Є користувачем мобільних послуг, до деякого часу тв та домашнього інтернету, довелося змінювати тариф і за допомогою звернулася до клієнтської підтримки текстової у веб додатку, оскільки в телефонному режимі з оператором зв’язатись не вдалось, хоча ну дуууууже намагались.
Зробила все за вказівкою менеджера, для підключення послуги вказали треба щоб баланс був не менше 250 грн ( абонплата на 4 тижні за весь пакет нового тарифу), поповнила рахунок, кошти були автоматично списані, але! ....Послуги не нараховані, оператор менеджер вказав, що знову потрібно щоб баланс був 250 грн, їх спишуть, нарахують послуги, а попередні 250 повернуться, якщо я залишу заявку. Поки я поповнювала рахунок та оновила інформацію в мобільному додатку, зоходжу в діалог у десктоп додатку, та бачу повідомлення що кошти повернені не будуть!
На всі мої питання, за що списані кошти та як їх повернути ніхто чіткої відповіді не надав, як то кажуть, розводять руками та повторюють що повернення не є можливим.
В повідомленні про аналітику вказано що кошти списані за попередній тариф, і одразу за новий.
Як то працює підтримка та інформація на сайті досі не зрозуміло. Але сподівалась що вдасться вирішити ситуацію, на жаль...
А так гарно починалась співпраця!

Маргарита, нам шкода, що склалася така ситуація. Ми зацікавлені в тому, щоб абоненти отримували якісний сервіс та повну інформацію по операціях зі своїм номером. Просимо вас написати в особисті повідомлення номер телефону, за яким склалася ця ситуація, щоб ми могли передати його для додаткової перевірки. Дякуємо!

Добрый день. За последний год для меня, как сотрудника Киевстар, очень показательным было поведение компании по отношению к ситуации с COVID19. Я не говорю о сфере социальной ответственности и программах помощи медикам, передаче мед оборудования и т.д. Компания реально заботилась о сотрудниках. Оперативно организовали режим удаленной работы, разработали и обеспечили возможность выполнения политик нахождения в офисе, кому там находится необходимо. Создана программа мат помощи заболевшим, к тем, кто болел в тяжелой форме особое внимание. Случаев сокращения персонала, выплат, переводов на неполную рабочую недели или отпусков за свой счет я не знаю. Так что находясь, я надеюсь, на выходе из КОВИДной истории ставлю Киевстару твердую 5 (по 5 бальной шкале :)).

Поддержали: Sergey Kirilyuk

Дякуємо за ваш відгук. Київстар докладає багато зусиль, щоб зберегти здоров’я своїх працівників. Ми продовжуємо уважно стежити за ситуацією із розповсюдженням хвороби в країні та адаптуємо наші правила та рекомендації для співробітників, враховуючи актуальну ситуацію.

На сайті Дія City в розділі «Нас підтримують» є список компаній які підтримують «Дія City» (копія сторінки dc.diia.gov.ua в архіві web.archive.org).
В цьому списку компаній є логотип який схожий на ваш.

Чи можете ви підтвердити інформацію про підтримку «Дія City» або голосно спростувати можливу маніпуляцію від «Дія City»?

Відповідь на питання важливе для спеціалістів які підтримали петицію Стоп Дія Сіті!

Спростувати ви можете на форумі в темах з тегом Дія City, в соціальних мережах за тегом StopDiiaCity, а також в ЗМІ.

