Langivi Technologies

Харків, Миколаїв

Протягом роботи в компанії склались дружні стосунки з колегами, Компетентне керівництво завжди надає своєчасну професійну допомогу з різних питань, створює комфортні умов для віддаленої роботи, піклується проблемами початківців, підтримує їх та працює над удосконаленням їхніх навичок.
Особливо хочу відмітити поважне та довірливе ставлення до співробітників.
Компанія дбає про свій імідж.
Хочу побажати команді успіхів та подальшого розвитку.

Два месяца назад я, будучи абсолютно, самым, что ни на есть на свете, зелёным джуном, пришла работать в эту компанию. На тот момент в ней было 3-4 человека, из которых двое были основатели. Договорились о ЗП в 300$ на испытательный срок, длина которого должна была составить до трёх месяцев. Я шла как Node.js разраб.

Из контрактов подписала только NDA. Я сама из Харькова, офиса у них тут нет, так что договорились, что работать буду дистанционно. В первый рабочий день забрала ноут, который мне выслали специально для работы. Не мега крутой, но для работы подошел.

По рабочему графику: заранее заполняешь гугл-таблицу, в которой указываешь примерные рабочие часы на неделю, которые, при необходимости, можно было менять в течение недели, если возникали обстоятельства, надо было только предупредить об этом, а так надо было просто отрабатывать по 8 часов в день. Никаких трекеров экрана и других методов контроля не было.

По самому процессу работы: трекинг тасков ведется в Асане (ещё один аналог джиры и трелло). Перед тем, как начать делать таск, делаешь приблизительную оценку времени, которое планируешь на него потратить, после этого такую же оценку за тебя делает тимлид и ещё одну оценку почему-то делает некомпетентный сотрудник (я была БЭКЕНД разработчиком, на проекте, кроме меня и тимлида, был ещё один ФРОНТЕНД и он делал оценку таска на БЭКЕНД, так же, как я делала оценку его тасков), из этих трёх оценок выводится среднее арифметическое, которое и считается временем, выделенным на этот таск. Иногда ещё по поводу твоей оценки приходилось выслушивать от тимлида, что «Ну что тут делать 2 дня? Тут же работы на час!», а на аргумент о том, что у тебя гораздо меньше опыта, однажды получила ответ, что дело не в опыте. Позже договорилась, чтобы оценку делала только я и тимлид (среднее арифметическое), хоть я и просила, чтобы оценку делала только я. При невыполнении сроков приходилось выслушивать от начальства, что у них сроки горят и что мне надо уделять проектам и своё свободное время, то есть, овертаймить. При этом ни о какой дополнительной плате речи не шло.

Когда у меня возникали какие-то вопросы — застряла в задании, например, а гугл не помогает, спрашивала у тимлида, что делать. В принципе, помогали, но часто бывало такое, что мне говорили сделать то-то и то-то без каких-либо объяснений, но я была рада и этому.

Ещё пару неприятных моментов
Когда я только начинала работать, мне прислали распечатанную памятку, в которой были описаны условия работы в компании. Там был указан оплачиваемый отпуск (на испытательном сроке в том числе, я специально уточняла). Проработала я там всего месяц и один день (так как всё это меня не особо радовало), за это время взяла три дня отпуска. Однако, после того, как я уволилась, оказалось, что при увольнении дни отпуска в тот же месяц вычитаются и ЗП за них не начисляется, хотя об этом никто нигде не говорил и не писал. В итоге мне недоплатили 50$. Не то чтобы эти деньги сделали меня счастливой, но будто бы в душу плюнули 🙁

И ещё — в памятке было написано, что ЗП начисляется 20 числа. Я рассчитывала 20 числа получить ЗП за месяц (ну, почти за месяц, так как работать я начала 23 числа), ну или хотя бы за период с начала работы по 10 или 15 число текущего месяца, но оказалось, что 20 числа ЗП только за прошлый месяц, то есть, например, ЗП за май вы получаете только 20 июня. В итоге уговорила заплатить мне за первую неделю этого месяца и то «только за то, что нашла пробел в памятке». Тоже, вроде бы и не катастрофа, но неприятно. Может быть, это и распространенная практика, но, если такое правило есть, то о нем же нужно информировать сотрудников.

В принципе, всё

Підтримали: Леонов Михаил

Дуже атмосферна та тепла компанія. Дружній колектив та приємні колеги :). Я задоволена працюючи тут. Тут чують пропозиції та реально реалізовують їх. Дуже подобається швидка та легка комунікація. У плані професійного росту — повністю задоволена. Здається, я знайшла «свою» компанію :)). Всім рекомендую

Підтримали: Andrey Kozlitskiy