Не советую браться за тестовые задания от этой компании
Линка
docs.google.com/...​59hjwWd59_I3L4NEWUIz/edit

Марта, здравствуйте!
С Новым Годом, кстати)
Мы с Вами общались по вакансии UX/UI Designer, я Вам высылала ТЗ, на что Вы ответили, что бесплатно выполнять его не собираетесь, что данное ТЗ коммерческое.
Я в свою очередь Вам ответила, что данное ТЗ предназначено для проверки Ваших хард скилов и навыков по вакансии, его составляли наши дизайнеры, которые до сих пор работают с нами, соответственно и они, в своё время выполняли похожее ТЗ. Оно не коммерческое, средней сложности. Причем я ответила, что уважаю Ваше мнение и не настаиваю на выполнении + буду рада быть полезна в поиске работы в дальнейшем. На что Вы удалили с обеих сторон переписку, почему-то, ну это Ваше право. И всего этого нам не понятно, почему Вы решили оставить такой отзыв.
Желаем Вам успеха в карьере и в праздничные дни не думать о работе, а отдыхать.

Это первая компания, в которой я задержался на долго и совсем не жалею об этом. Получил просто колоссальное количество опыта за год работы и соответственно хорошее повышение зарплаты. Коллектив приятный и отзывчивый, все друг другу помогают. Чувствую себя в офисе как дома. Рекомендую

Добрый день!
Я являюсь соискателем позиции PM и на прошлой неделе участвовал в телефонном интервью от данной компании. Честно говоря, заранее понимал что в некоторых кейсовых вопросах, а так же вопросах по теме разработки мне не хватало экспертизы, но хочу поделиться впечатлением о том, что собеседующий меня человек — рекрутер Катерина, мало того, показала высокий профессионализм на почве позиции, также спокойно и адекватно мне объяснила ответы на те или иные вопросы, ответов на которых я не знал.
Впечатления после такого интервью наилучшие, человек не поставил в неловкое положение собеседуемого, как часто бывает в компаниях разного уровня. Не знаю такой этики придерживается ли вся вся компания или HR департамент в целом или это личные качества рекрутера, но несмотря на результат собеседования, хочу сказать, что это самое приятное собеседование и полезное времяпровождения по позиции PM на прошлой недели, с 7-8 подобных!
Желаю успехов как компании так и Екатерине!

Работаю в Join.To.IT три месяца на позиции Recruiter. Пришла с маленьким опытом, но сильным желанием учиться, и мне дали такую возможность, за что я очень благодарна. За это время я получила не просто очередной опыт, а встретила настоящую dream team, замечательных коллег и друзей, которые дарят невероятный заряд энергией и позитивом каждый день. Здесь есть возможности расти и развиваться как в профессиональном, так и в личностном плане. Компания заинтересована в развитии работников и делает все для этого.
Join.To.IT это действительно крутое место со своими традициями и ценностями, где каждый чувствует себя частью большой и дружной семьи. А самое главное — это ощущение и уверенность в том, что ты в нужное время и в нужном месте.
Рада считать себя частью такой классной команды!

Поддержали: Tetiana BudiakovaDarya Kostenko

Хочу написать свой отзыв, возможно кому-то он будет полезен. В данный момент работаю в компании и в целом очень довольна.
Компания постоянно развивается, следит за рынком и тенденциями, берет в разработку очень крутые и интересные проекты (здесь уже писали ребята как они развиваются на своих проектах), предоставляет отличный соц. пакет.
Очень радует что внедрена система грейдирования и пересмотр заработной платы каждых полгода. Это мотивирует изучать новые технологии и повышать свой уровень, как специалиста, потому что компания непременно это оценит в финансовом плане.
Здесь действительно очень ответственно подходят к найму сотрудников, поэтому оказавшись здесь, ты встречаешься с супер талантливыми людьми, которыми хочется вдохновляться и учиться у них.
Отдельно хочется отметить менеджмент компании. Руководители прогрессивные и лояльные. Создают приятную атмосферу в компании.
Каждый месяц проводят собрание всего коллектива, где выслушивают все предложения и пожелания сотрудников и в последствии внедряют их, в итоге каждый остаётся услышанным.

