.NET Fest: полная программа конференции на сайте. Присоединяйся к самому большому .NET ивенту

Lalafo

Киев, Черкассы

Чудова компанія, в якій пропрацював 1,5 року UI/UX дизайнером.
На всі хвилюючі питання, завжди отримував відповідь, конструктивну та по справі.
Про колег, з якими довелося працювати в одній команді, можу сказати лише гарні слова, як про професійні якості, так і особисті. Приємно було мати справу з однодумцями.

Проработал в Lalafo (Yalla) 2 года на позиции от обычного тестировщика до QA Team Lead.
Расскажу про свои наблюдения:
Про компанию: Быстро развивающиеся проект, с большим количеством идей и планов.
Про руководство: Когда я пришел в компанию некоторое время я не понимал кто «Начальство» так как все работают вместе на равных над проектом и нет разграничения «Я командую, а Вы выполняйте». Руководители всегда разговаривают на равных и если есть у них свое видение «о процессе работы» они всегда предлагают и обосновывают свои мысли и в процессе обсуждения выбирается лучший вариант. Проводят разные тренинги, и курсы в офисе. Помогают во всех вопросах или найдут того кто квалифицированно сможет ответить. На все заявки для улучшения рабочего места или процесса отвечали позитивно. Я рад что свела меня судьба с этими людьми.
Про процесс работы: Я не могу не согласится с отзывом моего бывшего коллеги «Team lead», темп был жесточайший, но после смены «Team lead Dev» то есть того самого «Team lead» все стало на свои места, процесс стал прогнозируемый. Работы очень много, позволяет очень быстро поднять свои навыки и освоить все тонкости которые требуются для работы.
Про коллег: Молодой коллектив, всегда готовы ответить на вопросы. Нацелены всегда на результат. Используют опыт известных и успешных компаний.
Про финансы: Все зависит от Ваших договоренностей с руководством компании, все мои финансовые вопросы были решены в полном размере, даже «компенсация за отпуск» была выплачена в полном размере — что не делается во многих компаний. К плюсам могу отнести оплату посещения конференций и курсов.
К плюсам отнесу — молодой коллектив, очень много работы которое не позволяет вам сидеть и придумывать чем бы вам занятся, офис в центре города около метро, нет жесткого графика работы все нацелены на результат(не кто не следит восколько пришел или ушел). Условия труда.
К минусам отнесу — за счет большого количества задач нет времени на изучение и применение новых технологий это что касается процесса тестирования. Те у которых есть семья меня поймут. Во время моей трудовой деятельности не было PM и по моему мнению его не хватало.
Когда решил покинуть компанию по причинам того что уперся в вилку ЗП и развития в своих навыков Юра принял это с пониманием. Не каких отработок или каких палок в колес не ставил когда сообщил ему что нашел компанию в которой увидел следующую ступень своего развития.

Желаю руководителям компании достичь успеха, процветания и побед в Ваших планах.

Компания осталась мне должна 3000$, спустя почти год после увольнения, деньги так и не отдали.

Кирилл, не перестаю удивляться твоим отзывам. Не хотел вдаваться в публичные обсуждения, но компания заплатила тебе даже за ту часть проекта, которую ты взял на себя ответственность выполнить и не выполнил, исчез и перестал отвечать на сообщения. Могу подтвердить перепиской с тобой. Кроме того, за год ты не совершил ни одного действия, чтобы поднять вопрос якобы существующей задолженности — только пишешь тут комментарии. Распрощались мы с тобой лично без претензий, подписав документы и пожав руки. Ни до ни после этого ни одного звонка, письма, сообщения с претензиями от тебя мы не получали. Из этого я могу сделать вывод, что твой комментарий — заказной или вызванный обидой за то, что тебя отстранили от проекта, с которым ты не справился. Успокойся и перестань распространять комментарии, которые не отвечают действительности. Удачи тебе.

