JustCoded

Харків, Лондон (Велика Британія)

Нажаль мій досвід найму і взагалі спілкування вийшов доволі неприємний для мене. Почав я з ними спілкуватися щодо вакансії 20 липня. Одразу відповів на анкету яку мені запропонували заповнити. На наступний день я мав короткий колл з рекрутером, де більш детальніше оговорили вакансію, компанію і побажання. І після цього почався період очікування, доводилося чекати на будь який фідбек декілька днів і лише на 14 серпня в кинці кінців було назначено технічну співбесіду. На який виявилося що її веде людина яка перший день на роботі. Вона пройшла в гарному ключі і нанаступний день мені сказано було що в мене є птенціал, і чіткої відмови немає. А потім я знову чекав на більш детальний фідбек, який я отримав лише 24 серпня і який сходився до того що найм по вакансії призупинений. Я не жалкую втраченного часу, але досвід взаємодії з двома рекрутерами цієї компанії дуже неприємний. Здається, що процесс найму зовсім не налогодженний в цій компанії.

Андрій, приносимо вам свої вибачення, але Компанія — це живий організм, та сьогодні теж працює в стані війни, і може мати деякі внутрішні зміни, які можуть затримувати миттєві оффери.
Я попереджала вас, що літо, відпустки, та ми залежимо від різних клієнтських факторів.
У вас був гарний фідбек після інтерв’ю, але іноді, щоб отримати оффер цього може бути замало, особливо під час жорстокої війни, яка впливає на всі робочі рішення. Ви же сам в пошуку вже рік!!!
Тільки негативний фідбек та реджект можно отримати швидко.
Щиро бажаю вам знайти Компанію вашої мрії найскоріше без затримок!

Дуже приємно читати позитивні відгуки про компанію, але моє спілкування з нею, нажаль, не було настільки позитивним. Одразу скажу: я розумію що не усе залежить від JustCoded у моєму випадку, але якщо процес найму не налаштований то краще вже і не починати і не витрачати час кандидатів.

Розпочну з самого початку, а саме з моменту коли рекрутер Андрій написав мені вперше. Це було 12 червня у лінкдін. Я одразу відповів і так потрапив на перший етап співбесіди 15 червня. Все було гарно, гарна комунікація та добра перевірка англійської. У цей же день отримав фідбек по першому етапу — все гуд, можемо рухатись далі.

Наступне повідомлення по процесу я отримав від Андрія тільки 3 липня, у повідомленні йшлося про те що у компанії замовника були трабли і вони не дуже активно шукали нових людей, але тепер все вирішилося і вони знов активно наймають. 4 липня Андрій написав що компанію замовника зацікавила моя кандидатура і вони хотіли би поспілкуватись зі мною. Мушу сказати що на цьому етапі я не звернув увагу на такий довгий респонс, але мусив би.

Отже, на другий етап співбесіди я потрапив 7 липня. На мітингу було 3 рекрутера зі сторони JC, 1 рекрутер зі сторони Noah і ще +1 людина з JC у навчальних цілях (для мене це ок, але може для когось ні). Спілкування пройшло добре, рекрутер з Noah розповів про компанію, про технології та про мої майбутні обов`язки. В цілому все було дуже круто, але на цьому крутість закінчилась.

Після цього етапу у той же день мені запропонували виконати тестове завдання. На його виконання мені дали вихідні. Я одразу сів за його виконання і витративши 6 годин на наступний день (8 липня) закинув лінк на готове тестове. 14 липня я отримав фідбек по тестовому (тех. спеціалістам сподобалось) і що компанія замовник планують запросити мене на технічну співбесіду у середу (19 липня). Насправді фідбеком я би це не називав, бо конкретики було буквально нуль. Та і на тех. співбесіду я не потрапив, але до цього ми зараз перейдемо.

19 липня, нажаль, нічого не відбулося. А вже 20 липня я отримав повідомлення від Андрія що Noah трошки затримаються з наступним етапом бо дуже завантажені і в них зараз реліз. На цьому ніяких апдейтів по наступним крокам нашого спілкування не було.

І ось нарешті ми добрались до суті цього відгуку: сьогодні 2 серпня а починали спілкування ми 13 червня, пройшло майже 2 місяці з початку моєї комунікації з JC з яких я отримав буквально нічого, тільки 6 годин витрачених на технічне завдання. Повторюсь ще раз: я розумію що не все залежить тут від JC, але такий підхід до найму вважаю дуже сумним. Це банальна неповага до кандидата і його часу. Поміркуйте двічі або тричі перед тим як починати процес найму не налагодивши його як слід. Кандидатам скажу також поміркуйте двічі перед тим як розпочати спілкування з JC і Noah.

Таір, прийміть мої щирі вибачення за цю ситуацію, це нетиповий кейс для нашої компанії, але так буває, що не все залежить від нас, як ви вірно вказали в свому відгуку.

На жаль іноді так буває, що процеси в компаніях, які надсилають реквести на пошук експертів зроблені таким чином, що рішення по кандидатам приймаються місяцями.

Окрім того, літом усі процеси стають повільнішими, особливо в країнах, де червень та серпень це традиційно місяці, коли багато людей у відпустках.

Добрый день. Хочу оставить позитивный отзыв о компании JustCoded.

Работаю тут полгода. За это время удалось составить впечатление о компании.

Процесс найма проходит качественно, структурировано, четко и оперативно. Операционная деятельность компании также организована четко и направлена на достижение общей цели, сотрудники помогают и дополняют работу друг друга. Корпоративная жизнь компании находится на высоком уровне, регулярно организуются совместные встречи, коллектив сплочен.

Выражаю благодарность компании и рекомендую будущим кандидатам.

Спасибо, Вов!
Желаю с нами быть долго и счастливо :-) И отметить следующий корпоративчик в Крыму !

Хай.
Поделюсь своим, кратким, впечатлением.
JustCoded, небольшие, но очень толковые ребята. Не смотря на трудные времена, ребята, мало того, что дают и имеют работу, так еще и максимально стараются помогать стране в трудные времена.

