Проработал в компании 5 лет. Успел поучаствовать во всех основных проектах. Есть довольно изящные инженерные и маркетинговые решения. Во всех моих командах были очень адекватные и позитивные люди. Периодически компания набирает студентов на интернатуру и есть возможность получить должность по одному из направлений. Могу смело рекомендовать данную компанию студентам, или тем кто любит управляемый хаос, также как люблю его я. Но есть одно но. Если вы снимаете квартиру и арендодатель не позволяет задерживать платежи больше чем на полгода, если ваши дети привыкли регулярно питаться, если у вас есть больные близкие лечение которых требует постоянного финансового вливания и при этом у вас нет достаточного количества сбережений, то лучше не спешить. KeepSolid, это не про деньги. Ситуация была другой во времена грандиозных корпоративов, штатного массажиста, садика для детей сотрудников и остальных плюшек, но это время прошло. После того как вы заработали деньги, их нужно ещё как-то получить. Задача это непростая и необходимо набраться терпения и/или наглости. Наглости к сожалению у меня нет и мне непонятна необходимость просить заработанные несколько месяцев назад деньги. Из-за этого несколько раз попадал в ситуацию что приходилось тратить все сбережения, продавать все золото и машину...
Тут вы сможете участвовать в создании отличных украинских продуктов и будете единственный среди друзей IT-шников кому по полгода задерживают зп.

С выплатами долгов оказалось всё НАМНОГО хуже чем я думал! По результатам отпишусь..

А ось про компанію годноти підвезли: https://******.it/2021/12/02/keepsolid-hr-best-practices/

В компанию попал через интернату, проработал год и восемь месяцев. В компании много классных фишек и бонусов для сотрудников. Коллектив тоже хороший. Отдельный респект за вклад в развитие молодежи и открытие компьютерных классов в разных универах!
Тут писали что были какие-то проблемы с документами и т.д. — у меня никаких проблем с этим не было. Все четко быстро и даже помогли с отчетами для налоговой и объяснили что делать (закрывал СПД).

Підтримали: Vasiliy Ivanov

За те несколько месяцев работы в компании я остался очень ими доолен.
Понятное дело были сложности, в любой компании особенно молодой есть неоптимизированые процессы, и много сложностей
KeepSolid на время моей рабоыт там была очень дружной семейной компанией которую я запомню на всегда имеено таковой. И точно знаю что если в работе вы сталкиваетесь с сложностями — есть Олег Бочарников и Василий Иванов которые помогут Вам решить все вопросы. Я очень рад знакомству с ними!

Проработал в компании более трех лет. Когда приходил было менее 20 человек, когда уходил более 100.
Могу рассказать про компанию много и хорошего и плохого.
Но сейчас хотелось бы остановиться на одном вопиющем отрицательном факте. Прошло уже более полгода с момента моего увольнения, но компания до сих пор не вернула мне документы. С большим усилеем через полтора месяца удалось выбить свидетельство о регистрации ФОП, но остальные документы до сих пор компания отказывается возвращать. 2 месяца кормили завтраками, а после этого просто перестали брать трубку.
Понимаю, что я сам виноват в сложившейся ситуации, не приняв методы предосторожности, поэтому мой совет, если вы все таки решили работать тут, то
1. НИКОГДА не отдавайте никакие свои документы кому-то из компании.
2. Ведите свои ФОП счета и отчетность сами или доверяйте сторонней бухгалтерской компании.
3. Берите на подпись контракт уже подписаный со стороны компании и сразу же забирайте свой экземпляр себе и не верьте в сказки, что он будет надежно храниться в вашем личном деле где-то в компании.
4. Отсылайте все инвойсы сами на официальную почту компании с отсканированной подписью.

В противном случае у вас может быть много проблем.

Не думаю, что найдется так уж много компаний, которые бы ТАК заботились о своих сотрудниках. Замечательные условия, прекрасный отдел HR, который помогает решать даже самые тяжёлые личные вопросы, энергичная атмосфера стартапа, в которой хочется работать и создавать качественный продукт. Грамотно построенные внутренние процессы, грамотное распределение ресурсов и команд. Тут уже много сказано о плюшках (внутренняя цель компании — закормить сотрудников :)))), и уже неновая мысль — офис KeepSolid — это место, куда ходишь с удовольствием и где занимаешься любимым делом.
Спасибо, KeepSolid, за неоценимую помощь и замечательную работу.

