Теж хочу поділитись враженнями від проходження співбесіди з рекрутером Яною. Пропозиція надійшла на лінкедін, домовились. Загальні враження прийнятні, але хочу висловити деякі побажання. Уточнюйте в кандидатів умови праці (ремоут чи офіс), побажання по зп і т.д. перед співбесідою, це зекономить всім час. Бо наше інтервʼю закінчилось через 5 хвилин після початку, коли не зійшлись по зп. Не витрачайте свій і кандидатів час. І ще бажаю більше привітності у розмові з кандидатами, хоча б елементарної посмішки. Дякую за увагу)

Добрий день, Алла.
Дякую за фідбек та рекомендацію. Ми обов’язково врахуємо їх в майбутньому.
Стосовно формату роботи, на початку нашої комунікації я надсилала Вам опис вакансії, в якій було вказано формат роботи, Ви тоді підтвердили, що умови підходять. Також Ваші очікування на Джині в момент нашого спілкування відповідали нашій вилці, в процесі вони змінилися, тому в нас і вийшли ці розбіжності.
Приношу вибачення за це непорозуміння та витрачений час.
Щиро бажаю Вам успіхів і швидкого пошуку роботи!

Всем привет, проходил собеседование в эту компанию, был очень приятное и комфортное знакомство и главное не напряжено с Recruiter, предварительное знакомство ( коммуникация). После чего попросили выполнить тех.задание небольшое, после проверки тех задания, на следующий день пригласили на следующий этап собеседования с Лидом. Тех.собес прощел отлично, очень понравилось, было похоже больше на дружеский диалог, чем собеседование. В отличном настроении все прошло, не было напряженных ситуаций, негатива или недовольства, что кто то кого то отвлек от работы и отдыха. Хотя такое часто бывало на других собеседованиях. После первых этапов собеседования, мне уже на минутку показалось, что я уже в команде( если не в команде) то в кругу друзей. Мне кажется это один из важных пунктов в любой работе, комфорт в работе, комфортная коммуникация. После 2 этапов собеса, меня пригласили на крайний этап собеседования. Крайний этап собеседования прошел так же на все 5 балов, было знакомство с ПМ, задавались тех. вопросы по резюме. На завершении собеседования, еще оказалось, что ПМ с Харькова, что не могло меня приятно не обрадовать.
В заключении хочу сказать.
1) Очень быстрая коммуникация ( от отклика на вакансию до знакомства по телефону).
2) Очень быстрая проверка тестового задания ( вечером часов в 11 отправил — утром на следующий день до 12 перезвонили с результатом). Что мне кажется является плюсом.
3) Очень быстрый и гибкий подбор времени для тех.собеса. ( который не размазан на неделю или более как в других компаниях).
4) Очень быстрый ответ на финишный этап собеса. ( на следующий день).

Отдельно хотелось бы поблагодарить Recruiter ( Олю), за отличную коммуникацию, отдельную поддержку.
К сожалению, не смотря на то, что мне была предложена работа в компании, по семейным обстоятельствам, я не смог принять это предложение. Но надеюсь в будущем, если потребуется работа, обязательно первым делом загляну к Вам.

Дмитро, вітаю.
Нам дуже приємно, що в тебе склалось гарне враження від нашого процесу.
Сподіваємось на співпрацю у майбутньому.
Бажаємо тобі успіхів та залишаємось на зв’язку.

Проходив співбесіду — де hr (Victoria Yavela) питає мене технічні питання. Як можна давати список запитань, якщо вона просто читає ті відповідь яка має бути на листочку мені не зрозуміло. Тобто після уточнення запитання, відповідь не може бути бо людина не технічний спеціаліст. Але ладно, після отримання відповіжі (В компанії є інші процесии в яких я не брав участь, Це не хорошо але і не погано) на запитання які саме — мені відповідь не дали ))

Добрий день, Віталій, дякую за відгук.

Ми спільно з нашими технічними спеціалістами підготували перелік запитань, за якими ми можемо попередньо зорієнтуватися за рівнем кандидата. Мені дуже шкода, що співбесіда пройшла не так, як Ви очікували.
Якщо Вам цікаво почути розгорнутий фідбек, дайте знати, я зроблю запит нашому технічному спеціалісту.

Щиро дякую за комунікацію, з Вами було приємно спілкуватися.
Бажаю Вам успіхів!

Проходив співбесіду в цю компанію, співбесіда була цікава і місцями весела
Дуже тактовно і професійно відмовили, але враження позитивні 😅 Тож пробуйте, хоч в компанію я і не пройшов, але так гарно мені ще не відмовляли 🙂

Підтримали: Ovsyan

Рекрутмент компанії, це верх не компетентності. Рекрутер Victoria Yavela просто зникла після того, як я виконав тестове завдання. На повідомлення не відповідає, навіть не читає їх. Звісно ж ніякого фідбеку від HR не надходило.

З подібними рекрутерами, шкода тільки витраченого часу на спілкування з ними та виконання тестових завдань.

Олексію, добрий день. Хочу попросити вибачення за цей неприємний випадок, який стався.

Я переглянула всі наші канали комунікації, на djinni Ваше повідомлення було зі статусом «прочитане», тому я не побачила його, адже як Ви могли помітити раніше, я відповідала Вам швидко.

Ми цінуємо Ваш час, який Ви витратили на комунікацію та виконання тестового завдання, ми обов’язково надамо фітбек і дякую що Ви готові продовжити подальшу комунікацію з нами, незважаючи на цей прикрий випадок.

Мені дуже шкода, що так сталося і я принесла Вам незручності.

Коли кожного дня повітряні тривоги, уламки літають по всьому місту, підлітний час ракети 2 хвилини...розповідати, що "розглядаємо тільки офіс"...адекватність вийшла з чату.

Добридень, Вікторіє. Дякуємо за Ваш зворотній зв’язок. Розуміємо, що не всім підходить офлайн робота. На жаль, сьогодні почуватися в абсолютній безпеці будь-де в України дуже складно. У нас є відповідне укриття і ми в жодному випадку не вимагаємо їхати до офісу під час тривоги.

Слухайте..зробіть щось зі своїми рекрутерами.. Чому я кожні кілька тижнів отримую пропозиції від ваших рекрутерів, хоча я вже відповів, що вакансія (а вже і компанія) не підходить?
Відмічу роботу кількох з них..
При першому спілкуванні (написали мені першому) на моє прохання розповісти про проект, мені відповіли, що там два проекти і про них довго розповідати. А тому !!!УВАГА!!! поки я не підтверджу —1к баксів від бажаної ЗП мені ніхто нічого не розкаже. Рілі?
При, підозрюю, що не останньому, спілкуванні мені поставили палець в гору на повідомлення про мою відмову (в четверте) у спілкуванні стосовно вакансії. Рілі? Ну хоча б запитали б чому так і вибачилися б за те, що прочитавши мій Джин написали мені в ТГ, хоча там чітко написано, що спілкування через ТГ я не одобрюю.
До речі.. Змушувати своїх працівників писати тут позитивні відгуки про компанію це так фіфіфі.. Майже як совок.

Підтримали: Krympowska ViktoriyaAleksey Baranov

Максиме, доброго дня!

Дякуємо за ваш фідбек. Нам дуже шкода, що у Вас склалось таке враження від спілкування з нашими рекрутерами. Ми розібрались в цій ситуації та зробили важливі для нас висновки. Наразі ми намагаємось покращувати наші рекрутингові процеси, тому ми прийняли до уваги Ваш відгук та надалі будемо слідкувати, щоб подібного більше не сталося.

Бажаю успіхів та бережіть себе!

Хочу поділитися своїм дуже дивним враженням від процесу рекрутингу у компанії.
Спочатку зі мною зв’язалася одна рекрутерка, запропонувала пройти співбесіду, і після того, як я погодилася — вона зникла.
Через тиждень десь зі мною зв’язалася вже інша рекрутерка, і також запропонувала співбесіду. Під час нашої зустрічі стало зрозуміло, що моє резюме, надіслане заздалегідь, насправді ніхто не читав, але це не рідкість, і уваги на це я не звертала, в принципі мені не складно повторити те саме, що вказано в резюме, ще раз — для цього і зібрались.
Наприкінці співбесіди мені повідомили, що потрібно виконати тестове завдання, щоб рухатися далі, і що мені окремо листом надішлють усі деталі. Я погодилася, почекала день, нічого не отримала, написала листа-нагадування, але досі (пройшов вже приблизно місяць) тестове мені не надіслали і жодного зворотнього зв’язку на мій лист не надали. Я не перебувала у активному пошуку, тому це для мене не було критично, але на таке дивне ставлення до кандидатів все ж не очікувала))
Одразу зауважу, що ні до кого претензій не маю та розчарування від ситуації не відчуваю, і не акцентуватиму увагу на іменах представників компанії, однак, на мою думку, HR та рекрутерам варто звернути додаткову увагу на те, як організований загалом процес пошуку і підбору кандидатів і налаштована надалі комунікація з ними. Бо досить часто чула від колег і знайомих, що на виконане тестове не дають зворотнього зв’язку, але щоб прямо саме тестове пообіцяли надіслати і не надіслали — це вже зразок унікальності :D

Вікторія, доброго дня!
Дякуємо за ваш зворотний зв’язок. Ми провели розслідування цієї ситуації та зробили важливі для нас висновки. Ми перепрошуємо за ситуацію, яка сталася, нажаль, через людський фактор.
Ми постійно працюємо над покращенням рекрутингових процесів, тому ми вже опрацювали цей випадок та надалі будемо слідкувати, щоб подібного більше не повторювалось.