Поддержали: Tetiana BudiakovaDarya Kostenko

Особисто для мене одними із найголовніших плюсів компанії Join.To.IT — це постійна можливість збагачувати свої знання, розвиватись, отримувати нові скіли, навички та те що компанія визнає твою цінність. Чим більший ти робиш внесок, тим більше ти отримуєш. Також не менш важливо, те що керівництво об’єктивно оцінює твою роботу, незалежно від віку, статті, віросповідання. Окремо хочу виділити колектив який є дуже приємний, відкритий, завжди готовий допомогти вирішити проблему.

Працюю в даній компанії на позиції React Native Developer. Працюю в чудовій команді над цікавим проектом. Є можливіть працювати парт-тайм на інших проектах в рамках компанії, це дає змогу швидше розвиватись, пробувати різні технології та підходи. Топ менеджмент на гарному рівні, завжди можна розраховувати на підтримку та лояльність.

Работаю в компании больше года на позиции веб-дизайнера. Очень нравиться команда, разнообразность проектов, перспективы роста. Благодаря большым проектам однозначно повысил свои скиллы. Также очень благодарен руководству за поддержку, лояльность.

Работаю веб-дизайнером с ними довольно недавно, но все устраивает. Очень приятный коллектив и мне нравится постоянное чувство работы в команде. Интересные проекты, на которых учишься новому. Все всегда на связи, если что — помогают. Я работаю на удаленке и особо не чувствую в этом дискомфорта, хотя иногда немного завидую, что не попадаю на разные супер-ивенты, которые ограничены только воображение (от разных выездных игр, походов и покорения всего чего возможно до пиццы после работы!😂)
Поэтому всем советую !👌

Работаю в компании около полугода. Хорошо приняли как новичка, быстро втянулся в проект и очень доволен командой. Рад, что компании не всё равно на техническую грамотность сотрудников. Пройдя персональное ревью, составил план по изучению интересующих меня технологий и получаю полную поддержку от руководства/коллег.

Доволен проектом, компанией и командой.

Проходив співбесіду на позицію Laravel dev., дуже задоволений від спілкування та організаційних моментів, вдячний за це Тетяні, також сподобався процес технічної співбесіди, цього разу нажаль не вдалось приєднатись, але в майбутньому буду на це надіятись)

Работаю в компании год. За это время заметно увеличилось количество сотрудников и уровень компании в целом. Руководство лояльное — прислушивается к каждому и старается постоянно улучшать условия работы. Разработана грамотная система грейдирования, пересмотр ЗП каждые пол год — есть хорошие перспективы роста.

По проектам — как попадешь. Есть интересные и не очень, маленькие — на месяц, и большие продукты, которые создаются и поддерживаются в течении нескольких лет.

Прошла собеседование в этой компании ещё в ноябре, но не писала отзыв, хотя стоит предостеречь других кандидатов.
1) на момент когда я пришла, все ребята сидели в масках, возможности работать удаленно не было. Это ужасно, за 4 часа там у меня уже заболела голова от нехватки воздуха.
2) не дав дочитать даже должностную инструкцию, меня отправили срочно подписывать ФОП, со словами «кровь из носа надо сегодня»... Зачем? Нельзя хоть пару дней подождать, чтобы я понимала хочу я с вами работать или нет??? Аргументировали, что мне не дадут доступа к какой-то информации, и я не смогу приступить к работе, но я, честно говоря, столкнулась с таким лишь здесь. В других компаниях даётся до 2 месяцев, а если есть определенные условия — можно подписать отдельный документ, при чем здесь ФОП?
3) зарплата — минимум в 2 раза ниже рынковой. Это при том, что вам не скажут, что какой-то налог вы покрываете сами..
4) в то время, когда другие компании предлагают какие-то интересности и плюшки — у них одно из главных достоинств что-то типа «местного друга», который скажет тебе где аптека или кафе... Спасибо, не надо))

5) обратила внимание, что никто не с кем особо даже не разговаривал... явно текучка бешенная

Короче, я не знаю как я вообще туда забрела, но вспоминаю ребят, которые там работают, и мне их становится искренне жаль... Цените свой труд и свое время — и не попадайтесь в такие конторы!

