rRSS

Ще на етапі співбесід помітив, що Jooble сильно різниться від інших IT-компаній. Люди, що брали участь у відборі, легко йшли на контакт і зустрічали посмішкою (навіть о 9-ій ранку), тому процес пройшов легко та невимушено, без жодного дискомфорту.
Зокрема завдяки цьому, вибрав з-поміж інших компаній саме Jooble і не прогадав. Працюю тут майже 4 місяці і поки вражений тим, як легко відбуваються комунікації між членами команди. За необхідності, усе показують, пояснюють та ніколи не звучить відповідь: «Бо так треба». Оточуючі люди завжди готові допомогти у вирішенні проблем, що виникли, та приділити долю часу, щоб навчити хай навіть очевидних та простих речей. Також в колективі панує атмосфера довіри і немає ніяких триповерхових процедур апруву для отримання тих чи інших прав, якщо у тебе є робоча необхідність у них.
Загалом усе дуже круто: колектив відмінний, керівництво зацікавлене у проекті та помірковане, кава смачна, а печиво солодке. Краса та й годі.

Работала в этой компании месяц удалённым линкбилдером. В описании все звучало красиво — даём базу, обучаем, с Вас только договориться о ссылке. По факту — база спарсена и не отфильтрована, соответственно контактов нет и в 50% их невозможно найти, т.к. сайт не рабочий.
Ок, с этим разобралась, потратила часов 40-50, далее начался актрич. Компания не представляет никаких инструментов и за сами ссылки ничего платить не хочет. Поэтому на все мои запросы я получила 100% отказ.
Итог: потрачен месяц, 80 часов работы, которую мне никто не оплатил. Написали: извините, что так получилось.
Крайне не рекомендую этого работодателя. Судя по тому, что эта вакансия всё время висит, они постоянно нанимают бесплатную раб. Силу, которая им фильтрует «базу».
Надеюсь, мой отзыв убережёт кого-то от бесплатно потраченного времени.

Ольга, проверьте, пожалуйста, счет. Вчера должна была зайти оплата. Дайте знать, что все ок.

Лучшая компания, в которой я работал и одна из лучших, которые я видел.

Поддержали: Oksana OgnevayaRoman Prokofyev

Подался в Jooble. HR сработал на отлично: быстро отозвались на запрос, приятно и уважительно вели беседу. Провели несколько этапов собеседования. Проверяли языковые навыки, задавали адекватные вопросы по опыту работы и доходчиво объяснили в чем предстоит будущая работа. На самой работе — очень доволен. Коллектив приятный и отзывчивый. Все хотят помочь и всегда готовы поддержать.В компании есть куда расти и чем заняться. В общем — рекомендую, особенно тем, кто хочет работать в продажах.

Поддержали: Oksana Ognevaya

Проработал в данной компании 4 года, и это было моим первым местом работы. Мог бы очень много всего написать, но поскольку привык оставлять отзывы по плюсам и минусам — тут буду краток, поскольку минусов, как ни странно, практически нет.

Компания сильно эволюционировала в орг.вопросах — в плане локации офиса и его начинки, корпоративной культуры, уровня оклада, официального трудоустройства и структуре подразделений. Если вы что-то слышали про работу в Google — наш Jooble очень хочет наследовать их пример :) Максимум демократичного отношения — минимум беспорядка

Работать тут — значит иметь возможность построить себе карьеру и реализовать себя, находясь в окружении, которое максимально настраивает на рабочий лад, а такие вещи как бесплатные фрукты, теннисный стол, X box и внерабочие посиделки — привязывают к работе очень сильно.

Ушёл из компании потому что исчерпал себя и хотел чего-то нового, но тем не менее — в Jooble состоялся расцвет моей продуктивной деятельности, это факт!

Алексей, спасибо большое за теплые слова и что не забываешь нас :)
Очень рад нашему знакомству и что выпала возможность поработать вместе!

Проходил испытательный срок в 2015 году на С++ разработика, 2 месяца. В последние дни вышеуказанного срока мне сказали что компания сокращает всех С++ разрабов, включая меня. Ну, вы поняли какие после таких вещей остаются впечатления)

Работал в компании недолго, в далеком 2009 году, когда вся компания была 5 человек. К моему большому сожалению, а еще и по моей юношеской глупости, мне пришлось покинуть Джубл, но скажу честно — это было хорошее время, да и очень веселое к тому же. Я не знаю нынешней кухни Джубла, но от всей души желаю Вам успехов.

