19 березня 2021 13:16

Artur Torosian, Senior Node.js Developer

Расскажу о своём удивительном и не самом приятном опыте общения с данной компанией. Делюсь, так сказать, информацией, а вы уже дальше сами думайте чем это пахнет.
Пришла вакансия от них на тех лида, проект pay.com. Техническое проходил с Тимуром — клёвый спец, отлично пообщались, впечатления от технического собеса исключительно положительные. Дальше понеслась какая-то муть. Шёл на 4.5к. Написала рекрутер, сказала что эта сумма в бюджет не входит и спросила не могу ли я подвинуться на 500$.
На следующий день в линке приходит предложение от другого рекрутера в тот же проект. Для интереса спросил о вилке — мне назвали 5.5 для девелопера и 7 для лида. После этого общение подходило с Марией Билошитской. Она заверила что щимить по бабкам было не правильно и вообще такое нельзя делать, моя изначальная сумма это ок, всех все устраивает, только вот незадача — они оказывается все это время искали не лида, а девелопера, но, как обычно, с ПОТЕНЦИАЛОМ и что когда нибудь возможно через 3 мес, а может через пол года, если звезды сойдутся, я таки стану у них тех лидом. Офер дали (на фуллстека, спасибо большое, но ещё на собесе говорил что я только бек). В это же время выбирал между ними и другой компанией, в результате решил отказаться. И на следующий день приходит на джини предложение от этой же компании — ищут лида! Именно бекенд лида, я уточнил на всякий случай. В общем, получается зачётная ситуация, которая пахнет чем-то на букву п. То ли они за день внезапно передумали и осознали что им все таки нужен лид, то ли черт вообще разберёт.
В общем, принял решение держаться от них как можно дальше после этого всего.
Всем спасибо.

Підтримали:  Ivershin Viktor

Ситуацию просянили, претензий нет.