KEVURU GAMES

Київ, Варшава (Польща), Delaware (USA)

23 червня 2020 11:16

Oleksii Ternovyi, 3d Artist в KEVURU GAMES

Познакомился с компанией Kevuru и её сотрудниками из отдела HR (Наталия Кукса и Яна Хныкина) на конференции Games Gathering 2019 в Киеве. Искал работу на должность juniour 3d Artist и подходил ко многим стендам компаний, что хоть как-то связаны с игровой индустрией. Зачастую получал банальный: «вот вам визитка отправляйте заявку на е-мейл». Но было несколько ребят, в том числе и Кевуру, что завели со мной диалог, спрашивали, интересовались.
Попросили выслать ссылку на портфолио сразу мессенджер к рекрутёру, что уже маленькая победа, ведь человек почитает в ближ. время, а не в стэке из 100 писем спама и раб. Сообщений.
Когда вернулся домой, решил погуглить компанию и отзывы о ней, немного расстроился, что всего 3 отзыва и они не особо положительны, но личное общение на конференции говорило об обратном.
Прошла неделя, я не стал писать повторно т.к. понимал, что скорее всего просто не подошел им мой уровень, но нет, спустя 1.5 недели со мной связались и попросили более полный список того, что умею и выслать несколько работ, чтобы Арт лид и тех. Артист посмотрели.
Через 2 дня договорились о встрече. На собеседовании не было странных психологических тестов и вопросов не касающихся непосредственно моих навыков и пожеланий.
Собеседовали меня Наталия Кукса и Арт. Лид, с которым потом и работали .
Через неделю мы уже работали. Мне не давали сумасшедших заданий которых я бы не выполнил, но и сидеть без дела не приходилось. Если чего не знал, всегда получал совет непосредственно от Лида или тех. Артиста, но потом, когда раззнакомился с коллективом, выручали меня они.
Оплату труда не задерживали, а если и было, то не более 1-2 дней, что вполне приемлемо.
Спустя несколько месяцев я успешно прошел испытательный срок(конечно оплачиваемый) , некоторое время поработал, как полноценный сотрудник компании, но увы начался карантин.
Я был готов, что попаду под сокращение, ведь у компаний аутсорсеров все заказы идут из-за границы (зачастую), а кто будет возиться с джуном, когда и так заказов нет.
Было совещание, на котором всю компанию отправили на удаленку.
Несколько недель еще поработал над разными проектами, а потом, к сожалению, ушел в неоплачиваемый отпуск. Это не увольнение, я продолжаю участвовать в жизни компании, мне капают отпускные, но пока нет больших заказов + большую роль играет моя, пока еще, не опытность. Недавно была онлайн встреча всей команды с СЕО, где нам сказали, что Kevuru пережила этот кризис и ведет переговоры с серьезными заказчиками, так что в скором времени у всех будет снова возможность посещать офис и работать в прежнем режиме.
А пока сижу в вынужденном отпуске есть время подучить новые программы, тем более, что меня консультируют Синьоры из Kevuru + решил сделать что-то для компании и написать свой отзыв.
Ведь все мы знаем, что когда всё хорошо, почти никто не оставляет положительных комментариев, а как только есть проблемы, сразу пишут отрицательные отзывы и я решил нарушить эту тенденцию.
Если вы рассматриваете компанию Kevuru для совместного сотрудничества или ищите работу, надеюсь мой отзыв поможет принять решение.
Всем удачи !:)

Підтримали:  Iryna Kyshinko Anton Oplachko Ната