Мое знакомство с KeepSolid началось с летней интернатуры. Было интересно посмотреть изнутри, как происходят подобные мероприятия и попробовать себя в PR. Но обучение превзошло мои самые смелые ожидания. Это был полноценный курс, с грамотно выстроенной программой и идеальным соотношением теории и практики и самое главное, преподавателями, которые нескрываемо горят идеями и любят свое дело. Это сразу заражает, и уже с первых занятий не могла дождаться каждого следующего. И безусловно очень захотелось остаться, поэтому услышав на «выпускном» свою фамилию в числе тех, кому предлагают работу в компании, очень обрадовалась и не сомневалась ни минуты.
Это место, где рождаются идеи и созданы все условия для их реализации. Начиная с бытовых, когда чувствуешь себя в офисе, как дома и с радостью возвращаешься каждый день и заканчивая политикой открытого руководства, когда твои инициативы выслушивают, рассматривают и помогают в реализации. Здесь даже новичок получает базу для решения своих задач, помощь опытных наставников и радушный прием с первого дня. Конечно есть и обратная сторона медали: с безграничными возможностями ты получаешь и бОльшую ответственность, но это дисциплинирует, гораздо эффективнее внешнего контроля и драконовских условий труда, характерных для компаний категории «эхо 90-х».
Спасибо KeepSolid за возможность стать частью команды!

Я в компании новичок. Меня взяли в KeepSolid после летней интернатуры. И сам факт, что компания набирает людей на профессиональное обучение, где делиться с ними своими знаниями, опытом и наработками совершенно бесплатно, мотивируясь целью «дать и поделиться», уже о многом говорит, как по мне.

На стажировке я слышала, что в KeepSolid есть множество «плюшек» для сотрудников. Бесплатные завтраки и ужины, спортзал, детский сад, штатный массажист, отпуск 24 рабочих! дня (об этом как-то забывают упомянуть те, кто возмущается, мол, блин, на Пасху работаем!), система штрафов ликвидирована и т.д. «Эх, если бы ещё и в обед кормили!» — подумала я. Ну что ж, сегодня к нам подошёл наш офис-менеджер и сказал: «Девочки, я принес деньги на обед. Вы не знали? Компания дополнительно к зарплате выделяет сотрудникам деньги на обеды». Я чуть со стула не упала.

В общем, хочу сказать, что благодаря KeepSolid я могу произнести 6 слов, которые наверняка хочется произнести каждому человеку: «Я хожу на работу с удовольствием!». Не только потому, что мне нравится дело, которым я занимаюсь. А потому что мне ПРИЯТНО работать. Компания, заботясь о своих сотрудниках, создала настолько комфортные условия для нашей работы, что мне, например, очень хочется дать ей что-то взамен. Например, хорошие результаты своей работы. Возможно в этом отчасти и кроется секрет продуктивности наших сотрудников.

Интересно. Профессионально. Вдохновляюще. О чём это я? О курсе PR в летней интернатуре KeepSolid.
Главным вдохновителем и волшебницей нашего курса была PR менеждер компании Ира Колесникова. В занятиях, изложенной информации и домашних заданиях был соблюдён баланс. Учиться у вас было легко. Считаю критерием высокого профессионализма — когда преподаватели могут донести информацию людям с разной подготовкой.
Благодарна KeepSolid за то, что подарили мне знания. Спасибо за ваш вклад в меня, в наше общество, страну. Вы делаете мир лучше.

Настя, спасибо за такой тёплый отзыв. Всем бы таких учеников, как ты :) Желаю тебе и дальше развиваться в выбранном направлении и получать удовольствие от своей работы!!

Я думаю приходит момент, когда хочется рассказать о компании, в которой ты провел определенную часть своей жизни. И я бы хотел сказать, что работа в KeepSolid это действительно хороший опыт. Что хотелось бы отметить из ярких моментов: целеустремленность компании. Это видно во всем, компания двигается к своей цели и делает это всеми возможными способами. Если ты хочешь двигаться к цели вместе с компанией — KeepSolid — твой выбор. Дальше, интересные проекты. Ввиду того, что руководство компании знает чего оно хочет и к чему идет, проекты всегда есть и они весьма интересные. Я думаю с развитием своего собственного скила и прочих фич проекты становятся легче, но я думаю, что со временем всё же появятся и сложные моменты для истинного challenge. Последнее, но немаловажное. особенно для людей, которые любят много работать и любят когда их труд ценят — компенсация. Она тут выражается не только в деньгах. Это отношение, это спортзал, детский сад, как говорили ранее, всё это сделано для сотрудников. Честно говоря как говорил один мой знакомый, который и поведал мне об этой компании — это подкупает. Это создает желание вернуться, если по той или иной причине твое сотрудничество с компанией прервалось. Я доволен этим опытом и точка :-)

А в какой еще IT-компании вы найдете детский сад в офисе для детей сотрудников? Причем бесплатно, без регистрации и СМС!

