Lemon School

до 20 спеціалістів
Київ, Харків

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями об обучении в Лимоне на куа инженера)))

+ запись всех уроков
+ удобное расположение и возможность учиться онлайн
+ домашки, которые у нас реально проверяли и давали фидбэк каждому лично
+ преподу можно писать в любое время в личку, всегда ответит, все проверит

— не очень удобный формат записи уроков (качество, звук и т.п.), надеюсь есть опции чтобы это улучшить

В остальном, все ок! Главное не забывать, что для трудоустройства мало одних только курсов, надо учиться еще дома самостоятельно, гуглить, делать конспект если необходимо. Но базу и темы дают совершенно адекватные. И будет вам счастье)))

В 2017 году решила изменить свою профессию, до этого работала бухгалтером. Подруги посоветовали записаться на курсы SEO. Стала мониторить информацию в сети, в какую IT школу пойти учиться. Рассматривала много вариантов, но выбрала Lemon School, так как меня устраивали:
— программа курса;
— длительность обучения;
— график проведения занятий;
— положительные отзывы учеников.
Сразу после курсов получилось устроиться на работу в маркетинговое агентство на позицию Junior SEO-специалиста.
Уже три года как я в SEO.

Всем салют 🙂 Возможно, именно моя история кого-то впечатлит на кардинальные перемены. Еще с детства я занимался рисованием, как обычный подросток делал зарисовки любимых брендов, героев, но до конца не понимал чем хочу заниматься.

Один раз, рисуя стикер. я подумал пойти на курсы дизайна, и развиваться в этом направлении.
Зайдя в гугл перекликал кучу различных айти курсов и остановился на lemon.school, меня привлек сайт, условия, программа.

Так как я работал барменом)) сумма была для меня в размере моей зарплаты , но раз уж я решился то решил занять денег и проверить себя в этой стези)

Придя на первое занятие мне очень понравился интерьер, преподаватель, и в целом атмосфера школы) У меня горели глаза, мне было интересно каждое занятие.

Я старался выполнять все на высшем уровне и в срок, после за что был благодарен себе))) Так как после окончания курсов была открыта вакансия графического дизайнера в Lemon School, и я подал резюме, меня пригласили на стажировку.

С первого дня в офисе я погрузился в классный формат IT, это было все очень по мне и моим ожиданиям до курса. Я понял, что хочу остаться. Очень старался показать себя максимально.

Как результат — я работаю в компании уже 2 года, прокачал себя еще больше, выучил параллельно моушн дизайн и продолжаю развиваться дальше) Советую менять и меняться, приходите в lemon.school и выжимайте свой максимум навыков из этих курсов)

Добрый день,
Хочу поделиться негативным опытом школы так и не учившись в ней. Записался на курсы PM 12 марта 2020. (Проплатил сумму курса с учетом 10% скидки 5850грн, договоров не подписывал с ними т.к Владислав консультант заверил меня, что я могу это сделать перед 1ым занятием). Начался карантин в стране. Школа хотела перенести начало обучения на on line. Мне это естественно не интересно (объективные бытовые причины). Я согласился просто перенести курс на время когда закончится карантин. Прошел месяц и в апреле решил вернуть деньги! И тут оказывается это сделать сложно для них. До сих пор не понимаю в чем проблема!! Друзья рекомендовали эту школу, как хорошая и надежная. Обучение мое в школе не начиналось. Задача простая — вернуть мне назад мои деньги. Тот же консультант Владислав, как бы идет на контакт называя постоянно новые условия, что мне нужно сделать: отправить свои реквизиты им на е-почту...недельная пауза...мой звонок им....оказывается им нужно отправить в письменной форме заявление с реквизитами. Карантин. Офис не работает. Ок, отправил за свой счет курьером Новой почты. Опять недельная пауза... ждите деньги. Сколько ждать? Ответ- завтра. Но завтра так ничего и нет. Надоело. Распечатал всю переписку с ними, выписки звонков телефонных оператору и т.д. Хочу подать заявления в полицию и прокуратуру. Без договора это фактически воровство. ПОДУМАЙТЕ ДВАЖДЫ НУЖНА ЛИ ВАМ ЭТА ШКОЛА! В случае проблемы — будет мороз с их стороны и трата своего время на решения проблемы через органы. Обидно...на ровном месте(

Алексей, добрый день. Спасибо за ваш отзыв! Как и договорились в личной беседе, по обоюдному согласию, вернули Вам средства, в полном объёме, поступление которых Вы нам подтвердили.
Будем рады Вам на курсах!)