Гарного вам дня та бережіть себе!

Мій попередній відгук — сухі факти, які я розповіла аби потенційні кандидати у тому числі розуміли реальний стан речей.
Яка була реакція компанії? Офіційно — жодної, однак на різних платформах мій відгук дуже «чудово» оцінили як у мою сторону, так і у сторону колишніх колег... з боку Дар’ї Костенко. Нагадаю, Head of HR.

Дар’я особисто не написала мені жодного повідомлення, але вирішила зробити хід конем і запостити все в інсті, у сторіс, а також написати колишньому працівнику що саме вона думає про його лайк :). Короткі витримки зі сторіс:
Я — криса, бо я написала відгук нижче. Мене звинувачують у брехні, але ж вибачте, яка брехня, де саме?
Люди, що поставили лайки ще гірші ніж я, бо мають таку саму думку. Цікаво.

Далі — цікавіше. Виявляється, що я хабалка і потвора, бо звернулась до Дар’ї коли ще працювала в компанії з питанням щодо невчасного переоформленого документу з боку компанії стосовно мат. цінностей та того, що техніка досі була закріплена за мною, хоча нею вже певний час користувалась інша людина. Техніка залишилась в офісі бо почалась війна і потім вже перейшла до іншого працівника, бо інша техніка перестала працювати.

Коли я попросила найближчим часом переоформити документи мені сказали, що я хамка і взагалі ставлю завдання, да і тон в мене якийсь не такий.

Окрім цього переписка з Дар’єю була відправлена і СЕО компанії, він мене завірив, що ця ситуація буде врахована, а куди і як — чорт його знає. Досі не знаю, певно нікуди і ніяк.

А ось сторіс. На момент публікації (пройшло декілька днів з моменту сторіс) акаунт був відкритим — тому вільний доступ до інформації.
drive.google.com/...​y8IVUIvQ/view?usp=sharing
drive.google.com/...​OayTzPi1/view?usp=sharing
drive.google.com/...​1ULO22O8/view?usp=sharing
drive.google.com/...​-SU8rNyw/view?usp=sharing
drive.google.com/...​Bx6-lHVF/view?usp=sharing

В мене питання: куди дивиться менеджмент та чому Дар’я працює в HR, якщо має таке відношення до людей навколо і у своїх соц. мережах висловлює думку офіційно з боку HRD? І транслює таку свою позицію у соц. мережах публічно.

Анастасія, ще раз вітаємо!

Просимо звернути увагу, що ваш відгук про нашого Head of HR вже є переходом на особистості та не має відношення до відгуків про компанію.
Якщо вас якимось чином стосувались особисті сторіз в Instagram нашого співробітника, то вам необхідно вирішувати свої питання безпосередньо з ним в особистих повідомленнях.

Гарного дня!

Хочу проговорити про декілька моментів, з якими я зіштовхнулася за період роботи в цій компанії на посаді ПМа.

1. Договір
Навряд чи вам нададуть на ознайомлення договір перед тим як ви фактично його підпишите.
Які можуть виникнути проблеми?
Від 30 до 60 робочих днів — це кількість днів за які ви маєте попередити роботодавця про звільнення. Вам може здаватись, що вийде домовитись піти раніше? Шанс десь 1 до 10.
Вас будуть годувати сніданками, перенаправяти від HR до керівника та назад, але піти раніше навряд чи дозволять. Навіть якщо ви вже зробили все від себе можливе — передавати свої проєкти на когось іншого також квапитись ніхто не буде.
Зато умови для самої компанії — чудові. максимум за 10 к.д. попередження працювника, що з ним більше не хочуть мати справ.
Тебе не хочуть відпускати? Плати штраф за кождень день скорочення твого працевлаштування :) и це тариф з з трьома нуликами.

2. HR
Дар’я Костенко — Head of HR, але не професіонал, якого допускати до HR взагалі не можна. Вважає себе вищою за будь-кого, і може на звичайний запит зробити щось з боку HR сказати, що вона дуже зайнята і взагалі, «что ты хамишь мне». Вважає, що якщо ти пішов на співесіду в іншу компанію, то ти обов’язково мав попередити про це HR відділ, ще й з претензією це говорячи.

3. Відношеня на роботі
Компанія загалом працює з Upwork. Нормальна практика коли беруть в роботу проєкт і з великими ризиками намагаються його виконати, хоча працівники кажуть, що такі проєкти брати на варто і з ними буде більше проблем.
Нормальна практика також коли на проєкті змінюється за рік 3-5 розробників.
ПМів використовують як звичайний витратний матеріал, на який вішають 10 проєктів і ти маєш їх вести, все встигати з купою репортів та ін.
4. Позитивні відгуки на цій сторінці
Так, мій позитивний відгук тут теж є. Думаєте ці всі люди писали їх добровільно? Ні, тебе прям змушують, і постійно нагадують поки ти його не напишеш. Тому, робіть висновки самостійно.

Вітаємо, Анастасія!
Надаємо вам зворотній зв’язок стосовно кожного вашого пункту.

1. Договір
Ми надаємо ознайомитись з договором кожному нашому потенційному співробітнику, щоб він міг ознайомитись зі всіма пунктами та отримати консультацію від HR Manager по незрозумілим пунктам. Стосовно штрафу — ви перший наш робочий кейс за все існування компанії. Також хочу наголосити на тому, що саме ви запропонували його сплатити, тобто ви були ініціатором.
Інформуємо, що ваш штраф був направлен на потреби ЗСУ.
Також звертаємо вашу увагу, що ваш коментар по п.1 — є розголошенням конфіденційної інформації умов договору.

2. HR
Нам дуже шкода, що у вас не вийшла конструктивна комунікація. Це безпрецедентний випадок в нашому відділі з внутрішніми співробітниками. Сподіваємось, що ми більше не будемо мати такий досвід.

3. Відношення до роботи
Не можемо сприйняти вашу інформацію, так як вона не є 100% правдивою. Можливо вам не вистачило професійних навичок, щоб справлятися з усіма викликами.
Ми поважаємо наших проєктних керівників та працюємо над покращенням процесів та їх комфортною роботою. Нам дуже шкода, що у вас був досвід «витратного матеріалу», можливо, в минулому досвіді. Але ми так не називаємо наших людей, так як це суперечить нашім цінностям.

4. Позитивні відгуки на цій сторінці
Ми дійсно просимо надати фідбек про нашу компанію, але ніколи не просимо надати її в позитивному ключі. Всі пишуть те, що вважають за потрібне.

Дякуємо вам за зворотній зв’язок!
Гарного дня!

працюю в sales. дуже хороша атмосфера в компанії. все дуже структуровано по задачам. компанія хоче щоб ти розвивався і все для цього робить.

Підтримали: Inna HrytsaiDarya Kostenko

Хочу залишити відгук, хоч і не отримала офер :)
Дуже було приємно спілкуватися з рекрутером Катею, пройти з нею скринінг, а також дивовижною Head of QA, Катею, яка порадила дуже багато корисного, аби покращити власні хард-скіли. Взагалі, я так зрозуміла, в компанії дуже приємна робоча атмосфера, а це також додатковий показник професійності фахівців. Удачі вам та розвитку !

Працюю в компанії на позиції React Native dev. Проект і команда круті, все подобається. Є багато ревю коду і цікавих задач

Підтримали: Inna HrytsaiDarya Kostenko

Працюю на позіції фронтенд розробника, на проекті сучасний стек та гарна команда
Компанія непогана, швидко росте
Зп достойна та платять вчасно

Підтримали: Inna HrytsaiDarya Kostenko

Хотілось б відмітити рекрутера Krystyna Korolevska яка з самого початку справила чудове враження та професіоналізм.
Процес був на високому рівні.
Дякую Krystyna, яка супроводжувала мене на всіх етапах співбесід.
На першому етапі розповіла про компанію, чим компанія живе,і інші речі так, що в мене навіть не залишилось питань.
Було технічне яке прийшло досить атмосферно,ніяких тестових що радує не витрачаєш час ,а оцінють зразу твої знання !
Також хочу подякувати всім, хто приймав участь та був задіяний у процесі!

