Пропрацював в компанії понад 7 років, моє враження надзвичайно позитивне. Атмосфера в колективі зазвичай дружня, за весь час не було жодних конфліктів. Керівництво дуже лояльне та компетентне. Компанія пропонує можливості для професійного розвитку, при чому як і в своєму напрямку, так можна і перепрофілюватися. Є курси англійської мови та медична страховка. Зручно, що працювати можна як з дому, так і з офісу, який, хоч і невеликий, але затишний та обладнаний необхідними засобами, включаючи резервні джерела енергії на випадок блекауту.
Можу рекомендувати дану компанію.

В целом, всё, о чём написано в предыдущих отзывах, так и осталось. Компания хоть и стала больше, но осталась небольшой, что даёт свои плюсы. На уровне компании нет никаких строгих правил, политик или стандартов. Обязательные постоянные митинги могут быть в отельных командах с отдельными тимлидами, но в целом подобное не практикуется. Все вопросы по проекту легко решаются в частном порядке с тимлидом или с коллегами такого же уровня как и ты сам. При этом с руководством компании тоже можно договориться в случае чего, прослойки из 10 менеджеров или какой-то бюрократической системы просто нет.

По поводу рабочего времени — тут тоже очень свободно. Можно работать в любое время суток, в любом режиме в любом месте (удалёнка, офис, смешанно). Заняться своими делами в будний день, а работу сделать в другие дни? Легко, 90% что никто и не заметит. А даже если заметят, то это вряд ли будет проблемой. Я иногда так делал. При этом за 2 года я ни разу не попадал на срочные таски или какие-то горящие дедлайны. Ну и в целом, единственный критерий твоей нормально работы — таски закрываются в адекватный срок или, если не успеваешь, то вовремя об этом говоришь что бы дали или больше времени или помогли.

По поводу какого-то роста в компании, то в плане знаний и технического уровня он здесь однозначно есть. Как и сказано в вакансиях, некоторые проекты действительно длятся несколько месяцев, на проектах побольше, по моим ощущениям, активная фаза в среднем длится 1-2 года, после чего, обычно, все/большинство с этого проекта идут на новый проект, что даёт возможность поработать со всяким разным. При этом внутренняя градация очень условная и смысла стремиться стать тимлидом или ещё какую должность занять, я не увидел.

В офисе кроме пинг-понга, мангала и пивного автомата появилось 2 генератора и старлинк на случай блекаутов.

Всё, что я описал очень субъективно, что из этого плюсы, минусы или абсолютно не важно решайте сами.

По условиям:
— вкусные ништячки (включая мангал и шашлыки на территории офиса)
Где находимся:
Киев, м. Голосеевская (в частном доме, от метро пешком 5-7 минут)

Думаю этим всё сказано)

Только положительные отзывы!
Хорошая компания, хороший колектив, разностороние задачи, есть возможность для роста.
Компания предоставляет бухгалтера. Нет проблем с парковкой.
Компания никого не сократила и продолжала найм во время карантина, respect.

Мне приятно написать отзыв о компании, в которой я проработал 10 лет. Это очень большой период в жизни каждого человека.
Самое ценное, что есть в этой компании — это конечно коллектив: сотрудники, руководители, коллеги по работе и члены их семей. Это люди, с которыми ты делишь не только рабочее время, но и часть своей жизни. Неудачи и успехи, ошибки и радости — всё так или иначе переплетается между всеми. Ты становишься как бы частью большой семьи.
Не буду перечислять все плюсы и минусы компании, но готов подтвердить каждый из ниже написанных отзывов.
Я опишу только одну из немногих историй, что случились со мной в компании, самую первую. В далеком 2011 году я искал новую работу. Так сложилось что попалась вакансия в малоизвестной на тот момент компании Larch.
Но тут предложили работу по ФОП (до этого работал по трудовой), офис только открылся в Киеве (!?), сотрудников немного. А у меня семья и маленький ребенок. Сказать, что было несколько страшно, значит ничего не сказать. :) Но когда компания еще и говорит, что надо подождать 2 недели, чтобы закупить технику и мебель для нового сотрудника, то пришлось поволноваться...
К большой чести компании, но мне оплатили эти две недели до начала испытательного срока. Это и было для меня большим показателем того, что это за компания и как в ней относятся к сотрудникам. И отношение это сохраняется к каждому и по сей день.

