Работаю в компании LabsTECH уже почти пол года. После многолетней работы в Германии в IT проектах в таких широко известных компаниях, как Сименс и Адидас, должен сказать что LabsTECH предоставляет отличную среду для командной работы и заботиться о своих сотрудниках на должном уровне. Современный офис, один из лучших видов на Киев с 26го этажа мотивируют. Чего стоит вид на Киев на фоне заката — каждый день разная картина. Я работаю в интересном проекте и в прекрасной команде. Нам предоставлены все технические условия для полноценной работы. Есть душ и комната для отдыха, можно поиграть например в FIFA или настольный теннис, повисеть на турничке или покачать пресс. От инфраструктуры тоже в восторге, магазины в Гулливере под рукой, 3 станции метро в минутах ходьбы (Олимпийская, Дворец Спорта, Льва Толстого). Если ехать на машине, тоже ничего — я добираюсь в течение 20-30 минут с Левого Берега в 10 утра. Благо парковок предостаточно вокруг, хоть они и платные. Альтернатива — метро. Из негативного, что стоило бы упомянуть, пока ничего не бросилось в глаза.

Поддержали: Anna Nazarenko

Проработал почти полтора года AQA. Числился официально в LabsTech, но работал на проекте румынской фирмы RinfTech, на проекте я был один в Киеве. Устраивался через джин, рекрутер Кристина. Могу сказать, что в плане собеседования, был только технический этап с разработчиком из RinfTech, с айчаром было все очень коротко, ясно и быстро. Забавно было то, что в этот же момент прошел собеседование на другой проект уже непосредственно в компании RinfTech, но не пошел на него, потому что там было больше мануалки и документации, а не автоматизации. Из плюшек, то есть компенсация за спортзал, и занятия на английском, фрукты, немного еды, настольный теннис, на праздники накрывают столы, на НГ дарят небольшие подарки. Офис в Гулливере, есть куда пойти погулять во время обеда. В общем-то опыт положительный, единственный момент могу связать со своим проектом, из-за того, что был один в Киеве, остальные из Румынии и Англии, хотя это позволило спокойно работать на ремоуте, но скуку никто не отменял. Пришлось уйти, из-за того, что прекратили финансирование проекта, при этом должны выплатить компенсацию в виде зп на один месяц вперед (надеемся, ждем) и кстати при увольнении сотрудники тут отрабатывали не 2 недели, а 1 месяц. В целом могу рекомендовать.

ЗП последнюю получил

Суперская компания с суперским видом из окна! Огромное спасибо рекрутмент отделу, а именно Кристине, за профессионализм. Если у вас, как кандидата, есть какие-то сомнения по поводу этой компании, просто прийдите в офис на чашку кофе и сомнения испаряться

Поддержали: Anna Nazarenko

Уже почти два года здесь, всё отлично: кормят, офис отличный, заботятся, подарки на ДР дарят, английский за счет компании, ивенты там всякие с едой (извините, потребности мои весьма низменны). Короч, советую :)

Поддержали: Alena RybachukAnna Nazarenko

В компании работаю немногим больше полугода. Благодаря команде я быстро адаптировался и вник в детали продукта. Менеджментом доволен, запросы сотрудника решаются по принципу win-win. Что касается мотивации и плюшек, то здесь есть компенсация за спортзал, английский, фрукты, еда, x-box, настольный теннис, турник.
Офис находится в БЦ Гулливер на 26 этаже, машиной добираться в часы пик трудно, поэтому в основном езжу на общественном. Есть коллеги, которые приезжают на великах. Администрация БЦ обещает велопарковку перенести в подземный паркинг и сделать там раздевалку и душ.

В компании первый месяц, на данный момент очень доволен. Если говорить подробнее, то было отлично организовано интервью и очень оперативно. Интервью было в 3 этапа, первый онлайн с HR, второй этап это техническое интервью и завершающим этапом интервью с PM и CEO. Второй и третий этап был в офисе. Интервью было сумарно не дольше часа.
Из плюсов думаю в первую очередь интересный проект и очень хорошая команда. Мгновенный процесс онбординга👍
Также отличный офис, техника представляется и шикарные стулья herman miller aeron😎, на которых можно забыть про усталость в спине после рабочего дня.👨‍💻
Ланчи, чай, кофе, печеньки, xbox и шикарные вид с 26 этажа🤩
Минусов пока еще не разглядел, поживем, увидим🙌

Работаю в компании почти год. Доволен всем, начиная с процесса самого собеседования(общение с HR и техническое собеседование прошли на высшем уровне), заканчивая тем, что я имею возможность адекватного роста и развития своих навыков. Мне повезло попасть в хорошую команду и работать на интересном проекте, что повлияло на мой рост как разработчика.
Перед выходом на работу мне полностью подготовили рабочее место. Я вышел на работу сразу же после подписания оффера.
О каких-то сложностях в общении с сотрудниками и рабочем процессе сказать не могу. В офисе есть все для комфортного труда. Есть печеньки, кофе, чай, фрукты.