Виктория, здравствуйте!

1) Масочный режим — это было необходимая мера в связи с коронавирусом. Мы выполняли условия адаптивного карантина. Очень странно объяснять подобные вещи во время пандемии.
2) Это политика компании. Если Вас это не устраивало, вы могли не соглашаться на сотрудничество. Вас просили подписать не ФОП, а договор, который содержит в себе и часть NDA. Это проговаривалось еще на собеседовании.
3) Зачем вы согласились? :) Вам предложили оплату за услуги исходя из вашего уровня знаний и навыков (глянув страницу вашего линкедина, Вам видимо нигде выше оплату не предложили). Что касается оплаты налогов — это проговаривается на собеседовании во время этапа обсуждения условий.
4) У нас есть полный соц. пакет. Жаль, что вы акцентировали внимание не на том, что нужно.
5) У нас сотрудники привыкли работать с утра, а не разговаривать ;) Ваше субъективное мнение совершенно не верно.

Желаем удачи в поисках работы и успехов на новом месте! :)

У компанії працюю півтора роки. За цей період компанія дала великий поштовх в розвитку — тут я виріс в повноцінного фронтендера.
Компанія завжди йде на зустріч, як мінімум вдячний за можливість працювати віддалено, по зарплаті не ображають, виплачують вчасно.
В офісі теж встиг попрацювати — там все добре, колектив дуже дружній. Проекти цікаві, на яких можна багато чому навчитися. В цілому хороша компанія.

Проходив співбесіду на позицію Frontend developer.
Залишився дуже задоволений від спілкування, як зі сторони HR — професійно проінформували за всі робочі, організаційні моменти, так і з технічної сторони по стеку — без банальних «заїжджених» питань, цікаво, інформативно, відразу видно, що інтерв’ювер чудово розуміє всі тонкощі) Тому, гадаю, і в компанії було б працювати цікаво!

Несмотря на предупреждения других комментаторов не браться за выполнение тестовых заданий от компании, я все таки решилась, и.... пожалела. Несмотря на то, что истории этой уже почти пол года, впечатления остались. Постараюсь кратко изложить историю общения с HR.

— согласовали интервью в офисе, 5 ноября
— за день до, выяснилось, что интервью отменили. далее тишина до 10 ноября.
— предложение провести интервью 13 ноября (на неделю позже оговоренного срока)
— «после интервью у нас есть тестовое задание. Оно занимает около 6-8 часов времени, мы даем дедлайн 3 дня.» (у работающего человека 8 часов времени на тестовое за 3 дня)
— прохожу тех собеседование (1.5 часа), выполняю тестовое (12 часов) и отправляю 14 ноября
— жду фидбек до 18 ноября, напоминая о себе
— приходит фидбек «отдали предпочтение другому кандидату.»
— в тот же день, запрашиваю более развернутый фидбек по заданию
— жду до 23 ноября, запрашиваю вновь
— переписка обрывается, а я так и не получила фидбека

Ребят, я не знаю какая в действительности команда, возможно там сидят крутые профи и процессы отлажены хорошо, но я сейчас не об этом. Я о простом, человеческом отношении к кандидату, и уважении его времени. Переносы, оттягивания ответов, большие тестовые, отсутствие развернутого ответа по заданию, на которое ушло полтора рабочих дня... Все это никак не способствует желанию работать в компании.

Добрый день, Ольга!

Некоторые конкурсы на одну вакансию могут затягиваться до двух недель, а то и дольше.
К сожалению, такое случается, что фидбеки затягиваются, но крайне редко. Очень жаль, что вы попали под такой кейс. Перед вами принесли извинения за накладки и дали фидбек.

Одним из ключевых решений для отказа, помимо плохого выполненного ТЗ, было ваша частая смена рабочих мест.