За, почти, год я встретил несколько команд и общаюсь тесно со с другими ребятами, все высоко квалифицированные сотрудники.

Отдельно отметить, хочется, непосредственно собственников, знают свое дело, конструктивны, оперативны.

Короче, хантинг, у других, не удается :) слишком JC пускает корни в твою работу и твой энв :)

Вова, спасибо за фидбек! Сил тебе, терпения и удачи и на все бури вместе с нами!

Всім привіт, хочу описати дуже позитивний досвід роботи у компанї JustCoded. Я працюю тут вже більше чотирох місяців як DevOps. Я потрапив у цю компанію у складний час, проте отримав вже багато позитиву та нових знань і вражень. У компанії вчений позитивна атмосфера вазімовиручки, що дуже важливо у наш час. Я став дуже цінувати роботу в офісі. Команда гарна та допоможе у будь-якому питанні. За будь-якої погоди та будь-яких подій можна продовжити займатися улюбленою справою. П.С. А ще тут є смачна кава.

Cашко, дуже дякуємо тобі!
Бажаємо нам довгоі співпраці та скорішоі перемоги! Тримаємось та працюємо далі!

Привет всем, я работаю в JustCoded 7 месяцев FrontEnd разработчиком и вот пришло время оставить свой отзыв)

Для меня это вообще первый опыт работы в компании, до этого только различный фриланс от отечественного до зарубежного, плюс работа в команде разработчиков. Так что JustCoded защищал честь всех компаний в вечной битве office vs freelance))

Не буду томить ))) Для меня победил офис (хоть я в нем и не был ни разу, но очень хочется). Всё прошло супер!!! От крутейших собеседований до прохождения испытательного срока (3 месяца) и получения офера. И вот я в команде...

В компании, кстати, очень дружественная и позитивная обстановка. В любой момент можешь к кому угодно обратиться и тут же будет обратная связь, будто проблемы в разработке или организационные моменты. В общем чувствуешь себя действительно частью JC fampany.

Рад стать частью JC fampany. Сделаем что-нибудь крутое )))

Сергiю, дуже ради тому що співпрацюємо!
Бажаю тобі цікавих задач та гарной підтримки! Та скорішоі перемоги, щоб ми зустрілися оффлайн !

Працюю в компанії понад пів року, за цей час склалося виключно позитивне враження.

Основний продукт має перспективний і цікавий вигляд, постійно обростаючи новими фічами, що дає можливість спробувати дуже багато різних ніш. Великим плюсом є географія замовників, можуть бути досить несподівані зустрічі, що знову ж таки дає змогу розширити свої навички та знання на нових для себе ринках.

Команда зріла і розуміє чим займається. У плані шерингу експертизи проблем виникнути в принципі не може.

Процеси організовані добре і зрозуміло.

Окремий респект HR і всім лідам, які ходять на співбесіди, це дійсно весело і позитивно, як тут і пишуть.

Дуже дякую,Сашко!
Шкода, що ти ще не застав наше кайфове офісне життя, але ще все попереду! Працюємо та віримо, що переможемо,повернемось скоро додому та скоштуємо Дімину чарівну кухню!

Всем привет, хочу написать свой отзыв о компании JustCoded, где работаю уже чуть больше, чем полгода :)

Это будет очень позитивный отзыв, потому что откровенных каких-то минусов я не нашла. Есть мелочи, но это норма, главное, что над всеми этими нюансами постоянно ведется работа, компания растет и улучшается.

Мне очень понравился коллектив, все очень приятные, отзывчивые, всегда готовые помочь люди и профи своего дела. В таком окружении работать — одно удовольствие, ведь коллектив, как и зп ;) , очень важная часть рабочего процесса. Если не знаешь что-то, всегда есть кто-то, кто сможет подсказать или направить к нужному человеку. Приятно, что прислушиваются к мнению сотрудников и постоянно его спрашивают (и тут действительно «ваше мнение очень важно для нас»). В целом, корпоративная политика компании = забота о сотрудниках = соц пакет, куча подарков, разных ивентов, организация занятий, компенсации и тд.

Учитывая, что на данный момент мы все находимся на расстоянии, раскиданные по разным городам Украины и мира, у меня уже сложилось ощущение, что я все равно большинство сотрудников знаю, как будто своих друзей, настолько тесно мы все общаемся :)

Интересные и нестандартные проекты не дают скучать на рабочем месте, параллельно идет постоянное развитие, т.к. изучаешь новые какие-то фишки, открываешь новые для себя вещи. Кстати, сам процесс обучения проходит очень гладко, новичкам дают время освоится, почитать «литературу», изучить продукт. Постоянно ведется работа над структуризацией, документацией...а я люблю, чтобы было все по полочкам и четко/ясно, поэтому тоже радует, что над этим ведутся работы.

Все хвалят крутой офис (по фоткам — шик) и повара Диму, который готовит царские обеды — очень хочется увидеть офис и отведать обед. Плюс я обожаю кулинарить, а нас таких в компании уже много оказалось, посему уже маячит одна из «possible activities» после нашей победы — мастер-класс на кухне в офисе :)

Кстати, про нашу победу — компания и все сотрудники постоянно донатят на ЗСУ, постоянно организовывают сборы внутри компании для отдельных подразделений и закупают машины и прочие необходимые вещи. Такие моменты еще быстрее приближают нас к победе :)

Подытожить: спасибо, что поверили в меня и взяли в свою семью :) Я очень этому рада и со своей стороны так же прилагаю максимум усилий, чтобы компания процветала и расширялась дальше.

Дашуль, спасибо за такие тёплые слова... Верю, что скоро все встретимся вживую в нашем гнездышке вместе с Димой!!! И спасибо, что рискнула с нами!

