17 жовтня 2014 11:02

Веталь Савастру, младший SEO-специалист - LeoStudio

В самом начале октября, имея надежду стать SEO-специалистом, был приглашен на стажировку в LeoStudio. Ожидая под офисом, узнал, что кроме меня на собеседование приглашены еще 4 человека. Милый аккаунт-менеджер Татьяна собрала нас всех вместе и привела в контору компании, в одну из комнат. Допрос новичков принимала Таня и еще один аккаунт — Даша. В результате, из пятерых первоначальный конкурс прошли трое, со мной в их числе. Первая неделя стажировки оставила после себя море впечатлений. Каждый день мы узнавали что-то новое, наблюдали, как взаимодействует коллектив. Кстати, о коллективе — абсолютно никаких замечаний с моей стороны, все молоды и активны, общительны, легко идут на контакт.
Каждый из уже работающих СЕОшников взял по одному человеку под своё крыло. Моим наставником стала СЕОшница Татьяна. Каждый день, в течение недели, рабочий день начинался в 9:30 и заканчивался в 6 вечера (ну, кроме пятницы). Что же с нами происходило эти 8 часов? Утро начиналось с обзора проектов компании, где под чутким руководительством Ромы проходил «разбор полётов». Взвешивались все плюсы и минусы каждого из проектов, составлялся распорядок дня. Штат СЕОшников определял, в каком ключе будет идти наше обучение, что именно нужно показать юному поколению в первую очередь. Сразу хочу сказать, что работы было много. Каждый вечер, возвращаясь домой, мы ознакамливались с методичкой, по которой на следующий день нас ожидал допрос. Спрашивала нас троих о знаниях мой руководитель — Таня. Кто-то был сильнее, увереннее, кто-то — нет. Неделя шла в напряженном ключе, т.к. мы (стажеры) понимали, что в конце останется только один.
В конце недели, сдав тест, из троих стажеров осталось двое.
Вторая неделя стажировки была направлена на укрепление наших знаний тяжелыми уроками практики. Я и мой оппонент справлялись с стоящими на нас задачах; наши наставники помогали нам в спорных ситуациях.
Сегодня пятница, а это значит, что из двоих парней выберут одного. Вне зависимости от того, кто останется в этой команде, хочу пожелать компании уверенного развития, достижения поставленных целей и поддержания той атмосферы уюта, которая окружала меня в течение этих двух недель.