Спасибо вам за ваше время, уделенное на тестовое задание и желаем удачи в поисках :)

Проходил собеседование на должность PO. Интервью проводил CEO.
Отлично, структурированно, информативно.
Хоть я его и за факапил, тем не менее, подчерпнул много информации, над чем предстоит по работать. Благодарю за уделенное время. Желаю компании больших успехов!

Спасибо компании за опыт того, что чтение отзывов на dou может экономить деньги и время. Жаль только что пришлось ради этого опыта потратить 3 недели, за которые обещали заплатить только при условии, что я продолжу работать по их постоянно меняющихся условиях.
Удачи найти человека, который будет готов нести ответственность за все ваши «непредвиденные ситуации».

Денис, здравствуйте!
Мы уже неоднократно приносили извинения за то, что произошла такая ситуация со стартом проекта и пытались решить проблему без конфликтов.
Мы обсуждали с вами компенсацию простоя за то время, пока клиент не выходил на связь.
Также вы озвучили свои новые ожидания и мы, в свою очередь, пошли на встречу и согласились на более лучшие условия касательно оплаты труда.
К сожалению, мы не могли создать для вас те условия графика, который вы запросили в добавок, в связи со спецификой работы и таймзоной клиента.
Мы сожалеем, что наше сотрудничество не сложилось.

Хотелось бы отметить профессиональную работу HR-менеджера. Хоть и пришлось принять предложение от другой компании, но успел немного то, как устроены процессы в данной компании. Также хочу поблагодарить тимлида за качественно построенное интервью.

При обсуждении с HR выяснилось, что процесс найма в компании на должность FullStack Developer (ReactJS + NodeJS) состоит из следующих шагов:
— Тестовое задание на верстку
— Тестовое задание на React + Node
— Общение с HR
— Общение с тех. специалистом
— Общение с тимлидом.

Тестовое задание на верстку: сверстать лендинг на чистом HTML + CSS, с анимациями, а также адаптировать под мобильные устройства. Взялся за тестовое исключительно из собственного любопытства, но спустя 6 часов задолбался и отправил как есть (сделано на 80-90%, некоторые баги в мобильной верстке и без анимаций). Естественно, отказали.

Господа, я могу понять, если Вам мало того, что у кандидата в открытом доступе есть примеры работ и их исходный код, но давать при этом тестовое без возможности использовать HTML/CSS препроцессоры — свинство, издевательство и демонстрация отсутствия индивидуального подхода к соискателю. На PugJS и SCSS я потратил бы в 2 раза меньше времени. Надеюсь, что хоть в продакшене Вы используете препроцессинг.

При этом не очень понятно, почему у рядовой аутсорс-конторы с менее чем 100 сотрудниками, набирающей проекты на UpWork, такой жёсткий отбор. Достаточно было бы просто уделить кандидату 40 минут времени и в устном порядке узнать о нём всё что, что Вам необходимо. Впрочем, не смею осуждать. Хозяин — барин.

Подытоживая, своё время стоит тратить только в том случае, если вы хотите попасть именно в эту и только эту контору.

Добрый день, Андрей.

То есть, вы не выполнили условия ТЗ, на основании чего вам отказали и вы после этого пишите отзыв? :) За этим следует сразу второй вопрос — почему вы считаете, что компания с менее 100 человек должна за 40 минут отбирать себе сотрудников?

За период моей работы, компания сменила офис на более просторный, улучшает условия работы команды, и, несмотря на сложившуюся ситуацию в стране и мире, которая пошатнула некоторые ИТ компании, Join.To.IT активно расширяется, при этом финансово стабильна. А это очень крутой показатель для меня. Радует, что я часть этой команды, которая не спеша, но уверенно движется к успеху! :)

Работаю в компании около полугода. За это время компания успела многое улучшить для своих сотрудников. Сменила офис, на комфортный опенспейс возле метро. Мероприятия и корпоративы для сотрудников. Улучшает технику и т.д.)
Коллектив сплоченный, который готов прийти на помощь, если таковая потребуется =)
В этой компании есть все возможности для профессионального роста.

Работаю в компании всего 2 месяца, за это время успел многому удивиться.