Всем привет! Работаю в компании уже почти полгода и тоже решила поделиться своим скромным отзывом (нет, нам за это не доплачивают, но если все хорошо, то почему бы не помочь в развитии компании?).
Когда я только проходила собеседования — Майя, HR этой компании, нашла меня на Djinny, мы созвонились, буквально на 5 минут, после звонка мне скинули всю информацию в телеграмм, где я, собственно, и просила со мной связываться и далее уже там мы обсуждали все, интересующие меня, детали. Сначала я расстроилась что компания предоставляет не так много «плюшек» по сравнению с другими, бОльшими компаниями, но все-таки решилась пойти на собеседование. При чем, мне предложили выбор — онлайн-собеседование или приехать в офис и, что важно, JustCoded предполагает только 1 этап собеседований, по крайней мере для моей специальности и это явно демонстрирует, что компания ценит ваше время.
Зная, что работать, в основном, придется из офиса, я решила приехать в офис. В тот день был сильный ливень и из-за него я еще и опоздала минут на 15, но меня приняли, никто не обижался, не злился, а Майа вообще сказала, что я — герой, и мало кто пришёл бы на собеседование в такую погоду. Техническое собеседование прошло на ура, в расслабленной, спокойной атмосфере, все учасники вынесли из него полезную для себя информацию. Потом HR показала мне офис, все сотрудники компании очень им гордятся и не зря, изнутри офис оформлен в стиле лофт, там куча растений в коридорах, стеклянные окна в пол, удобные диванчики и кресла... У меня была возможность взять зонт, так как шел дождь, но я отказалась, хотя было приятно, что они так заботятся о еще-даже-не-сотруднике.
И буквально через 3 часа Майа позвонила еще раз и сказала, что они готовы предложить мне оффер.
Onboarding и включение в работу шло примерно неделю, меня не кинули сразу на проект, а постарались еще выделить время на дополнительное обучение, в большой степени это заслуга моего тимлида. И конечно в процессе всего испытательного периода и до сих пор она (тимлид) заботится о своей команде, ты всегда можешь обратиться как за профессиональным советом, так и за психодогической поддержкой. Могу с уверенностью сказать, что весь коллектив компании поучавствовал в моем комфортном устройстве в структуру работы и вообще во «включении» в команду.
А по поводу плюшек — все обсуждается и можно прийти к компромиссу, например сейчас, во время войны, компания организовала занятия по английскому и по украинскому онлайн для всех желающих. Руководство постоянно мониторит где мы находимся и нужна ли нам помощь.
А в мирное время мы играли в настольные игры, собирались на восхитительные корпоративные обеды и бегали играть в бильярд на перерыве.
Везде есть свои плюсы и минусы, выбор зависит от каждого из вас, нужно только найти ту компанию, где вы можете мириться с минусами и будете безмерно счастливы от плюсов. На данный момент для меня такой компанией является JustCoded.

Настенька, спасибо большое! Спасибо, что выбрала нас, и будем стараться и дальше оправдывать наши взаимные ожидания, работать для победы, чтоб увидеться снова всем вместе в нашем любымом гнездышке и за обедами от Димы)

Тоже хочу поделиться своим отзывом о JustCoded. Работаю здесь уже 8 месяцев на должности QA и очень рада, что жизнь меня привела именно в эту компанию. Для меня в работе всегда был важен коллектив и выбрав JustCoded, я попала точно в свои желания. Комфортно работать внутри команды проекта и всегда чувствуется сильная поддержка от компании в любых вопросах. Стоит только вспомнить, в какой невероятно доброжелательной обстановке проходила жизнь коллектива в офисе, в начале войны. И после компания пошла на встречу в вопросе релокейта в другу страну. Уже 3 месяца работаю удаленно, живя в Болгарии. И заметила, что после того как многие начали работать из разных стран и уголков Украины — качество работы и количество проектов не изменилось (даже стало больше). Думаю, это очень хорошо говорит об ответcвенности и сплоченности коллектива. Еще всегда приятно вcпоминаеться собеседование с Team-leads Аней и Эдом. Тогда я поняла, что именно в JustCoded я смогу расти профессионально в отличной команде специалистов и всегда с могу обратиться по-любому вопросу. А HR-ры Майя и Андрей подарили ощущение, что я на своем месте. Про наш офис и обеды от Димы даже не буду повторять, в комментариях ниже все описано 😊 Верю и очень жду, что скоро мы все сможем встретиться в нашем родном офисе снова 🤩 Рада быть частью JustCoded 😊

Танюша, спасибо огромное за такой теплый отзыв! Такие фидбеки дают нам и веру и надежду.. Будем стараться грести всеми лапками в сторону победы и роста JC!

Тоже хочу внести свою лепту в историю компании JustCoded.

Определенно, это была любовь с первого собеседования! Внимательные и дружелюбные HR на первом этапе, компетентные и располагающие QA Leads на втором.
Очень дружественная, семейная обстановка в коллективе.
Ребята очень помогают в процессе онбординга.
а ещё у ребят есть куча классных плюшек — 10 из 10.

Спасибо, Алинка! Что выбрала нас,что помогаешь нам сегодня!
Будем стараться не разочаровывать тебя и дальше и вместе будем помогать работой любимому городу и стране!

Привет всем, попал на стажировку в компанию JustCoded, надеюсь удачно закончу его, осталось всего ничего, компания чудесная, все нравиться, очень круто все организовано, клевые проекты, есть куда расти, ставлю большой лайк ))

Илюш, спасибо большое! Будем стараться и дальше! Удачи тебе в работе!

Проходил собеседование в данную компанию и был приятно удивлен. После собеседования не чувствовал себя выжитым лимоном. Даже не заметил, что это было собеседование, больше похоже на простое общение. На дыры в знаниях сразу получал советы или ответы. После собеседования со мной связался Андрей и сообщил о успешно пройденном собеседовании чему я был очень рад, прийдя в офис и познакомившись с командой был крайне удивлен большому сосредоточию умных и талантливых сотрудников которые всегда готовы помочь.
Я очень рад тому что я стал частью JustCoded 😊

Артур, спасибо тебе большое. Рады, что ты часть нашей команды!!!

