Keenethics

Львів, Нью-Йорк (США), Oss

14 листопада 2017 15:58

Alina Karapetian, Project Coordinator в SoftServe

Работала на позиции ПМ в компании Keenethics и думаю, что могу написать + - объективный отзыв про всем операционным аспектам.

Компания молодая, но однозначно движется в нужном направлении для достижения успеха.
Проекты/Заказчики: Есть пару скучных проектов, но большинство интересные и нетривиальные (блокчейн вообще топчик)) Я работала в компаниях постарше и статусней, где иногда попадались такие индивиды-заказчики, что моя нервная система до сих пор отвергает факт того, что я имела с ними дело. В Кинэтикс заказчики, на удивление, все попадались очень классные и отношение к команде было скорее партнерское, чем рабовладельческое.

Команда: Команда девелоперов разных уровней, есть молодые и не смелые, от которых много проблем, а есть толковые которые подскажут, направят, проведут тех посиделки. Мне не хватало архитектора на проектах, но насколько я знаю, сейчас идет поиск подходящего человека на эту должность. А еще в команде есть крутой дизайнер в штате, что очень улучшило качество дизайна на проектах.

Атмосфера: Вот это самая заметная ценность компании. Невероятно семейная, дружная, теплая атмосфера. Никакой паники, напряга, бюрократии (кроме нужной), агрессивного менеджмента нет. Мне как ПМу это иногда мешало)) Иногда ребята были настолько как дома, что я не могла их организовать к работе) Одно точно — прийдя в компанию вы найдете 40 новых друзей — гарантировано! Такое впечатление, что рекрутеры очень тщательно отбирают ребят по софт скилам, для того, чтоб исключить какие-либо конфликты внутри Кинетикс команды. Отдельное спасибо Вике-HR.

Топ менеджмент хоть и молод, но очень старательно и трепетно относится к взращиванию корпоративной культуры, налаживанию связей с перспективными партнерами и заказчиками. Макс и Леша прислушиваются к каждому мнению, прекрасно реагируют на конструктивную критику и действуют в интересах развития своей компании. Мне было очень комфортно и приятно работать с ними.

У Keenethics есть типичные проблемы молодых компаний, но благодаря сознательности менеджмента и дев команды все эти проблемы решаются максимально быстро. Я всем советую Keenethics как компанию для старта карьеры в отрасли так и для ее развития. Скучаю.