В Larch-е действительно открытая и дружеская атмосфера в которой делать работу только в радость. Приходите и вы не пожалеете! Larch — это большая семья. :)

Проработал QA Automation в компании Larch Network почти 2 года. Хочу отметить:
— Компания дала шанс попробовать себя в роли automation engineer, до этого был сетевым инженером.
— Первая работа в Киеве, компания помогла сделать релокейт с другого города.
— Larch помог открыть ФОП и в дальнейшем вести все документы в идеальном состоянии.
— Оклад труда постепенно рос в зависимости от кол-ва и сложности и моих задач, все честно!
— Отличный, очень сильный (навыки) коллектив, у каждого члена команды всегда есть чему учиться.
— Уютный офис с мангалом, большой кухней, настольным теннисом и душем!
— Руководство и лиды всегда отзывчивы и внимательны!

Спасибо компании и всем ребятам с которыми работал! Было круто, я получил отличный опыт!

Стас, спасибо за отзыв! Удачи во всех начинаниях!

Ті враження які виникнули в мене при першому моєму візиті в компанію, мене не підвели. Хоч я і вагався чи приймати job offer чи ні, але це тільки тому що мав паралельно пропозицію в той час. Особисто я ні трохи не жалкую про свій вибір, навпаки я був задоволений як самою роботою яку мені доводилось виконувати, так і вільним часом який я теж з радістю проводив в компанії колег. Не буду розписувати детально що і як, так як з цим успішно впорались попередні коментатори.
Просто скажу що таки так, мені було приємно мати з вами справу)

Larch Networks — прекрасное место для того, чтобы отдать ему одну треть жизни, отведенного времени в сутках!
Интересные и сложные проекты, которые позволяют прокачать свои навыки в самых разных сферах, а также значительно расширить кругозор. Нравится работать с железом? Или хочешь освоить WEB-разработку? Найдутся задачи на любой вкус!
Профессиональный и дружестенный, готовый помочь, коллектив.Отличная атмосфера — работать только в радость. Также и с руководством — вполне дружеские отношения — можно поговорить на любую тему! Удобный, комфортный офис, грамотно организованные лаборатории, просторная кухня с мороженым, печеньками, фруктами и прочие удобства!
Очень приятно, что все вопросы с госучреждениями, касаемо оформления, решаются быстро, профессионально и в фоновом режиме. Отдельно стоит отметить, что уже даже после ухода из компании, мне предоставили полный пакет услуг по оформлению документов!

Larch networks — приятный коллектив специалистов знающих своё дело, грамотный менеджмент (решающий вопросы гребущих в кратчайшие сроки), увлекательные ивенты, тимбилдинги, внутренние тренинги и конечно размашистые корпоративы.
В компании чувствовал полную свободу, никакого давления со стороны лидов и руководства, полное отсутствие конфликтных ситуаций.
Для меня показатель, если ты идёшь на работу с удовольствием. С каждым месяцем чувствовал как становлюсь всё эффективнее.
Компания дорожит каждым сотрудником, собрав на борту от джунов до синьоров. Есть достаточно скилловых ребят, которые по запросу направляют тебя в нужное русло дельным советом.
Все расходы связанные с рабочими задачами покрывают без лишних вопросов.
ЗП без задержек + годовые бонусы. Все остальные бенефиты уже описаны ниже.
В целом это большая дружная семья, живущая в одном офисе 🙂

Без тени сомнения скажу, что компания Larch-networks — это лучшее место, где я работал.
Ходить на работу было одно удовольствие, т.к. всегда присутствовал дружественный коллектив,
хорошее начальство, которое всегда идет навстречу и беспокоиться о каждом сотруднике.
Компания стабильная, постоянно новые проекты, соцпакет(страховка, курсы для повышения
квалификации, тимбилдинги, корпоративы, печеньки...), удобное месторасположение.
Учредители компании очень интересные, позитивные и успешные люди. Всегда было приятно с ними встречаться.
В компании проработал 6 лет.

