JustCoded

Харків, Лондон (Велика Британія)

1 липня 2022 15:11

Anastasiia Moroz, QA engineer

Всем привет! Работаю в компании уже почти полгода и тоже решила поделиться своим скромным отзывом (нет, нам за это не доплачивают, но если все хорошо, то почему бы не помочь в развитии компании?).
Когда я только проходила собеседования — Майя, HR этой компании, нашла меня на Djinny, мы созвонились, буквально на 5 минут, после звонка мне скинули всю информацию в телеграмм, где я, собственно, и просила со мной связываться и далее уже там мы обсуждали все, интересующие меня, детали. Сначала я расстроилась что компания предоставляет не так много «плюшек» по сравнению с другими, бОльшими компаниями, но все-таки решилась пойти на собеседование. При чем, мне предложили выбор — онлайн-собеседование или приехать в офис и, что важно, JustCoded предполагает только 1 этап собеседований, по крайней мере для моей специальности и это явно демонстрирует, что компания ценит ваше время.
Зная, что работать, в основном, придется из офиса, я решила приехать в офис. В тот день был сильный ливень и из-за него я еще и опоздала минут на 15, но меня приняли, никто не обижался, не злился, а Майа вообще сказала, что я — герой, и мало кто пришёл бы на собеседование в такую погоду. Техническое собеседование прошло на ура, в расслабленной, спокойной атмосфере, все учасники вынесли из него полезную для себя информацию. Потом HR показала мне офис, все сотрудники компании очень им гордятся и не зря, изнутри офис оформлен в стиле лофт, там куча растений в коридорах, стеклянные окна в пол, удобные диванчики и кресла... У меня была возможность взять зонт, так как шел дождь, но я отказалась, хотя было приятно, что они так заботятся о еще-даже-не-сотруднике.
И буквально через 3 часа Майа позвонила еще раз и сказала, что они готовы предложить мне оффер.
Onboarding и включение в работу шло примерно неделю, меня не кинули сразу на проект, а постарались еще выделить время на дополнительное обучение, в большой степени это заслуга моего тимлида. И конечно в процессе всего испытательного периода и до сих пор она (тимлид) заботится о своей команде, ты всегда можешь обратиться как за профессиональным советом, так и за психодогической поддержкой. Могу с уверенностью сказать, что весь коллектив компании поучавствовал в моем комфортном устройстве в структуру работы и вообще во «включении» в команду.
А по поводу плюшек — все обсуждается и можно прийти к компромиссу, например сейчас, во время войны, компания организовала занятия по английскому и по украинскому онлайн для всех желающих. Руководство постоянно мониторит где мы находимся и нужна ли нам помощь.
А в мирное время мы играли в настольные игры, собирались на восхитительные корпоративные обеды и бегали играть в бильярд на перерыве.
Везде есть свои плюсы и минусы, выбор зависит от каждого из вас, нужно только найти ту компанию, где вы можете мириться с минусами и будете безмерно счастливы от плюсов. На данный момент для меня такой компанией является JustCoded.

Настенька, спасибо большое! Спасибо, что выбрала нас, и будем стараться и дальше оправдывать наши взаимные ожидания, работать для победы, чтоб увидеться снова всем вместе в нашем любымом гнездышке и за обедами от Димы)