Пол года на позиции Jr. Data Scientist. Я изначально ожидал, что нужно будет не только делать модели, но и продавать их руководству, но увы продать не смог:(
Небольшой офис и приятный коллектив!

Вменяем ли менеджмент?

Хотели купить обувь, спецом приехали на Подол, чтобы посмотреть, померять и приобрести, если всё Ок.
И что бы вы думали? Нас попросили сперва оплатить, и только после оплаты принести и показать товар. Если не подойдёт, то возврат денег в течение 5-14 дней (нал/карточка). Мы откланялись и отбыли.

Это новый тренд такой или без лоха жизнь плоха?

P.s. надеюсь, девелоперы в этом ларьке сперва просят оплатить работу, а только потом начинают её делать...

Поки що кращий проект на якому розробляв, є тести та CI, можливість рефакторити та шукати хороші рішення. Задачі оцінює команда і виділяє достатньо часу на рішення. Обов’язкове code review для всіх задач.
Були ситуації коли брав велику задачу і переставав встигати, тоді частину можна перенести в підзадачі та через тім ліда делегувати команді.
В проекті стараються використовувати нові та перевірені технології де це можливо: так перша фільтрація продуктів була на Redis (привіт Highload++ 2014), із-за бажання шукати по тексту перенесли в 2016 на Elasticsearch (стало краще).
Якщо є задачі щось виправити чи покращити в тій частині проекту яка мало знайома то можна домовитись на обговоренні задач та взяти собі.
В цілому лояльно бо це продукт і якість важлива.

Звісно є мінуси які треба враховувати: проект великий і бувать випадки, що задача була вже обговорена, а на момент розробки розумієш що опис задачі конфліктує з вже існуючою бізнес логікою в проекті чи треба врахувати більше ситуацій ніж описано в задачі.

Сьогодні почистив особисті дані та попрощався з проектом (займався ним більше 3 років як Backend)
З такого проекту складно йти, бо дуже багато спогадів.
Бажаю успіхів новим спеціалістам та тих можливостей які зміг здобути в цьому проекті.

Разочарована, заказала 9 июня босоножки зап 1800грн, время доставки в Украину было установлено с 6-9 июля, в итоге меня не предупреждали,не звонили, я сама набирала и писала,чтобы понять где мой заказ. 9 июля мне успешно сообщили,что нужно ждать еще неделю,в общем мои босоножки приехали 18 июля,а доставку обещали еще через 2-3 дня.В общем в итоге,мне надоело ждать, и я заказала в другом магазине,еще и дешевле на 300грн, мне бесплатно их доставили за 3 дня!

Компания работает с 20110 года? Ничёссе! Гости из будущего!?

Спасибо. Поправили опечатку.

Проработал в компании «LeBoutique» практически год, остались только лучшие впечатления, интересный проэкт. Коллектив супер. Руководство поддерживает хорошие идеи и современные технологии.

Динамичная компания, устойчиво развивающаяся с 2010 года, с супер-крутой командой профессионалов, яркие проекты и сложные вызовы — это про нас!