Підтримали: Inna HrytsaiDarya Kostenko

Привіт всім! Працюю в JoinTOIT на позиції Lead Generator. Приємний колектив та команда Sales. Хотілось би виділити напрямки компанії, які особисто мені імпонують:
— заохочення співробітників до розвитку (індивідуальні плани розвитку, компенсація за проходження професійних курсів та інше)
— динамічний розвиток та розширення компанії
— підтримка ЗСУ, людей, які втратили свої домівки чи потребують чогось, та України в цілому
— просування та підтримка гарного іміджу українських ІТ-компаній закордоном
Компанія завжди за нововведення, які оптимізують, полегшать чи зроблять роботу більш структурованою.

Підтримали: Inna HrytsaiDarya Kostenko

Чудова компанія з цікавими проектами. Дружна команда професіоналів, які допомагають один одному. Керівництво завжди йде на зустріч і готове підтримати. Є можливості кар’єрного росту. Всі процеси чітко налагоджені.

Join.To.IT — молодая активно развивающая IT компания.
Работаю в ней в роли Бизнес Аналитика, в компании существует множество различных проектов на любой вкус, с возможностью индивидуального выбора по интересам. Как у Бизнес Аналитика есть возможность развиваться во всех фазах Бизнес Анализа начиная с инициации проекта и заканчивая релизом и оценкой продуктивности продукта. Компания развивает современные подходы и фреймворки к Бизнес Анализу с использованием международных стандартов и лучших практик. Активно разрабатывает BA Competence model, обеспечивая конкурентный карьерный рост для специалистов любого уровня начиная от профильных курсов, менторства и получения необходимых сертификаций.
Гибкий рабочий день (необязательно по струнке смирно в 9 утра быть на рабочем месте), можно спланировать неделю под собственный комфортный формат.
Work-life balance, в компании не практикуются overtime-ы, а про отпуск тебе сами напомнят. Дружественный коллектив с которым комфортно работать, всегда войдут в положение и придут на выручку.
Компания отлично подходит как для начинающих, так и для опытных специалистов желающих получить разнообразный опыт.

Підтримали: Inna HrytsaiDarya Kostenko

Всім хай! Працюю в цій компанії вже майже пів року на позиції пма. Компанія розвивається, завжди готова змінюватись і покращувати внутрішні та зовнішні процеси, завжди уважні до фідбеків.
Багато цікавих і різних за сферами проектів, що добре для розвитку скілів.
Компанія активно приймає участь в допомозі ЗСУ, як знайомим, які зараз на службі, так і якісь внутрішні міні-проекти — під типу поїздки під Ірпінь для допомоги з завалами.

Підтримали: Inna Hrytsai

Доброго дня, працюю в компанії JoinToIT на позиції Business Development Manager. За час моєї роботи з компанією хочу поділитись враженнями від співрпаці

1. Топ менеджмент у компанії вимогливий але справедливий. Зазвичай на усі таски дедлайн має ставити той хто таску виконує і як на мене це правильний та збалансований підхід
2. Атмосфера у коллективі чудова, приємно працювати з відповідальними та веселими людьми
3. Бізнесс процеси у компанії налаштовані і з ними можно комфортно працювати, звичайно завжди є місце для покращення але за період моєї роботиу компанії багато з них або було перероблено та покращено згідно з побажаннями співробітників або було створено нові

В загальному рекомендую JoinToIT для початку або подальшого розвитку кар’єри так як завжди є чого нового навчитись

Проработал в компании полтора года (до июня этого года) как Full Stack разработчик (node, react) на аутстаф позиции, но бывало переключался и на другие проекты. За это время смог выделить для себя ряд как позитивных моментов, так и негативных.

Начну с хорошего:
• Комфортный офис. Нынешний офис это второй, который я застал. После переезда появилась своя кухня, санузел, переговорки, отличная столовая на территории бизнес центра. Тут большая благодарность работе HR отдела — девочки регулярно занимается обустройством офиса, всегда присутствуют чай, кофе, печеньки, фрукты и тд.
• Довольно интересной показалась традиция приносить фрукты/сладости/пиво, если опоздать на 15 минут. Хорошая идея и повод потренировать самодисциплину. Также среди приятных традиций — пицца на дни рождения и happy hours (ежемесячный сбор с апдейтами компании).
• Компания действительно развивается на глазах, как пишут многие в комментариях. Людей стало заметно больше, да и в принципе довольно много изменений произошло за время моей работы.
• Корпоративы и тимбилдинги. Как правило летний и зимний корпоратив, всегда круто проходили. Тимбилдинги проводятся довольно часто и интересно — был и скалодром, и верёвочный парк, и спортивное ориентирование, и другие развлекаловки. Частенько собирались поиграть в мафию.
• Отличный дружный коллектив. Все друг друга знают, нередко собирались вместе. Тут я узнал очень много классных ребят.
• Проекты. Для любителей разнообразия — проектов действительно много и в выборе технологий вас никто не ограничивает, плюс среди проектов попадаются довольно таки интересные. Для нелюбителей разнообразия — бывает, что разработчики ведут сразу по несколько проектов, что может утомлять, хотя многие любят такой режим. Тут на вкус и цвет вообщем.
• Также отмечу, что на время военных действий не было сокращений, даже наоборот — довольно много людей пришло за это время.

Из негативного:
• Дедлайны. На первом месте чаще всего время, а не качество. Не могу говорить за всех, но я такое замечал и я сталкивался. Иногда приоритете сделать хоть как-то, но чтобы работало.
• Иногда приходится принимать старые проекты не лучшего качества, т.е. не всегда что-то будет писаться с нуля. Учитывая предыдущий пункт, это далеко не самый приятный опыт дописывать что-то за кем-то сделанное на скорую руку — так какой-то мелкий фикс может занимать продолжительное время.
• Техника. Нею я остался недоволен. Ноуты в большинстве своём не очень, мониторы тоже хотелось бы лучше. Когда только пришёл, был выбор между плохим ноутом и очень плохим.
• Отпуск. Лично у меня был не лучший опыт. Предупреждать нужно за несколько месяцев. Плюс нужно, чтобы в это время другие разработчики были не в отпуске, чтобы было тебя кем заменить. Также у меня были сложности с взятием отпуска на длительный срок. Когда хотел взять 2 недели, получил фидбэк, что это мол очень много — пришлось делить на два периода по одной неделе. Также был случай, когда принимали решение работать в государственный праздник. Вообщем в случае с отпусками иногда нужно проявлять настойчивость)

Итог: В конце концов я остался доволен проведённым здесь временем, хотя порой и сталкивался с неприятными таки моментами. Я поднял уровень знаний, познакомился с большим количеством очень хороших людей. Корпоративы и тимбилдинги хороши, а мелочи типа кофейка, печенюшек и рюкзака на год работы еще лучше :) Новичкам могу порекомендовать эту компанию, как хорошее место, чтобы набить руку и опыт на всевозможных кейсах, так как есть сменяемость проектов и предметных областей. Возможно место не очень подойдёт людям, которые хотят работать в большой команде с код ревью и вот этим всем, так как часто на проектах по 1-2 разработчика, хотя есть и исключения в виде долгосрочных проектов с большими командами. В любом случае хочу пожелать компании дальнейшего развития и буду наблюдать за её ростом.

Підтримали: Inna Hrytsai

Влад, вітаю! Дякую за розгорнутий зворотний зв’язок!

Окрема подяка за наші позитивні сторони, ми дійсно розвиваємось та намагаємось покращувати не тільки проєкти та можливості наших спеціалістів, але й комфортні умови для них.
З негативних моментів: що стосується дедлайнів, нажаль, не можемо з цим погодитись на всі 100%, але нам жаль, якщо тобі довелось зіштовхнутись з таким негативним досвідом, ми опрацюємо це питання.
Стосовно техніки: це було 1,5 року тому. Це, можливо, нас не оправдовує, але жаль, що так сталося, але все ж таки потім ти працював на гарному ноуті. На щастя, зараз в нас немає з цим проблем. Вся наша техніка оновлена та в гарному стані. Якщо є нарікання (у кожного свої вимоги), ми оперативно вирішуємо це питання.
Відпустка: попереджати за 2 місяці — це політика компанії, та на наш погляд, нормальна практика, бо є багато нюансів. Стосовно того, чому тебе не відпустили на 2 тижні — теж опрацюємо це питання, щоб не було таких кейсів з іншими розробниками. Наші співробітники ходять у відпустку на 2 тижні.

Загалом дякуємо за співпрацю та побажання!

Спілкувалася з рекрутером Мариною стосовно позиції джуніор БА. Доволі приємні враження після співбесіди, швидко відповідає на повідомлення.

Однак, потім мені відправили тестове завдання, де однією із задач було розробити прототип цілого додатку. Опис додатку — два абзаци. На моє зауваження, що навіть UX спеціалісту потрібно витратити на це кілька робочих днів я отримала відповідь, що для цього і дається на виконання тестового аж три дні, і, взагалі, усі в компанії виконували подібні завдання і не скаржилися.
А це було лише одне із завдань.

Якщо компанія дійсно не намагається отримати безкоштовну робочу силу, а хоче знайти хорошого спеціаліста, то варто переглянути такий підхід до найму. Таким чином ви зможете знайти лише людину, у якої не все добре з естімейтами, або яка береться за будь-яку роботу на шкоду собі і потім вигорить.

