Light IT

Запорожье, Киев, Харьков, Одесса, Львов, Днепр и др

15 августа 2017 12:31

Dmytro Shumeyko, Full Stack web dev в Freelance, self-employed

Обычно не пишу негативные отзывы, но извините это уже не в какие ворота.
Пару слов обо мне: я работаю в небольшой американской фирме разработчиком веб приложения на php, с использованием laravel, vue.js, соотвецтвенно так же занимаюсь версткой страниц.
Хотел поучавствовать в программе по изучению Python в данной организации, разширить стек технологий, скажем так. Отправил заявку — прислали элементарное тестовое задание, переслал готовое обратно на проверку. На следующий день перезвонили, сказали что очень быстро выполнил задание и пригласили на собеседование. На мое удивление спрашивали в основном по вестке, а точнее просто по HTML/CSS (причем верстка к изучению пайтона не особо ясно, ну да ладно, не об этом сейчас) и несколько других стандартных вопросов по теории и очень долго допытывали не уйду ли я с курсов если мне предложат другую работу на это время и все в этом духе(вопросы вполне логичные, никто не хочет тратить время и ресурсы на людей, которые могут просто потом уйти в другое место). При том по верстке элементарные вопросы типа: "зачем нужет <input type="hidden">?«, «чем отличается блочный от строчного элемента?», «<span> это блочный или строчный?», все в таком духе. О чем-то вроде анимации, различных css эффектов, препроцессорах, JS, фреймворках, библиотеках и подобных вещах даже речи небыло, только элементарные вопросы.
В итоге звонят и говорят: «Вы нам не подходите по причине недостатка знаний HTML, CSS» .
Возмущает следующее: вы причины для отказа берете с потолка?
Выход следующий: либо не называйте причину отказа либо назовите реальную. С точки зрения бизнеса я понимал что меня скорее всего не возьмут так как нужны люди которые точно останутся, доучатся и в результате пойдут на работу.</span>

1 комментарий

Дмитрий, благодарим за Ваш отзыв и интерес к нашей компании.
При подборе кандидатов на курсы Python Lab 2017 мы в первую очередь стараемся сформировать группу обучения, по принципу одинакового технического уровня студентов.
Спасибо за замечание, будем работать над своими ошибками.

Поддержали: Torsten Daerr