День добрый!
Вот и я хочу поделится положительный отзывом о Lemon School. Я проходил курс «ВЕБ-ДИЗАЙНА UI/UX» у великолепного преподавателя, по имени Ольга Подрезова. Окончив курсы, я остался в восторге.
Выбирал между разными школами, но так получилось, что попал я в «лимон», чему безумно рад.
Очень приятный персонал, крутые девчонки, которые вечно улыбаются, добры и милы.
Оля (преподаватель) — человек от которого я в восторге, она знает свое дело и делает это круто. Много объективной критики, замечаний и советов, в работе с ней ты не чувствуешь себя «тупым», но понимаешь, что учится надо и есть куда двигаться. Она дает материала больше чем в курсе, который вам поможет в будущем, я уверен.
Поэтому я смело советую Lemon School, их курс «ВЕБ-ДИЗАЙНА UI/UX» и группу где «издеваться» над вами будет Ольга Подрезова.
P.s. на счет «издеваться» это шутка)
Так же вы можете увидеть, что мы делали на курсах(какие проекты) — www.behance.net/alexandrar360a.
Спасибо Lemon School, спасибо Оля!)

Александр, спасибо Вам за отзыв. Мы очень рады, что обучение в нашей школе вызвало у Вас положительные эмоции и, надеемся, что вы не бросите это дело, а наоборот, станете успешным дизайнером.

Всем здравствуйте!
Хочу с Вами всеми поделиться одной информацией, о школе Lemon-school.
Не так давно, я наслушавшись и начитавшись промо-материала о школе, и по совету одного знакомого, захотела окончить курсы веб-диза. Несколько знакомых попали на поток с 3 августа, 18 года).
Начнем с того, что данная школа, склонна к афере, объясняю:

1. Стоимость курса по вебизайну — 6900 грн, — изначально была указана на их сайте, многие ученики заплатили данную сумму (еще есть система скидки — если полностью оплачиваешь-5%. съешь лимон, еще 5%, итого — 10%, в итоге можно было заплатить 6200 за курс.).

Далее происходит следующее : они, незадолго до начала курсов, убирают стоимость (по всем курсам) со своего сайта.

Я, не зная всей этой предыстории пишу им, в надежде тоже пойти на курсы.
Задаю рядовые вопросы о стоимости и времени проведения. Ответ lemon-school: «Старт веб-диз сегодня. Занятия у группы будут по вторникам и пятницам 19–21.00. Занятия будут проходить оп адресу ул. Сумская 5,6 этаж. Преподаватель Ольга Подрезова. Стоимость 6555 грн Длительность 2,5 мес.»

Стоимость 6555!!! с учетом скидки —10% — выходит — 5900!!! 300 грн разницы!

Когда я написала человеку, который уже оплатил курсы раньше меня, та же группа по веб дизу, какого было и мое и его удивление, что оплата изначально была 6900, с учетом скидки 5% — человек оплатил 6555 :), если бы ОН знал заранее, то мог бы сэкономить 300 грн.!!!

Вот Вам и весь лемон-скул) по другим курсам, у них возможно такие же ситуации (и посчитайте сами, сколько они на Вас наварили себе денег)

2. Вторая ситуация, на сайте у них заявлено, что группа из 12 человек, по факту: 15 и более).
3. Ситуация третья: СЕРТИФИКАТ. они обещают, что:
«будет выдан сертификат о том, что Вы успешно закончили курс под кураторством Подрезовой Ольги в школе Лемон Скул. Если Ваш балл будет до 50 — Вы получите сертификат о том, что прослушали данный курс.» — просматривая фотографии всех прошлых выпусков, ни на одном сертификате не написано: успешно ли человек окончил курс, или же прослушал, а значит и здесь обман. Фотки можете посмотреть у них на страницах в фейсбук, там написано: «выжал максимум из курса...» и так на всех сертификатах.
То есть, человек может и не ходить на курсы вовсе, а получит сертификат наравне с остальными студентами, которые постоянно посещали занятия и выполняли дз.
Я не знаю, как обстоит ситуация с преподавателями и качеством самих курсов (может там все не так и плохо), но то, что Вам придется столкнуться обманом-это безусловно.
Будьте менее доверчивы к этой школе!!!! и перепроверяйте всегда!!! Внешнее громкое название и распиаренность может глубоко разочаровать Вас по содержанию.