Доброго дня, Лідія!
Дякую Вам за відгук. Мені також було приємно із Вами познайомитись 🙂
Дуже шкода, що ми так і не змогли продовжити із Вами співпрацю. Як я зазначила раніше на нашому скрінінг-інтервю, у Вас хороший потенціал.

Задля справедливого процесу найму, в нашій компанії створені рівні умови проходження усіх етапів інтерв’ю для кожного кандидата. На позицію Business Analyst у нас передбачено виконання тестового завдання, що складається із двох частин. Ми піклуємось про емоційний стан наших співробітників, а також наших кандидатів. Тому задля створення комфортних умов виконання ТЗ — ми пропонуємо кандидатам 3 робочі дні, незалежно від вихідних. Виходячи із індивідуальних особливостей кожного кандидата — ми пропонуємо найбільш зручний варіант по дедлайну. Попередньо, ми із Вами домовились на 6 календарних дні. Попри це, я пішла Вам на зустріч та запропонувала ще більше продовжити дедлайн — на жаль, Ви відмовились.

Дане ТЗ допомагає нашим фахівцям зрозуміти спосіб мислення (наявність аналітичного мислення)/ логіку та Ваше бачення. Після виконання тестового завдання у кожного кандидата є можливість презентувати свою роботу на фінальному інтерв’ю, як я Вам і пояснювала. Такий флоу проходження інтерв’ю допомагає нам в цілому не лише сфокусуватись на теоретичних навичках, а й побачити Ваші здібності на практиці, Ваші вміння презентувати та відстоювати позицію.

Сподіваюсь, Ви знайдете омріяну компанію та все ж таки зможете реалізувати свою мрію про переїзд до Києва.
Бажаю Вам успіху!

Во время работы в этой компании у меня сложилось отличное впечатление о руководителях и менеджменте. Могу выделить человеческое отношение внутри компании (отсутствие иерархии в худших ее проявлениях), забота о сотрудниках, особенно в тяжелые для страны времена, регулярные встречи всего коллектива для обсуждения насущных проблем и будущего компании

Влад, дякуюємо за позитивний фідбек!

Працюю в компанії на позиції Team Assistant вже10-й місяць. Хочу зазначити, що компанія дуже розвивається, навіть не дивлячись на такі труднощі, як коронавірус чи воєнний стан в нашій країні. Керівництво цілком лояльне, завжди підтримує, допомагає та намагається, за потреби, увійти в положення співробітника. А ще тут дуже класний колектив — веселий, активний, креативний та просто дуже приємний.

Працюю в компанії майже три місяці в ролі Project Manager, маю тільки позитивні емоції від роботи. З задоволенням готовий рекомендувати компанію друзям та знайомим.

Працюю в компанії вже довго. Дружній колектив, цікаві проекти, оплата праці на рівні! Рекомендую

Работаю тут полгода в роли React Native developer, лучшее место работы что у меня было. Проект интересный, команда тоже отличная. Коллектив всегда готов помочь, и условия работы лично для меня очень хорошие

Працюю в IT-компанії Join.To.IT в ролі Strong Middle PHP Laravel Developer.
Це мій другий досвід роботи у компаніях. До цього працював більше як фрілансер.
Загалом у мене позитивна оцінка на рахунок компанії:
— Чудовий колектив. Позитивні, креативні та розумні хлопці та дівчата;
— гідна та своєчасна оплата праці;
— різноманітні (складні, неоднотипні) проекты;
— умови для розвитку, компанія, яка займається кар’єрним та особистісним зростанням кожного співробітника. Складання планів розвитку на пів року тощо;
— компанія розвивається, незважаючи на ситуацію в країні, рухається вперед. Вперед до великих перспектив і нових ринків;

Работаю в компании как Python BackEnd Developer. Отличная компания, которая постоянно развиваться и совершенствуется. Проекты всегда есть, без дела не оставят. Работать удобно и комфортно, есть профессиональное развитие, а если застрял всегда помогут. Полностью всем удовлетворён, как программист и как часть их общества

Компанія зростає та розвивається на очах. Для себе знайшов тут злагоджену команду, адекватний менеджмент, можливість впливати на проекти та втілювати свої ідеї. Керівництво стежить за станом своїх співробітників, завжди готове допомогти та піти на зустріч

Работать в компании комфортно. Проекты разные всегда узнаешь что-то новое. В компании можно развиваться. Нравится система грейдирования, каждые пол года пересмотр ЗП.

Привіт!)
Я працюю в компанії IT Researcher.
Повністю задоволеня всіма процесами в компанії. Лояльне керівнцтво, привітний, дружній колектив та приємна атмосфера. Ніколи не залишуть самою з проблемою, завжди допомогають та підтримують.
Цілеспрямовані, добрі люди які оточують тебе кожен день. Ніколи не думала що від роботи можна отримувати скільки багато позитивних емоцій, тут хочеться віддаватися повністю бо видно як тебе цінують та поважають. Це дійсно важливо. Join.To.IT — це одна велика сім’я.

Работаю в компании на позиции PM 3 месяца.
В компании приятное руководство, огромный потенциал для личностного и карьерного роста. Понятные задачи, интересные проекты. Постоянно улучшаются бизнес процессы. Самый большой плюс для меня — возможность быстро расти как специалист под умелым менторством.

Приветик :)
Хочу поделиться своим впечатлением о компании. Работаю в компании на позиции IT Recruiter — и нахожусь в полной гармонии от того, что отдаю и что получаю в обратной связи.
Важным фактором для меня является корпоративная культура данной компании: отношение руководства к сотрудникам, цели компании, взгляды и атмосфера в целом. Руководство и ТОП-менеджмент придерживаются семейных ценностей, work-life balance и оставляют впечатление социально ответственного бизнеса.
Работая здесь, ты никогда не останешься наедине со своими неудачами, страхами и волнением — для этого предусмотрена система Buddy, на основании которой ты всегда получишь своевременную помощь любого формата.
В целом, это то место, где я не просто работаю, а занимаюсь любимым делом в окружении проактивных, интересных и увлекательных личностей. Ведь данная компания подбирает людей независимо от позиции в соотношении hard+soft skills.

Всем привет!
Работаю в компании на позиции Back-developer. Очень довольна компанией JoinToIt! Всегда есть проекты, всегда все ребята при деле. Нет такого, чтоб сидели и не знали, чем заняться. Даже в условиях военного времени никого не сократили, у всех есть работа, всех ребят поддерживают несмотря ни на что. Своевременная зарплата, все четко и вовремя. Очень дружелюбный коллектив, приятные ребята, всегда можно обратиться по какому-то вопросу и всегда помогут и ответят.

3й месяц на позиции full-stack web developer в компании — на данный момент впечатления сугубо положительные. Адекватный и грамотный менеджмент, ощущается постоянная работа над налаживанием процессов. Так же очень порадовала активная позиция внутри компании на момент войны — при содействии компании многие желающие сотрудники имели возможность перевезти семьи в безопасное место, то же касается и инициатив помощи ВСУ.
В компании сложно остаться неуслышанным — все пожелания, жалобы, предложения принимаются во внимание, для чего даже налажены тет-а-тет форматы с PM отделом.

Работаю на позиции UI/UX Designer уже 3 месяца, но даже за такой небольшой срок мне удалось многому научиться. Интересные проекты с непростыми задачами подталкивают к поиску нетривиальных решений и мотивируют глубже изучать свою специализацию и смежные сферы. Лояльное руководство приветствует новые идеи и готово выслушать предложения в решении задач и работе в целом. Очень приятный коллектив, с которым интересно и работать, и общаться. HR отдел регулярно интересуется состоянием своих работников, поддерживает сотрудников даже в непростых нынешних условиях, а также организовывает тимбилдинги и различные активности в командах.
В целом доволен, что попал именно в эту компанию. Join.To.IT — это в первую очередь люди, с которыми хочется покорять новые вершины.

В компанії я вже більше, а ніж пів року на позиції IT Project Manager, і це краще, що могло статися в моєму кар’єрному розвитку. Join.To.IT надає шанс працьовитим спеціалістам розвиватись поєднуючи свій минулий досвід з лекалами компанії. Тут будуть раді вашим ідеям та ініціативам, а також з повагою та увагою поставляться до ваших переживань чи труднощів.

Компанія працює, як найкраще буде всім. Ми не займаємося роботою для статистики та звітів керівництву — ми вирішуємо питання, підвищуємо ефективність, та розробляємо якісні, конкурентоспроможні проекти. Все направлено на це. Якщо ви ніколи не розуміли, що і нащо ви робите, вам тут не місце. Всім іншим, хто прагне бачити результат, розвиватись та працювати з цікавими кейсами, системами та новими технологіями — долучайтесь до нашої команди. Що стосується власно мене, я можу порівняти свій попередній робочий досвід — швидкість професійного зростання в декілька разів перевищує минулі місця роботи.

Всем привет!

