lalafo

Київ, Черкаси, Баку (Азербайджан), Бішкек (Киргизстан), Познань (Польща)

Спочатку пишуть на джинні, що є відкрита вакансія, а потім зникають і перестають відповідати.

Ззовні виглядає як погані процеси в рекрутменті та/або рівень професіоналізму, коли вважається за ок не відповідати на повідомлення.

Це не негативний відгук, це мій погляд та досвід на ваш процес рекрутменту із зовні.

Можливо, він буде корисним :)

Підтримали: Oleh PF

Привіт!
Я працюю в компанії lalafo вже більш як 5 років у відділі розвитку контенту і можу сказати, що це дійсно гарна компанія для роботи. Переконаний, що lalafo — це не просто компанія, а команда людей, які працюють разом, щоб змінити ринок купівлі та продажу товарів та послуг.

Одна з найбільших переваг роботи в lalafo — це відкрита та дружня корпоративна культура. Компанія прагне створити середовище, де кожен працівник відчуває себе важливим та цінним. Ми працюємо разом як одна велика родина, підтримуючи та надихаючи один одного.

lalafo також пропонує безліч можливостей для особистого та професійного розвитку. Я мав шанс брати участь у тренінгах та семінарах, що допомогло мені розширити мої знання та навички. Компанія завжди підтримує працівників у їхньому рості та розвитку.

Що стосується робочих умов, lalafo надає комфортне та сучасне робоче середовище. Ми маємо доступ до передових технологій та інструментів, які допомагають нам ефективно виконувати нашу роботу. Також, компанія вкладає значні зусилля у підтримку роботи-життя балансу своїх співробітників. Різного роду корпоративи, сходити на пиво чи просто посидіти ввечері з колегами. Поїздки, як по території України, так і за її межами, але за кордон їздили до початку війни, ненавиджу русню, щоб вона здохла.

Компанія робить свій внесок в нашу перемогу. Підтримує декілька проектів різних напрямків, які наближують, таку очікувану, перемогу України. Більше Ви зможете дізнатись коли приєднаєтесь до нашої команди.

Усім співробітникам lalafo надається можливість вносити свій внесок у розвиток компанії та зміну глобальної економіки різних країн. Це чудове місце для тих, хто бажає бути частиною інноваційного та динамічного середовища.

Я вдячний за можливість працювати в lalafo. Це компанія, де я відчуваю себе цінним та де маю можливість рости як професіонал. Я рекомендую Lalafo як місце праці для тих, хто хоче бути частиною команди, що змінює світ електронної комерції.

Якщо вас цікавлять мінуси, то де їх немає? В lalafo така ж історія. Просто у кожного різні критерії та що для однієї людини нормально, для іншої ні. Хтось вважає одну річ критичною у компанії, для іншого вона не значна. У моєму випадку, на момент написання відгуку, плюси значно перекривають мінуси.

Проходил техническое собеседование на позицию PHP разработчика, остались только позитивные эмоции от специалиста который его проводил всё было на высшем уровне. К сожалению фидбэк так и не получил, хотя прошла почти неделя.

Пришла в компанию на позицию Продуктовый Дизайнер и недавно успешно прошла испытательный срок.
Что мне очень нравится в компании — это корпоративная культура, открытость и прозрачность, постоянное развитие продукта, сотрудников.
В компании все знают что они делают и зачем. Есть ценность каждого сотрудника и его идей.

Работа построена на пользовательском опыте, данных, аналитике. Целевой рынок — Кыргызстан, поэтому нужно понимать специфику пользователей. И это очень интересно.

Я советую компанию людям, которые любят работать на результат, приносить ценность пользователям и бизнесу)

Підтримали: Marharyta Hradyska

Я работал на позиции QA инженера в Lalafo около 2х лет и могу сказать: Лалафо—это крутой коллектив, по которому я до сих пор скучаю.

Все процессы в компании настроены супер понятно и КАЖДЫЙ сотрудник всегда знает, зачем именно его работа нужна бизнесу.
Это добавляет ответствености и ощущения осмысленности в каждом действии.

Помню, как мы командой QA собирались в нерабочее время и делились знаниями друг с другом, обсуждали задачи, продумывали вопросы в которых нужно было разобраться к следующей встрече итд. Естественно, никто никого не заставлял...вообще всегда была полная свобода действий, при этом все стремились быть максимально эффективными, потому что сама атмосфера в коллективе заряжает на работу и результат.
В общем, быть частью Lalafo— реально круто!)

Работала в Lalafo около 3 лет. Сначала на позиции team lead по модерации контента. Далее сочетала в себе много ролей и в итоге пришла к роли front-end разработчика. Компания поддержала меня в моей инициативе смены професии, за что я очень благодарна.

Підтримали: Tatyana Kochereva

Случайно нажала опубликовать, потому продолжу тут)))) Отмечу, что в этой компании очень профессиональный и адекватный менеджемент. Именно тут я научилась data-driven decisions, а также думать не только в рамках — а что нравится тебе, но и «а что полезно твои пользователям». Практически все, что крутое новое появляется, типа ОКR, design мышление и так далее — с большой долей вероятности, уже в Lalafo или пробовали внедрять или внедрено. Также достаточно современный стек, что важно для разработки. Команду и компанию рекомендую)

Чудова компанія, в якій пропрацював 1,5 року UI/UX дизайнером.
На всі хвилюючі питання, завжди отримував відповідь, конструктивну та по справі.
Про колег, з якими довелося працювати в одній команді, можу сказати лише гарні слова, як про професійні якості, так і особисті. Приємно було мати справу з однодумцями.

