LifeStreet Media

Київ, Одеса, Жуковский (Росія), Оттава (Канада), Рига (Латвія), Сан-Франциско (США)

Начал процесс собеседования. Первое тех. интервью прошло нормально. Задачка была сложная, но это справедливая сложность.

«со штаб-квартирой в Силиконовой Долине»
В Кремниевой, КРЕМНИЕВОЙ (Silicon Valley)

Підтримали: Andrey LutoginKostiantyn Khomko

Отработал тут 3 года (увольняться пока не собираюсь).
— из минусов: были проблемы с процессом хайринга (и когда собеседовали меня, и позже — когда уже я собеседовал), были проблемы с рабочими процессами, были овертаймы и релизы до утра, вот это вот все
— из плюсов: за 3 года вижу последовательные улучшения во всех областях (в первую очередь процессы — дедлайны выдерживаются, релизы успевают закончится в рабочее время, etc.), вижу рост компании и по количеству инженеров и по количеству кастомеров, вижу что продукт востребован, вижу как заменяются аутдейтед технологии типа того же экста

P.S. Поскольку основной негатив испытывают люди которые тут не работали, а только собеседовались — то считаю нужным отметить, что в Киеве есть компании, куда пройти собеседование сильно сложнее (а в некоторых случаях еще и сильно нелогичнее с точки зрения заданий и вопросов — меня, например, однажды просили реализовать паттерн observer на вакансию автоматизатора).
P.P.S. Претензии типа «заставили писать код на собеседовании» от кандидатов на позицию синьор девелопера — это парни просто еще не все знают, их ведь потом каждый день будут заставлять код писать.

Они рассматривают только лучших!

Так меня сразу предупредили. Ну ок ) попробуем, думаю )

Для того, чтобы попасть на аудиенцию к Специалистам, нужно:

1) сделать ТЗ

2) ответить на 20 вопросов

3) заполнить табличку в гугл докс

4) подождать 7 дней пока HR вернется из отпуска

И по итогу можно получить фидбек:

«что—то не срослось»

«Мы разрабатываем и внедряем принципиально новые дифференцированные технологии маркетинга, мультимедийной рекламы и CRM на основе современных информационных систем. Наша компания — лидер в нескольких смежных областях, включая рекламу внутри приложений и оптимизацию рекламных объявлений. Наш потенциал и достижения отмечаются престижными наградами, а сотрудники часто участвуют в бизнес- и технических конференциях.
Наша техническая команда — это IT-специалисты очень высокого уровня, имеющие многолетний опыт в системном и прикладном программировании, в области анализа, проектирования и имплементации программных систем и комплексов. Мы внимательно следим за последними достижениями в области информационных технологий, пробуем и внедряем то, что помогает нам проще и эффективнее решать возникающие задачи. Мы активно ищем талантливых специалистов, которые могли бы помочь нам в наших исследованиях и разработке. Для таких специалистов мы предлагаем достойный уровень компенсации и бонусов, возможность работать с передовыми технологиями в отличной команде»

Реклама внутри приложений... поздравляю лидеров овнорынка )

Внимательно следите за последними достижениями в области информационных технологий? ExtJS на острие инноваций по-вашему?

Підтримали: NewOne NewOneNazar Tokar

Здравствуйте, Александр.

Прежде всего спасибо за фидбэк. Сразу хочу извиниться за причиненные вам неудобства и немного прояснить ситуацию:

По поводу собеседования:
Мы вас собеседовали в октябре 2015 года — вы у нас собеседование не прошли. Затем мы дали вам второй шанс и попробовали пообщаться с вами еще раз в июне 2016. На собеседовании вы не захотели писать код, затем написали в скайп, пожалуй процитирую вас: «давайте вы мне список ваших задач скините, а я потом вышлю вам решения — вы получите решения от меня и оцените их. Или лучше завтра по скайпу еще раз пособеседуемся? я знакомого позову, который быстро умеет алгоритмические задачки на собеседованиях решать, вместе мы быстро справимся». Нам такой подход не подходит. Две недели назад мне снова прислали ваше резюме из агентства. Сразу по возвращению из отпуска я ответила, что третий раз мы вас собеседовать не будем.