Join.To.IT — это та компания, где можно расти и развиваться. Это те люди, которые всегда помогут, подскажут и поддержат. Офис, в котором царит не только рабочая атмосфера, но уют и тепло, то место, куда бежишь каждое утро, чтобы увидеть своих коллег.
Join.To.IT — это люди, которые работают над одним общим делом и каждый любит то, что делает.

Join.To.IT , вперед к новым вершинам!

Работаю в компании на позиции PM.
В компании есть возможность работать с различными проектами разного уровня сложности и направления. Таким образом можно улучшить свои знания в разных нишах, что также помогает использовать их в дальнейшей работе.
Постоянно внедряются новые процедуры, которые помогают улучшить эффективность работы, что способствует оптимизации работы в компании.

Всем привет!
Я пришла в компанию Join.To.IT прямо под Новый год, было очень приятно, что сразу после собеседования меня пригласили на новогодний корпоратив. Я оказалась в дружном, молодом коллективе, молниеносно окунулась в энергичную, креативную среду, где все равны и каждый может себя проявить!)
Не смотря на отсутствие опыта в IT сфере, менеджмент компании помог мне быстро и легко пройти адаптацию, посвятив во все процессы.
В компании регулярно практикуются 1:1 встречи, на которых ты можешь получить обратную связь, если у тебя есть вопросы, все готовы выслушать и помощь.
Не смотря на военное положение в стране, компания смогла устоять на рынке и сохранить рабочие места а также заработную плату в полном объёме!
Благодарю компанию Join.To.IT, что являюсь частью команды и имею возможность развиваться и помогать другим:)

Усім привіт!
Працюю в компанії вже пів року, тому можу висловитись на тему того, яка вона — робота в JoinToIT.

По-перше, хочу сказати про наш крутий менеджмент, про людей, які завжди прислуховуються до кожного співробітника компанії, про людей, які завжди вислухають тебе і завжди підтримають.
Менеджмент постійно старається оптимізувати і покращити роботу кожного відділу, і вдається в них, до речі, це чудово.

По-друге, компанія аж ніяк не стоїть на місці, а дуже швидко розширюється і модернізується.
Співробітників стає значно більше з кожним місяцем, швидкість найму ще якіснішою (дякуючи моєму чудесному відділу і менеджменту), проєкти ще цікавішими і масштабнішими.
Кожен раз на Happy Hours(захід, який відбувається у нас кожен місяць, де всі відділи діляться своїми досягненнями за місяць і планами на наступний) я бачу, як розвивається компанія, я відчуваю себе причетною до такого крутого і амбітного явища, як JoinToIT.

По-третє, це люди. Люди, які працюють в нашій дружній, справді дружній компанії...
Коли твоя команда стає твоєю сім’єю, люди з інших відділів стають твоїми близькими приятелями, а офіс стає другим домом — це те, чого я і чекала від своєї ідеальної роботи.
Чому я так впевнено кажу, що люди тут класні?
Все просто, тому що я і моя команда робить все для того, щоб в нашу компанію приходили лише найкрутіші по характеру люди, а технічні спеціалісти своїми інтерв’ю дають змогу професіоналам свого діла об’єднуватись в командах JoinToIT.

На останок, хочу додати, що якщо цих аргументів Вам замало, щоб звернути увагу на цю компанію, то Ви маєте знати, що на Happy Hours ми ще й піцу їмо(смайлик з сонцезахисними окулярами тут має бути)

Ваш рекрутер, JoinToIT.

Всім привіт!
Працюю у Join.To.IT на позиції BA.
Компанія динамічно розвивається, поглиблює свою експертизу, використовує найкращі практики для роботи команд та сучасний стек технологій. Відзначу різноманітність доменів проектів, які реалізує Join.To.IT, можливість працювати із замовниками з усього світу. Компанія заохочує співробітників до професійного росту: внутрішні тренінги, зовнішні тренінги на вибір кандидата. Також Join.To.IT приділяє увагу мікроклімату в компанії — проводяться спортивні активності, корпоративи, тімбілдінги, онлайн квізи. Чудовий колектив!

Не советую браться за тестовые задания от этой компании
Линка
docs.google.com/...​59hjwWd59_I3L4NEWUIz/edit

Марта, здравствуйте!
С Новым Годом, кстати)
Мы с Вами общались по вакансии UX/UI Designer, я Вам высылала ТЗ, на что Вы ответили, что бесплатно выполнять его не собираетесь, что данное ТЗ коммерческое.
Я в свою очередь Вам ответила, что данное ТЗ предназначено для проверки Ваших хард скилов и навыков по вакансии, его составляли наши дизайнеры, которые до сих пор работают с нами, соответственно и они, в своё время выполняли похожее ТЗ. Оно не коммерческое, средней сложности. Причем я ответила, что уважаю Ваше мнение и не настаиваю на выполнении + буду рада быть полезна в поиске работы в дальнейшем. На что Вы удалили с обеих сторон переписку, почему-то, ну это Ваше право. И всего этого нам не понятно, почему Вы решили оставить такой отзыв.
Желаем Вам успеха в карьере и в праздничные дни не думать о работе, а отдыхать.

Это первая компания, в которой я задержался на долго и совсем не жалею об этом. Получил просто колоссальное количество опыта за год работы и соответственно хорошее повышение зарплаты. Коллектив приятный и отзывчивый, все друг другу помогают. Чувствую себя в офисе как дома. Рекомендую

Добрый день!
Я являюсь соискателем позиции PM и на прошлой неделе участвовал в телефонном интервью от данной компании. Честно говоря, заранее понимал что в некоторых кейсовых вопросах, а так же вопросах по теме разработки мне не хватало экспертизы, но хочу поделиться впечатлением о том, что собеседующий меня человек — рекрутер Катерина, мало того, показала высокий профессионализм на почве позиции, также спокойно и адекватно мне объяснила ответы на те или иные вопросы, ответов на которых я не знал.
Впечатления после такого интервью наилучшие, человек не поставил в неловкое положение собеседуемого, как часто бывает в компаниях разного уровня. Не знаю такой этики придерживается ли вся вся компания или HR департамент в целом или это личные качества рекрутера, но несмотря на результат собеседования, хочу сказать, что это самое приятное собеседование и полезное времяпровождения по позиции PM на прошлой недели, с 7-8 подобных!
Желаю успехов как компании так и Екатерине!

Работаю в Join.To.IT три месяца на позиции Recruiter. Пришла с маленьким опытом, но сильным желанием учиться, и мне дали такую возможность, за что я очень благодарна. За это время я получила не просто очередной опыт, а встретила настоящую dream team, замечательных коллег и друзей, которые дарят невероятный заряд энергией и позитивом каждый день. Здесь есть возможности расти и развиваться как в профессиональном, так и в личностном плане. Компания заинтересована в развитии работников и делает все для этого.
Join.To.IT это действительно крутое место со своими традициями и ценностями, где каждый чувствует себя частью большой и дружной семьи. А самое главное — это ощущение и уверенность в том, что ты в нужное время и в нужном месте.
Рада считать себя частью такой классной команды!

Хочу написать свой отзыв, возможно кому-то он будет полезен. В данный момент работаю в компании и в целом очень довольна.
Компания постоянно развивается, следит за рынком и тенденциями, берет в разработку очень крутые и интересные проекты (здесь уже писали ребята как они развиваются на своих проектах), предоставляет отличный соц. пакет.
Очень радует что внедрена система грейдирования и пересмотр заработной платы каждых полгода. Это мотивирует изучать новые технологии и повышать свой уровень, как специалиста, потому что компания непременно это оценит в финансовом плане.
Здесь действительно очень ответственно подходят к найму сотрудников, поэтому оказавшись здесь, ты встречаешься с супер талантливыми людьми, которыми хочется вдохновляться и учиться у них.
Отдельно хочется отметить менеджмент компании. Руководители прогрессивные и лояльные. Создают приятную атмосферу в компании.
Каждый месяц проводят собрание всего коллектива, где выслушивают все предложения и пожелания сотрудников и в последствии внедряют их, в итоге каждый остаётся услышанным.

Особисто для мене одними із найголовніших плюсів компанії Join.To.IT — це постійна можливість збагачувати свої знання, розвиватись, отримувати нові скіли, навички та те що компанія визнає твою цінність. Чим більший ти робиш внесок, тим більше ти отримуєш. Також не менш важливо, те що керівництво об’єктивно оцінює твою роботу, незалежно від віку, статті, віросповідання. Окремо хочу виділити колектив який є дуже приємний, відкритий, завжди готовий допомогти вирішити проблему.

Працюю в даній компанії на позиції React Native Developer. Працюю в чудовій команді над цікавим проектом. Є можливіть працювати парт-тайм на інших проектах в рамках компанії, це дає змогу швидше розвиватись, пробувати різні технології та підходи. Топ менеджмент на гарному рівні, завжди можна розраховувати на підтримку та лояльність.

Работаю в компании больше года на позиции веб-дизайнера. Очень нравиться команда, разнообразность проектов, перспективы роста. Благодаря большым проектам однозначно повысил свои скиллы. Также очень благодарен руководству за поддержку, лояльность.