Работал в компании 2 года, много приятных воспоминаний. Дружеская атмосфера и никакой бюрократии. Работал бы и по сей день, но решил переехать в другую страну.

Працював 2 роки в компанії, загалом позитивні враження — адекватний менеджмент, цікаві проекти, дружній колектив, ЗП без затримок, бонуси, бухгалтерію на себе брали, підгодовували хумусом ;)

Приятный и дружелюбный коллектив и с украинской стороны, и в Израиле; интересные задачи, возможность для профессионального роста.

Проработал больше 6 лет. В компании есть плюсы и минусы маленьких компаний. Менеджмента немного и со всеми можно поговорить. Оборудование железом выше среднего — если есть необходимость то покупали или арендовали очень дорогие трафик генераторы. Есть доступ к очень хорошей документации и сапорту от вендора чипов.
Задачи достаточно разнообразны и многоуровневые — от изменить вывод команды до разработать новое устройство.
Из минусов на некоторых проектах есть задачи поддержки и портирования N-летнего легаси кода.
Офис в тихом районе с неплохой парковкой. И недалеко от метро. Есть прекрасная традиция — на дни рождения готовят шашлыки.

Проработал 5+ лет в компании. Larch обладает всеми преимуществами небольших кампаний.
Все вопросы решаются быстро. Сотрудник — основное звено, его слушают и ему угождают.
Для меня очень важна атмосфера в коллективе и за все годы работы, лично у меня не было ни единого конфликта. Ни разу не было ощущения, что не хочу идти на работу.
Если не переезд, то ни за что не ушел.
В профессиональном вопросе очень кайфовал от постоянного роста. Кампания работает с гигантским количеством сетевых протоколов и стандартов.
Очень адекватное руководство. Всегда дается время на изучение.
Очень рекомендую кампанию Larch Networks!

Всегда есть над чем работать и к чему стремиться, но команда крутая, рабочая обстановка неформальная, руководство понимающее, сотрудник — в первую очередь человек.

Работал в компании 4+ года. Проекты, в основном разработка софта для сетевого оборудования. Могут быть интересными для сетевых инженеров/администраторов, желающим немного сменить обстановку. Многое узнал и многому научился. Отличный коллектив, вкусные шашлыки, сильная конкуренция у теннисного стола.

Хорошая компания. Дружный коллектив. Приятные люди. Разработка в основном на C.
Людей в компании не много, по этому удаётся обходиться без лишних формальностей и идиотизма. Любой рабочий вопрос можно решить напрямую с руководством. Тихий уютный офис в частном секторе на далеко от метро Голосеевская. По пятницам частенько жарят шашлык прямо во дворе офиса.

Работал в компании полгода с небольшим, впечатления только положительные. Отличная компания, как с профессиональной точки зрения, так и в отношении коллектива и инфраструктуры!

Работал в компании 2+года, были интересные проекты по сетевому оборудованию, отличный коллектив и удобно расположенный офис (мангал действительно есть и он шикарен). Есть вопросы к техническому обеспечению разработчиков, но они решаются, не так чтобы быстро, но решаются.

Работал в Larch Networks 2+ года, получил много опыта и знаний. Хорошая стабильная компания, отзывчивое руководство, колектив душевный, с людьми комфортно работать. Профессионалы в своем деле.

проработал без малого 5 лет. уходить не хотелось, но пришлось в связи с переездом. очень хорошая атмосфера, адекватное руководство. всем рекомендую.

Проработал 4+ года, приятные люди в руководстве, атмосфера духа, праздники ... Четкое формулирование задач и удобство работы с коллегами. Инициативность тоже вроде как приветствуется :). (Впечатления только положительные)