Поддержали: Alex Roz

В компанії я пропрацював близько пів року. Спочатку було трохи важко розібратись з усіма тонкощами, бо з вебом до цього не працював, а тут ще й своя специфіка, 60 країн і для кожної з них купа даних. Але нічого надприродного немає, з часом «в’їхав» і випробувальний термін пройшов. Звільнитись вирішив не через стандартні для київських IT компаній причини (нічого не роблю, мало платять, поганий менеджмент, не розвиваюсь), а просто захотів подорожувати. Мене здивувало, що цій компанії не притаманна така текучка кадрів, як у інших. Більшість з тих, хто проходить випробувальний термін, залишається в компанії надовго, а нових людей приходить значно більше, ніж тих, хто йде. Думаю, це щось та значить.
Керівництво прислухається до працівників, будь-яке питання можна обговорити (але свою точку зору треба добре аргументувати), а проблему разом вирішити. Якщо є ідеї, як зробити щось краще — їх вислухають, якщо вони будуть хорошими — їх реалізують, а автор отримає за це бонус.
Колектив молодий, веселий і цікавий. І ньому багато надзвичайно хороших представниць прекрасної половини людства:) А щоб цьому колективу було ще веселіше, компанія проводить корпоративи, причому часто.

Скажу кратко: в компании всё хорошо! Если сотрудники пытаются защитить Jooble, значит я не шучу и действительно в компании всё хорошо.
Если кто-то следует правилу «Я д’Артаньян — все кхм... плохие», а не «Один за всех и все за одного», то таким тут точно не место — проходите мимо, следующий пожалуйста.
В офисе Jooble места много, комфорта много, корпоративов много, развлечений много, чая-кофе много, печенья-фруктов много, хороших людей еще больше :)
В общем созданы все условия для продуктивной и интересной работы, было бы желание(люди без желания для Jooble нежеланны).
А негатив можно найти, везде, даже в бочке шоколада(лишний вес, сахарный диабет и тд).

P.S. Jooble скоро захватит не только весь мир, но и Google :)

Поддержали: Ольчик Кордик

Месяцев 7 тому назад, собираясь на собеседование в данную компанию, тщетно пыталась найти отзывы о работодателе. А вот теперь, благодаря стараниям Тараса, у нас с коллегами есть повод и возможность приоткрыть занавес «закулисной» жизни Джубла во всех красках. Надеюсь, эти комментарии в будущем помогут нашим потенциальным коллегам принять правильное решение и превратиться в реальных ;)

О себе: студентка, комсомолка. Джубл — первое постоянное место работы, не считая подработок на лето и «фриланса». Очень переживала, как я, будучи студенткой стационара, смогу совмещать учёбу с работой. Но благодаря гибкому графику и готовности руководства пойти навстречу — благополучно учусь на своём 5ом курсе. Трудоустройство после испытательного срока — официальное, зарплата всегда вовремя (или на день раньше=) ), отпуск и больничные — оплачиваемые. И кстати справки из больниц никто не требует. Взаимоотношения внутри офиса более чем доверительные. Над душой никто не стоит, максимум — попросят в конце месяца отчёт о совершенных звонках и отправленных письмах. Ограничений в методах работы нету, главное — результат.
О коллективе: все ребята — молодые, талантливые, умные и с отменным чувством юмора. Со всеми очень приятно иметь дело и вполне можно сработаться, если иметь хотя бы отдалённое представление о командной работе, а не проявлять признаки ярого индивидуалиста.
О руководстве: пользуясь случаем, хочу передать привет =) Всегда можно договориться. Любые претензии наше руководство с удовольствием (или по крайней мере с терпением и пониманием) выслушивает при непосредственном общении, так что здесь писать особо нечего.
Об офисе: центр Киева, просторный, светлый офис, сдержанная рабочая атмосфера, разбавленная очень милыми элементами «джубловской» тематики. Самолично можно оценить, придя на собеседование.
Вкусняшки: и без них Джубл был бы замечательным местом работы, но упомянуть надо обязательно. Да. У нас есть вкусняшки. И развлечения типа пин-понга, икс-бокса, кинекта, настольного футбола, которыми нас балуют. И мы любим свой Джубл. И никому не дадим его в обиду. И совсем мы не злые, а очень даже дружелюбные. И с нетерпением ждём новых сотрудников :3 ... для жертвоприношений.