Компания придерживается высоких темпов развития. Разработка проектов планируется тщательно, и работа над ними приносит одно удовольствие. Проекты разнообразные, интересные, порой необычные, такой многогранности на рынке еще не встречал. Приятно участвовать в разработке больший и качественных проектов. Стек технологий радует, очень разнообразный и всегда дополняется. Компания не боится использовать новые для себя технологии.

Как разработчик ты развиваешься каждый день, компания этому отлично способствует. У каждого члена команды есть индивидуальный план развития которому он следует для карьерного роста. Тебе часто выдают интересные задачи и технологии для освоения.

Коллектив — очень веселые общительные ребята. Во время перерывов всегда приятно пообщаться и отвлечься от работы. Руководство компании очень ценит старательных специалистов. Мероприятия и корпоративы проходят интересно, и оставляют яркие эмоции.

Я рад что пошел работать именно в эту компанию.

Работаю в компании месяц и этого времени мне было достаточно, чтобы развеять для себя все мифические отзывы о компании. И что могу сказать:
90% отрицательных отзывов — это обиженные бывшие сотрудники, которых действительно уволили за некачественное выполнение своей работы.

Да, в компании есть над чем работать, но не бывает ни одной идеальной компании, а уж тем более в IT. Руководители в данной компании весьма лояльные и справедливые. Точно знаю, т.к. я, как HR, постоянно работаю с ними напрямую. А я бы никогда не стала работать в такой компании, если бы эти 90% отзывов были правдой.

Сейчас цель компании — создание более комфортной работы для сотрудников и качественный отбор специалистов. Да и можно заметить, что подобных отзывов уже нет как пол года. Значит мы все делаем правильно :)

И отдельно хотела бы выделить команду. Ребята у нас все открытые и общительные. Так быстро практически в мужской коллектив я еще не вливалась, а это важно!

Здесь хорошо :)
И будет еще лучше! Мы работаем над этим.

Работаю в компании больше года, пришел на должность PM, сейчас занимаю позицию COO. Больше всего мне нравится то, что чем больше ты вкладываешь в компанию, тем больше она отдает. Для меня, как для менеджера, ранее не имевшего опыта работы в IT, были очень важны советы и помощь владельцев компании, которые позволили мне быстро вникнуть в специфику работы аутсорсинговой фирмы и проявить себя. Сейчас я занимаюсь тем же, чем занимались Артем и Саша год назад, когда обучали меня. Я развиваю проектных менеджеров, всячески помогаю им решать проблемы, которые возникают во время работы. Сейчас для PM-ов мы создаем личный план вхождения в должность, составляется список обучающих материалов, имеются инструкции по каждому аспекту работы, которых касается менеджер проектов.

Отдельно хочется выделить проекты, с которыми работает компания. К сожалению, не могу называть имена и компании из-за NDA, но проекты разнообразные и с ними интересно работать, например, приложение для заказа и доставки еды, веб-сайт и приложение для аренды авто, европейские аналоги OLX, CRM системы для строительных компаний, ERP системы для представителей автомобильной отрасли США и так далее.

К сожалению, уже успел воспользоваться медицинской страховкой, которую предоставила компания, но впечатления оказались приятными, сам бы я в клинику не пошел, вместо этого питался бы парацетамолом и пил чай) Приехал врач, осмотрел, выписал лекарства, которые мне потом доставили в квартиру, в общем на ноги поставили быстро.

Одним из сильных плюсов работы в Join.To.IT является коллектив, с которым приятно работать и отдыхать. В общем, если бы сейчас вернуться в весну 2018 года, зная, что ждет меня впереди выбери я Join.To.IT, мой выбор бы не поменялся

Владислав, спасибо за отзыв! Так держать!

Работаю в команде на протяжении длительного периода на должности ui/ux дизайнера, те ребята, с которыми довелось работать спецы своего дела, нередко самостоятельно предлагают помощь, без каких-либо проблем быстро находим общий язык. Пока что работаю удалённо, но в планах собираюсь в офис, так что рекомендую) Эти ребята помимо работы, так же круто проводят корпоративные вечера и разные мероприятия, так что не тупите и не теряйте возможности!

Сергей — так держать!