Из плюсов:

— Отличный коллектив.

— Отсутствие бюрократии(Всегда можно договориться и тебе пойдут на встречу).

— Чистый офис(Еще стулья. Стулья удобные).

— Удобное расположение офиса.

— Возможность посещения курсов английского языка прямо в офисе.

— Удобный график работы.

— Адекватный менеджмент.

— Стек технологий.

— Код ревью.
— Для любителей игр — есть зона отдыха где есть xbox, настольный теннис и настольный футбол.
— Есть страховка.

— Есть возомжность возместить себе стоимость абонемента в спортзал.

Працюю в компанії 3 місяці. Процесом співбесід задоволений. Було два етапи, про кожен з яких був завчасно повідомлений та запрошений. Фідбек отримав в визначений час. Приємний колектив, зручний графік, офіс теж подобається (особливо вид з вікон). Швидко ввели в курс справ, при потребі можна звернутися до колег за допомогою. В офісі чай, кава, печеньки, фрукти. Роботою в цій компанії повністю задоволений.

Проходил собеседование в данной компании. По поводу самого процесса ничего плохого сказать не могу. Состоит из 3 частей: онлайн-тест и онсайт собеседование примерно на 3 часа, состоящее из технического интервью и задания на код. В принципе практическое задание понравилось, хотя оно не сложное при должной подготовке.
Но есть и другая сторона медали. После прохождения интервью в офисе компании я получил предварительно хороший фидбек. Хотя на предварительные фидбеки я особо не рассчитываю, но для себя отметил эту компанию как хороший вариант.
Прошли выходные и 2 дня, и вечером я получаю от рекрутера сначала вопрос о том, собрал ли я все предложения (непонятно зачем судя по их намерениям) и странный вопрос касательно моего здоровья. Дело в том, что я болею сахарным диабетом уже 9 лет и после первой части собеседования попросил выпить сладкого чаю, и возможно еще упомянул, что параллельно прохожу плановое лечение в дневном стационаре (раз в год 10 дней, которое в данном случае как раз пришлось на этот период). Собеседующего это почему-то смутило судя по вопросу рекрутера, хотя мое поведение было весьма адекватным.
Так вот, вопрос был о том, будет ли это как-то мешать моей работе в компании. Я объяснил, что мешать работе это не будет, и до этого, проработав 5 лет, я не имел никаких проблем по работе, связанных со здоровьем. Более того, на данный момент я прохожу лечение за свой счет еще не устроившись в компанию, чем делаю только лучше для работодателя.
После этого я так и не получил никакого фидбека спустя еще неделю. Я не исключаю того, что моя кандидатура не подходит по требованиям, но сложилось впечатление, что имеет место быть дискриминация по состоянию здоровья, что выглядит довольно странно для IT индустрии в наше время.
Выводы делайте сами. У меня лично остался очень неприятный осадок и очень жаль потраченного времени.

Добрый день, Максим.
Спасибо за Ваш отзыв. Мы приносим свои извинения за возникшее недопонимание и неприятный осадок. Да, Вы вполне заслуженно получили предварительный хороший фидбек, поскольку успешно прошли все этапы собеседования и были одним из 3 финальных кандидатов на эту позицию. В результате был выбран человек, который ранее работал на этом проекте, что было оптимальным для нас вариантом за счет низкого порога вхождения. Сожалеем, что своевременно не сообщили о своем решении вам.

Что касается вопроса о здоровье, то нам жаль, если он прозвучал некорректно. Ваш ответ никак на повлиял на наш выбор, но в случае успешного завершения собеседований и дальнейшего сотрудничества компания должна быть в курсе случаев вашего отсутствия, особенно если они регулярны (по состоянию здоровья и другим причинам), а также как поступать в критических ситуациях.
Спасибо за обратную связью. Это поможет нам улучшить процесс, сделать его прозрачным и комфортным, чтобы такие неприятные ситуации не повторялись.