Поддержали: Ольчик Кордик

Я работаю в Jooble чуть более 3 лет, и я по-настоящему доволен компанией Jooble как работодателем.
Офис в центре возле метро, чай-кофе с печеньками, игры и прочие прелести здесь уже хвалили, нет смысла вникать в детали. Ко всем присоединяюсь.
За эти три года ни разу не было задержки з/п, всегда вовремя. Бонусы также можно получать, иногда даже больше зарплаты как таковой. Но, конечно, если усиленно работаешь. Зарплата пересматривается каждых полгода, притьм только вверх.
Нам никто не закрыват техническими средствами доступ к ютубу, вконтакту и тд, и иногда можно что-то глянуть на этих сайтах. Но ведь это не означает, что можно по полдня смотреть ролики в ютубе!
А самое главное — мы все по мере возможности помогаем друг другу, или по крайней мере стараемся не мешать. И человек, игнорирующий мнение и условия работы всех, кроме себя самого, вряд ли впишется в наш коллектив. Да и в любой другой.

Мой трудовой стаж в компании составляет немногим больше года. Ранее я училась и работала в Германии. После возвращения имела опыт работы в других организациях в Украине. Именно по этому имею право сравнивать условия труда как в международном плане так и на украинском рынке. Сразу скажу, что не ожидала найти в Украине подобного комфорта в частном предприятии. Компания, которая позволяет полностью реализовать свой потенциал, руководство, которое всегда офф- и онлайн готово выслушать как критику так и предложения по усовершенствованию — все это о Джубле.

Сам трудовой процесс кропотлив и необходимо выработать свою собственную систему, которая позволит добиваться результата. Все это не легко и за один месяц вряд ли что-либо можно понять. Джубл это не место, где за секунду можно заключить сделку на миллион. Свой напор и амбиции необходимо систематически вкладывать в труд, принимая во внимание особенности ведения бизнеса в стране, которую развиваешь. Любой разумный и достаточно взрослый (я не принимаю во внимание фактическое количество лет, а скорее общее развитие) понимает всю комплексность задачи менеджера в Джубл в течении нескольких месяцев, а может и полугода. Это понимание приходит постепенно и ни какой менеджмент не сможет 100% рассказать как работать, так как каждый в том числе и управляющий менеджер работает и имеет опыт развития своей страны. Но каждый может подсказать, как лучше поступить в той или иной ситуации. И все, что нужно это по-человечески попросить помощи (конечно, если Вам это позволит Ваша гордость:).

Кроме труда руководство следит за тем, чтобы у сотрудников было все — офис в центре города, обеспечение кухни всем, что необходимо (чай, печеньки, фрукты и т.д.), а также развлекательные игры, позволяющие отрываться от мозговой нагрузки и разгружать глаза.
В компании все построено на честности, никто не будет следить за работниками и тем временем, которое он проводит за рабочим местом. Просто потому, что в компании все взрослые люди и все знают, что зарабатывают деньги за труд. Каждый пришедший на 15 минут позже знает сам, что должен задержать на 15 минут позже. И все это реально не из под палки.

Коллектив у нас молодой и вработаться в него абсолютно легко — говорю по себе. Просто необходимо иметь хотя бы зародыш чувства юмора.

А чтобы организовать правильно рабочий процесс необходимо уметь расставлять приоритеты. В первые месяцы нельзя полдня проводить в расхаживании по офису и поиске напарника для настольного тенниса. Необходимо работать, вливаться в трудовой процесс, изучать инструменты, которые были разработаны и постоянно улучшаются программистским отделом нашей компании.
И именно потому что мы изо дня в день трудимся и показываем результат, мы всегда можем рассчитывать на любую поддержку со стороны руководства нашей компании.

Одним словом, миллион людей — миллион мнений. Но у большинства моих коллег, как вы можете это увидеть, мнения совпадают. А это о многом говорит.

Я рада, что мы все работаем вместе, я рада, что имею возможность каждый день работать, спорить, решать рабочие моменты, веселиться и смеяться со своими коллегами. Каждого из них я ценю по-своему. Все молоды, талантливы и умны. И если эти люди выбрали и работают в Джубл, а значит это того стоит.