Работаю веб-дизайнером с ними довольно недавно, но все устраивает. Очень приятный коллектив и мне нравится постоянное чувство работы в команде. Интересные проекты, на которых учишься новому. Все всегда на связи, если что — помогают. Я работаю на удаленке и особо не чувствую в этом дискомфорта, хотя иногда немного завидую, что не попадаю на разные супер-ивенты, которые ограничены только воображение (от разных выездных игр, походов и покорения всего чего возможно до пиццы после работы!😂)
Поэтому всем советую !👌

Работаю в компании около полугода. Хорошо приняли как новичка, быстро втянулся в проект и очень доволен командой. Рад, что компании не всё равно на техническую грамотность сотрудников. Пройдя персональное ревью, составил план по изучению интересующих меня технологий и получаю полную поддержку от руководства/коллег.

Доволен проектом, компанией и командой.

Проходив співбесіду на позицію Laravel dev., дуже задоволений від спілкування та організаційних моментів, вдячний за це Тетяні, також сподобався процес технічної співбесіди, цього разу нажаль не вдалось приєднатись, але в майбутньому буду на це надіятись)

Работаю в компании год. За это время заметно увеличилось количество сотрудников и уровень компании в целом. Руководство лояльное — прислушивается к каждому и старается постоянно улучшать условия работы. Разработана грамотная система грейдирования, пересмотр ЗП каждые пол год — есть хорошие перспективы роста.

По проектам — как попадешь. Есть интересные и не очень, маленькие — на месяц, и большие продукты, которые создаются и поддерживаются в течении нескольких лет.

Прошла собеседование в этой компании ещё в ноябре, но не писала отзыв, хотя стоит предостеречь других кандидатов.
1) на момент когда я пришла, все ребята сидели в масках, возможности работать удаленно не было. Это ужасно, за 4 часа там у меня уже заболела голова от нехватки воздуха.
2) не дав дочитать даже должностную инструкцию, меня отправили срочно подписывать ФОП, со словами «кровь из носа надо сегодня»... Зачем? Нельзя хоть пару дней подождать, чтобы я понимала хочу я с вами работать или нет??? Аргументировали, что мне не дадут доступа к какой-то информации, и я не смогу приступить к работе, но я, честно говоря, столкнулась с таким лишь здесь. В других компаниях даётся до 2 месяцев, а если есть определенные условия — можно подписать отдельный документ, при чем здесь ФОП?
3) зарплата — минимум в 2 раза ниже рынковой. Это при том, что вам не скажут, что какой-то налог вы покрываете сами..
4) в то время, когда другие компании предлагают какие-то интересности и плюшки — у них одно из главных достоинств что-то типа «местного друга», который скажет тебе где аптека или кафе... Спасибо, не надо))

5) обратила внимание, что никто не с кем особо даже не разговаривал... явно текучка бешенная

Короче, я не знаю как я вообще туда забрела, но вспоминаю ребят, которые там работают, и мне их становится искренне жаль... Цените свой труд и свое время — и не попадайтесь в такие конторы!

Виктория, здравствуйте!

1) Масочный режим — это было необходимая мера в связи с коронавирусом. Мы выполняли условия адаптивного карантина. Очень странно объяснять подобные вещи во время пандемии.
2) Это политика компании. Если Вас это не устраивало, вы могли не соглашаться на сотрудничество. Вас просили подписать не ФОП, а договор, который содержит в себе и часть NDA. Это проговаривалось еще на собеседовании.
3) Зачем вы согласились? :) Вам предложили оплату за услуги исходя из вашего уровня знаний и навыков (глянув страницу вашего линкедина, Вам видимо нигде выше оплату не предложили). Что касается оплаты налогов — это проговаривается на собеседовании во время этапа обсуждения условий.
4) У нас есть полный соц. пакет. Жаль, что вы акцентировали внимание не на том, что нужно.
5) У нас сотрудники привыкли работать с утра, а не разговаривать ;) Ваше субъективное мнение совершенно не верно.

Желаем удачи в поисках работы и успехов на новом месте! :)

У компанії працюю півтора роки. За цей період компанія дала великий поштовх в розвитку — тут я виріс в повноцінного фронтендера.
Компанія завжди йде на зустріч, як мінімум вдячний за можливість працювати віддалено, по зарплаті не ображають, виплачують вчасно.
В офісі теж встиг попрацювати — там все добре, колектив дуже дружній. Проекти цікаві, на яких можна багато чому навчитися. В цілому хороша компанія.

Проходив співбесіду на позицію Frontend developer.
Залишився дуже задоволений від спілкування, як зі сторони HR — професійно проінформували за всі робочі, організаційні моменти, так і з технічної сторони по стеку — без банальних «заїжджених» питань, цікаво, інформативно, відразу видно, що інтерв’ювер чудово розуміє всі тонкощі) Тому, гадаю, і в компанії було б працювати цікаво!

Несмотря на предупреждения других комментаторов не браться за выполнение тестовых заданий от компании, я все таки решилась, и.... пожалела. Несмотря на то, что истории этой уже почти пол года, впечатления остались. Постараюсь кратко изложить историю общения с HR.

— согласовали интервью в офисе, 5 ноября
— за день до, выяснилось, что интервью отменили. далее тишина до 10 ноября.
— предложение провести интервью 13 ноября (на неделю позже оговоренного срока)
— «после интервью у нас есть тестовое задание. Оно занимает около 6-8 часов времени, мы даем дедлайн 3 дня.» (у работающего человека 8 часов времени на тестовое за 3 дня)
— прохожу тех собеседование (1.5 часа), выполняю тестовое (12 часов) и отправляю 14 ноября
— жду фидбек до 18 ноября, напоминая о себе
— приходит фидбек «отдали предпочтение другому кандидату.»
— в тот же день, запрашиваю более развернутый фидбек по заданию
— жду до 23 ноября, запрашиваю вновь
— переписка обрывается, а я так и не получила фидбека

Ребят, я не знаю какая в действительности команда, возможно там сидят крутые профи и процессы отлажены хорошо, но я сейчас не об этом. Я о простом, человеческом отношении к кандидату, и уважении его времени. Переносы, оттягивания ответов, большие тестовые, отсутствие развернутого ответа по заданию, на которое ушло полтора рабочих дня... Все это никак не способствует желанию работать в компании.

Добрый день, Ольга!

Некоторые конкурсы на одну вакансию могут затягиваться до двух недель, а то и дольше.
К сожалению, такое случается, что фидбеки затягиваются, но крайне редко. Очень жаль, что вы попали под такой кейс. Перед вами принесли извинения за накладки и дали фидбек.

Одним из ключевых решений для отказа, помимо плохого выполненного ТЗ, было ваша частая смена рабочих мест.

Спасибо вам за ваше время, уделенное на тестовое задание и желаем удачи в поисках :)

Проходил собеседование на должность PO. Интервью проводил CEO.
Отлично, структурированно, информативно.
Хоть я его и за факапил, тем не менее, подчерпнул много информации, над чем предстоит по работать. Благодарю за уделенное время. Желаю компании больших успехов!

Спасибо компании за опыт того, что чтение отзывов на dou может экономить деньги и время. Жаль только что пришлось ради этого опыта потратить 3 недели, за которые обещали заплатить только при условии, что я продолжу работать по их постоянно меняющихся условиях.
Удачи найти человека, который будет готов нести ответственность за все ваши «непредвиденные ситуации».

Денис, здравствуйте!
Мы уже неоднократно приносили извинения за то, что произошла такая ситуация со стартом проекта и пытались решить проблему без конфликтов.
Мы обсуждали с вами компенсацию простоя за то время, пока клиент не выходил на связь.
Также вы озвучили свои новые ожидания и мы, в свою очередь, пошли на встречу и согласились на более лучшие условия касательно оплаты труда.
К сожалению, мы не могли создать для вас те условия графика, который вы запросили в добавок, в связи со спецификой работы и таймзоной клиента.
Мы сожалеем, что наше сотрудничество не сложилось.

Хотелось бы отметить профессиональную работу HR-менеджера. Хоть и пришлось принять предложение от другой компании, но успел немного то, как устроены процессы в данной компании. Также хочу поблагодарить тимлида за качественно построенное интервью.

При обсуждении с HR выяснилось, что процесс найма в компании на должность FullStack Developer (ReactJS + NodeJS) состоит из следующих шагов:
— Тестовое задание на верстку
— Тестовое задание на React + Node
— Общение с HR
— Общение с тех. специалистом
— Общение с тимлидом.

Тестовое задание на верстку: сверстать лендинг на чистом HTML + CSS, с анимациями, а также адаптировать под мобильные устройства. Взялся за тестовое исключительно из собственного любопытства, но спустя 6 часов задолбался и отправил как есть (сделано на 80-90%, некоторые баги в мобильной верстке и без анимаций). Естественно, отказали.

