Lalafo

Киев, Черкассы

23 декабря 2016 16:09

Kirill Moguchenko, Team lead

Компания осталась мне должна 3000$, спустя почти год после увольнения, деньги так и не отдали.

3 комментария

Кирилл, не перестаю удивляться твоим отзывам. Не хотел вдаваться в публичные обсуждения, но компания заплатила тебе даже за ту часть проекта, которую ты взял на себя ответственность выполнить и не выполнил, исчез и перестал отвечать на сообщения. Могу подтвердить перепиской с тобой. Кроме того, за год ты не совершил ни одного действия, чтобы поднять вопрос якобы существующей задолженности — только пишешь тут комментарии. Распрощались мы с тобой лично без претензий, подписав документы и пожав руки. Ни до ни после этого ни одного звонка, письма, сообщения с претензиями от тебя мы не получали. Из этого я могу сделать вывод, что твой комментарий — заказной или вызванный обидой за то, что тебя отстранили от проекта, с которым ты не справился. Успокойся и перестань распространять комментарии, которые не отвечают действительности. Удачи тебе.

1 — в августе 2015 года, лично ты мне сказал что мы не оплачиваем овертаймы, но в конце года выплатим тебе премию, в конце 2015 года. Премию в размере 3000$. За эти самые овертаймы.

2 — отвечать на письма из разряда я тебе лично деньги занимал (когда про....и зарплату за декабрь, и люди остались без денег на нг), плюс притензии в виде что когда я собирал помощь в АТО ты купил несколько пар берцев.... я не хочу.

3 — рассчитайся со мной по твоему обещанию, и никаких комментариев не будет.

Кирилл,

до последнего не хотел цитировать переписку, но придется. Ты: «Юра привет! Я по финансовым вопросам и документам, когда можно будет подъехать?». Я: «По финансам — должны были уже перечислить тебе деньги. Мы перевели как за 3 недели» (при том, что ты работал меньше) Ты: «О, спасибо». Всё.

Мы встретились лично с тобой, подписали все документы, пожали руки и ты обещал закончить определенный объем работ. Вместо этого, ты просто перестал отвечать на сообщения и исчез, подвёл команду. Никаких финансовых претензий устных или письменных ты не высказывал ни во время нашей последней встречи, ни после. Если бы они были, у тебя есть мой телефон, почта, скайп: позвони, напиши.

Ты вспоминаешь события за много месяцев до того как мы разорвали с тобой отношения. Премия привязана была к успешному выполнению проекта, а не к овертаймам, я тебе говорил об этом лично минимум два раза. Ты с проектом не просто не справился, а ещё и вызвал очень серьезные риски для компании: uptime упал ниже плинтуса, ты «сам ддосил» проект несколько дней, списывая это на внешний ддос. Я не буду продолжать, потому что выбор тебя для такого проекта — на нашей ответственности и больше никого не касается. Мы осознали ошибку, поменяли команду и предложили тебе другой проект. Ты предупредил о том, что уходишь за 1 (!) день до ухода 17 апреля в воскресенье в скайпе словами: «Хотел бы завтра уже не выходить».

Через 8 месяцев ты пишешь отзыв о том, что компания тебе что-то должна. Мы открыты к критике, мы не идеальны и постоянно развиваемся. Но что касается финансовых претензий — мы платим за выполнение работы, а не за шантаж в отзывах.