Ярослав, ми підтримуємо введення правового спецрежиму Дія City. «Київстар» піклується про свою репутацію та оминає алгоритми у відносинах з працівниками, які можуть виглядати, як сумнівні. Наразі окрім заробітної плати, за кожного з них ми сплачуємо понад 40% податків на оплату праці.
Прийняття Дія City дозволить нам на рівних конкурувати з іншими підприємствами IT-галузі за робочу силу, більше інвестувати у розвиток компанії та працювати над покращенням послуг телефонії та Інтернету. У нас є амбіційні плани розширити штат наших IT-фахівців спочатку для задоволення власних бізнес-потреб, а в перспективі розглянути можливість розвивати IT, як бізнес.
Впродовж підготовки законопроєктів про Дія City, ми мали численні зустрічі з їх авторами та депутатами ВРУ. Вони дуже уважно ставляться до наших ідей та пропозицій. Значна частина з них згодом увійшла до кінцевих положень зареєстрованого законопроєкту про спецрежим.
«Київстар» підтримує Дія Сіту, бо виступає за прозорі правила гри, нові можливості для розвитку.

Надзвичайно обурена зміною політики користування інтернетом! Про яку Київстар мене НІЯК не попередив. Я з Київстар майже 2 роки, користувалась планом, де мені надавались 3ГБ на день швидкого інтернету. Однак мені цього було мало, оскільки я працюю з телефону, я змінила тариф на Смарт+, де мені обіцяли 6ГБ в день відповідно з більшою платою (тобто 180ГБ на місяць). Тепер змінилась політика і я плачу ці самі гроші за 40ГБ на місяць??? Тобто мене обікрали в 4 РАЗИ! Не попередивши ніяк! Зараз я хочу перейти на іншого оператора і забрати свої гроші з рахунку Київстар, однак мені сказали, що не віддадуть гроші і що я можу лише їх довикористовувати! І ні оператор служби підтримки, ні працівники оффлайн точок сказали, що ніяк допомагати не будуть вирішити цю ситуацію! Це ЖАХЛИВА неповага до клієнтів! Ніколи нікому не пораджу Київстар!

В компанії 1500 спеціалістів і 5 відгуків? Нє, ми не затираємо коментарі =)

Не подавався на ваканції в Київстар, але вже кілька разів при зверненні в компанію на рахунок інтернету чи мобільного зв’язку отримую негативний досвід, через який втрачаю час і гроші.

Консультанти не розбираються і навіть не намагаються розібратися в інформації глибше рекламної сторінки на офф сайті.

В мене складається враження, що в анкеті є тільки одне запитання: «Ти дуже пасивний і тебе нічого не цікавить» і одна галочка «Так», тоді таких працівників беруть на роботу.

Єдине, що поки немає альтернатив, тому дякую хоча б інженерам, що добре зробили свою роботу і інтернет та моб зв’язок працює краще ніж в інших.

Проходила собеседование на должность UX-райтера.
Одно из лучших интервью в моем опыте)

К сожалению, впечатление подпортило полное отсутствие обратной связи от HR Оксаны Толстых. В назначенное время фидбэк не пришел, после моего уточнения о сроках, последовал ответ «сегодня в течение пару часов будет ответ». Конечно, никакого ответа «сегодня» и вот уже 1.5 месяца нет))

Спасибо за отзыв, Евгения! Очень жаль, что у Вас остался негативный опыт после общения с нашей компанией. Приносим свои извинения за этот инцидент.
На Вашу почту я отправила обратную связь после интервью.
Желаю Вам хорошего дня!

Почти все как в предыдущем посте «Пригласили попробовать свои силы в компанию (HR — Oksana Tolstykh), позиция . . .» System Analyst.
Коротко:
Было собеседование по скайпу.
За ним последовало тестовое задание(как сейчас помню на 13 листов А4), которое выполнил ранее обещанного срока.
Потом 2 раза приезжал в офис. Оба раза общался с разными людьми.
В результате сказали, что завтра в крайнем случае после завтра дадим фидбек.
Собственно, ни ответа ни привета. Как то так :-(

Спасибо за отзыв, Александр! Очень жаль, что у Вас остался негативный опыт после общения с нашей компанией. Приносим свои извинения за этот инцидент.
На Вашу почту я отправила обратную связь после интервью.
Желаю Вам хорошего дня!

Пригласили попробовать свои силы в компанию (HR — Oksana Tolstykh), позиция Project Manager.