Если ты хорошо знаешь иностранный язык, любишь трудиться и хочешь реализовываться в работе и общаться в кругу достойных коллегами, тебе к нам. Поможем, расскажем, поддержим и порадуемся за тебя.

Однозначно, у каждого есть право на свое мнение. Поэтому и я скажу свое. Я в компании работаю почти год, и могу сказать, что для меня это одно из лучших мест работы, а за 8 лет опыта наемного труда и 2 лет частного предпринимательства,думаю, мне есть с чем сравнивать. Тебе всегда идут на встречу, нет никому не нужного официоза и бюрократии, работа интересная и не такая уж и легкая, как кажется на первый взгляд, поэтому, однозначно не для всех.
Касательно коллектива, то как не бывает идеальных людей , так и не бывает идеальных компаний. Но в каждой конфликтной ситуации следует помнить, что в принципе всё окружающее нас является нашим зеркальным отражением и перед тем как высказывать свои претензии, стоило бы изначально задуматься, почему 50 человек не находят общего языка с одним....

Очень печально наблюдать, как люди по первому, крайне поверхностному впечатлению, начинают расставлять кванторы общности во все поля.

Работаю в jooble уже 6.5 лет и постоянно наблюдаю, как растет коллектив, офис становится лучше, печеньки — вкуснее а фронт работ — обширнее и интереснее.

Самым большим плюсом работы в компании можно назвать доверие менеджмента своим коллегам. Всем и каждому. В jooble над головой у сотрудника не будет стоять нескольких проверяющих, контролирующих каждый шаг. Не будет многостраничных должностных инструкций и долгих утверждений каждого шага. У каждого есть цель и свобода для творчества в методах ее достижения. Если это можно назвать «слабеньким менеджментом», хорошо. Как мне кажется, большинство предпочли бы его «ежовым рукавицам».

Коллектив — это коллектив. В него можно влиться или нет — c’est la vie. Однако люди приходят и остаются! Не все, но многие. И одинаково хорошо чувствуют себя рядом друг с другом за офисным, теннисным и праздничным столом.

А если попробовать задуматься или просто спросить, то, скорее всего, «палки в колеса» от более опытных коллег окажутся всего-навсего попытками уберечь вас от известных ошибок :)

Уровень зарплаты? Кто-то поверит, что в Киеве 50 человек, недовольных своей ЗП, продолжают сидеть и работать? Серьезно? :)

Я работаю в компании Jooble почти три года. До этого я работал в двух других компаниях и могу с уверенностью сказать: Jooble — моя любимая компания, руководство которой придерживается западной модели управления. Словом, здесь все очень просто и прозрачно.

За все время работы в Jooble у меня остаются теплые и приятные впечатления. Когда я только пришел в эту компанию, она мне сразу понравилась. Компания тогда была небольшой и в ней работало 12 человек.

У нас молодой и очень дружный коллектив (в очень прямом смысле этого слова). После работы или в обеденное время мы можем играть в настольный теннис, Xbox, настольные игры (кто фанат — присоединяйтесь) :) Компания часто организовывает интереснейшие корпоративы, на которых мы разгадываем квесты, катаемся на лошадях, играем в активные игры и просто проводим хорошо и дружно время.

Огромный, светлый и просторный офис в центре Киева, разные бесплатные вкусняшки вроде печенек, фруктов, все возможных чаев, кофе и так далее. Очень горжусь руководством, а именно, что они создают такую прекрасную атмосферу, в которой дают возможность расти, развиваться, помогают в решении профессиональных вопросов по работе с клиентами, являются открытыми и справедливыми.

Теперь про профессиональную часть.

Всех новых сотрудников обучают тонкостям работы прежде чем они приступят к выполнению необходимых задач самостоятельно. С каждым будут работать, так как будто вы самый ожидаемый сотрудник, всегда в любую минуту каждый готов помочь в решении любого вопроса, который возникает у коллег. Замечал за собой и за своими коллегами, что мы все довольно самомотивированны.

Каждый в компании может преуспеть в направлении, в котором работает. В Jooble существует много бонусных схем помимо ставки, которые позволяют сотрудниками реализовывать свои цели и мечты.

Зарплата высокая + бонусы, официальное трудоустройство, оплачиваемый отпуск.

