Офер за 1 день в команду BetterMe (Frontend Hiring, JavaScript/React/Redux)

Lalafo

Киев, Черкассы

Чудова компанія, в якій пропрацював 1,5 року UI/UX дизайнером.
На всі хвилюючі питання, завжди отримував відповідь, конструктивну та по справі.
Про колег, з якими довелося працювати в одній команді, можу сказати лише гарні слова, як про професійні якості, так і особисті. Приємно було мати справу з однодумцями.

Проработал в Lalafo (Yalla) 2 года на позиции от обычного тестировщика до QA Team Lead.
Расскажу про свои наблюдения:
Про компанию: Быстро развивающиеся проект, с большим количеством идей и планов.
Про руководство: Когда я пришел в компанию некоторое время я не понимал кто «Начальство» так как все работают вместе на равных над проектом и нет разграничения «Я командую, а Вы выполняйте». Руководители всегда разговаривают на равных и если есть у них свое видение «о процессе работы» они всегда предлагают и обосновывают свои мысли и в процессе обсуждения выбирается лучший вариант. Проводят разные тренинги, и курсы в офисе. Помогают во всех вопросах или найдут того кто квалифицированно сможет ответить. На все заявки для улучшения рабочего места или процесса отвечали позитивно. Я рад что свела меня судьба с этими людьми.
Про процесс работы: Я не могу не согласится с отзывом моего бывшего коллеги «Team lead», темп был жесточайший, но после смены «Team lead Dev» то есть того самого «Team lead» все стало на свои места, процесс стал прогнозируемый. Работы очень много, позволяет очень быстро поднять свои навыки и освоить все тонкости которые требуются для работы.
Про коллег: Молодой коллектив, всегда готовы ответить на вопросы. Нацелены всегда на результат. Используют опыт известных и успешных компаний.
Про финансы: Все зависит от Ваших договоренностей с руководством компании, все мои финансовые вопросы были решены в полном размере, даже «компенсация за отпуск» была выплачена в полном размере — что не делается во многих компаний. К плюсам могу отнести оплату посещения конференций и курсов.
К плюсам отнесу — молодой коллектив, очень много работы которое не позволяет вам сидеть и придумывать чем бы вам занятся, офис в центре города около метро, нет жесткого графика работы все нацелены на результат(не кто не следит восколько пришел или ушел). Условия труда.
К минусам отнесу — за счет большого количества задач нет времени на изучение и применение новых технологий это что касается процесса тестирования. Те у которых есть семья меня поймут. Во время моей трудовой деятельности не было PM и по моему мнению его не хватало.
Когда решил покинуть компанию по причинам того что уперся в вилку ЗП и развития в своих навыков Юра принял это с пониманием. Не каких отработок или каких палок в колес не ставил когда сообщил ему что нашел компанию в которой увидел следующую ступень своего развития.

Желаю руководителям компании достичь успеха, процветания и побед в Ваших планах.

Проработала в Yalla почти год на позиции бизнес аналитика и частично email маркетолога.
Сменив уютный коллектив из 6 человек (предыдущее место работы) на бОльшую компанию с широкой географией, поначалу чувствовала себя не в своей тарелке. По прошествии «акклиматизации» каких-либо раздражителей, за исключением редких бытовых (кто-то постоянно норовил не мыть за собой посуду:)), мною замечено не было.
Yalla — амбициозный проект. И требовательность руководства связана именно с тем высоким уровнем ожиданий, заложенным в него, а не с сиюминутным желанием «срубить бабла», безжалостно эксплуатируя недооцененные кадры и регулярно им недоплачивая. Но Yalla, определенно, не та компания, где уживутся «просиживатели штанов» и имитаторы бурной деятельности.
Руководителей знаю давно и по другим проектам — и во многих моментах не перестаю ими восхищаться. Это не те люди, которые раздают всем кучку работы в начале дня, а потом шлют вам свой строгий контролирующий взгляд с вершины селфи-палки где-то на Бали. Они работают здесь же вместе с вами, а обычно и куда больше вас. И я искренне считаю, что только так и достигается успех.
Общение с руководством всегда происходило в рамках диалога равных, финансовые договоренности передо мной были выполнены во всех оговоренных деталях. В целом у меня никогда не возникало чувства, что в этих отношениях я какая-то просительница: будь то финансовые вопросы или организация эффективной работы, я всегда была уверена, что участвую в диалоге, цель которого — выработать оптимальное для всех решение, а не поторговаться.
Именно в Yalla я в довольно сжатый срок получила тот багаж знаний, который подвел меня к пониманию, чем я хочу заниматься дальше. Мое решение покинуть компанию и двигаться вперед руководитель Юрий принял с пониманием и поддержкой, в буквальном смысле подставив дружеское плечо и всячески содействуя моему дальнейшему продвижению.
Что касается рекомендации бывшего коллеги «все договоренности фиксировать на бумаге» — ее я поддерживаю всецело и полностью, т.к. договор всегда обезопасит обе стороны от разночтений и недобросовестности. К слову, в компании есть свой штатный юрист :)
Всем лучей добра и попутного ветра!

Нет скучного багфикса, безпрерывная работа над новыми фичами с использованием крутого стека технологий. Работа точно не для тех кто создает видимость работы, ориентация только на результат.
Высокомотивированная и в тоже время очень веселая и дружественная команда.

Одно из лучших мест работы.