Я пришла в JustCoded на позицию UX/UI Designer.
Уже на собеседовании почувствовала себя частью команды:)
Коллектив супер приветливый и открытый, работать с такими людьми одно удовольствие. Напрочь отсутствует микроменеджмент и мануальное управление, что даёт возможность проявить себя в полной мере.
Что касается офиса, это загляденье 🤩 В такой красивый и удобный офис хочется ходить даже в выходные😅
Отдельно хочу отметить, что процессы в компании хорошо налажены без лишней бюрократии, а процесс рекрутинга так вообще пушка-ракета!🚀
Рада стать частью fampany🙂

Юлечка, спасибо тебе огромное! Будем стараться и дальше так держать )

Хочу поделиться своим опытом работы в компании JustCoded. На позиции PM в JC — уже больше полугода и у меня только положительные отзывы. Коллектив отличный, проекты интересные, особенно связанные с краудфандингом. Приятно иметь дело с квалифицированными заказчиками. Также, не могу не отметить работу JC Union ( первый профсоюз, который действительно работает:) Каждый сотрудник может предложить свои идеи и быть уверенным, что они не останутся без внимания. Тимлиды и С левел заботятся о своих сотрудниках, всегда помогают с различными вопросами и позволяют профессионально развиваться!
А еще у нас есть супер-Дима, а кто это — приходите и узнаете сами)))
От меня рекомендасион :)

Виталик, cпасибо огромное!

Проработав в компании почти год, у меня остались только положительные впечатления! Все это время меня окружали очень крутые ребята, у которых можно очень многому научиться. У JustCoded отличный офис, в котором комфортно и приятно работать. Также хочу отметить, что тут много крутых ивентов: вечер настолок, корпоративы, тимбилдинги, занятия спортом, все это очень классно!

Как и писалось в одном из отзывов ниже, тут правда хорошо настроены бизнес-процессы, и если возникают вопросы, есть четкое понимание дальнейших действий.

Была рада поработать в JustCoded и хочу сказать всем ребятам большое спасибо!

Яна, спасибо!

Justcoded это очень теплое, уютное место. И это я не про интерьер и обогреватели говорю :) Думаю каждый новый сотрудник приходя на собеседование чувствовал будто он уже часть команды и будто он знал всех этих людей тысячу лет. Тут всегда можно расчитывать на поддержку и помощь коллег. Любые вопросы решаются оперативно и с пониманием. Именно с Justcoded начался мой путь как ux/ui дизайнера и наверное это компания задала некую планку fampany и этой дружественной атмосферы, на которую я буду ориентироваться в последующем. Я рада что попала именно к вам и что росла и развивалась тут как специалист. Если бы меня попросили описать JC 3мя словами, я бы сказала: экспертность, уникальность и семья. Это тот случай, когда компания и люди остаются в ❤ .

Алинка, спасибо огромное! Отзыв, который всегда будет согревать :-)

Задавшись целью найти работу своей мечты, я начала шерстить Dou.ua, найдя вакансию в компании JustCoded меня удивили столь положительные отзывы о компании и стало интересно насколько же все так радужно.
Первое собеседование было с HR, а затем с Team lead отдела PM, прошло собеседование (по моему мнению) очень легко и непринужденно, вопросы были по существу (в отличии от других компаний куда я ходила на собесы), если возникал спорный момент по поводу ответов, то каждая сторона выслушивала мнение другой и доносила свое, без навязывания, давления и тд...и вот я принята на позицию PM в компанию JustCoded.
Это не первая моя IT-компания, но первая ТАКАЯ...а именно:
— JC душевная компания — это правда;
— здесь отличный коллектив, нет надменности, а есть много уважения и желания помочь и разобраться;
— здесь заботятся о комфорте и безопаности каждого;
— здесь тебя слышат, и не важно ты работаешь 1 день или 5 лет;
— JC заботится о своем имидже, не создавая его фейком, а только реальными движениями вперед (звучит как политическая агитация, но, поверьте, это не так).

Не смотря на то, что я еще нахожусь на испытательном сроке, я уже хочу здесь работать не один год с не менее интересными проектами, чем у меня уже есть!

Алин, спасибо огромное за такой тёплый отзыв!
Хочется, чтоб ты сохранила эти ощущения с нами надолго!

Работаю в кампании совсем недавно, чуть больше месяца. Знакомство с кампанией у меня началось с рекрут ером Маей, очень теплый, приятный человек и профессионал своего дела.
За этот период, что я тут работаю, могу отметить, что коллектив очень дружный и профессиональный. В кампании так же умеют отдыхать, пару раз в неделю проводятся мероприятия по настольным играм и покеру.

Дим, спасибо тебе огромное и удачи тебе в работе!

Поделюсь своими впечатлениями о компании. Работаю несколько месяцев, но чувствую себя абсолютно «как в своей тарелке». Первое впечатление о компании на меня произвела рекрутер Майа. Это невероятно тёплый и душевный человек. С ней общаешься, как буд-то бы вы старые друзья, собствественно поэтому и решила перейти из одной компании в другую. Сыграл человеческий фактор. Прийдя сюда сразу почувствовала, что люди здесь зрелые и команды сработанные и не важно сколько времени ребята работают здесь. Налаженные процессы, грамотные тим лиды, каждый занят своим делом и выполняет свои обязанности. Лояльное и отзывчивое начальство, которое не запугивает, а общается с тобой на равных, за что ты ещё больше ценишь отношение в этой компании и тебе хочется работать. Интересные проекты, интересные люди. Много плюшек и мероприятий, которые действительно сплочают команду. Отдельный коментарии по совместным обедам, которые иногда нам готовит Дима — ГРОМАДНОЕ спасибо за эти кулинарные экстазы.