Проработала в Yalla почти год на позиции бизнес аналитика и частично email маркетолога.
Сменив уютный коллектив из 6 человек (предыдущее место работы) на бОльшую компанию с широкой географией, поначалу чувствовала себя не в своей тарелке. По прошествии «акклиматизации» каких-либо раздражителей, за исключением редких бытовых (кто-то постоянно норовил не мыть за собой посуду:)), мною замечено не было.
Yalla — амбициозный проект. И требовательность руководства связана именно с тем высоким уровнем ожиданий, заложенным в него, а не с сиюминутным желанием «срубить бабла», безжалостно эксплуатируя недооцененные кадры и регулярно им недоплачивая. Но Yalla, определенно, не та компания, где уживутся «просиживатели штанов» и имитаторы бурной деятельности.
Руководителей знаю давно и по другим проектам — и во многих моментах не перестаю ими восхищаться. Это не те люди, которые раздают всем кучку работы в начале дня, а потом шлют вам свой строгий контролирующий взгляд с вершины селфи-палки где-то на Бали. Они работают здесь же вместе с вами, а обычно и куда больше вас. И я искренне считаю, что только так и достигается успех.
Общение с руководством всегда происходило в рамках диалога равных, финансовые договоренности передо мной были выполнены во всех оговоренных деталях. В целом у меня никогда не возникало чувства, что в этих отношениях я какая-то просительница: будь то финансовые вопросы или организация эффективной работы, я всегда была уверена, что участвую в диалоге, цель которого — выработать оптимальное для всех решение, а не поторговаться.
Именно в Yalla я в довольно сжатый срок получила тот багаж знаний, который подвел меня к пониманию, чем я хочу заниматься дальше. Мое решение покинуть компанию и двигаться вперед руководитель Юрий принял с пониманием и поддержкой, в буквальном смысле подставив дружеское плечо и всячески содействуя моему дальнейшему продвижению.
Что касается рекомендации бывшего коллеги «все договоренности фиксировать на бумаге» — ее я поддерживаю всецело и полностью, т.к. договор всегда обезопасит обе стороны от разночтений и недобросовестности. К слову, в компании есть свой штатный юрист :)
Всем лучей добра и попутного ветра!

Нет скучного багфикса, безпрерывная работа над новыми фичами с использованием крутого стека технологий. Работа точно не для тех кто создает видимость работы, ориентация только на результат.
Высокомотивированная и в тоже время очень веселая и дружественная команда.

Одно из лучших мест работы.

Проработал 1 год лидом.

Жесточайший темп работы, за один год: половина выходных за год потрачена на работу, половина послерабочего времени до 00 — часу ночи.

Звонок от директора или смска поступал через 20 минут после ухода с работы, жесточайший прессинг.

Экономия на всем чем можно сэкономить.

Отпуск получил только когда от такого темпа работы получил блокаду сердца, пролежал в больнице неделю, это по их мнению отпуск. К стати до этого никогда, ни при каких обстоятельствах проблем с сердцем не было, даже на войне.

Кормят обещаниями поднятия зарплаты долго и нудно, лично меня кормили пол года, пока другая компания не сделала офер. Только после этого они согласились поднять мне зп до обещанного уровня. Кормили обещаниями мы тебе премию дадим за твой труд, на новый год. На нг не получилось, в феврале, потом в марте, а потом я ушел.

Ни один час с овертайма не был оплачен, премия в размере 3 000 долларов так и не была получена, считаю что это кидком, разводом, мошенничеством — как угодно. Так как были четкие сроки, мы тебе дадим премию тогда то, и фиг.

Если не дай бог туда пойдете работать, не видитесь на обещания, все слова надо фиксировать на бумаге, иначе потом скажут что ты не так нас понял, мы совсем не то сказали, и т.д.

В последний день работы когда директор уговаривал меня остатся, я задал конкретный вопрос, хорошо, сейчас мы договоримся об одном, на сколько будет этот договор? Ответ, ни на сколько, завтра все может измениться.

Кирилл, спасибо тебе за отзыв.

Мы позитивно расстались с тобой без претензий и через столько времени удивительно увидеть такой отзыв.
У нас действительно очень интенсивный темп работы и много изменений, благодаря которым мы добиваемся отличных результатов.
Также мы постоянно совершенствуем организационную структуру, которая позволяет лучше понимать зону своей ответственности и критерии оценки работы.
Я мог бы детально ответить на каждый пункт твоей критики и добавить претензии к тебе со стороны компании, но конструктивнее делать это во время сотрудничества, а не после, поэтому моим лучшим ответом является классная команда, вместе с которой мы развиваем проект.

Удачи тебе!