Пред тем как связываться с этой компанией хорошо подумайте, проверьте и взвесте. Не рекомендую. Сюда в самую последнюю очередь.

Здравствуйте Игорь, мы сожалеем, что Вы не прошли испытательный срок, и вынуждены были покинуть нашу команду. Нам было очень приятно с Вами работать. Мы желаем Вам успехов в дальнейшей карьере.

команда Join.To.IT

Хочу предостеречь каждого, кто зашел сюда, дабы оценить потенциального работодателя. Ни в коем случае не делайте той ошибки, которую совершил я и мои коллеги, с комментариями которых вы можете ознакомиться ниже. Если вам этого будет мало, прошу ознакомиться с комментариями в google, но и это не отобразит картину в её полной действительности, тк. из-за NDA и воспитания никто не может рассказать как все на самом деле плохо. Однако, если вам и этого будет мало, прошу обратить внимание на то, что под каждым негативным комментарием владелец конторы пишет, что его автор якобы не прошел испытательный срок или не справился с темпом работы (что они могут написать, собственно, и под моим). И интересно даже не то, каким образом, в такую «выдающуюся» компанию попало столько «плохих» специалистов. Интересно, что у такой «успешной» компании есть время на разговоры в google и dou (вы можете заметить, что они ставят везде лайки на хвалебные и комментят их так же). Интересно, что у такой «заботливой» компании все якобы неудачные кадры остаются жутко недовольны полученными впечатлениями и опытом. Ревностные это попытки потянуть за собой на дно «выдающуюся» компанию или же откровения абсолютно разных людей, связанных одним горьким прошлым, решать вам. Надеюсь, этот комментарий поможет вам принять верное решение и достичь поставленных целей.

Здравствуйте Евгений, мы сожалеем, что Вам пришлось покинуть нашу команду. Нам было очень приятно с Вами работать, и хотелось бы, чтобы навыков было достаточно, для продолжения сотрудничества. Мы Вам желаем успехов в дальнейшей карьере.

команда Join.To.IT

Работаю в компании не долго, но могу поделиться своим положительным опытом работы здесь. В компании интересные, разнообразные проекты, действительно есть чему поучиться как в профессиональном плане так и в общем развитии. Большим плюсом считаю, что вся документация ведется на английском языке, хороший стимул, чтобы улучшать его уровень.
Весь процесс разработки отлажен. Не маловажен тот факт, что большое внимание уделяется требованиям к проекту, их разработке и тестированию! что в последствии является залогом качественного результата.
Чувствуется динамический ритм компании. Новые проекты, много мобильных приложений, каждое приложение требует определенных подходов и знаний, хочется учиться и набираться опыта.
Руководство не покладая рук трудится над привлечением новых проектов, новых сотрудников, улучшением условий труда.
Зарплата выплачивается вовремя, по достижению определенных профессиональных результатов ЗП пересматривается в сторону повышения.
Подтверждаю, что компания не для ленивых, надо уметь схватывать на лету, и тут же применять новые знания. Я думаю, это только плюс.

Александра — так держать!

Я проработала в компании более года на должности HR manager. Компания за год выросла в 3 раза, переехала в новый офис, закупила новые столы, удобные кресла с откидными спинками, купила новые компьютеры, вторые экраны, запустила уроки английского, основала программу страхования, начала пересмотр зарплат каждые пол года, сформировала полную структуру SCRUM команды, внедрила кучу сервисов от своего GIT до своего почтового сервера.

Это был один из лучших опытов в моей карьере. Join.To.IT дает развиваться и развиваться разносторонне. К нам приходили junior специалисты и очень быстро набирали уровень до middle. Мы ввели менторство, мы ввели старших разработчиков на проекты.

Еще один плюс — у разработчиков нет штрафов, что не в каждой компании встречается. Все работают на почасовой оплате. Есть возможность удаленной работы, а график гибкий.

Да, было много джуниоров или людей которые пришли отсидеться и не выдержали такого темпа развития. Эта компания не для таких людей. Слабым там не место. Ну и видимо эти люди пишут не совсем лестные комментарии. Тем кто собирается здесь работать и хочет быстро нарастить опыт, не смотрите на комментарии тех уволенных или слабых разработчиков.