Ириша, спасибо большое.. Очень приятно..Очень рада, что ты с нами)

Хочу рассказать про свои первые впечатления о работе в компании JustCoded. Когда я приходил в компанию я абсолютно не знал, что меня ждёт так, как ранее я не работал в таких больших командах. Были сомнения смогу ли я влиться в коллектив, смогу ли я показывать результат и что вообще со мной будет) Но после первых недель работы все сомнения как рукой сняло. Я познакомился с крутым, дружелюбным и отзывчивым коллективом, ребята с радостью объясняли и рассказывали что да как. Мой ментор и по совместительству HR компании Майя Чирва помогала по всем вопросам и поддерживала во всех трудностях. Начальство Justcoded интересовалось как у меня идут дела и я постоянно чувствовал, что я не один и я действительно нужен. В итоге хочу сказать что работа в компании осуществила мою давнюю мечту, начать карьеру в IT в небольшой продуктовой компании с гибкой организационной структурой и крутым коллективом. Так что приглашаю вас попробовать свои силы в нашей компании!)))

Андрей, спасибо, очень приятно и попутного нам ветра!

Проработал в компании около года. На данный момент вектор моих целей и развития изменился поэтому уходить немного грустно, но я желаю компании развития и хороших клиентов.
Отмечу что здесь очень много интересных проектов, настроены бизнес процессы и весь коллектив всегда готов поддержать в любой ситуации.
Из общего это отличный офис в центре, крутые корпоративы, а также добрый и позитивный коллектив.
Я получил отличный опыт и массу позитивных эмоций.
Еще подчеркну работу Тим лидов — здесь она на высоте. Отдельное спасибо моему Тим лиду Карине за ценный опыт, понимание и просто классное отношение в отделе.
В компании уделяют время каждому сотруднику и возможен рост — главное желание.
Приходите на собеседование и оцените всё своими глазами :)

Спасибо, Илюш... очень жаль, что расстаёмся... но искренне желаем тебе удачи в реализации твоих желаний! И всегда будем тебе рады!

Хочу оставить свой отзыв о компании JustCoded (JC). Работаю на должности бизнес аналитика пол года, на продукте LenderKit. За это время ощутила самые яркие эмоции — не сравнимые до JustCoded. Начиная от интересных, хоть и сложных задач; профессионалов в окружении которых работаю, до отличных корпоративов и байдарок, в общем лето прошло насыщено! Такой дружеской атмосферы как здесь еще не встречала, вот честно. В компании все очень отзывчивые, что помогло быстро адаптироваться и влиться в работу. Однозначно рекомендую JC, эти отзывы от души, люди все реальные, в JC не возможно не влюбиться)

Хочу поделиться своим впечатлением о компании JustCoded. Первое знакомство с компании произошло благодаря Майе. Мне безумно понравилось наше общение, чувство, что ты знаешь человека уже многие годы. Начав работать и общаться с командой, я был приятно удивлен, да что там — Я был очень сильно удивлен дружественной атмосфере в компании, постоянной заботе и интересу ко мне абсолютно каждого человека. Я прошел стажировку... А кайф от прибывания тут не угасает. Не в одной компании до этой, мне не было так комфортно, не было такого желания утром начать работать, как бы это сейчас смешно не казалось.
Отдельно хочу проговорить про людей которые мне понравились еще на этапе собеседования, что и стало решающим какой компании я отдам предпочтение. Стас Гурин — мой тим Лид — невероятно увлеченный специалист, он может часами обсуждать все новые фичи в фронт энде, и как оно все под капотом работает. К слову... Тех собес должен был длиться 1час — мы закончили через 3часа. Это время пролетело... Я даже не заметил, но какие же крутые вопросы он задавал... Другие компания просто не попадают...
Игорь DD — Его харизма... Я не знаю кого она не подкупит... Говоришь с ним, и чувствуешь силу, и понимаешь... не знаю как, но я очень хочу с ним работать.
Мне очень нравится работать в компании JustCoded

Работаю больше года, полёт нормальный. Проект сложный, но интересный, коллектив хороший. Офис зачётный, есть где разгуляться, ребята поддерживают, в целом работа как и везде любые компании и проекты имеют свои как преимущества, так и сложности.
Ради одного фирменого обеда от шеф-повара Дмитрия можно принять оффер.
Но тем, кто выбирает компанию и команду — рекомендовал бы!

Проработала в JustCoded почти 4 года и это место для меня стало больше, чем просто работой! JC это настоящая семья!

Так уж вышло, что JC — моя первая любовь (читать взрослая и ответственная работа). Невозможно перечислить весь тот спектр эмоций, который я испытала за эти 3 года и 8 месяцев с компанией.

Я помню свой первый день в компании крайне смутно. Все казалось непостижимым и очень страшным)))
Мне казалось, что я не справлюсь. Но рядом оказались настоящие профи своего дела, от которых я всегда получала поддержку, за что я всегда буду безгранично благодарна.

JustCoded научил меня не бояться, бороться и попросту быть счастливой «в моменте». Сейчас я решила сменить сферу своей деятельности и из ивентора превратиться в маркетолога.
И как бы не сменился состав JustCoded, офис или вектор развития — я всегда буду мысленно с этой компанией и обязательно вернусь, как только наберусь опыта в маркетинге! ❤️

Аля, спасибо тебе за эти волшебные годы! Приходи к нам в гости в любое время! Расти и возвращайся!

Я пришла в компанию 6 лет назад сначала преподавателем английского языка, потом стала сейлз-менеджером, а затем перешла в маркетинг. Эти годы пролетели невероятно быстро и я очень благодарна компании за эти годы веры, поддержки, понимания и разных возможностей попробовать себя. Конечно, в работе бывает много разных трудных моментов, но все они закаляют, растят и делают нас специалистами.

Желаю компании только развития и процветания и новых челленджей!