По поводу технологий, которые мы используем:
Так как компании уже более 10ти лет, разумеется, что есть legacy код на ExtJS, Backbone etc. Его меньшинство и по возможности от него избавляются. Сейчас мы в основном используем ReactJS и TypeScript

Спасибо за уделенное нам время и удачи вам в поисках

Запропонували мені пройти скайпом співбесіду на позицію Senior Front-End Developer ... я звісно погодився. Створили групу в скайпі і в зазначений час почали інтерв’ю. Єдине, що я зрозумів відразу, що люди знаходяться в різних локейшинах, бо хтось уже підключився, когось ще ждали. Коли нарешті всі під’єднались — я зрозумів, що почалось інтерв’ю. Було нас четверо: я і троє їх спеціалістів. Люди навіть не представились ... отой чувак, якого ми ждали, відразу попросив розповісти про свій досвід роботи. Звісно мені це не дуже сподобалось, бо хотілося б бодай мати уявлення про те, з ким я розмовляю, але я ввічливо промовчав і почав розповідати ... В ході моєї розповіді я навіть не розумів для чого я це розповідаю, бо судячи зі звуків у навушниках мене ніхто не слухав ... з часом дав їм Бог розуму зам’ютатись ... Тільки я зробив паузу — цей же чувак, котрого ми ждали (ЧувакЩоСпізнився), скинув мені ссилочку на JSFiddle, де у віконечку зі скриптом був масив з версіями продукту (щось на зразок отакого: arr = [«0.12.0», «1.222.3», «1.2.3.4.5.6.7», «2.205.23», «2.20.23», ......]) і попросив посортувати його. Це було доволі несподівано, але я і на це погодився ... Звісно, перше, що мені спало на думку, це використати нативний сортінг, я так і зробив. Коли ми побачили результати, то я зрозумів, що нативний метод JavaScript порівнює насправді строки, а не значення елементів масиву, тому ЧувакЩоСпізнився запропонував мені самостійно написати функцію сортінгу елементів. Такий підхід мені ще більше не сподобався, адже я сидів на м’якому кріслі і тримав комп фактично в руках ... я не був готовий багато кодити, але перебирати не приходилось ... тому я скоренько скрутився в букву «Г», закинув ноут собі на пуза і почав шось кодити. Звіно готового алгоритму в мене не було, бо погодьтеся далеко не щодня доводиться сортувати масиви отакого типу на чистому JavaScript. Я почав міркувати, як його робити ... відразу зрозумів, що всі строки версій мають крапки, тобто з допомогою нативного метода split() можна отримати масиви з цілими числами і далі їх якось потрібно порівнювати. Так я й почав писати своє рішення ... Звісно отак з голови відразу писати правильний код ніхто не зможе в даному випадку, тому і я не став винятком ... я створив окрему функцію, котра з двох чисел повертає більше, далі почав писати функцію, котра з двох масивів типу [1,22,3,12] і [1,33, 43] повертатиме «більший» ... ну хвилин 10 я на це уже витратив, проте ще не завершив задачу ... тут ЧувакЩоСпізнився подивився, що розмова у скайпі триває уже 30хв, раптово мене перервав і сказав: «Чувак, немає сенсу ждати доки ти зробиш, бо ти нам уже не підходиш ... ми шукаємо людину, котра знає готовий алгоритм».

Висновок: якщо у вас немає 10 років практичного досвіду роботи на JavaScript, немає навіть року, ви не знаєте жодного фреймворка, ви навіть не знаєте, як виглядають браузери ІЕ5, ІЕ5,5 і ви навіть не знаєте про існування HTML i CSS ... , але ви знаєте на пам’ять готовий алгоритм для розв’язання даної задачі — вас візьмуть в дану компанію. Якщо ж у вас кучу років практичного досвіду за спиною, але ви не знаєте на пам’ять алгоритму сортування наведених вище масивів — то ви лох ... в LifeStreetMedia вам нема чого робити.