В общем, мои впечатления о работе там, в основном положительные. Рекомендую ;)

Анна — так держать!

Хорошая компания, работаю тут уже 1,5 года. За это время компания очень выросла, процессы хорошо налажены, есть спринты, есть конкретные таски с задачами, стендапы и планерки. Команда не сильно большая, но это я считаю плюсом, а не минусом, поскольку к каждому есть свой подход и уделяется время каждому сотруднику.

К сожалению не все сотрудникам приходят квалифицированными и ответственными.
И несмотря на то, что для нового сотрудника создаются все условия для комфортной работы:
— устанавливается buddy программа (за новичком прикрепляется конкретный человек, который вводит новенького в курс дела),
— старший специалист передает свой опыт и помогает в развитии, указывает на ошибки и источники информации для саморазвития,
— таски устанавливаются соответственно уровню знаний сотрудника и по нарастающей,
к сожалению, находятся те люди, которые пренебрегают возможности, не исполняют своих обязанностей, подставляя команду по дедлайнах, не желает учиться и развиваться и в итоге лишившись работы, пишут плохие отзывы с гадостями в комментариях.

Напротив, ответственные и умные люди тут успешно работают и набираются опыта для дальнейшей большой карьере в ИТ.

Из минусов могу назвать:
— так как офис находиться на м. Демеевская, долгое время была проблема, где пообедать. Приходилось заказывать доставку, но кушать на рабочем месте не удобно, поэтому начальство сделало небольшую кухню в офисе, где можно спокойно разогреть еду и покушать. А так же поставили кофе машину, и теперь всегда есть вкусный кофе. Так же, недалеко открылось кафе с демократичными ценами и вкусной едой, так что, проблемы с обедами больше нет,
— нет парковки для великов, много сотрудников летом ведут здоровый образ жизни и приезжают на великах, вот начнется скоро сезон и начальство уже планирует сделать вело парковку,
— ну и минус, который наверное есть в каждой компании — это то что из-за некоторых безответственных джуниоров в команде, в процессе работы иногда возникают замедления и затруднения. Тяжело предугадать, хорошо ли будет работать кандидат, если интервью и тест таск были хорошо выполнены. Поэтому начальство пересмотрело HR отдел. Теперь отбор будет более качественным, продуктивным и интересным.

Из плюсов компании хочу назвать:
— интереснейшие проекты (веб и мобайл),
— налаженный процесс разработки ПО,
— бесплатная страховка (которая мне, кстати, сохранила около 8000 грн при лечении воспаления пазухи носа не говоря уже о простудах и др.),
— бесплатные уроки английского,
— желающих сотрудников отправляют на тренинги и конференции,
— хорошая атмосфера, интересные, вкусные и веселые корпоративы 3 раза в год,
— лояльное начальство (больничный, отпуск, отгул, удаленная работа — обо всем можно договориться имея уважительную причину)

Так что, умные, инициативные и желающие развиваться и иметь достойную заработную плату, гоу к нам в команду! :)

Уважаемый, Александр, низко с Вашей стороны мониторить платформы с данной компанией, чтобы в очередной раз вылить какую-то грязь в сторону компании. Очень жаль, что Ваших знаний и желаний обучаться не хватило, чтобы реализовать себя, как хороший ИТ специалист в данной компании, но это не повод вести себя, как обиженный школьник и писать гадости под моим комментарием. Займитесь лучше своим развитием, как специалиста. Желаю вам удачи!

Все отзывы написанные здесь, на гугле, а также на сайте черного списка работодателей — абсолютная правда. Подтверждаю, как бывший HR данной компании. Берегите свое время, здоровья и нервы, обходите стороной джоин ту айти и будьте счастливы.
ps: не удивляйтесь если в комментариях они ответят, что я уволена либо что вообще не работала в этой компании, именно так они учили меня отвечать на гневные отзывы

Алёна, хотим напомнить, что Вы были уволены за разглашение коммерческой информации. Желаем успехов в дальнейшей карьере. С радостью дадим Вашему новому работодателю отзыв о Вас.

