League \ Design Agency

Я в Лиге почти год. Хочу поделиться основными моментами, которые мне кажутся особенно ценными:

1) у нас 3 больших команды — графических дизайнеров, веб и UX/UI. Бывает, что проект проходит все три стадии: айдентика, приложение/сервис и сайт. Такая тесная коллаборация выливается в потрясающе качественный продукт, которым очень гордишься. Суммарно у нас 25 дизайнеров.

2) у нас есть дизайн-процесс. Мы продолжаем его улучшать, но уже сейчас таймлайн и все этапы проекта прозрачны и предсказуемы для дизайнера.

3) на всех проектах мы работаем с концепцией Метафоры. То есть к каждому проекту дизайнер придумывает то, с чем можно понятно ассоциировать этот продукт (на любом уровне абстракции). И дальше передаёт настроение этой метафоры визуально. То есть во все наши дизайны обязательно вложена идея. Это непросто, но это прикольно.

4) дизайнер никогда не остаётся один на один с проектом. Плечо тимлида всегда рядом, и команда помогает в сложных ситуациях. Испытала на себе кучу раз 🙂. От этого спокойней.

5) меня до сих пор поражает стремление к знаниям коллег и готовность ими делиться — каждую неделю кто-то обязательно устраивает образовательный воркшоп (иногда 2-3). Часто ребята остаются вечерами и практикуют что угодно, будь то Cinema 4d, приемы художественной выразительности или каллиграфию — что угодно, что развивает.

6) сотрудничаем с внешними консультантами — если считаете, что вам на проекте не хватает специфической экспертизы, вы можете предложить эксперта в этом вопросе, и компания с большой вероятностью организует и оплатит консультацию.

7) компания очень переборчива в клиентах и проектах. И поэтому в основном они очень интересны. Вот некоторые, над которыми в этом году довелось работать мне или моим коллегам — мобильное приложение для формирования полезных привычек, приложение для безопасного посещения баров после локдауна, приложение для контроля состояния онкобольных, геймифицированная детская читалка с драконами и островами, образовательный сервис по типу Coursera, стриминговая платформа с возможность AR шопинга, геймифицированный e-store для продажи британских органических витаминов, приложение для профессиональных пауэрлифтеров, и ещё много разного)

Как по мне, это уникальная компания. Которая полностью соответствует своему motto — true value in uniqueness.

Работаю в Лиге больше года. Разделю рассказ на 4 раздела: я — соискатель, я — стажер, я — дизайнер, я — Тим Лид.

1. Когда я искал работу, то меня тронули работы студии. Выполняя тестовое, был приятно удивлен качеством фидбека и вообще его наличием. На обсуждении оффера имел возможность пообщаться с соучредителем компании.

2. Стажировка пошла как по маслу потому, что у Лиги есть дизайн-процесс на основе которого было легко концентрироваться на результате, не тратя ресурс на организационные моменты.

3. Сразу после стажировки мне поручили коммерческие задачи. Следить за процессом мне помогал мой PM, а за результатом — Арт-директор. Я заинтересован в росте и ребята, по результатам моей работы, подняли меня до Тимлида.

4. Благодаря регулярным встречам с другими лидерами команд и CEO удается быстро обсуждать и принимать решения по текущим задачам. В моей команде царит дружеский настрой с мемасиками, локальными шутками и совместными походами в кафетерий.

Резюмирую! Лига это место, где:
1. Всегда знаешь текущую задачу и последующий план.
2. Меня всегда выслушают.
3. Команда — как семья.
4. Материальная поддержка моего развития.
5. Компания фанатиков своего ремесла.

Попрацювавши рік у Лізі, хочу написати свій відгук про це місце.

Говорять, що людина стає середнім арифметичним від п’яти людей, з якими вона спілкується найчастіше. І найбільше, що мені подобається в Лізі — це її сильна та зіграна команда творчих, амбітних, постійно палаючих своєю справою людей. Кожен по-своєму унікальний та крутий. На кожного хочеться бути чимось схожим.

У цій компанії все у твоїх руках. Ніхто не обмежений своїми щоденними задачами. Директори мотивують співробітників експерементувати, пропонувати кращі рішення для існуючих моделей. Сприяють тому, щоб кожен віднайшов свою найсильнішу сторону та корисно її застосував.

В роботі з клієнтами чи продажами бувають різні ситуації і не завжди дуже приємні. Тут ти ніколи не залишишся один на один зі своїми проблемами. Щось не вдається? З тобою обов’язково поговорять 1 на 1, проаналізують ситуацію, з’ясують в чому проблема, підкажуть як її вирішити і т. д. Ти втомився?) HR-менеджер це вчасно помітить та організує класний відпочинок на вихідних. Кожен від дизайнера і до керівника любить людей, бажає кожному щастя і завжди підтримає, якщо необхідно.

