Всем добрый день, с JuJa знаком почти с самого начала.
Мне понравились данные курсы легкостью, а также добрым отношением внутри команды и коллектива. Если тебе нужно помощь с кодом, тебе может помочь каждый и желающих помочь много.
Есть специальный инструмент для общения slack чат, это все дает возможность детально проработать то, что тебе нужно. Очень классно сделано само обучение, темп и скорость прохождения материала зависит только от тебя, также есть бонусы за помощь другим. По обучению тоже есть свой классный инструмент — LMS c лекциями и практикой, автоматическая проверка заданий и подсказки. Также ты сам можешь стать одним из тех, кто делает JuJa лучше, детальнее узнаешь при обучении.)
Помимо курса есть дополнительные плюсы, как Паттерны, Александр Баглай очень доходчиво рассказывать про каждый Паттерн, Мне очень понравилась подача курса, с визуализацией, Александр детально разбирает все моменты мышления программирования на картинках, это получается очень легко и понятно. Одно из видео запомнилось, где программировался дом с жильцами, так после просмотра видео, чувствуешь , что ты можешь программировать и это не так сложно, как казалось в самом начале).
Еще не мало важно, ребята с JuJa встречаются на природе, где можно обсудить, над чем ты застрял, получить удовольствие: от природы, общения, пожарить шашлыки и просто отдохнуть).
Спасибо Всем, кто работает над JuJa, мне было приятно с Вами учиться! ))))

Підтримали: Irene Korotkova

Основателям курса удалось задать четкую установку взаимопомощи и поддержки в соообществе.
Трудно переоценить хорошую атмосферу, которая помогает преодолевать трудности.
Материалов в сети масса — все можно найти, но изчать программрование самому не так эффективно.

Плюсы:
— подача материала: LMS-ка с лекциями, видео лекции;
— саппорт от комманды JuJa — технический и моральный;
— сообщество в слак-чате, в котором тебе помогут;
— неограниченный доступ к материалам курса.

У JuJa огромный плюс перед другими онлайн курсами это очень сильное сообщество в слаке. Нет различия, когда ты пришел в Java в этом году или год назад, все в одном сообществе и любой придет на помощь практически в любое время суток. При этом есть возможность самому работать в будущем над улучшением курса.