Долго думал, стоит ли вообще реагировать, решил посмотреть что да как, интереса ради. Работать в Киевстар я не мечтал никогда, на любой должности, но мало ли. Оказалось что я был прав -)

Пообщался с CTO (Дмитрий Никандров) по скайп, после чего пришел на беседу в офис. Там был СТО, и еще один человек, имени его не вспомню.

По скайп попросили описать что происходит при отправке сообщения из любого мобильного приложения. Как знал — рассказал (учитывая то, что приложения я никогда не кодил, и тем более как само приложение общается с ОС телефона никогда не интересовался), на клиенте валидация, если ок — на сервере валидация, если ок — то сохраним, если нет — вернем ответ с кодом ошибки (Unprocessable Entity к примеру), на мобильном приложении выведем ответ. Выслушал короткий рассказ о том, «сколько я стою» и как мало я знаю. Так же ценной была информация о том, что хотя Дмитрию и не приходилось микроконтроллеры программировать, он знает как это делать, и мне стоило бы знать (ай молодец, какой всесторонне развитый). При этом, я очень хотел сказать Дмитрию, что я умею рояль/пианино настраивать (в самом прямом смысле этого выражения), и ему стоило бы, но не стал.

Пришел в офис, пара занудных вопросов о том, как устроен http, как работают сокеты, потому, что Дмитрий сути беседы уже не помнит. Какое-то занудное гудение второго собеседника, еле удавалось услышать что он гундосит в свою бороду, под нос. Спросили чем интересуюсь, что делал, чем занимался. Поехал себе по своим делам.

9 октября HR написала:
Переговорю с Димой (CTO) и завтра отпишусь Вам

И с тех пор только либо молчание, либо: я болею/у вы же не единственный человек, с кем мы общаемся об этой ваканси.

Так и заменилось «завтра отпишусь Вам» на длительный срок, что впрочем, при любом решении роли не меняет.

Такой себе опыт, такие себе впечатления.

Спасибо за отзыв! Очень жаль, что у Вас остался негативный опыт после общения с нашей компанией. Приносим свои извинения за этот инцидент. Надеемся, что в будущем Вы измените своё мнение о нашей компании в лучшую сторону.
Желаю Вам хорошего дня!

Киевстар без объяснения причин прекращает предоставление услуг связи.

Сегодня утром, на свой мобильный, получил следующее смс от KYIVSTAR.

Shanovnyi abonente! Na zhal, poslugy zvjazku za Vashym nomerom tymchasovo nedostupni. Detali za tel. 922*785 (bezkoshtovno).

После чего доступ к мобильной сети стал невозможен. Деньги на счету есть. Просрочек платежей не было (не контрактный абонент). Через сайт Киевстара списался со службой поддержки, с оператором Олександр персональный номер 3486, который сообщил мне что мой номер заблокирован службой безопасности Киевстар, и что он подаст заявку на разблокирование. Причины блокировки он назвать не смог, время рассмотрения заявки сутки (без гарантий разблокирования). На вопрос где и как можно получить подробности и объяснения — ответить отказался. Я написал жалобу на электронную почту
НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ, ЩО ЗДІЙСНЮЄ ДЕРЖАВНЕ РЕГУЛЮВАННЯ У СФЕРІ ЗВ`ЯЗКУ ТА ІНФОРМАТИЗАЦІЇ. Планирую также подавать жалобу в общество защиты прав потребителей, и, скорее всего иск в суд. Но иск желательно подавать коллективный, возможно у кого-то из вас также были проблемы такого рода.

Не идите работать в Киевстар.

1. Некоректно работает сервис ussd-ответов.
2. Как только перешел на более дешевый тариф, сразу встал запрет на ограничение трат по интернету: свыше пакета — доп.расходы. и не отключить эту функцию. Можно было бы и не пользоваться, но ошибка системы (см. п.1) привела к потере средств.