Jabil

Віддалено, Украина, США

В компании 4ый месяц, поэтому «по свежим следам» расскажу о рекрутменте и онбординге в Джэйбил.
Начнем с должности — линейный менеджер в международной команде, новая роль на моем проекте. Работаю удаленно, и в 90% с американским офисом.

Рекрутмент
__________
Откликнулась на вакансию через джинни, реакция рекрутера была молниеносной. Этим же словом могу описать и весь процесс найма на работу. С момента первого контакта и до джоб оффера прошло 8 дней. ВОСЕМЬ дней, я подчеркну. Три интервью, и все без единой задержки или опоздания. Фидбэк после каждого из них был день в день, я бы даже сказала час в час.
Бенефиты — сложно придумать лучше (часто ли Вам предлагают покрывать ежемесячные налоги? проживающие в Европе оценят особенно высоко, здесь никакая мед. страховка или мультиспорт карта и рядом не стоит). З/П — превзошла все ожидания.
Судите сами.

Онбординг
__________
Помимо менторства своего дайрект менеджера (находящего в Штатах), у меня была (и есть) возможность перенимать опыт/знания/советы по книгам и курсам от директра украинского филиала в Харькове. Такая поддержка создает всю необходимую атмосферу для проявления творчества и быстрого роста на любой должности.

Компания объединяет представителей разных культур и ментальностей в одну команду с общей целью — развитие и рост основного продукта. Я с раннего возраста начала путешествовать и улекаться общением с людьми с разным бэкграундом, поэтому для меня это неимоверный плюс и поле для самореализации.

Нашел вакансию на IT Supervisor на Djinni. Со мной связалась джуниор рекрутерка. Провели 30и минутную встречу. Упустим все моменты, даже тот, что фидбэк задерживается из-за того что у них в средине декабря уже Рождество) в итоге рекрутерка сказала, что они ищут специалиста с опытом Resource Manager. У меня в резюме не написано такой должности, но я 6 лет управлял командами и процессами, в т.ч. HR отделом, в достаточно больших компаниях) и оказывается, что у меня нету опыта) Отакой вам джабиль, и смех и грех
Так что если подаетесь — будьте готовы к приколам)

Почти год назад проходил собеседование в компанию на позицию младшего разработчика на С, решил написать отзыв.
О внутренней кухне компании сказать ничего не могу, но то, что от дверей меня встретили замечательно — факт. Мной занималась Алина Новикова и справилась она со своими обязанностями прекрасно. Не могу вспомнить рекрутера, с которым мне было бы приятнее просто по-человечески общаться и, пусть я не подошел на должность, о компании остались самые приятные воспоминания. Спасибо большое Алине за отношение. Ребята, дорожите коллегой, она просто умница!

Підтримали: Tamila Khomenko

Работаю в компании почти 2 года, в целом всё устраивает. Хорошее рабочее место, начальство реагирует на все просьбы (хоть и нужно запастись терпением). Хороший уровень свободы — в хвост и в гриву не гонят, работаешь в удобном тебе темпе (главное чтоб в сроки, которые вполне реальные), над душой не стоят, сам варьируешь свой график. К минусам можно отнести рутину, коей хватает, ну а где её нет, иногда бывает скучновато. В последнее время стало появляться больше интересных проектов. Коллектив дружелюбный и простой, без замашек. Радуют бонусы в виде спорта, страховки, еды, бильярда, тенниса, кофе, кетчупа, майонеза... Ну и быть не ЧП, получать белую ЗП тоже приятно в некотором смысле.

Підтримали: Tamila Khomenko

Работаю в компании четвертый год.
Большими плюсами компании считаю крайне адекватное руководство и действительно приятный коллектив. Кто-то может сказать, что для тех. специалистов это не первоочередные показатели, но я думаю, что это не так. Работается гораздно продуктивнее в дружественной атмосфере.
Животрепещущая тема для всех — з/п. Уровень зарплат офигенно выше чем средний в ИТ-конторах по Харькову.
Минусы как и везде переодически не самые интересные проэекты, скучный майтененс и все такое.