Компанія, де не прийнято надавати фідбеки. На жаль(

Доброго дня, Яно!

Дуже дякуємо за ваш відгук. Нам дуже прикро, що ви зробили такий висновок, адже наразі Ви є нашим активним кандидатом до розгляду на вакансію IT рекрутера. Процес відбору кандидатів до подальших співбесід ще триває, тому ми наразі не сформували short list кандидатів і, відповідно, не можемо поділитися з Вами зворотним зв’язком. Зазвичай, очікування займає близько тижня, але останнім часом, в умовах військового стану, багато кандидатів переміщуються, або перебувають за кордоном, що впливає на подовження термінів надання зворотного зв’язку, як відбулося в Вашому конкретному випадку на початку нашої з Вами комунікації.

Днями ми повернемося до Вас із зворотнім зв’язком та інформацію щодо подальших кроків.

Дякуємо та залишаємось на зв’язку.

У мене з цією компанією був дуже некласний досвід. У кінці липня 2021 я подалась на HR-intern, мені швидко затлефонували, назначили дзвінок з рекрутером, потім ввечері того ж дня я пішла на дзвінок з Head HR, все було чудово , приємні враження і хед сказала, що вони повернуться з фідбеком до мене у пн наступного тижня( була пт). Настав понеділок, а мені ніхто не дав фідбеку. Пройшов тиждень — я написала сама, мені відповіли, що вже скоро повернуться до мене. Пройшло більше місяця, протягом яких я писала, а мене годували обіцянками про скоро. Потім рекрутер мене набрала і сказала, що ввечері вже точно дасть фідбек. Вечір настав — а фідбеку нема))))) Хоча на початку мені сказали, що їх політика — завжди повідомляти кандидата, особливо тих, хто пройшов всі етапи. Мораль цієї історії: навіть компанії зі світовим ім’ям не завжди роблять те, що обіцяли. Зате тепер вже я в цій ролі завжди даю відповідь кандидату, адже відчула, як це неприємно!😒

Доброго дня, Анастасіє!

Дякуємо за ваш відгук та звернення нашої уваги на цю ситуацію. Зворотний зв’язок є обов’язковим етапом процесу відбору в компанії. Ми проаналізували ситуацію, і вимушені підтвердити, що у вашому випадку дійсно остаточний зворотний зв’язок не було надано. Причиною став людський фактор і ми перепрошуємо, що ви отримали такий досвід.

Зі своєї сторони ми вдіємо додаткових заходів, щоб у майбутньому така ситуація не повторилася.

З повагою,
Команда HR

Работаю в отделе Cyber KPMG приблизительно 4 месяца. Cyber отделен от отдела разработки, так что условия для разработчиков могут быть другие.
Впечатления в целом достаточно положительные. Большая компания, которая представлена в нескольких сотнях стран, что даёт возможность для обмена опытом. Это помогает в случае проектов, подобных которым никто из твоей локальной команды ещё не делал. Проекты, кстати, весьма разноплановые, начиная от аудита ИТ-контролей или аудита кибербезопасности до разработки ИТ-стратегии для крупных компаний. Действительно очень интересно работать на таких проектах ещё и потому, что есть возможность взглянуть на ит-инфраструктуру многих компаний и понять, как всё устроено.
Белая зарплата, официальное трудоустройство. Есть медицинская страховка и компенсация тренажерного зала. Приятно :)
Важным критериям при отборе в фирму являются soft skills. Как результат, команда, с которой предстоит работать, состоит из общительных, мотивированных людей, что делает совместную работу приятной.
Офис находится на Печерске, удобно добираться от двух веток метро. Рядом много ресторанов, кафе, столовых, где можно поесть. Сам офис находится на 16-17 этаже бизнес центра. Внутри свежий ремонт и прекрасный вид из окон.

Минусы:
— Бывают переработки. Проектов много, а клиенты, к сожалению, не всегда предоставляют необходимую информацию вовремя. За переработки потом даются выходные.
— Иногда приходится делать бумажную работу и презентации
— Нет печенек на кухне :)

Підтримали: Maria Shovkun

Почти год в команде PDC KPMG:
— дружный и отзывчивый коллектив
— реальные перспективы проф роста
— интересные продукты
— зрелые заказчики, которые знают чего хотят
— крутые технологии и построенные бизнес-процессы.
Если есть вопросы, пишите в fb/linkedIn.

В КПМГ я попал после УкрТелекома. Контраст очень чуствовался, поверьте мне. Хороший современный офис, высокие стандарты, сплочённость, чёткие гайдлайны. В КПМГ ощущаешь профессионализм буквально с порога. Мне кажется, что это идеальное место для того, чтобы понять, что такое комманда, бизнес этикет, иерархия, ритм работы. Я много чему там научился и продолжаю поддерживать дружеские отношения со своими бывшими коллегами.
Сразу скажу, что отзыв свой я пишу с точки зрения ИТ-специалиста. Возможно, у сотрудника департамента аудита, бухгалтера или офис-администратора будут другие впечатления. Но тем мне и запомнился КПМГ. Каждый знает что ему делать. Круг задач очерчён и ты можешь делать внутри него всё что пожелаешь. Инициативы и предложения воспринимаются позитивно. Карьерный рост чуть ли не в обязательном порядке.

Из позитива:

Большая международная компания с понятными ценностями и стандартами, чёткая иерархия, перспективы карьерного роста и увеличения оклада, премии. Есть чему поучиться в случае желания открыть собственное дело, или если хочеться управлять проектами и людьми. Компания способствует твоему личностному и профессиональному развитию. Современное и качественное оборудование и фурнитура (всякое бывало в моей жизни).
Большинство коллег — отзывчивые и адекватные люди, готовые прийти на помощь, поддержать, прикрыть, дать совет. Практически все — люди опытные, у которых есть чему поучиться и что перенять (отдельное большое спасибо Виталию Шквире и Алине Севастюк, поклон ИТ, HR, финансам, ресепшену и многим другим людям, которые всегда были готовы протянуть руку помощи и в свою очередь тоже никогда не были неблагодарными).

Из негатива:

Есть много проблем связанных с офисом. Расположение будет удобно далеко не всем (между метро «Печерская» и «Арсенальная», возле Генеральной Прокуратуры и отделения милиции). Семнадцатый этаж (чувствительные к перепаду давления это почувствуют), опен спейс (есть исключения, но всё же), окна не открываются, а вентиляция очень неоднородная — тут уж кому как повезёт.
Компания очень формализированная, много правил и обязательный дресс-код (casual Friday — лучший день недели). К этому привыкаешь, но определённое давление есть. Чувствуется инерция как в притянии глобальных решений, так и при внедрении каких-то технологий, изменений, в т.ч. реакции на колебания на рынке зарплат (оплата в национальной валюте).

Подбивая итоги, хочу сказать, что не разу не пожалел, что работал в КПМГ. Из-за определённой инертности я принял решение покинуть компанию и вот уже более года работаю в другой сфере в бизнесе с американским капиталом, но именно работа в КПМГ дала мне высокие стандарты, которых я стараюсь придерживаться. Ну а что касается живой, кипящей атмосферы работы и общения, которые там царят — то мне этого очень не хватает.