Я пришел в компанию полгода назад и безумно рад, что ребята в меня поверили. Мне нравится здесь все — от этапа как общается рекрутер Майя, как меня поддерживала команда в период адаптации, как отпустили на ремоут, как даже переживали за меня во время вынужденного отсутстви, и желаю всем такого саппорта в работе.
Офис огромный, отличный, начиная от ТРХ, заканчивая бильярдом. Проекты разные, есть чему учиться и где развиваться. Как в любой работе есть трудности, но тем приятнее их преодолевать не самому, а с поддержкой команды.

Являюсь частью JC уже 2 года и очень рада, что в свое время решила изменить направление своей деятельности и учиться новому вместе с BDSM командой [поймут не многие, но это совсем не больно :) ], о чем ни разу не пожалела.
Думаю, что сам факт того, что за 2 года меня не посещала мысль сходить куда-то на собес — говорит сам за себя.
Отличный дружный коллектив и руководство, которое умеет слушать и слышать.

В компании с февраля 2019 года. Поразительно, что меня приняли в компанию со столь скромным на тот момент опытом. С тех пор, мой опыт, если не утроился, то 100% удвоился. Компания уделяет особое внимание обучению своих сотрудников. Несмотря на серьёзную кризисную ситуацию с карантином, в 2020 году сидеть без дела практически не пришлось. Отличные, приветливые и веселые коллеги. К любому можно обратиться за помощью или советом. Отзывчивое и адекватное руководство. Замечательный и комфортный офис, но не будет проблемой, если есть желание работать удаленно (скучаю на удаленке, в офисе веселее). Понятно, что работа в JustCoded — не только лишь пряники, могут и кнута дать (привет нашему ДД ;) ), но это скорее исключение, чем правило. Подводя итоги: в этой компании я планирую остаться надолго.

Проработал в компании больше года и уходить было немного грустно. Отличный офис в центре города и работа с хорошими ребятами в коллективе оставили свой след в моём сердце)
Скажу честно, год был за три. Было и сложно, и стрессово, и работать приходилось много временами, а иногда находилось время и на голы — было по-разному. Но опыт, который я здесь получил того стоил.
Хочу пожелать успеха и роста компании, а также терпения и сил LK_Team ;)

Очень рад что сотрудничал с JustCoded!

Проработав небольшое время могу описать компанию только с лучшей стороны, начиная с общения с рекрутером и заканчивая подписанием обходного листа. Все было отлично. Все коллеги с которыми я успел поработать были доброжелательны и компетентны, отличные ребята. Компания действительно заботится о своих сотрудниках, стараясь создать максимально комфортные условия труда.

Работа в justCoded — моя первая работа в айти компании. И я очень благодарна судьбе за то, что она привела меня именно сюда)
На первом же собеседовании мне очень очень сильно понравилась атмосфера и отношение. Все то что пишут в отзывах ниже — действительно абсолютная правда без преувеличений)
Работая здесь , я очень многому научилась. В компании очень большое внимание уделяется обучению, постоянному развитию скиллов. Также все с пониманием относятся к людям без предыдущего опыта, терпеливо помогают и спасают в разных ситуациях.
Отдельное спасибо хочу сказать hr Майе, с первых минут она придала мне уверенности и максимально поддержала меня! И конечно же моему тимлиду Стасу, который несмотря на мое отсутсвие опыта и ошибки в тестовых заданиях, все таки продолжал со мной заниматься, продолжал исправлять, объяснять и поддерживать.
И не могу не упомянуть о нереально красивом и стильном офисе, мне кажется это самый крутой офис в городе))))

Лиза, спасибо огромное..Очень приятно.. Надеюсь ты будешь помнить о нас во Франции )))

В компании работаю почти 3 месяца. Все вопросы которые возникают, решаются моментально. Коллектив и рабочее место очень крутые!

Когда в апреле 2016 года я пришел в компанию JustCoded на собеседование, я сразу же почувствовал себя как дома и понял, что в этой компании я хочу работать. С тех пор мое отношение к компании становилось все лучше и лучше и сейчас я ни капельки не жалею о принятом решении здесь работать.
На счет проектов. Да, бывают не очень интересные проекты, а бывают и такие, из-за которых ты не хочешь уходить домой, а утром спешишь на работу на всех парах :)
В компании очень дружная атмосфера, в которой хочется расти и развиваться.

Я работал в компании в 2017 году и хочу отметить, что здесь прекрасный сплав очень качественных разработчиков , с которыми было очень приятно и легко выполнять проекты, руководителей , которые всегда поддерживали все начинания и были на одной волне с коллективом и конечно Майя (благодаря которой я узнал про компанию JustCoded). Мне было очень интересно развиваться в рамках краудфандинговых проектов, быть частью футбольной команды и если жизнь когда-то снова повернется так, что наши пути пересекутся — я буду рад стать частью этой замечательной Команды!!!

Работаю в компании 4 года, общий мой стаж в тестировании около 7 лет. За это время доросла до должности QA lead. В работе бывает всякое: и сложные проекты, и сложные клиенты и сложные ребята. Но тут действительно мои ребята в которых и я, и компания вкладываем своё время, силы и душу... Компания за эти годы выросла в 2 раза и переехала в свой большой и стильный офис. А без проблем и конфликтов работы не бывает нигде, главное учиться их преодолевать.

Работаю в компании с февраля 2019 года. Это мой первый опыт работы. В целом я очень довольна, коллектив дружный, офис очень комфортный для работы и очень красивый, что играет не малую роль для дизайнера. Процесс устройства на работу прошел очень быстро и приятно, за что отдельное спасибо HR.

Пришла на работу сразу после курсов с маленьким опытом, но благодаря помощи коллективу быстро начала справляться с любыми тасками.

Работаю здесь с декабря 2018. Коллектив хороший, крутой новый офис. Недавно решил переехать в Грузию и попросил об удалённом сотрудничестве. Компания пошла на встречу, за что очень благодарен!

Работаю в компании недавно, с сентября.
Не так давно сам заходил на эту страничку и читал отзывы о компании, поэтому знаю как важно объективное мнение сотрудников работающих в компании.