Хочу поделиться своим опытом работы в KeepSolid. Я фрилансер-райтер с 10-летним стажем, очень давно хотела попробовать себя в качестве офисного работника в большом дружном коллективе. И этим большим дружным коллективом оказалась прекрасная команда KeepSolid. Я поражаюсь трудолюбию и профессионализму сотрудников компании. Особенно хочу отметить работу Юли Глазуновой — она мастер своего дела, в течение 1,5 месяцев терпеливо и кропотливо наставляла меня на путь истинный и у нее это получилось, я в который раз убедилась, что писательская деятельность — это мое. Не смотря на многочисленные плюшки комфортного офиса с полным фаршем, заботу и внимание со стороны начальства, моя привычка (та, что вторая натура) работать вне рамок графика и вне штата оказалась сильнее. Я безумно рада, что мой опыт был именно таким и именно с KeepSolid, этот невероятный период моей жизни я запомню навсегда. Правда, есть одно небольшое но — я до сих пор не получила расчет за проделанную работу, обещали рассчитать меня еще вчера, но поступлений на карту так и не видно. Надеюсь этот небольшой казус не останется без внимания со стороны команды, мне очень не хочется портить о них столь высокое мнение...

Підтримали: Andrey IvanchenkoLilia Sitailo

Катя, я выяснила причину и решили твой вопрос. Деньги тебе перечислены. Придут в течение часа. Ещё раз спаисбо за работу в нашей компании. Извини за задержку и прими от нас небольшой презент — годовую подписку VPN Unlimited.

Помню, мой друг рассказывал мне об этой компании. Был очень доволен условиями работы и проектами. Говорил, что с ним очень тепло попрощались, когда он решил уезжать в Штаты. Ему очень нравилось у них работать. Говорит, если бы не предложение из Штатов, то остался бы у них. Там есть куда расти. Мне тоже нравится эта компания.

Підтримали: Andrey IvanchenkoIrina Kolesnikova

KeepSolid — любимое мое детище. Талантливое и очень быстро растущее. Доставляющее массу хлопот и радостей. Мы — очень амбициозная команда — хотим построить компанию, чтоб о ней знали во всем мире. Присоединяйтесь — работы много, мы — в начале пути. У нас есть все условия, чтоб найти себя и сделать что-то нужное миру и уникальное.

Компания растет не только количеством, но качественно, и, становясь больше, не перестает быть перспективной и динамичной

Раньше считала, что говорить хорошее о компании и хвалить её не совсем правильно, если работаешь в этой компании на руководящей должности. А сейчас скажу: кто, если не я? Я, как HR директор, вижу все процессы, которые происходят внутри компании, в коллективе, в развитии продуктов и динамике роста. В то же время, я склонна анализировать внешнюю ситуацию на рынке и делать выводы, какое место мы занимаем и куда нам расти. Я вижу, что мы не идеальны и нам есть куда развиваться. Но также могу сказать с уверенностью, что наше положение среди продуктовых ИТ компаний одно из лучших. Условия работы и уровень вознаграждений, которые мы предлагаем, позволяет нам привлекать лучших специалистов сферы, а это ведёт к постоянному улучшению качества наших продуктов. Самое главное, мы всегда помним, что наша сила — это команда, это люди прежде всего. Предоставляя интересные задача и поощряя за успехи каждого сотрудника, мы помогаем им развиваться и становиться лучше день ото дня. Я верю в нашу компанию и это помогает развиваться мне и моей команде. KeepSolid — мы лучшие)

Работа в KeepSolid привлекла меня возможностью поработать над интересным проектом в продуктовой компании, которая активно развивается, что предоставляет большие возможности профессионального роста. «Плюшки» и компенсационный пакет, который предоставляет KeepSolid, по моему опыту работы в ИТ есть далеко не во всех компаниях Одессы. А приятный коллектив делает работу местом, куда хочется приходить.

Работаю в компании вот уже шесть месяцев и доволен абсолютно всем — начиная от замечательного дружного коллектива и заканчивая отношением к сотрудникам со стороны руководства. Компания развивается очень стремительно — так что дальше будет еще лучше!