Проработал в Lalafo (Yalla) 2 года на позиции от обычного тестировщика до QA Team Lead.
Расскажу про свои наблюдения:
Про компанию: Быстро развивающиеся проект, с большим количеством идей и планов.
Про руководство: Когда я пришел в компанию некоторое время я не понимал кто «Начальство» так как все работают вместе на равных над проектом и нет разграничения «Я командую, а Вы выполняйте». Руководители всегда разговаривают на равных и если есть у них свое видение «о процессе работы» они всегда предлагают и обосновывают свои мысли и в процессе обсуждения выбирается лучший вариант. Проводят разные тренинги, и курсы в офисе. Помогают во всех вопросах или найдут того кто квалифицированно сможет ответить. На все заявки для улучшения рабочего места или процесса отвечали позитивно. Я рад что свела меня судьба с этими людьми.
Про процесс работы: Я не могу не согласится с отзывом моего бывшего коллеги «Team lead», темп был жесточайший, но после смены «Team lead Dev» то есть того самого «Team lead» все стало на свои места, процесс стал прогнозируемый. Работы очень много, позволяет очень быстро поднять свои навыки и освоить все тонкости которые требуются для работы.
Про коллег: Молодой коллектив, всегда готовы ответить на вопросы. Нацелены всегда на результат. Используют опыт известных и успешных компаний.
Про финансы: Все зависит от Ваших договоренностей с руководством компании, все мои финансовые вопросы были решены в полном размере, даже «компенсация за отпуск» была выплачена в полном размере — что не делается во многих компаний. К плюсам могу отнести оплату посещения конференций и курсов.
К плюсам отнесу — молодой коллектив, очень много работы которое не позволяет вам сидеть и придумывать чем бы вам занятся, офис в центре города около метро, нет жесткого графика работы все нацелены на результат(не кто не следит восколько пришел или ушел). Условия труда.
К минусам отнесу — за счет большого количества задач нет времени на изучение и применение новых технологий это что касается процесса тестирования. Те у которых есть семья меня поймут. Во время моей трудовой деятельности не было PM и по моему мнению его не хватало.
Когда решил покинуть компанию по причинам того что уперся в вилку ЗП и развития в своих навыков Юра принял это с пониманием. Не каких отработок или каких палок в колес не ставил когда сообщил ему что нашел компанию в которой увидел следующую ступень своего развития.

Желаю руководителям компании достичь успеха, процветания и побед в Ваших планах.

Проработала в Yalla почти год на позиции бизнес аналитика и частично email маркетолога.
Сменив уютный коллектив из 6 человек (предыдущее место работы) на бОльшую компанию с широкой географией, поначалу чувствовала себя не в своей тарелке. По прошествии «акклиматизации» каких-либо раздражителей, за исключением редких бытовых (кто-то постоянно норовил не мыть за собой посуду:)), мною замечено не было.
Yalla — амбициозный проект. И требовательность руководства связана именно с тем высоким уровнем ожиданий, заложенным в него, а не с сиюминутным желанием «срубить бабла», безжалостно эксплуатируя недооцененные кадры и регулярно им недоплачивая. Но Yalla, определенно, не та компания, где уживутся «просиживатели штанов» и имитаторы бурной деятельности.
Руководителей знаю давно и по другим проектам — и во многих моментах не перестаю ими восхищаться. Это не те люди, которые раздают всем кучку работы в начале дня, а потом шлют вам свой строгий контролирующий взгляд с вершины селфи-палки где-то на Бали. Они работают здесь же вместе с вами, а обычно и куда больше вас. И я искренне считаю, что только так и достигается успех.
Общение с руководством всегда происходило в рамках диалога равных, финансовые договоренности передо мной были выполнены во всех оговоренных деталях. В целом у меня никогда не возникало чувства, что в этих отношениях я какая-то просительница: будь то финансовые вопросы или организация эффективной работы, я всегда была уверена, что участвую в диалоге, цель которого — выработать оптимальное для всех решение, а не поторговаться.
Именно в Yalla я в довольно сжатый срок получила тот багаж знаний, который подвел меня к пониманию, чем я хочу заниматься дальше. Мое решение покинуть компанию и двигаться вперед руководитель Юрий принял с пониманием и поддержкой, в буквальном смысле подставив дружеское плечо и всячески содействуя моему дальнейшему продвижению.
Что касается рекомендации бывшего коллеги «все договоренности фиксировать на бумаге» — ее я поддерживаю всецело и полностью, т.к. договор всегда обезопасит обе стороны от разночтений и недобросовестности. К слову, в компании есть свой штатный юрист :)
Всем лучей добра и попутного ветра!

Нет скучного багфикса, безпрерывная работа над новыми фичами с использованием крутого стека технологий. Работа точно не для тех кто создает видимость работы, ориентация только на результат.
Высокомотивированная и в тоже время очень веселая и дружественная команда.

Одно из лучших мест работы.

Підтримали: AnastasiaYurgen Bashkatov

Вакансії lalafo