Каждый коллектив — это уже сформированная структура, в которую действительно нужно влиться. Но, по-моему, в Джубле это сделать не так уж и сложно. Понимаю, что кому-то он может не подойти, у людей бывают разные характеры и кто-то по своей натуре просто индивидуалист, которому лучше работать самому, а не в коллективе. И разве плохо, что начальство поддерживает своих сотрудников и защищает в конфликтных ситуациях?
По поводу зарплаты, для многих ребят сразу после университета без опыта работы стартовая ЗП совсем не плохая и в течении времени она увеличивается. К тому же каждый месяц, начиная с первого, есть возможность получать бонусы, при чем есть два совершенно различных способа получать дополнительное вознаграждение, помимо ставки.
А вот на счет «несерьезно» я бы скорее сказала — просто, без лишней бюрократии, без сложной иерархии, без нервотрепки. Это совсем не свидетельствует о непрофессиолизме, подтверждением чему является успех проекта Jooble в нашей и других странах. (достаточно просто загуглить слово «работа» и взглянуть на первые строчки результатов поиска).

А вот работа, как раз, не такая уж и легкая, странно, что тебе так показалось, зато интересная.

В общем, все имеют право на свое мнение, но всегда лучше проверить все самому и сформировать свое собственное мнение..
И еще — про «потратить зря время» я совершенно не считаю, что два года, которые тут работаю потрачены зря.

Всем доброго времени суток.

Работаю в компании Jooble уже шестой год и не могу пройти мимо отзыва Тараса.
Классный офис с печеньками и теннисным столом это наверное важно, но есть в этой компании то, чего во многих других могут не дать — возможность профессионального роста, лично для меня это очень важно.
Откровенно МАЛЕНЬКИЕ зарплаты, не могу согласиться — регулярные пересмотры + премии, то что сопровождает меня шестой год в этой компании.
Коллектив откровенно не принимает — это наверное тот случай, когда Ты подходишь к людям играющим в теннис и говоришь: «Я хочу играть в теннис», после чего они по всей видимости должны бросить все, отдать тебе ракетки и бегая вокруг тебя просить показать им как нужно играть в теннис? Заодно спрошу, может стоит иногда искать проблему в себе, а не в окружающем тебя социуме?
Начальство которое ставит палки в колеса — как я Тебя понимаю, особенно вспоминая как меня регулярно отпускали на пары когда учился в институте; как мне дали месяц чтобы закрыть сборы на военной кафедре, куда действительно нужно было появляться; как меня отправили в отпуск аргументируя это тем что «нужно отдыхать», хотя сам я не хотел идти; 8Гб оперативки, здоровенный широкоформатный монитор, новый компьютер — пожалуйста. Это был малый перечень «палок в колеса» которые за время работы мне ставило начальство. Наверное по настоящему хорошее начальство должно меня уговаривать работать, хотя бы разок в неделю...
На самом деле все очень серьезно и помочь новым сотрудникам мы всегда готовы, как айтишники, так и менеджеры.
Скажу еще, что для людей ожидающих минимум задач и постоянную расслабуху + высокую ЗП — Вам не сюда. А вот молодым специалистам желающим получить серьезный опыт и заработать денег — Вы именно те кто нам нужны.

Спасибо за внимание.

Поддержали: Dmitriy Kozinets

Тарас, спасибо за отзыв.

В первую очередь, хочу поблагодарить за твой труд — Ты специально зарегистрировался на dou.ua, чтобы оставить отзыв о нашей компании, это правда нам льстит.

Теперь по сути отзыва.

К нам действительно сложно попасть. С испытательного срока в команду мы берем одного из пяти людей. И да, нам это тяжело, вкладывать силы в обучение, подготовку, а потом понимать, что человек «не тянет», но у нас просто нет другого выбора — командой всего в 50 человек, мы делаем сервис, который работает в 60 странах мира, и обслуживает 100 млн. человек ежегодно, и мы не собираемся опускать планку качества.

А коллектив у нас действительно «злой» — жутко не любит лентяев, которые в рабочее время зависают на youtube, и не имеют слышать. Это правда.

Про деньги. Мне сложно припомнить случай, когда мы отказывали классному специалисту, который нам понравился из-за финансовой составляющей.

Тарас, тебе удачи в поисках работы. Надеюсь, ты найдешь коллектив и компанию, которая примет тебя «таким каким ты есть».

С уважением,
Прокофьев Роман