Компания — отличный организм с весьма развивающимися органами чувств! Очень радует, что Компания совершает действия для развития своего Коллектива, заботится о нём. Но ещё интереснее то, что в стратегии всегда идёт упор на конечного Пользователя продукта! Считаю это достойнейшим качеством, и что это обязательно приведёт к отличному и процветающему союзу Пользователь-Компания!

Очень нравится отношение к сотрудникам и в принципе у персонала внутри компании. Налажена обратная связь с руководством, которые слышат новые идеи, предложения, а также идут навстречу сотрудникам. Это очень важно, особенно для продуктовой компании. Также очень порадовала помощь и поддержка в поисках квартиры при переезде.
Проекты тут очень не стандартные и интересные, что помогает развивать себя всесторонне и добавляет мотивацию при работе. Приходя в офис — чувствуешь себя, как дома. Это как раз то, что необходимо для комфортной и продуктивной работы.
Компания KeepSolid делает уверенные шаги в развитии и это очень радует, особенно когда являешься частью этого процесса.

Меня пригласили на работу в KeepSolid из Киева на должность UI/UX дизайнер. Я согласилась, компания не большая, у них очень милый офис, приветливые коллеги. По семейным обстоятельствам мне пришлось на 4й рабочий день сказать, что я не могу остаться у них работать. После разговора с кадровиком и артдиректором мы договорились, что я закончу проект, который мне дали, отработаю неделю до конца и мне деньги за отработанную неделю скинут на карточку через несколько дней (номер карты у меня никто не попросил). Я честно выполнила свою часть уговора, отработала неделю, закончила проект, отдала все файлы артдиректору, он проверил и подтвердил, что все в порядке. НО через несколько дней я предложила зайти к ним в офис, чтоб забрать деньги лично. Но тут мне пишет ни артдиректор (к которому я обратилась), ни кадровик, а очень милая девушка рекрутер, которая меня для них нашла. Суть ее письма заключалась в том, что мне не заплатят и чтоб в офис я не ехала, по причине того, что я их подставила и не закончила свою работу (артдиректор получил все файлы и всю работу, все проверил и подтвердил, что все в порядке), обосновали это тем, что они не аутсорс и попроекто не платят. Потом меня просто артдиректор и кадровик удалили из скайпа. А бедная девушка рекрутер долго оправдывалась и извинялась, хотя ее вины в том, что руководство зажало заплатить своему сотруднику, я не вижу.

Настя, твой приход в компанию был под большим вопросом изначально. Если помнишь, мы тебе отказали (твое тестовое задание было выполнено не на должном уровне и делала ты его дольше чем остальные соискатели), но потом решили дать тебе шанс. Так сказать...«поддержать свою землячку в стремлении вернуться из Киева на родину, в Одессу». На поиск нового сотрудника и ввод его в должность уходит время, иногда до 3-4 месяцев. Этот срок в мире IT, особенно для продуктовой компании, очень большой и стоит денег. Но мы дали тебе шанс проявить себя. Ты им не воспользовалась. Еще и решила обидеться на компанию. Прости, но мы не виноваты, что ты меняешь свои решения так легко и не задумываешься о том, как они отражаются на жизни других людей. Все в этом мире имеет свою цену. Кто-то платит упущенной прибылью, кто-то своей репутацией. И очень жаль, что ты этого не понимаешь в самом начале своей карьеры, но это твой выбор.

Начальство хорошее. Печеньки и плюшки отличны — есть штатный массажист. График работы гибкий. Плюс радует система бонусов и поощрений!

Підтримали: Andrey Ivanchenko

Динамичная компания с интересными проектами. Компания, которая поддерживает инициативность и содействует дальнейшему твоему развитию.
Режим работы всегда можно обсудить. Я живу за городом и наш СЕО с пониманием отнесся к этому — 2 дня в неделю я работаю из дому. Но люблю приезжать в офис, потому что коллектив отличный, дружный — с ними не соскучишься.
Каждый день в KeepSolid — это рост и развитие!

Быстрорастущая интересная компания, разрабатывающая собственные продукты, прекрасный коллектив, хорошие условия труда — хороший старт для молодого специалиста

Підтримали: Andrey Ivanchenko

Для специалиста, который ищет возможность развития вместе с компанией, это идеальное место. Амбициозная, быстро развивающаяся компания, с дружественной атмосферой и профессионалами своего дела у руля. Радует всесторонняя поддержка инициатив, и что очень важно, способность руководства «слышать» сотрудников.

