27 травня 2021 8:45

Victoria Tyshkevich

Прошла собеседование в этой компании ещё в ноябре, но не писала отзыв, хотя стоит предостеречь других кандидатов.
1) на момент когда я пришла, все ребята сидели в масках, возможности работать удаленно не было. Это ужасно, за 4 часа там у меня уже заболела голова от нехватки воздуха.
2) не дав дочитать даже должностную инструкцию, меня отправили срочно подписывать ФОП, со словами «кровь из носа надо сегодня»... Зачем? Нельзя хоть пару дней подождать, чтобы я понимала хочу я с вами работать или нет??? Аргументировали, что мне не дадут доступа к какой-то информации, и я не смогу приступить к работе, но я, честно говоря, столкнулась с таким лишь здесь. В других компаниях даётся до 2 месяцев, а если есть определенные условия — можно подписать отдельный документ, при чем здесь ФОП?
3) зарплата — минимум в 2 раза ниже рынковой. Это при том, что вам не скажут, что какой-то налог вы покрываете сами..
4) в то время, когда другие компании предлагают какие-то интересности и плюшки — у них одно из главных достоинств что-то типа «местного друга», который скажет тебе где аптека или кафе... Спасибо, не надо))

5) обратила внимание, что никто не с кем особо даже не разговаривал... явно текучка бешенная

Короче, я не знаю как я вообще туда забрела, но вспоминаю ребят, которые там работают, и мне их становится искренне жаль... Цените свой труд и свое время — и не попадайтесь в такие конторы!

Виктория, здравствуйте!

1) Масочный режим — это было необходимая мера в связи с коронавирусом. Мы выполняли условия адаптивного карантина. Очень странно объяснять подобные вещи во время пандемии.
2) Это политика компании. Если Вас это не устраивало, вы могли не соглашаться на сотрудничество. Вас просили подписать не ФОП, а договор, который содержит в себе и часть NDA. Это проговаривалось еще на собеседовании.
3) Зачем вы согласились? :) Вам предложили оплату за услуги исходя из вашего уровня знаний и навыков (глянув страницу вашего линкедина, Вам видимо нигде выше оплату не предложили). Что касается оплаты налогов — это проговаривается на собеседовании во время этапа обсуждения условий.
4) У нас есть полный соц. пакет. Жаль, что вы акцентировали внимание не на том, что нужно.
5) У нас сотрудники привыкли работать с утра, а не разговаривать ;) Ваше субъективное мнение совершенно не верно.

Желаем удачи в поисках работы и успехов на новом месте! :)

Підтримали: Artem Chernitsov

Дарья, сорри за поздний ответ, но уж очень хочется обратить Ваше внимание на все Ваши ответы под негативными отзывами: «Плохо сделанная тестовая работа», «плохо работал» — кто Вы, чтобы давать такие оценки??
У меня в принципе не было желания писать негатив в Ваш адрес, но возмутила Ваша позиция!
Тем не менее, все что я описала, имеет место быть (хотя надеюсь, это в прошлом). В карантин можно было людей и на удаленку отпустить, а не заставлять задыхаться в масках. Я точно знаю, что на тот момент среди сотрудников кое-кто болел ковидом как раз; про то, что расходы ФОП вы не покрываете вы не упомянули — это встречаться не так часто, это нужно проговаривать; соцпакет — в моем случае это была только мед страховка. Хотя я ж наверное тоже плохой кандидат была, и мне просто пожалели дать полноценный?))). Хотя речь совсем не об этом —
Относитесь с уважением к другим, и увидите что негатива как в Ваш адрес, так и в адрес самой компании будет меньше ;)

Удачи вам

Підтримали: Анна Бараненко