You Gotta Frontend. Використай YGLFLovesDOU та спілкуйся із провідними спікерами зi всього світу!
  • Главная
  • Форум
  • Лента
  • Зарплаты
  • Работа
  • Календарь
  • Джинн

Всем привет.
Вот пришло время написать свой отзыв о компании KSTT.
Жирный плюс KSTT получает за месторасположение — находится в БЦ Гулливер с прекрасным видом на НСК Олимпийский. Компания заботится о своих сотрудниках и предоставляет хороший социальный пакет, который включает в себя страховую компанию на выбор: PZU или UNIQA. Относительно посещение тренажерного зала, по скольку страховые компании данной опции не покрывают, компания компенсирует сотруднику часть денег в следующее вознаграждение(ЗП), при предоставлении чека и договора. Так же присутствуют мини завтраки (бутерброды и йогурты)для стимуляции сотрудников которые приходят рано на работу(По скольку отзыв написан мной спустя почти 5 месяцев после увольнения, может, что и поменялось в лучшую сторону))) ), ассортимент переодически меняется, если качество обслуживающей компании начинает портится. За что отдельное спасибо офис менеджеру, которая постоянно отслеживает это. Это было все лирическое отступление, теперь давайте поговорим о главном.

Процесс увольнения:
Очень показательным моментом в работе в любой компании является процесс расставания с сотрудником, ведь рано или поздно это все равно неизбежно. Так вот могу сказать, что этот момент прошел в компании очень гладко и компания сделала все чтобы не было никаких недопониманий, в том числе и финансовых, в моем случае я за два месяца до ухода озвучил о своем решении покинуть компанию, мне никто не ставил никаких ультиматов, по типу — чтобы я через две недели или месяц проваливал на все 4 стороны. Мною была оговорена дата когда будет МНЕ удобно отработать последний день.

HR\Recruter:
Девочки весьма оперативно решают какие либо вопросы, если на момент появления вопроса у них нет ответа — они обязательно выяснят все, и дадут ответ. Процесс трудоустройства меня шокировал в хорошем смысле этого слова — в обед техническое интервью, вечером этого же дня с менеджером общение, через 10 минут после окончания подписание офера. А если это поздний вечер интервью, как было у меня, то вас даже подкормят, отдав последнюю вафлю =)

Бухгалтерия:
У вас будет два пути сотрудничества с компанией: 1) Вы ведете свое СПД самостоятельно, ну вдруг вам так хочется или по каким либо другим обстоятельствам, на пример вам всюду мерещаться тайные заговоры =). Компания против этого ничего не имеет. 2) Вы поручате ведение СПД компании, все «неудобства» которые я испытывал во время работы с компаниями это раз в месяц зайти и подписать пару бумажек. Вопрос касательно вознаграждения(ЗП) выносить отдельным пунктом не буду. По контракту начисления у вас будут с 1 по 10 число месяца, но на практике это не так, как правило 1-2 начисляют, если это не праздничные или выходные дни. Курс обмена всегда радовал, выше курса НБУ. За день до начисления вам будет приходить письмо с подробными расчетами, что зачем и почему.

Овертаймы:
Да, они есть ! И вам честно на интервью будут озвучивать это, даже акцентируют на этом внимание. Это связано с тем, что компания продуктовая, и главный офис находится в Израиле, из-за специфики продукта и рабочего графика релизы осуществляются по воскресеньям. Переработку вам щедро будут оплачивать, как правило это в конце месяца вместе с вашим основным вознаграждением. Если не хотите брать деньгами, вы можете взять выходной в счет этого дня, вам никто не скажет ни слова.

Рабочий процесс\атмосфера:
Официально у компании следующий график работы: с 9(10) до 18(19) но никто от вас не требует строго быть эти часы, необходимое время это как правило с 10 до 17 когда проходит большая часть митингов. Поддерживается двух недельная итерация, но бывают форс мажорные обстоятельства, что релиз может произойти раньше. На релизе присутствуют не все сотрудники , а только отвественные за релиз, как правило до 10 человек поддерживают выпуск версии. Сотрудники дружелюбные, всегда помогут , расскажут, подскажут если что то нужно, не было случаев , что от вашей проблемы отмахиваются и не хотят ей заниматься. Рабочие места оборудованы современной техникой которая регулярно обновляется в случае необходимости. за старенький Atlon 1700 вас никто не посадит =) , по посадке класический опенспейс , единственное что бесит, это дверь в комнату которая без доводчика — некоторые люди у нас лифтеры, и не закрывают за собой двери, но это не проблема компании, а политика арендодателя, поэтому пришлось смириться.
Ревью вознаграждения(ЗП) происходят раз в год Ноябрь\Декабрь, по бонусам это сугубо индвидуальный подход, если вы себя проявили за год очень хорошо, то и бонус будет соотвествующим.

После увольнительные обращения:
По скольку мне понадобился специфический документы от компании спустя два месяца, компания от меня не отмахнулась, после консультации с юридеским отделом, за неделю мне был предоставлен необходимый мне документ(в процессе подготовки документа, несколько раз со мной коммуницировали для обсуждения деталей, все ли меня устраивает в тексе), и весьма оперативно передан мне.

В компании регулярно происходят разные мероприятия: корпоративные вылазки, суши\пицца угощения. На новый год компания делает весьма достойные подарки сотрудникам, на день рождения сотрудника вам дарят разные сертификаты. Главная особенность это отпускные дни, в большинстве компаний на следущий год переносится от 5 до 10 дней, тут 25 неиспользованых дней можно перенести.

Резюмируя мою работу в компании я вывел определенную формулу: Если вы лояльный и отвественный сотрудник , то можете расчитывать на такое же и отношение компании к себе, вам всегда пойдут на встречу в любом вопросе.

• профессиональный рост
  • комфортные условия труда
  • грамотный проектный менеджмент
  • хороший компенсационный пакет
  • признание результатов моего труда
  • налажены коммуникации с руководством
  • отношения с коллегами