зрения все тоже на высшем уровне, для свой работы я сразу получил новенький Mac и все что мне необходимо для полноценной работы. Коллектив очень дружный, это действительно как большая семья, все радости и не очень коллектив делит вместе. В случае необходимой помощи, связанной с работой, то ее тебе оказывают, как сотрудники которые рядом с тобой, так и вся команда, вплоть до руководства. Руководство прислушивается к просьбам программистов и старается их выполнять вовремя. Зарплата действительно достойная и выплачивается вовремя в полном объеме. В общем всего не могу перечесть, по итогу скажу 20 из 10. Как-то так)

Обычно не пишу негативные отзывы, но извините это уже не в какие ворота.
Пару слов обо мне: я работаю в небольшой американской фирме разработчиком веб приложения на php, с использованием laravel, vue.js, соотвецтвенно так же занимаюсь версткой страниц.
Хотел поучавствовать в программе по изучению Python в данной организации, разширить стек технологий, скажем так. Отправил заявку — прислали элементарное тестовое задание, переслал готовое обратно на проверку. На следующий день перезвонили, сказали что очень быстро выполнил задание и пригласили на собеседование. На мое удивление спрашивали в основном по вестке, а точнее просто по HTML/CSS (причем верстка к изучению пайтона не особо ясно, ну да ладно, не об этом сейчас) и несколько других стандартных вопросов по теории и очень долго допытывали не уйду ли я с курсов если мне предложат другую работу на это время и все в этом духе(вопросы вполне логичные, никто не хочет тратить время и ресурсы на людей, которые могут просто потом уйти в другое место). При том по верстке элементарные вопросы типа: "зачем нужет <input type="hidden">?«, «чем отличается блочный от строчного элемента?», «<span> это блочный или строчный?», все в таком духе. О чем-то вроде анимации, различных css эффектов, препроцессорах, JS, фреймворках, библиотеках и подобных вещах даже речи небыло, только элементарные вопросы.
В итоге звонят и говорят: «Вы нам не подходите по причине недостатка знаний HTML, CSS» .
Возмущает следующее: вы причины для отказа берете с потолка?
Выход следующий: либо не называйте причину отказа либо назовите реальную. С точки зрения бизнеса я понимал что меня скорее всего не возьмут так как нужны люди которые точно останутся, доучатся и в результате пойдут на работу.</span>

Дмитрий, благодарим за Ваш отзыв и интерес к нашей компании.
При подборе кандидатов на курсы Python Lab 2017 мы в первую очередь стараемся сформировать группу обучения, по принципу одинакового технического уровня студентов.
Спасибо за замечание, будем работать над своими ошибками.

Я проработал в этой компании чуть меньше года и ушел в июле 2016. Она быстро растёт поэтому что-то может быть уже не актуально.

При мне переехали в новый офис — хорошее расположение и приятное помещение. Единственный минус это конференции которые проводят на первом этаже, бывает довольно шумно.
В компании приятная атмосфера. Коллектив дружный. Со стороны менеджеров и начальства никаких странностей не наблюдается. Очень мало бюрократии, поэтому все рабочие моменты решаются быстро.
Есть много разных проектов, поэтому не проблема выбрать что-то интересное по навыкам. Часто проводятся разные доклады для обмена опытом/ознакомления с новыми технологиями.
Проводятся внутренние курсы для студентов, есть возможность поучиться или поучить самому.
Я работал на очень хорошем проекте. Сильная команда, хорошо поставленный процесс и менеджер.
График работы довольно строгий относительно других фирм — 8:30-17:30. Вроде как минус, но с другой стороны практически нет овертаймов, к шести часам всех выгоняют :)
HR’ы и офис менеджер активно работают с людьми, часто бывают игры/соревнования/самодеятельность. Иногда слишком активно, но работать можно.

В компанию меня привела Юля, во время всего процесса она с уважением относилась к просьбам. До этого я долго работал в другом часовом поясе, поэтому сразу попросил не звонить до 12-ти дня. И ни разу никто не звонил раньше этого времени. Вроде и мелочь, но очень приятно.

