17 вересня 2020 18:44

Valeria Fomenko, Business Development Manager в First Sport Group

Отправляла резюме с сопроводительным письмом и, к сожалению, не получила никакого отклика.
Этим, конечно, многие грешат, но раз уж в требованиях стоит написать небольшое эссе на тему, дать ссылки на соц сети, ответить на вопросы, то, думаю, можно найти минуту, чтобы отправить обратную связь, пусть и негативную.

Підтримали:  Anastasia K Iryna Gavrylenko

Добрый день, Валерия!

К сожалению, в силу высокой загруженности отдела рекрутинга, не всегда есть возможность отправлять ответ на резюме, которое в данный момент не является подходящим под открытую позицию. Когда мы получаем отклик от кандидата, то рассматриваем не только сопроводительное письмо, но и опыт работы, навыки, образование, есть и другие критерии оценки. Если изученное резюме и сопроводительное письмо соответствует требованиям к открытой вакансии, то кандидата приглашают на собеседование. На сегодняшний день обязательным правилом для нас является дать развёрнутую обратную связь кандидату после интервью и выполненного тестового задания.

Но Вам большое спасибо за то, что написали честный отзыв, мы уже приняли его во внимание, и работаем над улучшениями!

С уважением,
Анастасия
HR «League Design Agency»