Комп'ютерная Академія ШАГ

Одеса, Дніпро, Київ, Харків, Львів, Запоріжжя, Вінниця, Маріуполь, Миколаїв, Полтава, Біла Церква, Бердянськ, Житомир, Івано-Франківськ, Кам'янське, Краматорськ, Кременчук, Кривий Ріг, Кропивницький, Луцьк, Мелітополь, Рівне, Сєвєродонецьк, Суми, Тернопіль, Ужгород, Херсон, Хмельницький, Черкаси, Чернівці, Чернігів

9 вересня 2017 22:07

Юрий Стойко

Большое спасибо за обширные отзывы!!!Очень «загорелся» малой академией Шаг,уже и подписал договор,осталось малость,оплатить.Но остановила малая деталь,перед тестированием мне называли цену обучения в месяц 1600гр, при подписании договора цена оказалась 1960.На вопрос,фиксируемая ли цена за обучение?,ответ был -конечно ДА.Голову "за туркали",контракт так и не читал на месте,прийдя домой решил прочесть и ВОТ...
1.Как уже упоминал выше цена не 1600 ,а 1960гр.
2.В контракте указано,что цена за обучение может меняться в одностороннем порядке!!!!!То есть не о какой фексированной цене и речи не идёт.
3.Даже есле Вы платите за обучение по месячно,то Вам говорят,-контракт подписан,идите оплачивайте.И здесь сюрприз,Вы идёте делаете первую проплату,но обучаться Вы не можите,так-как не заплатили за ПОСЛЕДНИЙ месяц обучения!!!!!!То есть Вы платите не за один месяц,а сразу за два(как доглвор оренды)!И что Вы покупаете,"кота в мешке".
Вообщем возмущает больше всего ВРАНЬЁ,что то не договорили,в чём то промолчали и т.д....
Могу сказать от себя,2000гр-это не 500гр.За 2.5года и плюс 3 месяца диплома,получается достаточно впечатляющая сумма (60000гр) ,а те навыки каторые дадут,сомневаюсь,что перекроют траты даже за пару лет при зарплате 300-500$.Горантии что устроят на полноценную работу -тоже не!!!!Да и вообсчем,посмотрите в контракт (в колендарь учебного года) и поставте крестики,сколько Вы будете посещать данное завидение-по моему,это искуственно растянуто время.В моём случае-это 4 дня в месяц,или 40дней из 365 (учитывая каникулы).Будте внимательны,мы хотим научиться -для знаний и достойной работы.Я думаю,это очень-очень дорого(ВУЗ обходится 8000гр в год),и судя по отзывам,знаний дают не больше.Спасибо за отзывы,буду наблюдать за дальнейшим развитием данной академии и новыми специалистами!!!

По поводу оплаты за последний месяц беспокоиться не нужно, ШАГ обязуется брать деньги за обучение. У меня одна знакомая расторгала договор заранее и аванс они компенсируют обучением на оставшуюся сумму. То есть. Денег не вернут, вернут занятиями. И необязательно по тому же предмету, как договоритесь. На остаток, может пойти графики поучиться вместо программирования, или с преподавателем договорится о персональных занятиях (если свободен будет).