Комп'ютерная Академія ШАГ

Одеса, Дніпро, Київ, Харків, Львів, Запоріжжя, Вінниця, Маріуполь, Миколаїв, Полтава, Біла Церква, Бердянськ, Житомир, Івано-Франківськ, Кам'янське, Краматорськ, Кременчук, Кривий Ріг, Кропивницький, Луцьк, Мелітополь, Рівне, Сєвєродонецьк, Суми, Тернопіль, Ужгород, Херсон, Хмельницький, Черкаси, Чернівці, Чернігів

29 квітня 2016 16:55

Елена Дудченко

Училась в «Шаге» с января по апрель 2016 на бесплатных трехмесячных курсах Frontend Developer. Преподаватель хороший, но программу, рассчитанную на полтора — два года обучения «втиснули» в три месяца. В результате: весьма шаткие «знания» в области верстки сайтов, кое-как сляпанный мною сайт на вордпресс для защиты курсовой, и всё!

Підтримали:  Stas Nikulin

Кроме сертификата, неплохо было бы в КА «Шаг» предусмотреть выдачу обыкновенной официальной справки о самом факте пройденного обучения. Тогда и проблем никаких не возникало бы: смог (или захотел) студент сдать экзамен — значит, выдается Сертификат, а если не смог (не захотел) — тогда обязательно выдается официальная справка о прохождении учебного курса. В любом случае, справка Академию ни к чему не обязывает, это просто констатация самого факта обучения, имидж Академии от этого никак не пострадает, а даже наоборот — укрепится! Вот это и есть мое предложение. Думаю, к нему надо прислушаться, ведь даже в советских средних школах неуспевающим выпускникам вместо аттестатов в любом случае выдавали справки. И ничего, люди как-то с этими справками жили и не жаловались. А то, что я проигнорировала повторную переэкзаменовку — на то были свои причины. На данный момент мне нужна всего лишь официальная справка от КА «Шаг» о прохождении мною данного курса — и всё!

Дудченко Елена обучались по грантовой программе для вынужденно переселенных особ от Программы Развития ООН в Украине на базе Компьютерной Академии ШАГ — курс Frontend Developer.
Программа обучения была специально разработана и согласована с заказчиками обучения и компаниями работодателями, рассчитана на 3,5 месяца интенсивного обучения по 8 пар. академ часов в неделю.
В процессе обучения студентам предоставлялось обучение, дополнительные консультации и тренинги.
По итогам студенты писали курсовой проект и защищали свою работу, тему и инструментарий выбирали самостоятельно. Лучшим выпускникам предоставляли помощь в трудоустройстве. Елена с этой задачей не справилась, члены приемной комиссии (Ростокин А.В., Зоря С., Волынец Е.) оценили её работу как «не удовлетворительно». Сертификат об окончании обучения Елена не получила.

Предложение доработать проект, с учётом замечаний членов приемной комиссии и повторно защитить работу Елена Дудченко проигнорировала.

Вопросов к программе обучения у студентки при предварительном тестировании и отборе в группы и в процессе обучения не возникало. Жалоб и предложений не было.