3 відгуки

Был так же на собеседовании в компанию kttsoft.com на позицию ПМ. Офис в какой-то дыре. Заходишь через стройку,такое впечатление,что в подвале. Обстановка такая же. Савдеп стайл,всё уныло. Ободранные стены и желтые от старости кондиционеры. Сходу же посадили какой -то тест писать. Никаких объяснений,ничего не рассказали про себя и тд .

Но больше всего убило — на стене висит листик с правилами,которые «руководитель может проверить письменно в любой момент у любого сотрудника » . В правилах жесть — «всё что не разрешено — запрещено» ," мнение можно высказывать,только если спросили прямо и в письменном виде" ," опоздания — 1 минута штраф 150 грн" «Снежный колапс и тд не является уважительной причиной опоздания» и прочая жесть. Я даже сфоткал).
После такого собеседования я сразу решил,что в такую компанию я не ногой,но конечно тогда ничего не сказал HRу. Они кстати даже не удосужились перезвонить. Любые другие компании ,даже если отказывают,всегда перезванивают. Это правила хорошей репутации. Они же не уважают кандидатов совершенно,да и судя по этим «правилам» и своих сотрудников.
В общем делайте выводы о компании сами.

Підтримали: Гасан Магмутов

Был в этой компании на собеседовании на вакансию в отдел продаж. HR Наталья оставила приятное впечатление как специалист, хотя прежде чем озвучить основные моменты по вакансии мне пришлось: пройти тест на внимательность, тест по компетентности, подробный рассказ о себе и вопросы по резюме... После HR был директор — Дмитрий Василенко. На мой вопрос почему сайты которые находятся в портфолио не проходят тесты PageSpeed Insights, набирая там, в основном от 40 до 60 баллов из 100, в итоге парировал мне «не задавайте мне дурацкие вопросы» )))) Это директор IT-компании, и со слов HR также web-разработчик. А официальный сайт этой конторы kttsoft.com (который кстати не поддерживается и не обновляется ими, со слов того же Дмитрия) набирает в том же сервисе весьма скромные 36 и 40 баллов (mobile и desktop соответственно). Больше 2х лет не обновляется официальный сайт и портфолио веб-студии, Карл!
Каждый может сделать свои выводы.

Неплохая компания, но у меня остались не самые лучшие впечатления после собеседования, на последнем этапе беседы с PM спросили что же я выбираю Android или Ios и я как-то растерялся и мы договорились что я подумаю и напишу до следующего утра ответ, но в итоге не получил никакого ответа и реакции, даже тот же отказ бы был более увлажнительным по отношению ко мне, чем простое игнорирование.

Підтримали: Ruslan FrankivAleksandr Tykhonskyi