Нравится общая обстановка в компании, увереные шаги, предпринимаемые для достижения успеха, что заметно не только в постановке и реализации интересных задач, но так же и в работе с сотрудниками.

прекрасные отзывы, только почему все 18 мая, и чуть позже?

Дмитрий, так получилось, потому что профиль компании был добавлен на DOU совсем недавно, и заполнен 18 мая. Мы предложили сотрудникам компании оставить отзывы о компании здесь. Начиная с 18 числа мы делимся тем, как нам работается в компании.)))

Замечательная компания (оставляю отзыв в качестве разработчика): интересные проекты, постоянное повышение профессионального уровня, возможность обмениваться опытом и учиться у более высокого уровня профессионалов, комфортные условия работы, адекватная оценка проектного времени.

Спасибо за возможность оставить свой отзыв и просветить других потенциальных профессионалов о деятельности компании KeepSolid Inc. Проработав копирайтером (англоязычный контент) более 2 лет, замечу, что по сей день я глубоко ценю возможность работать в компании KeepSolid Inc. Помимо предоставления комфортных условий работы, дружелюбной и профессиональной команды, многих дополнительных льгот, тренингов и «бенефитов» (узнаете позже), которые в большинстве случаев отсутствуют на рынке труда, руководство уделяет большое внимание развитию работников, всячески содействуя их профессиональному росту. На сегодняшний день KeepSolid Inc. предоставляет разносторонний спектр продуктов и услуг для всех ведущих ОС на мировой арене. Зарекомендовав себя, как производитель качественного программного и сервисного обеспечения, KeepSolid Inc. уверенно смотрит в будущее и уделяет огромное значение росту, устанавливает и достигает новые планки бизнес развития, выстраивает новые стратегии маркетинга, предлагает новые инновационные продукты, которые с большим одобрением принимаются большим количеством клиентов во всех странах мира.

Thank you for the chance to leave my feedback. I have been working for the company for over 2 years now and I wish to continue working for KeepSolid Inc. for many years to come. Aside from the fact that the company produces quality applications and services and is well-known on international business market, the management pays close attention to providing the best working environment and absolutely great earning opportunities for their employees. The care doesn’t stop on giving comfortable office spaces, but continues into providing other important benefits along with development of true team spirit. Many employees have been with the company for over 5-7 years and they are more than satisfied. Another important benefit is that KeepSolid Inc. encourages and contributes into employees’ professional development and growth. Many programmers acquire additional skills as they learn to code for different OS: Mac OS X, MS Windows, Linux, iOS and Android. Aside from having a solid ground for present growth, the company puts a lot of effort in the development of future business trajectories and powerful marketing strategies that will allow even greater employees’ hiring and placement and will ensure stable income with the focus on professional growth of their employees.

Замечательная компания, хорошая команда грамотных специалистов различных направлений.

Отличная компания с харизматичным лидером. Сплочённая команда, которая работает над общим делом — создание, продвижение, улучшение собственных продуктов.
Идеальное место, в котором можно самореализоваться, внести свой вклад в IT-мир и обрести IT-семью =)

Инициативность, проактивность и креативность — главные качества, которые помогут вам развиваться в KeepSolid. Вы сами берете на себя ответственность за вашу работу, и это здорово. Любую идею можно обсудить с командой, но нет того, кто тормозит вас. Если я хочу попробовать что-то новое, просто предлагаю и пробую.

Мне нравятся те, с кем я работаю. Круто, когда рядом люди с большими идеями, стремлением развиваться. И очень нравится, что я знаю своих коллег — компания еще не перешагнула порог, когда ты сомневаешься в твоей ли вообще компании работает этот человек и из какого он кабинета взялся.

Если для вас важна самореализация, то это отличное место. Здесь вам дадут свободу и вы откроете новые возможности.

Одна из немногих компаний в Одессе, которая придумывает, делает, распространяет и рекламирует собственные продукты. Поэтому в ней так интересно работать, руководство поддерживает инициативу сотрудников и есть возможность карьерного роста в различных направлениях.

Компания сама придумывает, разрабатывает и продает свои собственные продукты. То есть участники команд не просто разрабатывают и отдают приложение в чужие руки, а продолжают с ним жить, наблюдать его рост и доводить до совершенства.

Крутая, динамичная компания. Лучшее место в городе для молодого специалиста.