С уважением,
Join.To.IT

Хотелось бы предостеречь всех, кто каким-то образом наткнулся на эту компанию и рассматривает вариант возможного сотрудничества, почитайте сначала отзывы на Google об этой компании, и только потом принимайте решение, ибо вы можете очень пожалеть что не ознакомились предварительно с отзывами от бывших сотрудников. И удачи вам в поиске работы!

Александр, нам жаль что Вы покинули нашу компанию. Желаем успехов в поиске нового места работы и дальнейшей карьере.

Join.To.IT

Предупреждение! Не беритесь за выполнение тестовых заданий от этой компании, потому что вы потеряете свое время! Для меня было удивлением что Сергей уже оставил отзыв на эту тему, спасибо. Дополню.
Так же дали объемное задание на PHP, выполнил задание. Адекватно если оценивать сроки дали 24ч.
Ревью кода не делают если ты не уложился в срок, о чем они сообщают после того как ты задание сделал. Задача стояла: «Желательно сделать за 1 день», но сроков не ставили.
Когда я призодил на собеседование, мне говорили: «Нам необходимо 7 джуниоров и 11 мидлов по РНР». За 3 дня — столько вакансий не закрыть. Предполагаю, что пропала необходимость в разработчиках и поэтому всех кто уже потратил время — просто «Отшивают»
Поскольку я в пятницу не смог вылить изменения ( у меня еще другие собеседования) — я залил их как выполнил задачу. Рассматривал ТЗ как вариант зарекомендовать свою кандидатуру.
Так вышло что ревью не будет вообще о чем я узнал — после того как я скинул ссылку на выполненное задание. — мне прямо сказали что даже рассматривать не будут.

Добрый день, Евгений. Дедлайн был установлен четкий. Можем предоставить скрин, где указаны сроки выполнения тестового — 14.03 17:00 (собеседование — 13.03). Вы прислали задание 17.03 в 15:33. ТЗ не объемное. Человек которого мы ищем, должен выполнить его за 2 часа. Вам было отказано по причине низкого качества кода для даной позиции в нашей компании.

Как я понял из процесса отбора кандидатов в Join-to-IT, они слишком загружены проектами, чтобы делать код ревью присланных тестовых заданий.
Собеседование прошло интересно, с толковыми техническими вопросами, обещаниями обучить React Native с нуля (прим. — я «адепт» ReactJs), да и по впечатлению от офиса — компания как раз для юнлингов (джунов), так что я с энтузиазмом принялся выполнять задание) Потратил 8 часов, успел всё к назначенной дате и в тот же день получил письмо с отказом.
Добрый вечер, Сергей! Мы посмотрели Ваше тестовое задание. Сегодня вынуждены сообщить, что результат по Вашей кандидатуре отрицательный. Было приятно познакомиться. Спасибо за потраченное время. Удачи в поисках :)
На просьбу расписать, что не так (ведь задание выполнено на 100%) ответа так и не дождался.

Вот описание задания:
ReactJS:
1) Создание неограниченного количества колонок
2) Создание неограниченного количества карточек
3) Реализовать функционал перетягивание карточек с колонки в колонку
Фронтенд — на свое усмотрение + адаптивная верстка.
Результат выложить на GitHub.
ps: кому интересно выложено у меня на гите (ссылка в профиле) React-Trello

Сергей, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. К сожалению, не нашли Вашего письма о просьбе предоставить код ревью. Уточним, что было не так:
1. Нельзя передвинуть карточки на мобильной версии.
2. Нету анимации при передвижении карточек.
3. Несколько горизонтальных скролов внутри блоков.
4. По нашему мнению UX не удобный для пользователя.
5. Подбор цветов для выполнения задания.
На проекте нужны специалисты и со знаниями Frontend, в которых мы не увидели достаточно навыков от Вас.
Также, в нашем офисе работают специалист всех уровней — от intern до senior. У нас не компания для «juniors». Если еще остались вопросы — обращайтесь. Хорошего дня!

Вакансии Join.To.IT