Light IT Global

16 червня 2018 13:18

Oleksii Zhytnyk, Python Developer в EPAM

Отличная компания.

Я работал в Light IT полтора года, с декабря 2016 по май 2018. Пришел в компанию уже не джуном, опыт работы до этого был, есть с чем сравнить.

И так, плюсы:
— Комфортный офис. Близняшек-японок, делающих массаж, нет, но все необходимое для комфортной работы есть. Да, это опенспейс (состояние на июнь 2018, компания собирается менять офис и как будет дальше я не знаю), но в этом опенспейсе комфортно находится.
— Хорошее руководство. За все время работы у меня ни разу не было каких-либо конфликтных ситуаций, зарплата также выплачивалась вовремя. Очень адекватные и хорошие люди, мне есть с чем сравнить.
— Удобное расположение. Центр города, рядом все что нужно.
— Отдельным пунктом выделю курсы для тех, кто хочет войти в айти. Да, на курсы нужна небольшая базовая подготовка, да, есть предварительный отбор, но они, во-первых, абсолютно бесплатны, во-вторых, дают достаточный уровень подготовки, после них можно начинать работать над проектами.
— Проекты, предполагающие командировки в разные страны, от ЕС до Израиля. Лично я не ездил, но мои коллеги проводили on-site достаточно много времени, от двух недель до месяца.
— И самое главное — люди и атмосфера в коллективе) Вот это самый, наверное, жирный плюс. Я могу написать тут ооочень много, но если коротко — это лучший коллектив, в котором я работал. За все время работы ни разу не было ситуаций, в которых мне бы отказали в помощи. Я обожаю этих людей, да) Ребятки, если вы это читаете — я к вам еще обязательно приеду)

Минусы:
— Из минусов я разве что могу отметить то, что в офисе нет спортзала, но так как компания переезжает в новый офис — вполне возможно это уже будет неактуально через несколько месяцев.

В общем, если вы живете в Запорожье — рекомендую.
10 из 10.