24 листопада 2018 1:33

Serhii Melnyk, mobile front-end developer

Как я понял из процесса отбора кандидатов в Join-to-IT, они слишком загружены проектами, чтобы делать код ревью присланных тестовых заданий.
Собеседование прошло интересно, с толковыми техническими вопросами, обещаниями обучить React Native с нуля (прим. — я «адепт» ReactJs), да и по впечатлению от офиса — компания как раз для юнлингов (джунов), так что я с энтузиазмом принялся выполнять задание) Потратил 8 часов, успел всё к назначенной дате и в тот же день получил письмо с отказом.
Добрый вечер, Сергей! Мы посмотрели Ваше тестовое задание. Сегодня вынуждены сообщить, что результат по Вашей кандидатуре отрицательный. Было приятно познакомиться. Спасибо за потраченное время. Удачи в поисках :)
На просьбу расписать, что не так (ведь задание выполнено на 100%) ответа так и не дождался.

Вот описание задания:
ReactJS:
1) Создание неограниченного количества колонок
2) Создание неограниченного количества карточек
3) Реализовать функционал перетягивание карточек с колонки в колонку
Фронтенд — на свое усмотрение + адаптивная верстка.
Результат выложить на GitHub.
ps: кому интересно выложено у меня на гите (ссылка в профиле) React-Trello

7 коментарів

Опишу кратко:

1. Офис — больше похож на казарму.
2. Не цениться время сотрудников, а так же соискателей.
3. Если в ТЗ не могут подробно прописать требования — предполагаю, что в процессе работы постановка задач не лучше, что выливается различными косяками (предположение).
4. Брать разработчика и не проводить код ревью — это неуважении к времени человека.

В целом можно сказать: если вы соискатель и очень хотите работать, готовы потратить свое время на выполнение ТЗ и не подойти (по причине того, что вчера нужен был кандидат, а сегодня уже нет) — тогда все в порядке. Вы получите опыт, но рассчитывать на трудоустройство не стоит.

Фидбек — не лучший.
Офис — напоминает столовку казармы, где люди сидят в два ряда за столами, тесно друг к другу. Не хватает еще весла (шутка).

Делайте выводы сами :)

Дмитрий, здравствуйте! К сожалению, мы не смогли найти Вас в базе наших соискателей. Исходя из этого, можем сделать вывод, что Ваше мнение о компании чистое предположение. Ревью кода проводим, если задание выполнено в рамках установленного дедлайна. Ценим время каждого сотрудника, в том числе и соискателя. Фото офиса предоставлены в разделе «фотографии», и он явно не выглядит как казарма.

ps: в качестве благодарности с экономленого вашего времени принимаю лайки на свой гитхаб (указан в профиле) :}

Сергей, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. К сожалению, не нашли Вашего письма о просьбе предоставить код ревью. Уточним, что было не так:
1. Нельзя передвинуть карточки на мобильной версии.
2. Нету анимации при передвижении карточек.
3. Несколько горизонтальных скролов внутри блоков.
4. По нашему мнению UX не удобный для пользователя.
5. Подбор цветов для выполнения задания.
На проекте нужны специалисты и со знаниями Frontend, в которых мы не увидели достаточно навыков от Вас.
Также, в нашем офисе работают специалист всех уровней — от intern до senior. У нас не компания для «juniors». Если еще остались вопросы — обращайтесь. Хорошего дня!

joxi.ru/a2XxpGnFwl7l82
Вы дали на выполнение 24ч , этого времени маловато для учета этих моментов . По подбору цветов это индивидуально , мне например как человеку с плохим зрением мной подобранная палитра вполне подходит (но это дело 5 мин исправить по макету палитру, вообще-то). Сбросьте ссылку на репозиторий того как задание должно быть выполнено .Интересно будет посмотреть сколько нужно успеть за 24 ч (а по факту коненчо меньше времени) чтобы полностью удовлетворить ваши запросы к кандидату.

Підтримали: Максим Каклюгин

На сколько я вижу требований:
1. В ТЗ не описано драг енд дроп в мобильной версии
2. В ТЗ нет требования по анимации карточек
3. Косяк разработчика, который быстро поправим
4. Джуниор фронтенд разработчик — это не UX Дизайнер. подобные задание вы даете многим и можно зделать примерный шаблон для разработчиков для экономии их времени.
5. Подбор цветовой палитры — это не задача джуниора. Если есть подобное требования, можно в ТЗ описать рекомендации по использованию цветов, например реакт материал в данном случае
material-ui.com/style/color

Так же видно, что для того, что бы конкретно кандидату узнать «что не так» — пришлось писать сюда и только после этого вы подробно описали суть ошибок.

Ужасно.

кстати на выполнение дали — 24ч.