Оставлю отзыв для тех, кто делает выбор перед отправкой CV, походом на собеседование или принятии предложения о сотрудничестве. Однозначно — отправляйте, идите, принимайте.
Если вы не получите офер, то получите хороший опыт и впечатления после собеседования , спасибо моим интервьюирам (есть с чем сравнить).
После собеседований фидбеки получал быстро (спасибо Мае HR за обратную связь и поддержку).

Офис находится не далеко от станций метро, добиратся удобно. Это историческое здание, которое компания реставрировала своими силами. Даже как то неудобно называть офисом. Место в котором комфортно работать и просто проводить время.

В компании действительно очень дружная и теплая атмосфера. Спасибо за возможность стать частью JC команды.

В компании уже почти год, с февраля 2019. Впечатления — только положительные. На работу действительно идти в радость. Во всей компании, между всеми отделами царит атмосфера — fampany, за что отдельная благодарность. Внимание уделяется каждому сотруднику. Приходил в компанию с начальным уровнем знаний, за сравнительно короткий период получил значительный skill-up. Что радует — проекты разные и проекты всегда есть )

Проработал в компании 1.5 года. Замечательный коллектив. Ощущение, что приходишь на работу в семью, где все на равных. Трудности в работе были как и у любого человека, но я остался благодарен за каждый совет, который мне дали. Многому научили и я очень надеюсь, что как бы что не поменялось, в JC останется и будет развиваться именно fampany. А с такими специалистами, с company точно будет все хорошо.

Начал работать в компании в январе’19. ’Схантила’ меня сюда моя подруга, которая тут работает, и я ни разу об этом не пожалел. Здесь тебя будут не только ’слушать’, но и ’слышать’, чего очень часто не хватает в других компаниях.

Работаю в JC с января, а такое впечатление, что уже много лет. В отличие от огромных галер, в нашей команде все друг друга знают и всегда помогут. Дейсвительно считаю, что компанию делают именно ее люди! Проработав в организации, где более 300 человек и ты не знаешь, как зовут парня с 3го этажа, понимаешь, что такие fampany, как JustCoded действительно становятся домом.

Я в JC с мая 18 года. До сих пор полет нормальный. Идти на работу как на каторгу (как это было на предыдущем месте) — такого нет, от слова вообще. Абсолютно нормальная, дружеская атмосфера в коллективе — выслушают, подскажут, разъяснят. Приятно работать с людьми которые не только знают, но и умеют направить работу как свою, так и всего коллектива в нужном направлении.

Я пришла совсем недавно, а приняли так как будто это семья. По ощущениям — это не работа, а второй дом. МаMa- Team и все ее JC дети — это дружный и отзывчивый коллектив. Сама компания- это люди, которые хотят, могут и делают все, чтобы стать лучше с каждым днем, несмотря ни на что. Очень надеюсь на долгое сотрудничество)

Пришел в JC с минимальными знаниями в области тестирования и без опыта, работаю уже 4 месяца, все нравиться, хорошо обучили, все дружественные и всегда помогают)

Проработала в компании более 3х лет. Это была моя первая работа в IT — отличный старт, интересные и сложные задачи, рост от джуниор верстальщика до тим лидера. Благодарна руководству за хорошее отношение и предоставленную возможность проявить свои лидерские качества. Не всегда было просто и легко (но это и дает стимул для роста), но всегда было интересно и дружно.
Спасибо JustCoded, Вы действительно крутые))

JC стала моим первым опытом в IT сфере. Меня приняли в команду с абсолютно нулевым опытом и минимальными знаниями. За время работы в компании я значительно выросла и поняла, в каком направлении мне стоит дальше двигаться. Приятной неожиданностью для меня стал коллектив. Это просто лучшие люди. С ними всегда весело, интересно, познавательно и легко. Помогут и словом, и делом. Руководство понимающее, они действительно слышат своих сотрудников.
Не работаю в компании уже полтора года, но до сих пор регулярно общаюсь с бывшими коллегами.
Спасибо за всё JustCoded)

Хоть я уже и не работаю в JustCoded, хочу тут вставить свои пару строк :)
Для меня это компания, где я встретила людей, с которыми было комфортоно работать и пиво пить. Попала я с минимальным опытом, взяли на позицию, которая была даже не открыта (как бы в резерв :) ).
Спасибо Майе и моему, на тот момент будущему, тим-лиду, что поверили в меня.
В JC были интересные проекты, новые для меня технологии и конечно корпоративы, которые мы иногда еще вспоминаем.
Со многими ребятами общаюсь до сих пор, и они рассказывают, что в JC всё стабильно круто ;)

Для меня JC — это вообще не компания... а вроде как семья и один из лучших периодов в жизни. Эти люди были и моими сотрудниками и друзьями. С ними я работал, с ними же ходил в кино, на концерты, играли в настольные игры, ходили друг к другу в гости, в походы и по барам, орали песни под гитару... да сколько всего было.
Это было давно и правда, и я верю вы остались такими же.
И JC были огромным и крепким пинком под зад в моей карьере. Если бы не Прокопенко, не был бы я сейчас там где я есть и такой как я есть.
В общем спасибо что вытащили, приютили, обучили.

Как со-основателю компании мне сложно писать отзыв и быть объективным, поэтому возможно у кого-то он вызовет скепсис, но что ж :)

Любая работа должна иметь смысл, если смысл в работе только лишь в заработной плате, значит это плохая работа. Я всегда старался и стараюсь донести эту мысль до сотрудников.
Когда вы вспоминаете о местах, в которых работали, вы не вспоминаете о деньгах (ну или вспоминаете в плохом контексте если вас обманули финансово) — вы вспоминаете о коллективе, об атмосфере, вспоминаете различные экстремальные ситуации.

Я отдаю себе отчет, что мы не гугл, но для меня JustCoded это место, где я провожу бОльшую часть своей жизни и для меня крайне важно видеть хорошее настроение на лицах сотрудников, в противном случае теряется смысл.