Директори — члени команди. Люблять круті ідеї, найбільше цінують результат та якість і кожен день горять роботою. Постійно ставлять перед командою та собою серйозні челенджі, мислять масштабно, надихають і мотивують.

Ліга — це команда людей, яких робота робить щасливою. Радий бути з вами.

Для меня Лига — это о системном подходе к работе и возможности применить и развивать свои таланты в творческой и дружеской атмосфере. Мне как аккаунт-менеджеру компании искренне хочется доносить до клиентов ценность услуг, потому что я вижу, как много усилий команда тратит на то, чтобы предоставить качественный, продуманный и современный дизайн, решающий конкретные бизнес-задачи.
Лига — это о создании полезного дизайна горящими своим делом профессионалами.
Лига — это по любви ❤️

Отправляла резюме с сопроводительным письмом и, к сожалению, не получила никакого отклика.
Этим, конечно, многие грешат, но раз уж в требованиях стоит написать небольшое эссе на тему, дать ссылки на соц сети, ответить на вопросы, то, думаю, можно найти минуту, чтобы отправить обратную связь, пусть и негативную.

Поддержали: Anastasia KIryna Gavrylenko

Добрый день, Валерия!

К сожалению, в силу высокой загруженности отдела рекрутинга, не всегда есть возможность отправлять ответ на резюме, которое в данный момент не является подходящим под открытую позицию. Когда мы получаем отклик от кандидата, то рассматриваем не только сопроводительное письмо, но и опыт работы, навыки, образование, есть и другие критерии оценки. Если изученное резюме и сопроводительное письмо соответствует требованиям к открытой вакансии, то кандидата приглашают на собеседование. На сегодняшний день обязательным правилом для нас является дать развёрнутую обратную связь кандидату после интервью и выполненного тестового задания.

Но Вам большое спасибо за то, что написали честный отзыв, мы уже приняли его во внимание, и работаем над улучшениями!

С уважением,
Анастасия
HR «League Design Agency»

Самое первое, что могу сказать о League Design Agency — я искренне влюбленна в эту компанию всем своим сердцем и даже готова поделиться с вами своими чувствами.
Когда речь идет о работе — нельзя сказать, что мое отношение к ней это данность, ведь то, как я чувствую себя, работая здесь — это огромный труд людей, которые причастны к её развитию.
Наверное первое, что меня поразило при нашем знакомстве, это то, что людей здесь считают отдельными личностями, отдельными мирами, которых не только пытаються сохранить такими же самобытными и интересными, но и стараются помочь достичь своих звезд и ориенторов, на законах которых эти миры существуют.
Мне нравиться что во главе стола всегда стоят не финансовые показатели, а именно ценность и польза, которую компания приносит своим существованием. Говоря о продукте, могу сказать, что при любых условиях, гордость за дизайн проекты всегда была константой.

За год работы, я пробежала большую дистанцию от простого рисерчера до тим лида сейлз команды, и должна признать преодаленный путь не всегда был лёгок. Но знаете, всегда когда у меня была задышка или из-за усталости нужно было збавить скорость, я всегда ощущала поддержку и чувствовала, что меня слышат. Наверное точно, этого нельзя добиться просто красивым офисом или другими материальными вещами, дело в другом. Иногда мне кажеться, что у компании есть не просто своя корпоративная культура, но и душа, которую воспитуют, взращивают и просто любят.
Можно дать людям многое, но нельзя заставить их искренне верить в компанию и желать быть с ней в каждую минуту. Наверное это магия, к которой очень хочется быть причастной ❤️

Проработав почти год на позиции UI/UX Designer сложились очень теплые и положительные впечатления о компании. Классная профессиональная команда, рядом с которой ты растешь и развиваешься максимально быстро, индивидуальный план роста, который можно всегда пересмотреть, главное желание расти) Каждый член команды интересная личность со своими амбициями, при этом всегда можно расчитывать на поддержку и помощь в любом вопросе.

Все очень лояльно и в общении и в работе над проектами, возможность качественно делать свою работу без спешки, над реально! интересными и уникальными проектами.

Отдельно хочу отметить профи своего дела Арт-директора и Директора компании, благодаря которым в компании всегда царит хорошая позитивная атмосфера)

Кроме того здесь всегда есть место новым идеям и собственным инициативам, тебя поддержат и помогут осуществить классные идеи, что огромный плюс)

Дизайном занимаюсь недолгое время. Рада, что представилась возможность развиваться в такой сильной компании как League Design Agency.
Проработав здесь полгода, могу сказать только хорошее: отличная и дружественная атмосфера, хорошая офисная инфраструктура, для сотрудников создают условия комфортной работы и стараются помочь решить любые вопросы.
В компании есть разные проекты и сильные специалисты с которыми можно расти параллельно развиваясь. Сотрудникам предлагаются разные варианты развития как в hard-skills, так и в soft-skills плоскостях.