Господа, я могу понять, если Вам мало того, что у кандидата в открытом доступе есть примеры работ и их исходный код, но давать при этом тестовое без возможности использовать HTML/CSS препроцессоры — свинство, издевательство и демонстрация отсутствия индивидуального подхода к соискателю. На PugJS и SCSS я потратил бы в 2 раза меньше времени. Надеюсь, что хоть в продакшене Вы используете препроцессинг.

При этом не очень понятно, почему у рядовой аутсорс-конторы с менее чем 100 сотрудниками, набирающей проекты на UpWork, такой жёсткий отбор. Достаточно было бы просто уделить кандидату 40 минут времени и в устном порядке узнать о нём всё что, что Вам необходимо. Впрочем, не смею осуждать. Хозяин — барин.

Подытоживая, своё время стоит тратить только в том случае, если вы хотите попасть именно в эту и только эту контору.

Добрый день, Андрей.

То есть, вы не выполнили условия ТЗ, на основании чего вам отказали и вы после этого пишите отзыв? :) За этим следует сразу второй вопрос — почему вы считаете, что компания с менее 100 человек должна за 40 минут отбирать себе сотрудников?

За период моей работы, компания сменила офис на более просторный, улучшает условия работы команды, и, несмотря на сложившуюся ситуацию в стране и мире, которая пошатнула некоторые ИТ компании, Join.To.IT активно расширяется, при этом финансово стабильна. А это очень крутой показатель для меня. Радует, что я часть этой команды, которая не спеша, но уверенно движется к успеху! :)

Работаю в компании около полугода. За это время компания успела многое улучшить для своих сотрудников. Сменила офис, на комфортный опенспейс возле метро. Мероприятия и корпоративы для сотрудников. Улучшает технику и т.д.)
Коллектив сплоченный, который готов прийти на помощь, если таковая потребуется =)
В этой компании есть все возможности для профессионального роста.

Работаю в компании всего 2 месяца, за это время успел многому удивиться.

Компания придерживается высоких темпов развития. Разработка проектов планируется тщательно, и работа над ними приносит одно удовольствие. Проекты разнообразные, интересные, порой необычные, такой многогранности на рынке еще не встречал. Приятно участвовать в разработке больший и качественных проектов. Стек технологий радует, очень разнообразный и всегда дополняется. Компания не боится использовать новые для себя технологии.

Как разработчик ты развиваешься каждый день, компания этому отлично способствует. У каждого члена команды есть индивидуальный план развития которому он следует для карьерного роста. Тебе часто выдают интересные задачи и технологии для освоения.

Коллектив — очень веселые общительные ребята. Во время перерывов всегда приятно пообщаться и отвлечься от работы. Руководство компании очень ценит старательных специалистов. Мероприятия и корпоративы проходят интересно, и оставляют яркие эмоции.

Я рад что пошел работать именно в эту компанию.

Работаю в компании месяц и этого времени мне было достаточно, чтобы развеять для себя все мифические отзывы о компании. И что могу сказать:
90% отрицательных отзывов — это обиженные бывшие сотрудники, которых действительно уволили за некачественное выполнение своей работы.

Да, в компании есть над чем работать, но не бывает ни одной идеальной компании, а уж тем более в IT. Руководители в данной компании весьма лояльные и справедливые. Точно знаю, т.к. я, как HR, постоянно работаю с ними напрямую. А я бы никогда не стала работать в такой компании, если бы эти 90% отзывов были правдой.

Сейчас цель компании — создание более комфортной работы для сотрудников и качественный отбор специалистов. Да и можно заметить, что подобных отзывов уже нет как пол года. Значит мы все делаем правильно :)

И отдельно хотела бы выделить команду. Ребята у нас все открытые и общительные. Так быстро практически в мужской коллектив я еще не вливалась, а это важно!

Здесь хорошо :)
И будет еще лучше! Мы работаем над этим.

Работаю в компании больше года, пришел на должность PM, сейчас занимаю позицию COO. Больше всего мне нравится то, что чем больше ты вкладываешь в компанию, тем больше она отдает. Для меня, как для менеджера, ранее не имевшего опыта работы в IT, были очень важны советы и помощь владельцев компании, которые позволили мне быстро вникнуть в специфику работы аутсорсинговой фирмы и проявить себя. Сейчас я занимаюсь тем же, чем занимались Артем и Саша год назад, когда обучали меня. Я развиваю проектных менеджеров, всячески помогаю им решать проблемы, которые возникают во время работы. Сейчас для PM-ов мы создаем личный план вхождения в должность, составляется список обучающих материалов, имеются инструкции по каждому аспекту работы, которых касается менеджер проектов.

Отдельно хочется выделить проекты, с которыми работает компания. К сожалению, не могу называть имена и компании из-за NDA, но проекты разнообразные и с ними интересно работать, например, приложение для заказа и доставки еды, веб-сайт и приложение для аренды авто, европейские аналоги OLX, CRM системы для строительных компаний, ERP системы для представителей автомобильной отрасли США и так далее.

К сожалению, уже успел воспользоваться медицинской страховкой, которую предоставила компания, но впечатления оказались приятными, сам бы я в клинику не пошел, вместо этого питался бы парацетамолом и пил чай) Приехал врач, осмотрел, выписал лекарства, которые мне потом доставили в квартиру, в общем на ноги поставили быстро.

Одним из сильных плюсов работы в Join.To.IT является коллектив, с которым приятно работать и отдыхать. В общем, если бы сейчас вернуться в весну 2018 года, зная, что ждет меня впереди выбери я Join.To.IT, мой выбор бы не поменялся

Владислав, спасибо за отзыв! Так держать!

Работаю в команде на протяжении длительного периода на должности ui/ux дизайнера, те ребята, с которыми довелось работать спецы своего дела, нередко самостоятельно предлагают помощь, без каких-либо проблем быстро находим общий язык. Пока что работаю удалённо, но в планах собираюсь в офис, так что рекомендую) Эти ребята помимо работы, так же круто проводят корпоративные вечера и разные мероприятия, так что не тупите и не теряйте возможности!

Сергей — так держать!

Пред тем как связываться с этой компанией хорошо подумайте, проверьте и взвесте. Не рекомендую. Сюда в самую последнюю очередь.

Здравствуйте Игорь, мы сожалеем, что Вы не прошли испытательный срок, и вынуждены были покинуть нашу команду. Нам было очень приятно с Вами работать. Мы желаем Вам успехов в дальнейшей карьере.

команда Join.To.IT

Хочу предостеречь каждого, кто зашел сюда, дабы оценить потенциального работодателя. Ни в коем случае не делайте той ошибки, которую совершил я и мои коллеги, с комментариями которых вы можете ознакомиться ниже. Если вам этого будет мало, прошу ознакомиться с комментариями в google, но и это не отобразит картину в её полной действительности, тк. из-за NDA и воспитания никто не может рассказать как все на самом деле плохо. Однако, если вам и этого будет мало, прошу обратить внимание на то, что под каждым негативным комментарием владелец конторы пишет, что его автор якобы не прошел испытательный срок или не справился с темпом работы (что они могут написать, собственно, и под моим). И интересно даже не то, каким образом, в такую «выдающуюся» компанию попало столько «плохих» специалистов. Интересно, что у такой «успешной» компании есть время на разговоры в google и dou (вы можете заметить, что они ставят везде лайки на хвалебные и комментят их так же). Интересно, что у такой «заботливой» компании все якобы неудачные кадры остаются жутко недовольны полученными впечатлениями и опытом. Ревностные это попытки потянуть за собой на дно «выдающуюся» компанию или же откровения абсолютно разных людей, связанных одним горьким прошлым, решать вам. Надеюсь, этот комментарий поможет вам принять верное решение и достичь поставленных целей.

Здравствуйте Евгений, мы сожалеем, что Вам пришлось покинуть нашу команду. Нам было очень приятно с Вами работать, и хотелось бы, чтобы навыков было достаточно, для продолжения сотрудничества. Мы Вам желаем успехов в дальнейшей карьере.

команда Join.To.IT

Работаю в компании не долго, но могу поделиться своим положительным опытом работы здесь. В компании интересные, разнообразные проекты, действительно есть чему поучиться как в профессиональном плане так и в общем развитии. Большим плюсом считаю, что вся документация ведется на английском языке, хороший стимул, чтобы улучшать его уровень.
Весь процесс разработки отлажен. Не маловажен тот факт, что большое внимание уделяется требованиям к проекту, их разработке и тестированию! что в последствии является залогом качественного результата.
Чувствуется динамический ритм компании. Новые проекты, много мобильных приложений, каждое приложение требует определенных подходов и знаний, хочется учиться и набираться опыта.
Руководство не покладая рук трудится над привлечением новых проектов, новых сотрудников, улучшением условий труда.
Зарплата выплачивается вовремя, по достижению определенных профессиональных результатов ЗП пересматривается в сторону повышения.
Подтверждаю, что компания не для ленивых, надо уметь схватывать на лету, и тут же применять новые знания. Я думаю, это только плюс.

Александра — так держать!

