Комп'ютерная Академія ШАГ

Одеса, Дніпро, Київ, Харків, Львів, Запоріжжя, Вінниця, Маріуполь, Миколаїв, Полтава, Біла Церква, Бердянськ, Житомир, Івано-Франківськ, Кам'янське, Краматорськ, Кременчук, Кривий Ріг, Кропивницький, Луцьк, Мелітополь, Рівне, Сєвєродонецьк, Суми, Тернопіль, Ужгород, Херсон, Хмельницький, Черкаси, Чернівці, Чернігів

21 квітня 2016 17:41

Тимофей Синянский, First realty group

Учился в шаге с 12.2014 по 04.2016, Киевский филиал (разработка ПО).

Подход к организации обучения.
Я считаю что в Шаге хорошо сделано — первый семестр совместно для направлений «Разработка ПО» и «Системное администрирование», после которого можно выбрать свое, что ближе к душе (по сути первый семестр нужен и тем и тем). Я шел на администрирование, в итоге, благодаря преподавателям (в хорошем смысле) оказался на потоке программирования. Сейчас я ушел я из-за того что мне нравится направление веб-разработки. А программа разработана таким образом что приходится тратить время на то, с чем работать не будешь да и попросту (личное) не интересно. Понимаю что такая насыщенная программа привлекает — человек думает «я и то и то буду знать...», а по факту сколько у вас уже групп распалось после 1 года обучения?

Учебная часть. Просто неадекватные люди. Лица меняются стабильно раз в пол года год, содержание не меняется. От дельный привет женщине с полустационара (вспомню имя, фамилию обязательно напишу). Подходил 4 раза к ней по поводу перевода на стационар — в итоге на стационаре когда я пришел за день до старта спросили — «вы кто?»

Берут всех подряд и что-то им обещают. Неадекватных, глупых, тупых, лентяев, наркоманов. Людей которые не хотят абсолютно ничего делать, (и не делали) но у которых есть твердая уверенность в том, что раз они заплатили и они должны стать программистами. Пример — был персонах который считал что писать во время занятий код это тупо, нужно чтобы примеры давались на листочках, а мы бы смотрели на них. Занавес. Просмотрел ленту нашел негативные отзывы и лайки к ним от своих бывших одногруппников... «Это каррраул ребят» ©. Идите таксовать.

Неквалифицированные преподаватели. Попадались такие которые не знали свой предмет (HTML/CSS MS SQL Javascript). Но это вопрос к учебной части которая ставила этих людей на занятие чтобы заткнуть ими заткнуть дыру. Также считаю неадекватным не отвечать на вопросы которые связаны с темой (языком и т. д.), но которые не по программе обучения, потому что они отнимают время (привет Владимиру Попову ;) ).

Проводят опросы зачем-то. Для кого и куда они попадают — непонятно. Реакции не было ни разу.

Отличные преподаватели. Да есть действительно отличные, преподаватели, которые сделают из вас «человека» )), которые отвечают на вопросы и помогают когда нужно. Которые учат если ты учишься, а не ходишь ноешь как девочка (когда сам мальчик лет под 35 — 45).

Интересно. У каждого своя голова на плечах, говорю за свою — мне было интересно не смотря ни на что. Мне хотелось ходить в шаг, хотелось учиться (что для школьных и студенческих лет для меня дико). Да и среди одногруппников попались хорошие люди. Знакомство с которыми считаю хорошим делом.))

Нормальное отношение дирекции филиала. Попался нам преподаватель которые не знал Javascript. Просто не знал (переписывал примеры с листочка). Мы написали письмо дирекции, описали проблему — проблему решили очень быстро и в лучшую сторону. Т.е. не понимаю почему люди молчат, если им не нравится преподаватель, или он просто нулевой.

За время учебы я узнал много нового (новый мир открыл если быть точнее).

Резюме — если хотите чему-то научиться, а не думаете что вас кто-то научит — идите учиться в Шаг. Советую.

По поводу опросов — все результаты приходят ко мне. Все замечания отрабатываются. Например, после последнего опроса только для Киева было закуплено 100 новых компьютеров , так как были замечания на работу техники. И, кстати, мы после опроса всегда делаем рассылку по итогам изменений по мотивам опроса.

Спасибо за комментарий. Все завучи, о которых вы писали — уже уволены. Новые — адекватные. Будут замечания — пишите.