Labs Neural

Киев, Днепр

Пишу прямиком после мега-странного интервью с HR’ом. К сожалению, имени hr’a не запомнил, так как начали общение в google meet, и потом она вышла, тк была на улице в пути и пропал интернет.

Немного о том, как собственно проходило собеседование:
Началось оно с того, что девушка начала рассказывать все в спешке и была жутко запыханная (одышка) и находилось в пешем пути. Следующим этапом были вопросы ко мне: на каком курсе универа сейчас учитесь (хотя закончил обучение еще в 2018 году), на мой ответ, что я уже давно закончил обучение в университете — она ответила, что смотрела мое резюме перед выходом из дома, и не досмотрела. Начала спрашивать про университет, учился на бюджете или на контракте. На мое возражение: а какое это имеет значение и как влияет — она ответила что влияет, это показывает вашу успешность (успеваемость). Потом начала расспрашивать за ЗНО, сдавал ли я его (а можно как-то иначе поступить в университет?), сдавали ли зно по математике, и какой был бал.

Во время моего рассказа о себе у нее отвалился интернет и она перезвонила мне на телефон, все еще находясь в пути с одышкой. Было плохо ее слышно, тк было очень шумно, начала расспрашивать, а были ли у Вас интервью еще. На мой ответ, что конечно же были — она отметила, что видимо не очень успешно, раз до сих пор в поиске. Стала очень любопытно интересоваться, как они прошли, и что было после интервью. Я сказал что мне не нравятся ее вопросы и я не стану на них отвечать. На что она ответила: ну тогда давайте возьмем паузу в нашем общении, и что-то там дальше не внятное — попрощались.

Итог: Крайне не рекомендую эту компанию, где рекрутер даже не в состоянии ознакомиться с резюме кандидата в должной мере, задает какие-то странные не нужные вопросы, которые никак не отражают моих знаний и не имеет элементарного уважения, провести собеседование не в дороге, рассказывая что-то с одышкой.