Я проработала в компании более года на должности HR manager. Компания за год выросла в 3 раза, переехала в новый офис, закупила новые столы, удобные кресла с откидными спинками, купила новые компьютеры, вторые экраны, запустила уроки английского, основала программу страхования, начала пересмотр зарплат каждые пол года, сформировала полную структуру SCRUM команды, внедрила кучу сервисов от своего GIT до своего почтового сервера.

Это был один из лучших опытов в моей карьере. Join.To.IT дает развиваться и развиваться разносторонне. К нам приходили junior специалисты и очень быстро набирали уровень до middle. Мы ввели менторство, мы ввели старших разработчиков на проекты.

Еще один плюс — у разработчиков нет штрафов, что не в каждой компании встречается. Все работают на почасовой оплате. Есть возможность удаленной работы, а график гибкий.

Да, было много джуниоров или людей которые пришли отсидеться и не выдержали такого темпа развития. Эта компания не для таких людей. Слабым там не место. Ну и видимо эти люди пишут не совсем лестные комментарии. Тем кто собирается здесь работать и хочет быстро нарастить опыт, не смотрите на комментарии тех уволенных или слабых разработчиков.

В общем, мои впечатления о работе там, в основном положительные. Рекомендую ;)

Анна — так держать!

Хорошая компания, работаю тут уже 1,5 года. За это время компания очень выросла, процессы хорошо налажены, есть спринты, есть конкретные таски с задачами, стендапы и планерки. Команда не сильно большая, но это я считаю плюсом, а не минусом, поскольку к каждому есть свой подход и уделяется время каждому сотруднику.

К сожалению не все сотрудникам приходят квалифицированными и ответственными.
И несмотря на то, что для нового сотрудника создаются все условия для комфортной работы:
— устанавливается buddy программа (за новичком прикрепляется конкретный человек, который вводит новенького в курс дела),
— старший специалист передает свой опыт и помогает в развитии, указывает на ошибки и источники информации для саморазвития,
— таски устанавливаются соответственно уровню знаний сотрудника и по нарастающей,
к сожалению, находятся те люди, которые пренебрегают возможности, не исполняют своих обязанностей, подставляя команду по дедлайнах, не желает учиться и развиваться и в итоге лишившись работы, пишут плохие отзывы с гадостями в комментариях.

Напротив, ответственные и умные люди тут успешно работают и набираются опыта для дальнейшей большой карьере в ИТ.

Из минусов могу назвать:
— так как офис находиться на м. Демеевская, долгое время была проблема, где пообедать. Приходилось заказывать доставку, но кушать на рабочем месте не удобно, поэтому начальство сделало небольшую кухню в офисе, где можно спокойно разогреть еду и покушать. А так же поставили кофе машину, и теперь всегда есть вкусный кофе. Так же, недалеко открылось кафе с демократичными ценами и вкусной едой, так что, проблемы с обедами больше нет,
— нет парковки для великов, много сотрудников летом ведут здоровый образ жизни и приезжают на великах, вот начнется скоро сезон и начальство уже планирует сделать вело парковку,
— ну и минус, который наверное есть в каждой компании — это то что из-за некоторых безответственных джуниоров в команде, в процессе работы иногда возникают замедления и затруднения. Тяжело предугадать, хорошо ли будет работать кандидат, если интервью и тест таск были хорошо выполнены. Поэтому начальство пересмотрело HR отдел. Теперь отбор будет более качественным, продуктивным и интересным.

Из плюсов компании хочу назвать:
— интереснейшие проекты (веб и мобайл),
— налаженный процесс разработки ПО,
— бесплатная страховка (которая мне, кстати, сохранила около 8000 грн при лечении воспаления пазухи носа не говоря уже о простудах и др.),
— бесплатные уроки английского,
— желающих сотрудников отправляют на тренинги и конференции,
— хорошая атмосфера, интересные, вкусные и веселые корпоративы 3 раза в год,
— лояльное начальство (больничный, отпуск, отгул, удаленная работа — обо всем можно договориться имея уважительную причину)

Так что, умные, инициативные и желающие развиваться и иметь достойную заработную плату, гоу к нам в команду! :)

Уважаемый, Александр, низко с Вашей стороны мониторить платформы с данной компанией, чтобы в очередной раз вылить какую-то грязь в сторону компании. Очень жаль, что Ваших знаний и желаний обучаться не хватило, чтобы реализовать себя, как хороший ИТ специалист в данной компании, но это не повод вести себя, как обиженный школьник и писать гадости под моим комментарием. Займитесь лучше своим развитием, как специалиста. Желаю вам удачи!

Все отзывы написанные здесь, на гугле, а также на сайте черного списка работодателей — абсолютная правда. Подтверждаю, как бывший HR данной компании. Берегите свое время, здоровья и нервы, обходите стороной джоин ту айти и будьте счастливы.
ps: не удивляйтесь если в комментариях они ответят, что я уволена либо что вообще не работала в этой компании, именно так они учили меня отвечать на гневные отзывы

Алёна, хотим напомнить, что Вы были уволены за разглашение коммерческой информации. Желаем успехов в дальнейшей карьере. С радостью дадим Вашему новому работодателю отзыв о Вас.

С уважением,
Join.To.IT

Хотелось бы предостеречь всех, кто каким-то образом наткнулся на эту компанию и рассматривает вариант возможного сотрудничества, почитайте сначала отзывы на Google об этой компании, и только потом принимайте решение, ибо вы можете очень пожалеть что не ознакомились предварительно с отзывами от бывших сотрудников. И удачи вам в поиске работы!

Александр, нам жаль что Вы покинули нашу компанию. Желаем успехов в поиске нового места работы и дальнейшей карьере.

Join.To.IT

Предупреждение! Не беритесь за выполнение тестовых заданий от этой компании, потому что вы потеряете свое время! Для меня было удивлением что Сергей уже оставил отзыв на эту тему, спасибо. Дополню.
Так же дали объемное задание на PHP, выполнил задание. Адекватно если оценивать сроки дали 24ч.
Ревью кода не делают если ты не уложился в срок, о чем они сообщают после того как ты задание сделал. Задача стояла: «Желательно сделать за 1 день», но сроков не ставили.
Когда я призодил на собеседование, мне говорили: «Нам необходимо 7 джуниоров и 11 мидлов по РНР». За 3 дня — столько вакансий не закрыть. Предполагаю, что пропала необходимость в разработчиках и поэтому всех кто уже потратил время — просто «Отшивают»
Поскольку я в пятницу не смог вылить изменения ( у меня еще другие собеседования) — я залил их как выполнил задачу. Рассматривал ТЗ как вариант зарекомендовать свою кандидатуру.
Так вышло что ревью не будет вообще о чем я узнал — после того как я скинул ссылку на выполненное задание. — мне прямо сказали что даже рассматривать не будут.

Добрый день, Евгений. Дедлайн был установлен четкий. Можем предоставить скрин, где указаны сроки выполнения тестового — 14.03 17:00 (собеседование — 13.03). Вы прислали задание 17.03 в 15:33. ТЗ не объемное. Человек которого мы ищем, должен выполнить его за 2 часа. Вам было отказано по причине низкого качества кода для даной позиции в нашей компании.

Как я понял из процесса отбора кандидатов в Join-to-IT, они слишком загружены проектами, чтобы делать код ревью присланных тестовых заданий.
Собеседование прошло интересно, с толковыми техническими вопросами, обещаниями обучить React Native с нуля (прим. — я «адепт» ReactJs), да и по впечатлению от офиса — компания как раз для юнлингов (джунов), так что я с энтузиазмом принялся выполнять задание) Потратил 8 часов, успел всё к назначенной дате и в тот же день получил письмо с отказом.
Добрый вечер, Сергей! Мы посмотрели Ваше тестовое задание. Сегодня вынуждены сообщить, что результат по Вашей кандидатуре отрицательный. Было приятно познакомиться. Спасибо за потраченное время. Удачи в поисках :)
На просьбу расписать, что не так (ведь задание выполнено на 100%) ответа так и не дождался.

Вот описание задания:
ReactJS:
1) Создание неограниченного количества колонок
2) Создание неограниченного количества карточек
3) Реализовать функционал перетягивание карточек с колонки в колонку
Фронтенд — на свое усмотрение + адаптивная верстка.
Результат выложить на GitHub.
ps: кому интересно выложено у меня на гите (ссылка в профиле) React-Trello

Сергей, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. К сожалению, не нашли Вашего письма о просьбе предоставить код ревью. Уточним, что было не так:
1. Нельзя передвинуть карточки на мобильной версии.
2. Нету анимации при передвижении карточек.
3. Несколько горизонтальных скролов внутри блоков.
4. По нашему мнению UX не удобный для пользователя.
5. Подбор цветов для выполнения задания.
На проекте нужны специалисты и со знаниями Frontend, в которых мы не увидели достаточно навыков от Вас.
Также, в нашем офисе работают специалист всех уровней — от intern до senior. У нас не компания для «juniors». Если еще остались вопросы — обращайтесь. Хорошего дня!

Вакансії Join.To.IT