Моя самая первая компания в IT из 5-ти на данный момент.
Я пришел вообще нулевым и без опыта, но был трудоустроен уже как полноценный работник, не стажер. При этом, меня еще и обучали первый месяц.
Компания довольно большая, но несмотря на это, начальство ежедневно посещало нас хоть на пару минут, чтоб поздороваться и узнать как дела. Общение с руководством самое непосредственное, по любым вопросам напрямую без проблем.
Когда я работал, HR был только один еще, Юля — просто милейший человек. К ней можно было так же обратиться по любым вопросам адаптации на новой работе.
В компании было прям очень много корпоративов и праздников.)
Постоянные футбольные матчи с командой из девов, менеджеров и одним из начальников, по несколько раз в неделю для желающих. Также, проводились чемпионаты по настольному футболу, был создан специальный сайт для таких турниров.
И самое крутое еще, чего я больше не находил для себя после Light IT и на что теперь обращаю особое внимание — это коллектив. За год работы у меня было чувство, что я снова стал студентом и мы учимся в универе. Так же весело и здорово было. Вот такого больше со мной не случалось в 4-рех остальных компаниях.
Бывали конечно и трудности, все же это работа — но всегда находились те, кто поможет и все решалось.
Сменил компанию спустя год работы, потому что переехал в Киев на пмж. С ребятами до сих пор общаемся и встречаемся время от времени то в столице, то в Запорожье.
В общем, самые лучшие воспоминания о Light IT, было круто! :)

Отозвался на вакансию Trainee python developer. Со мной связалась Юлия Ротко по телефону. Предложила сделать ТЗ, я согласился и уточнил все дальнейшие действия «если мое ТЗ их устроит», на что получил ответ «Вы будете приглашены к нам на собеседование с программистами». Т.к. я живу в другом городе и нет прямых маршрутов к ним в офис в Запорожье, уточнил на счет собеседованию по скайпу, на что получил ответ «Да, такое возможно, но вам все равно потом нужно будет приехать». Дорога с пересадками в Запорожье для меня больше 7 часов поездом в одну сторону.
В итоге сделал ТЗ и меня пригласили к ним на собеседование. В тот же день я сообщил, что посмотрю на приемлемые для меня маршруты к ним в город и ели ничего толком не будет, то чтобы провели скайп-собеседование. Получил ответ от Юлии «Конечно, пишите мне или наберите, как узнаете расписание».
На следующий день сообщил что хочу скайп-собеседование, но от от Юлии получил ответ «К сожалению, нам это не подходит». На аргументы в сторону что я этот вариант узнавал до ТЗ получил ответ «Игорь, извините, на данный момент (ввиду занятости наших разработчиков) возможности скайп-собеседования нет.». Попросил дать кого-то, кто старшее нее т.к. после всего этого начал считать неадекватность и не правдивость всего того, о чем я с ней говорил. На что она включила игнор и больше на связь не выходила со мной.
На счет компании ничего сказать не могу т.к. дело не дошло до собеседования, но потраченное время на ТЗ и на общение с Юлией Ротко было впустую. Спасибо Light It за «адекватных» HR-ов.

Підтримали: Vladislav SidorovJaroslav Shkarupilo

Хочу добавить. Связался со мной «Директор» LIgtIt на счет «плохого» отзыва в сторону его конторы. Обвинил меня в том, что я виню не себя, а их контору. Мягко указал мне мое место, что я должен быть заинтересован в них, а не они во мне. На мои слова о том, что я уточнял нужные мне моменты перед ТЗ опять начал рассказывать что я виноват и что упустил «такой» момент. Разговор закончился тем, что он сам решил закончить разговор и положил трубку, хотя я в этот момент с ним говорил. Я рад. что не имею дела с этой конторой и не поехал к ним на собеседование. Удачи, «директор» Сергей.

Констатация фактов:
— Есть возможность профессионального роста
— Инициатива не наказуема
— Условия работы на великолепном уровне.
— Наиболее весомое — лояльное отношение к людям.

Итог: 11 / 10
=)

Підтримали: Da NkYulia Rotko

Сравнительно недавно в компании, коллектив очень дружный, очень крутое начальство, отличный менеджмент, интересные проекты.
Я студент дневного отделения, проблем с этим никаких не чувствую, все относятся с пониманием.

Отличный коллектив и самое лояльное в мире начальство!

Профессиональный рост в отличном коллективе здесь гарантирован. Динамичное развитие компании предоставляет большие возможности в сфере IT как разработчикам, так и менеджерам. Интересные проекты, хорошее руководство и постоянные плюшки в виде спорта, корпоративных вечеринок, печенюшек и т.д. Плюс ко всему — удобное расположение офиса в центре города.

Это была одна из первых компаний в которой я работал. Дружный коллектив, отличное начальство. В тот момент были небольшие проблемы с менеджментом, но если смотреть в огромном темпе роста, думаю проблем уже нет никаких.