Lemon.School

Київ, Харків

6 серпня 2018 11:53

Anastasiya Kolcova, IT Professional – LINN Energy в Linn Energy

Всем здравствуйте!
Хочу с Вами всеми поделиться одной информацией, о школе Lemon-school.
Не так давно, я наслушавшись и начитавшись промо-материала о школе, и по совету одного знакомого, захотела окончить курсы веб-диза. Несколько знакомых попали на поток с 3 августа, 18 года).
Начнем с того, что данная школа, склонна к афере, объясняю:

1. Стоимость курса по вебизайну — 6900 грн, — изначально была указана на их сайте, многие ученики заплатили данную сумму (еще есть система скидки — если полностью оплачиваешь-5%. съешь лимон, еще 5%, итого — 10%, в итоге можно было заплатить 6200 за курс.).

Далее происходит следующее : они, незадолго до начала курсов, убирают стоимость (по всем курсам) со своего сайта.

Я, не зная всей этой предыстории пишу им, в надежде тоже пойти на курсы.
Задаю рядовые вопросы о стоимости и времени проведения. Ответ lemon-school: «Старт веб-диз сегодня. Занятия у группы будут по вторникам и пятницам 19–21.00. Занятия будут проходить оп адресу ул. Сумская 5,6 этаж. Преподаватель Ольга Подрезова. Стоимость 6555 грн Длительность 2,5 мес.»

Стоимость 6555!!! с учетом скидки —10% — выходит — 5900!!! 300 грн разницы!

Когда я написала человеку, который уже оплатил курсы раньше меня, та же группа по веб дизу, какого было и мое и его удивление, что оплата изначально была 6900, с учетом скидки 5% — человек оплатил 6555 :), если бы ОН знал заранее, то мог бы сэкономить 300 грн.!!!

Вот Вам и весь лемон-скул) по другим курсам, у них возможно такие же ситуации (и посчитайте сами, сколько они на Вас наварили себе денег)

2. Вторая ситуация, на сайте у них заявлено, что группа из 12 человек, по факту: 15 и более).
3. Ситуация третья: СЕРТИФИКАТ. они обещают, что:
«будет выдан сертификат о том, что Вы успешно закончили курс под кураторством Подрезовой Ольги в школе Лемон Скул. Если Ваш балл будет до 50 — Вы получите сертификат о том, что прослушали данный курс.» — просматривая фотографии всех прошлых выпусков, ни на одном сертификате не написано: успешно ли человек окончил курс, или же прослушал, а значит и здесь обман. Фотки можете посмотреть у них на страницах в фейсбук, там написано: «выжал максимум из курса...» и так на всех сертификатах.
То есть, человек может и не ходить на курсы вовсе, а получит сертификат наравне с остальными студентами, которые постоянно посещали занятия и выполняли дз.
Я не знаю, как обстоит ситуация с преподавателями и качеством самих курсов (может там все не так и плохо), но то, что Вам придется столкнуться обманом-это безусловно.
Будьте менее доверчивы к этой школе!!!! и перепроверяйте всегда!!! Внешнее громкое название и распиаренность может глубоко разочаровать Вас по содержанию.

Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Касательно вышеперечисленного:

1) У нас в школе действует скидка — «5 % при полной оплате курса». Это значит, что все, кто записывается на курсы и производит оплату сразу, получают скидку в размере 5%. Насчет ситуации, которую Вы описали. Если студент, записывается на курс в день старта, то соответственно он оплачивает всё сумму сразу, так как занятия начинаются сегодня и исходя из этого он автоматически получает скидку в 5%, подчеркиваем, так как оплата происходит сразу и полностью. Исходя из правил договора, студент должен заплатить полную стоимость курса до начала занятий. По данному запросу, мы перепроверили информацию по оплатам в этой группе и выяснили, что ни один студент не оплатил полную стоимость, так как часть студентов оплатили сразу и получили скидку, а часть студентов выполнили условия акции «съешь лимон и получи скидку». По поводу цен на сайте — у нас проводятся технические работы по его усовершенствованию и все вопросы касательно цены вы можете узнать у менеджера по телефонам школы.

2) Касательно количества мест. Бывают случаи, когда количество желающих превышает запланированные места. И если студентов на курсе больше, чем заявленных мест, то это не значит, что преподаватель будет уделять кому-то меньше времени или давать меньше информации.

3) По поводу сертификатов. Мы работаем над качеством образования в нашей школе. С 1 июня в lemon.school внедрили систему оценивания и рейтинговую успеваемость студентов. Все студенты, курсы которых стартовали раньше, чем 1 июня — получают дипломы старого образца, а все, кто стартовал с 1 июня — нового.

Если у Вас возникнут вопросы, то мы можем их решить в частном порядке. Оставьте свой номер телефона и мы с Вами свяжемся.