И да, мы не 100 баксов чтобы нравиться всем, наверняка будут и плохие отзывы и оценки и это нормально. Важно что мы каждый день взрослеем и стараемся быть лучше.

Работал в компании 5 месяцев в 2013 году. От работы остались только положительные эмоции. За это маленькое время приобрел большой опыт, как бы это не было странно. Руководство всегда идет на встречу, и слышит о ваших проблемах.
Когда приходил в компанию, знал многих сотрудников лично, которые и рекомендовали компанию. После ухода с многими до сих пор общаемся и поддерживаем связь.
Сереже и Косте желаю дальнейших успехов в росте компании!

Вам что, без восторженного отзыва на ДОУ зарплату не выдают?

Работаю в компании чуть больше года. Спасибо за то, что взяли меня с минимальным опытом и смогли разглядеть во мне достойного сотрудника. Что можно сказать о JustCoded .
Отличные условия для работы, замечательный коллектив, прекрасные возможности для отдыха и саморазвития. Сотрудников ценят, отбирают с упором не только на скиллы, но и на то, чтобы с человеком было комфортно работать. В такой компании действительно хочется развиваться.
Индивидуальный подход к каждому сотруднику , его интересы ценят и уважают .
Очень радует тот факт, что проекты всегда интересные и разнообразные , на них действительно можно вырасти .
Спасибо за полученный опыт и за возможность работать в таком коллективе !

4 года компания JustCoded была для меня не просто работой, а местом, куда я пришла зелёным интерном и научилась всему, что умею сейчас.
Первые проекты, дедлайны, первый alert на экране и неописуемый восторг))
Я всегда с теплом вспоминаю это время, вы вырастили меня не только как специалиста, но и как человека и личность. Вы научили меня принимать решения, держать марку и оставаться спокойной в любой ситуации.
Спасибо за то, что поверили в меня, дали возможность реализовать себя, за поддержку, за душевность, за друзей!

Тяжело передать словами ту благодарность которую я испытываю к этой компании и весь опыт полученный мной здесь.
Я пришел в JustCoded в 2011 году маркапером интерном и, спустя 5 лет, ушел JS тим лидом с самой дружной, веселой и крутой командой фронтендеров которую только можно представить.
За это время я встретил огромное количество безумных (в хорошем смысле), креативных и позитивных людей, которые, как я думал на то время встречаются только в фильмах. Контраст с моим текущим окружением был настолько разителен что буквально заставил меня изменить вектор собственной жизни. Так что я смело могу охарактеризовать JustCoded как Life Changing Experience для себя.
С технической стороны JustCoded всегда была для меня компанией которая культивирует личную ответственность и не станет давить рамками тысяч правил, которые необходимо выполнять безукоризненно, что является единственным окружением в котором слова «проявить себя» вообще имеют смысл.
Отдельное спасибо фаундерам — Сошину Сергею и Косте Бойко за то что в процессе моего пребывания в компании по сути стали для меня менторами в вопросах не всегда касающихся только технической составляющей. Многие их советы и рекомендации остались плотно вплетены в мою личную философию.

Как и для многих, многих других эта компания для меня особенная, как первая машина, первое собственное жилье, первое весомое достижение. В кризисном 2008ом, после 8 месяцев поиска работы, мне повезло попасть именно сюда, где люди поверили в меня больше, чем я сама верила, поддержали, где надо подтолкнули, очень многому научили и очень многое дали. Рост от простого верстальщика до программиста, прямое общение с заказчиками, множество интересных проектов.
До сих пор, сменив несколько компаний и множество проектов, JustCoded для меня на особенном месте. Для меня это самая дружная семья, которая буквально вырастила меня как программиста, подарила мне огромный опыт, множество друзей и даже мужа :) И да, таких крутейших корпоративов у меня больше не было ))))))) Спасибо!

Компания JustCoded имеет для меня фундаментальное значение. Сюда я попал благодаря рекрутеру Майе с минимальным опытом, которая смогла увидеть во мне потенциал, но в процессе работы благодаря руководству и помощи опытных коллег поднял уровень своих скиллов на достойный уровень. Все мои стремления к чему-то новому не остались не услышанными. Компания растет и я расту вместе с ней. Лично меня помимо работы радует наличие интересных корпоративов или тематических вечеринок, всевозможных спортивных принадлежностей в офисе и компенсаций за хобби. А с переездом в другой город я не потерял работу, а получил возможность работать удаленно и оставаться вместе с Командой. Ребята, я — ваш, даже находясь в Киеве.

JustCoded — компания, в которой я начинал свою по-настоящему «айтишную» карьеру. Благодаря постоянной помощи коллег и руководства все сложности в работе всегда решались, что существенно помогало технически расти. Коллектив очень дружный, практически семейный. Руководство — слышащее, справедливое. А эти душевные корпоративы на байдарках... Искренне благодарен компании за время, проведенное в ее составе.

В рекрутинге я 10 лет. И подбирала персонал для Sony Ericsson, Oracle, TOA, Inbitech и еще во много разных компаний. А полюбила JC...
Хакамада говорила так: «Не работайте там, где вы ненавидите коллектив. Черт с ними, с деньгами, пусть их будет меньше — но зато среди своих. Если люди вокруг — чужие вам, они убивают вашу энергию. И не надо нравиться всем — вы не шоколад. Надо нравиться тем, кто нравится вам ...»

Получил почетное право первому оставить комментарий. Что с удовольствием и сделаю!
Ориентированный на клиента и его требования процесс производства, честность и открытость по отношению к каждому сотруднику. Для меня именно JustCoded поднял планку представления о дружном коллективе до высочайшего уровня! До сих пор, бывая в Харькове, стараюсь заскочить к ребятам «на чай», поболтать, вспомнить проведенное вместе время, проекты, приключения.
Тут слышат и слушают. Тут можно и нужно проявить себя.
Для клиента — залог успешно выполненой задачи, для разработчика -
потрясающиее место для работы в удовольствие!