За полтора года «Лига» выросла в три раза. Так же стремительно развиваются сотрудники внутри компании. Как правило, в первые несколько месяцев дизайнер реализует проект с нуля до внедрения и публикации в портфолио. Арт-директор помогает избежать лишних ошибок и обучает в процессе работы, это самый ценный опыт. Дизайн-процесс все время совершенствуется и дополняется, но не является универсальным руководством, каждый проект имеет свои особенности.

Компания способствует разностороннему развитию сотрудников: оплачивает офлайн и онлайн курсы, проводит внутренние воркшопы, пополняет библиотеку. Каждый человек в «Лиге» интересный и амбициозный, с необычным жизненным опытом. Если вы хотите работать над комплексными проектами с хорошей командой, то все возможности для этого есть.

Крутая команда профессионалов, горящих своим делом — есть.
Способствование карьерному и личностному росту каждого сотрудника — есть.
Доброжелательная атмосфера, человеческое отношение, комфортные условия работы — есть, есть и есть.
Что ещё нужно для счастья? :)
Ребята действительно очень серьёзно относятся к подбору новых членов команды, но потом так же серьёзно относятся к тому, чтобы люди, попавшие в команду, находились в благоприятных условиях для дальнейшего развития. В общем, если человек хочет не просто отсиживать 9/5, а готов работать на рост и перспективу, то ему с Лигой точно по пути!

Проходила собеседование на позицию Junior UX/UI designer в League design. HR собеседование было самым «глубинным» и интересным из всех, которые я вообще помню. Потом получила тестовое задание — понятное и логичное. Моя лояльность компании выросла неимоверно, когда после выполнения тестового арт-директор уделил полчаса, чтобы послушать мое объяснение и дать подробную обратную связь.
Так League design попала в мой самый белый список компаний. Надеюсь, ещё пересечемся.

Алиса, спасибо за отзыв. Обязательно поработаем вместе! :)

League — отличная компания профессионалов своего дела. В компании предоставляют все условия для развития своих хард и софт скилов. Возможность непрерывно обучаться и работать с интересными проектами. Очень разносторонний и дружный коллектив. В общем, ребятам, которые готовы идти на пролом, точно сюда.

Если ты любишь загульные корпоративы, длительные перекуры и многочасовые прокрастинации — то тебе точно не сюда :) «Лига» — пристанище целеустремленности, таланта, упорства и юмора.

Чем хороша «Лига»?
1. Есть четко построенный процесс, из-за которого тебе не удастся побегать с бешеными глазами и криками «дедлааайн» (даже если очень хочется).
2. Есть опытные арт-директора, благодаря которым ты будешь с гордостью презентовать клиенту каждую свою работу.
3. Есть масса возможностей для личностного роста, так что люди здесь обречены стать крутыми специалистами.

Отличный старт карьеры и уникальная возможность проявить и развить свои способности:
— Разного рода и сложности задачи помогают укрепить обретённые навыки или обрести новые.
— Индивидуальные и общие профессиональные тренинги, возможность обмена уникальным опытом с ведущими специалистами.
— Ориентация на внешний рынок предполагает выполнение широкого спектра задач и участие в международных проектах.
— Интересный неординарный коллектив. И неизменные кофе с печеньками ))

Рада, что попала на работу именно в Лигу, так как это отличное место для развития и роста + тут очень дружелюбная команда, интересные проекты и уютный офис.
Хорошо структурированный дизайн-процесс помогает более тонко реализовывать задумки и быть более эффективным, а часто организуемые воркшопы помогают лишний раз «прокачать» себя.

Компания уделяет большое внимание внутреннему развитию сотрудников как специалистов. Рабочий процесс структурирован и направлен на максимальное достижение поставленных задач. Также профессиональному развитию способствует дружелюбная атмосфера в команде.

Компания с большим потенциалом — есть все, что необходимо:
✓ бизнес-модель и стратегическое видение у собственников компании;
✓ команда отличных ребят, которые стремятся к постоянному самосовершенствованию и компания всячески поддерживает в обучении;
✓ интересные проекты и челенджи;
✓ комфортные условия работы.

Отличная компания. Интересные и свежие проекты. Креативные и рабочие решение любых задач. Тщательно проработан дизайн-процесс, который гарантирует качественный результат.

Креативная молодая команда. Компания быстро развивается и у партнеров есть четкое видение развития. Поощряется инициативность и организовано корпоративное обучение. Понятный карьерный рост для дизайнера и структурированный дизайн-процесс. Интересные проекты, которые заставляют хорошенько поработать.