Підтримали: Anna Anna

Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Касательно вышеперечисленного:

1) У нас в школе действует скидка — «5 % при полной оплате курса». Это значит, что все, кто записывается на курсы и производит оплату сразу, получают скидку в размере 5%. Насчет ситуации, которую Вы описали. Если студент, записывается на курс в день старта, то соответственно он оплачивает всё сумму сразу, так как занятия начинаются сегодня и исходя из этого он автоматически получает скидку в 5%, подчеркиваем, так как оплата происходит сразу и полностью. Исходя из правил договора, студент должен заплатить полную стоимость курса до начала занятий. По данному запросу, мы перепроверили информацию по оплатам в этой группе и выяснили, что ни один студент не оплатил полную стоимость, так как часть студентов оплатили сразу и получили скидку, а часть студентов выполнили условия акции «съешь лимон и получи скидку». По поводу цен на сайте — у нас проводятся технические работы по его усовершенствованию и все вопросы касательно цены вы можете узнать у менеджера по телефонам школы.

2) Касательно количества мест. Бывают случаи, когда количество желающих превышает запланированные места. И если студентов на курсе больше, чем заявленных мест, то это не значит, что преподаватель будет уделять кому-то меньше времени или давать меньше информации.

3) По поводу сертификатов. Мы работаем над качеством образования в нашей школе. С 1 июня в lemon.school внедрили систему оценивания и рейтинговую успеваемость студентов. Все студенты, курсы которых стартовали раньше, чем 1 июня — получают дипломы старого образца, а все, кто стартовал с 1 июня — нового.

Если у Вас возникнут вопросы, то мы можем их решить в частном порядке. Оставьте свой номер телефона и мы с Вами свяжемся.

Добрый день! Закончил курсы по верстке HTML/CSS в Lemon School. Мне понравился принцип изложения материала: примеры разбираются на практике, немного теории и небольшие группы. Если появлялись какие-либо вопросы по дз или пройденном материалу, то преподаватель (у меня был Хуррамов Умер — за что ему огромное спасибо!!!) всегда отвечал на них. Также курсы проводились в удобное время, велась запись уроков, так что всегда можно пересмотреть дома материал, если что-то упустил. Большое спасибо Lemon School и Умеру Хуррамову!!!

23 июля завершился мой курс интернет-маркетинга в Lemon school.
Делюсь впечатлениями.

Довольна
1. Преподавателем Машей Охримчук. Её опыт, манера преподавания и юмор запустили нужные процессы. За 2 месяца я попробовала себя в написании коммерческого предложения (удалось создать уникальное благодаря советам Маши), в создании контент плана для соцсетей и написании постов в другом формате ( все д/з качественно проверялись Марией с подробным комментированием), ещё много в чем себя успешно попробовала, долго расписывать. Получила даже больше, чем ожидала.

2. Предложенной Lemon-ом емкой программой курса.
Моей целью было увидеть объем работы интернет-маркетолога в целом, что бы понять что из этого всего я хочу делать в частности.
Благодаря занятиям картина более чем ясна. Понятно, куда двигаться дальше.

3. Атмосферой, дизайном, чайком и печеньками. В конце рабочего дня было приятно освежиться Lemon-ным настроением.

Недовольна
1. Продолжительностью курса.
Я считаю, что на освоение таких тем, как «Настройка платной рекламы» (любой) требуется больше времени, чем одно практическое занятие.

Всё. Остальное прекрасно, спасибо Lemon school за содержательный курс! Рекомендую тем, кто умеет понимать куда идти, когда направляют профессионалы своего дела.

Підтримали: Ivan Avdeenko

Пришел на эти курсы по совету друга. Не прогадал. Каждый урок как сочный лимон набитый полезными ништяками и информацией. Всё прекрасно и понятно обьясняют. Если вам попадется Рустам, считайте, что вам особенно повезло — спокойно воспринимает все тупняки и направляет на путь праведный, отвечает почти в любое время суток на любые интересующие вопросы. Людям, только ставшим на путь IT-профессий и уже специалистам, которые хотят расширить свои знания, советую Lemon School.

Підтримали: Tatyana Vereitina